22.08.2015

Patrisa Nail Nagelpelege №217 и наклейки Yi Kou nail patch K1016

В сегодняшнем посте будет много фото и сразу два участника: лак для ногтей Patrisa Nail №217 и милейшие котонаклейки Yi Kou K1016. У меня есть 4 вида этих наклеек, но я решила начать с розовых с чёрными котиками. Наверное меня вдохновила чёрная кошка моей хорошей знакомой, которая живёт у меня уже почти 2 недели, пока та в отъезде
Также я пошагово опишу как пользоваться наклейками.
Прошу под кат.

Сперва я расскажу о лаке.

Patrisa Nail Nagelpelege №217
Объём флакона: 16 мл.
Кисточка длинная, тонкая и круглая в срезе, напоминает кисть в лаках China Glaze.

Ярко-розовый лак-желе с тёплым подтоном, содержащий в себе микро шиммер и серебристый мелкий глиттер.

Лак довольно жидкий, послушно следует за кисточкой, позволяя прорисовать ровный полукруг у кутикулы. Уже на первом слое лак ложится довольно плотно, но могут быть небольшие просветы, которые перекроет второй слой. Высыхают 2 слоя довольно быстро: около 15-20 минут. На финише хороший глянцевый блеск, топом можно не покрывать. На 4 день носки лак скололся на уголках ногтей больших пальцев рук. Удаляется легко, не окрашивая кожу и ногти.

На фото 2 слоя без топа.

Потом в качестве акцента на ногти безымянного и средних пальцев я решила нанести наклейки Yi Kou nail patch K1016.

С обратной стороны упаковки находится инструкция на английском языке.

Всего в упаковке 14 наклеек разных размеров. Размеры позволяют их использовать как в маникюре, так и в педикюре.

Как использовать.

Для начала нужно обезжирить ногти, на которые мы хотим наклеить наклейки (достаточно протереть их обычной жидкостью для снятия лака). Я решила их наклеить на ногти безымянного и среднего пальцев рук.

Необходимо подобрать наклейку, максимально подходящую по размеру ногтя.

Отделить выбранную наклейку от остальных.

Снять прозрачную плёнку…

… и отделить наклейку от белой подложки.

Наклейки довольно эластичные, если размер немного не подходит, то наклейку можно аккуратно растянуть пальцами. Я немного растягивала их по длине, приклеив у кутикулы и аккуратно потянув за кончик к свободному краю ногтя.

Тут главное не перестараться, иначе можно деформировать рисунок (что и произошло у меня). Когда наклейки устроили меня по ширине, я разгладила их на ногте от кутикулы к свободному краю ногтя.

Излишки длины загибала по торцу ногтя.

И далее спиливала их пилочкой.

Вот что получилось.

Можно оставить так, но я решила перестраховаться и закрепила наклейки одним слоем топа CND Vinylux Weekly Top Coat.

Я немного прогадала с цветом лака на ногтях, т.к. наклейка изначально была более розовой, но от манипуляций (растяжение то в одну, то в другую сторону) стала светлее.

На 4 день носки наклейки стёрлись у кончиков ногтей. Производитель рекомендует перед удалением подержать руки 8 минут в воде температуры 50 С. Я специально ничего не замачивала, так совпало, что я пошла в душ и потом удаляла наклейки. Топ перед душем я также не стирала с ногтей. Стёрлись наклейки очень легко, почти также просто как обычный лак, чем меня приятно удивили.

P.S. Пробовала нагревать наклейки феном — разницы в эластичности не заметила, хотя может быть дело в тёплой погоде за окном.

При желании можно закрепить наклейки с помощью топа и базы от гель-лака, полимеризовав в лампе. Так я сделала в педикюре: я наклеила наклейки как описывала выше, но вместо обычного топа от CND, нанесла базу для гель-лаков от CND, полимеризовала в лампе, а далее уже нанесла топ для гель-лаков также от CND, снова просушив в лампе. Хожу более двух недель — ничего не отслоилось.

Цена: лак Patrisa Nail — 190 руб, наклейки Yi Kou — 99 руб.

Yaroslavna 22 августа 2015, 17:42
Кисоньки — всегда хорошо и красиво.
Anna_Budanova 23 августа 2015, 19:53
И я того же мнения
Berfin 22 августа 2015, 18:41
Киски это моя слабость, но, как я поняла, что на коротних ногтях картинка пропадет, ее придется подрезать, она вся не поместится на ноготь, надо длинную ногтевую пластину. Вам очень хорошо
Anna_Budanova 23 августа 2015, 19:53
И моя тоже) Да, наклейки конечно крупноваты, точнее их рисунок, половину (даже больше) на выброс)
Lalila 23 августа 2015, 07:42
Котонаклейки очень классные) а фотоурок с ними просто шикарный, спасибо, Аня
Anna_Budanova 23 августа 2015, 19:54
Спасибо, Лен!) Рада быть полезной