03.02.2011

Моя лаковая коллекция. Часть 2 – Divage и Ja-De

Здравствуйте, косметисточки!!
Продолжаю рассказ про свою коллекцию лаков
Во второй части покажу Divage и Ja-De.

Вот так лаки выглядят на палитре-ромашке:

И, конечно же, показываю кисточки:

DIVAGE

Лаки этой фирмы появились у меня прошлой осенью. После удачного знакомства с лаками Orly и Dance Legend мне захотелось что-нибудь новенького
Зашла в Иль Де Боте и увидела там огромное количество миниатюрных флакончиков с лаками Divage.
Я любитель ярких цветов, поэтому лаки меня привлекли, первым делом купила оттенок № 1412 (фиолетовый) люблю я фиолетовые лаки и темно-синий № 1513.
По качеству лаки оказались неплохими, цена небольшая и объем флакончика тоже, поэтому коллекция позже пополнилась.

Забегая вперед, скажу, что половина лаков была куплена для стемпинга, чтобы делать ими рисунок (это номера 1, 4, 7 и 8…они очень яркие, самостоятельно я их вряд ли буду носить).

Перечисляю оттенки, которые у меня есть:

Divage Just Matt:

Divage Sexy Feet:
6. № 1412
7. № 1403
8. № 1402

Ногти я красила только лаками под номерами 2, 3, 5 и 6, причем сверху обязательно наносила слой топа.
Держались они дня 3 точно, что очень даже неплохо. На ногтях высыхают быстро.
Снижаю им оценку за кисточку, она короткая, жесткая и в некоторых лаках какая-то кривая…все это осложняет процесс нанесения

Объем: 4 мл.
Цена: 67 руб.

А теперь свотчи:

Первые четыре лака матовые!

1. № 1912
Невероятно плотный по консистенции лак, его можно носить в 1 слой.
Так как он матовый, то выглядит как будто пластиковый.
Не смотря на то, что красный лак – это классика (хотя у меня до сих пор нет красного лака лакоманьяк называется ), я бы не стала носить этот лак самостоятельно…а вот делать им рисунки   запросто!

2. № 1906
Розово-персиковый цвет, очень нежный.

3. № 1904
Серо-фиолетовый цвет. Я очень люблю такие непонятные, сложные цвета, поэтому, не задумываясь, купила этот оттенок.

4. № 1901
У лака чернильно-фиолетовый цвет, который иногда кажется почти черным.

Покажу как последние 2 оттенка выглядят со слоем топа, т.е. глянцевыми.
Пример моего творчества (не без помощи набора для стемпинга   ). Основа лак под номером 3 (серо-фиолетовый), рисунок лак под номером 4 (чернильно-фиолетовый), сверху слой прозрачного лака.

5. № 1513
Цвет на любителя: темно-синий с синим шиммером, при искусственном освещении может отдавать в фиолетовый.
Страшновато было покупать лак такого цвета, но я рада что, всё-таки решилась его купить.

Вот он при естественном освещении:

А это при искусственном:

6. № 1412
У этого лака красивый, сиреневый цвет, достаточно яркий но я же говорила что люблю такие

Нашла старое фото. Первые попытки сделать рисунки с помощью стемпинга правда не совсем удачные

7. № 1403
Цвет кислотный желтый аж глаза режет, текстура лака полупрозрачная и рисунки с ним получаются блеклые (а ведь именно для рисунков он и был куплен). Для фото я нанесла 3 слоя лака.
Не знаю куда теперь дену его, даже для педикюра он яркий

8. № 1402
Аналогично предыдущему №7

JA-DE

9. Ja-de № 211
Цвет у лака сливово-фиолетовый с ярко-фиолетовым шиммером… но этот самый красивейший шиммер очень сложно поймать   Какой-то стеснительный он   показывается только на ярком солнце или ярком свете лампы ну ещё при вспышке
Лак наносится легко, кисточка широкая. Только колпачок скользкий (ещё и маленький), чуть не выронила когда красила. Сохнет недолго.
Без слоя топа не очень стойкий, уже на следующий день стирается с кончиков ногтей (может и сколоться, но совсем чуть-чуть).
Топ продлевает лаку жизнь дня на 2.

Объем: у меня мини флакончик 9 мл., есть такой же 13 мл. (только если не ошибаюсь в нём кисточка тоньше)
Цена: 105 руб.

Теперь свотчи куда же без них
Естественное освещение:

Со вспышкой:

Искусственное освещение:

И на последок решила ещё раз показать вам все лаки, но со вспышкой (хм, тут Ja-De стал неузнаваем):

Благодарю за внимание!

С уважением, Света.
Ко мне можно на «ты»

P.S. девочки, я точно не знаю в постоянной ли коллекции лаки Divage Just Matt и Sexy Feet или это летние лимитки, но всё равно решила включить их в этот пост.
Во-первых, некоторые оттенки ещё можно найти в магазинах, а во-вторых, вдруг они вернутся следующим летом
Divage Just Matt

Divage Just Matt

21 отзыв

murawka 03 февраля 2011, 19:24
Больше понравились глянцевые лаки. А Ja-de сразил наповал. Плюсище.
Saveira 03 февраля 2011, 19:31
Ja-de даааа, хорош   держался бы дольше — цены бы ему не было  … надо купить хороший закрепитель
Mechtatelnaya 03 февраля 2011, 19:28
У меня есть №2 и №6. №2 в этот сезон моды оранжево-персикового по-моему просто чудесен, не слишком яркий, но заметно оранжеватый, летом и поздней весной буду носить его часто.
№6 тоже нравится, главным образом качеством-нормально ложится, долго держится. Для весны-лета тоже хорош!

Желтый и зеленый и правда ярковаты, а Жа-Де напомнил Парадоксаль.Качественный пост с хорошими свотчами.
Плюсик)
Saveira 03 февраля 2011, 19:40
Спасибо   Свотчи старалась хорошие делать, почти целый день прыгала с фотиком у окна   для прошлого поста про лаки ещё дольше

Полностью согласна на счет № 2 и 6
Тоже смотрела на последнее фото и подумала про Парадоксал   Ja-de и правда временами его напоминает
Fantazerka 03 февраля 2011, 19:36
Очень понравились серо-фиолетовый и розово-персиковый! Давно хочу матовый лак или хотя бы покрытие, но все никак…
Saveira 03 февраля 2011, 19:41
Я думаю всё-таки лучше покрытие, матовые лаки очень капризные
Mechtatelnaya 03 февраля 2011, 19:43
Согласна.С матоым лаком сложнее.Я как купила покрытие — только с ним все и ношу
Fantazerka 03 февраля 2011, 19:47
Orly, да? Какое-то неуловимое покрытие
Mechtatelnaya 03 февраля 2011, 19:54
У меня Риммель, но у Орли тоже есть)
Hisja 03 февраля 2011, 19:37
Ничего себе неудачный стемпинг — здорово, я вот тупишка, такое слово первый раз услышала. Спасибо за просвещение.
Saveira 03 февраля 2011, 19:47
Он правда неудачный, рисунок ведь не полностью отпечатался
Вам спасибо, что зашли
Le_fleurs_de_Lis 03 февраля 2011, 19:53
Вот эта ромашка мне понравилась вся!
маникюр отличный, очень понравился фиолетовый с темным рисунком — так нежно смотрится)
Saveira 03 февраля 2011, 20:08
Спасибо   когда маникюр фиолетовый с темным сделала, сама за себя горда была и ходила счастливая
happy9307 03 февраля 2011, 19:59
очень хочу матовый лак а нигде найти не могу… вы вот где их купили?
Saveira 03 февраля 2011, 20:06
Эти в Иль де Боте.
isadora 03 февраля 2011, 20:04
Спасибо за пост!
Понравились все лаки, кроме красного( какой-то он немного странноватый), желтого и зеленого.
Saveira 03 февраля 2011, 20:14
И вам спасибо, что заглянули
Может красный лак глянец исправит? хотя сомневаюсь, но я ему найду применение   а вот желтый и зеленый так и будут стоять-пылиться
Renata_R 03 февраля 2011, 20:19
А желтый с зеленым на фото такими нежными получились, совсем не вырви глаз! если они такие и в жизни, я бы купила на лето!
Saveira 03 февраля 2011, 20:26
Я специально сходила, ещё раз посмотрела на эти оттенки   Они яркие, очень яркие… особенно желтый   На фото цвет такой же вроде бы.
Не знаю, я бы не смогла с такими ногтями ходить.
mashinka 03 февраля 2011, 20:27
Люблю посты с кучей лаков сразу! Спасибо!!! Все лаки понравились)
Saveira 03 февраля 2011, 20:30
Пожалуйста
Скажу по секрету, у меня ещё 2 таких же поста про лаки будет
mashinka 03 февраля 2011, 21:34
Ооо, ждем-ждем
merzZzavka 03 февраля 2011, 20:33
ja-de синий и фиолетовый очень понравились (синий мне как раз под костюм для выступления очень-очень подходит) и матовые бежевый и серо-фиолетовый диваж тоже чудесные))
Saveira 03 февраля 2011, 20:45
Рада, что пост оказался полезным
Pinkberry 03 февраля 2011, 22:31
огромный плюсище Вам за такой пост!!! маникюр со стемпингом очень очень понравился!!! а я криворучка, купила его и никак сделать не могу, отпечатывается кусками. а иногда совсем не переносится(((( ((( вы для самого рисунка спец лаки брали или обычными делаете?
Saveira 03 февраля 2011, 22:53
Я когда в самый первый раз пробовала рисунки делать, у меня вообще ничего не получалось   рисунок вообще не отпечатывался на штампик   Потом в интернете почитала, что штампиком надо давить легонько (а я давила очень сильно   )
Лаки из набора мне не очень нравятся, они когда высыхают, то как бумага становятся (я когда на бумажке тренировалась, рисунок можно было запросто ногтем убрать   ) В общем, не вызывают они у меня доверия  … поэтому использую самые обычные
Ещё может не отпечатываться из-за того что лак быстро высыхает. Я когда делала тот, что на фото, фиолетовый с темными рисунками, намучилась   иногда лак со штампика на ноготь не переносился, потому что уже успевал высохнуть (матовые же быстро высыхают)
И ещё я сейчас каждый раз смотрю, перед нанесением рисунка на ноготь, весь ли рисунок отпечатался на штамп
Pinkberry 03 февраля 2011, 23:05
спасибки что так подробно ответили))) а вот не купила сразу спец лаки, поэтому пробовала обычными… все таки криворукий я наверно по определению))) на выходных буду тренироваться)))))
Saveira 03 февраля 2011, 23:12
Пожалуйста   если ещё вопросы будут, обращайтесь
Кстати можно ещё видео посмотреть.
E_katerina 04 февраля 2011, 05:54
Да уж жёлтый оттенок «вырви глаз» прямо с экрана зрению мешает, как на такие смотреть в живую не представляю…
Жа-де самый удачный и благородный на мой вкус из Вашей коллекции.
Saveira 04 февраля 2011, 10:46
Ага, Жа-де выбивается из коллекции. Мне он тоже из представленных больше всех нравится
Katrinka 04 февраля 2011, 07:26
был матовый диваж оттенка № 1904, Он мне сильно полосил и загустел очень скоро. Из ваших больше всех понравился Ja-de.
Saveira 04 февраля 2011, 10:50
У меня пока не полосят эти матовые, но всё равно когда для поста ногти красила, это было делать сложнее, чем когда они свеженькие были
CherryJulia 04 февраля 2011, 12:10
Ухх ты, все лаки красавцы  . Надо к некоторым особенно присмотреться (на лето). У вас очень красивые ухоженные руки, приятно было и читать пост и смотреть на руки. молодцы.
Saveira 04 февраля 2011, 12:22
Спасибо большое
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 20:03
на днях купила очень похожий фиолетовый, как у Вас последний ja de, только за 20 евро, о чем и жалею((. Но цвет красивенный! хотела бы я попробовать ВАш лак.
Saveira 04 февраля 2011, 20:32
А что за лак?
Даа, очень жаль(( но может он будет лучше Ja-de, более стойкий.
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 21:02
стойкость 2 дня со скрипом… и наносится так, что у меня испарина выступает от стараний. Скоро покажу…
markizav 10 апреля 2011, 02:32
на днях купила новый лак JA DE, тоже сиреневый 356. Пищу от восторга )))))))))
сегодня первый раз ним накрасила. В 2 слоя цвет насыщенный, пару дней держится,
хотелось бы подольше, конечно. Вначале только непривычно, что он настолько жидкий,
но потихоньку привыкаю )))

а каким закрипителем лучше пользоваться?
Saveira 10 апреля 2011, 10:39
Раньше у меня был Orly In a snap, очень нравился
А сейчас я просто наношу сверху слой лака Умная эмаль «Укрепитель ногтей»
Вот замечательный пост от Mechtatelnaya про закрепители kosmetista.ru/blog/kosmetichka/5857.html
elena310791 29 июня 2011, 20:54
№ 1906 такой классный нюд