19.04.2015

Обзор коллекции лаков, часть 1 - China Glaze

Здравствуйте, девушки!
Наступила весна, и в Питер наконец-то начал заглядывать дневной свет. В связи с этим у меня появилась возможность осуществить свою давнюю задумку и поделиться с вами своими лаковыми сокровищами   Начать я решила со своего, пожалуй, любимого бренда — China Glaze. Всего у меня нашлось 26 лаков этой фирмы и обо всех них я планирую сегодня рассказать.
Итак, China Glaze это профессиональный американский бренд, все лаки позиционируются как укрепляющие, Big3Free, но компонентов недостающих до Big5Free я в составе также не нашла. Объем лаков 14 мл, кисть длинная, тонкая, упругая — для меня самая удобная в мире! Палитра оттенков и текстур просто огромна, можно выбрать лак на любой вкус
Заранее прошу прощения за отсутствие комментариев по поводу стойкости лаков — я не ношу один и тот же лак более двух дней, кроме того, моя работа связана с постоянным нахождением рук в резиновых перчатках с последующим мытьем по многу раз в день, поэтому мои данные были бы не показательны!

1. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #81187 Dandy Lyin' Around
Фото в бутылочке:
Лак из коллекции весны 2013 года Avant Garden. Это белый крем с добавлением большого количества слюдяного шиммера. Плешивит на первых двух слоях, третий перекрывает практически все недостатки но оставляет легкую «акварельность». Я сделала фотографии лака в три слоя, а затем нанесла четвертый и сделала еще пару фотографий.
Свой глянец имеется, но не зеркальный, кроме того сохнет лак довольно долго, поэтому я всегда наношу слой топа-сушки. При снятии лака шиммер так и норовит украсить ваши руки до самых локтей. Придется не жалеть ватных дисков и вымыть руки с мылом. На фото лак без топа.

В три слоя:

Макро:

Нанесла четвертый слой:

В целом лаком я довольна, он выглядит так же как в бутылочке, но новичкам бы не рекомендовала, из-за небольших сложностей с нанесением, также он не подойдет для быстрого маникюра.
Цена: около 300р. до кризиса
Оценка: 4 (за плешивость и долгое высыхание)

2. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #80923 Something Sweet
Фото в бутылочке:
Лак из весенней коллекции 2010 года Up & Away. Пастельно-розовый крем довольно холодного тона. На самом деле он настолько холодный, что в бутылочке он показался мне сиреневым и покупался именно как светло-сиреневый. Но когда я начала красить ногти, сразу стало ясно что лак розовый. Как и полагается таким оттенкам, лак плешивит на первом слое, второй перекрывает большинство недостатков. Для своих фотографий я нанесла лак в 2 слоя а затем еще раз прошлась по небольшим огрехам кистью. Саморазравнивающаяся консистенция лака позволяет наносить его таким способом. Пузырей не образует, сохнет быстро, снимается, конечно же, очень легко. На фото указательный и мизинец покрыты топом (мне кажется, или эти два ногтя все-таки светлее остальных?...).

Лака у меня осталось половина бутылочки, а это о многом говорит :) Отличные ТХ для такого оттенка.

3. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #80528 Kalahari Kiss
Фото в бутылочке:
Лак из осенней коллекции 2012 года On Safari. Это бежевый нюд с зеленым подтоном. Крайне спорный оттенок. Если вы где-либо наткнетесь на распродажу лаков China Glaze можете быть уверены, что найдете там этот лак   Как мне кажется, этот оттенок не комплиментарен большинству оттенков кожи, в том числе и моей. Хорошо смотрится по соседству с травяными зелеными оттенками в разноцветных маникюрах и нейл-арте. Тем не менее, обладает отличными техническими характеристиками: легко наносится в два слоя, быстро сохнет, не образует пузырей, обладает хорошим глянцем, снимается без проблем. Как видно на фотографиях, пигмент немного расслоился в бутылочке, таким лак достался мне на распродаже. На нанесение это не влияет. На фото лак в два слоя без топа.

Снижать оценку за оттенок глупо, лак объективно хороший и качественный.

4. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #80931 Sugar High
Фото в бутылочке:
Лак из весенней коллекции 2010 года Up & Away. Это ярко-розовый крем. Оттенок не уникальный, у меня в коллекции есть парочка полных его клонов, но этот был куплен первым для тематического маникюра ко дню всех влюбленных   В бутылочке лак кажется чуть более разбеленным. Вообще это характерно для всех лаков данной марки, так толстое стекло бутылочки искажает оттенок. Имеет такие же отличные ТХ как и все кремы China Glaze — легко наносится в два слоя, не пузырит, быстро сохнет, имеет хороший глянец, снимается без проблем. На фото в два слоя без топа.

В глубине комнаты:

5. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #81192 Life is Rosy
Фото в бутылочке:
Лак из коллекции весны 2013 года Avant Garden. Темный, пыльный розовато-лиловый. Я этот лак не ношу в сольном варианте, так как он каким-то образом ухитряется сливаться с моими бледными пальцами и мне кажется, что у меня вместо ногтей некие расплывчатые розовые пятна. Тем не менее, лак прекрасного качества, я люблю его использовать в нейл-арте и, как мне, кажется, он будет прекрасно смотреться с многими оттенками кожи. Идеально наносится в два слоя, не пузырит, быстро сохнет, блестит, снимается без проблем. На фото в два слоя без топа.

6. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #81123 Def Defying
Фото в бутылочке:
Один из моих любимчиков! Лак вышел в лимитированной коллекции Cirque du Soleil в декабре 2012 года. Яркий, жизнерадостный салатовый крем. В один слой не полосит, не плешивит, но слегка просвечивает свободный край ногтя и цвету недостает насыщенности. В два слоя выглядит идеально. Глянец зеркальный, сохнет быстро, пузырей не образует. При снятии может немного окрашивать кожу в желтый цвет, но это легко убирается еще одним чистым ватным диском. Этот лак на ногтях всегда поднимает мне настроение! На фото в два слоя без топа.

Цена: 180р на распродаже

7. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #81193 Budding Romance
Фото в бутылочке:
Еще один представитель коллекции весны 2013 года Avant Garden. По текстуре это сильно пигментированное желе темно-оливкового цвета. Этот оттенок исключительно для лакоманьяков и цветоманьяков, настолько он специфический, поэтому этот лак — частый участник распродаж. Название лака намекает на первые весенние бутоны, и действительно — вид этого лака на ногтях вызывает у меня ассоциации с лесом и пробуждающейся природой. Для достижения плотности цвета как в бутылочке необходимо три тонких слоя. При снятии лак ведет себя таким же образом, как и предыдущий — оставляет небольшую желтизну, которую легко убрать ЖДСЛ. Технические характеристики идеальны.

При более ярком свете:

Цена: 150р на распродаже

8. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #81325 Isle See You Later
Фото в бутылочке:
Лак из коллекции лета 2013 Sunsational. Самый неудачный из моих лаков марки! Представляет собой жидкое, очень слабо пигментированное ярко-голубое желе. Когда я говорю слабо пигментированное, я имею в виду, что лак напоминает скорее подкрашенную воду   Допускаю, что мне досталась неудачная бутылочка, так как я видела в Интернете свотчи, на которых это лак неплохо и, главное, ровно наслаивается, а также очень ярко блестит. Но в моем случае он ложится крайне неравномерно и сильно тускнеет после высыхания. Количество лака в бутылочке на фото — результат полутора маникюров: одного полноценного, который я пыталась сделать сразу после покупки лака, и половины маникюра для этого поста. Стоит упомянуть, что прозрачный голубой не очень хорошо гармонирует с желтым оттенком моих измученных ежедневными перекрасами ногтей и уходит в зелень   На фото лак в три слоя на указательном пальце, в четыре на среднем, в пять на безымянном и в шесть слоев на мизинце. Как видите, разница невелика.

Я решила попробовать использовать этот лак в качестве тинта на белую подложку (Dandy Lyin' Around) и вот что вышло:

Как видите, лак лежит по-прежнему неровно. Думаю единственное, для чего он сгодится — это раскрашивание стемпинга, и я когда-нибудь обязательно опробую его в этой роли.

Цена: 150р на распродаже

9. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #81357 Charmed, I'm Sure
Фото в бутылочке:

Лак из осенней коллекции 2013 года Autumn Nights. Это крем темно-баклажанового цвета, но он практически никогда не выглядит черным, при любом освещении сохраняет фиолетовинку. Все ТХ на высоте, пигмент средней въедливости, при желании можно откорректировать и даже достать из-под кутикулы   Удаляется без проблем если не жалеть ватных дисков и жидкости. При нанесении можно управиться в один плотный слой, но я нанесла два без топового покрытия.

10. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #70577 Ruby Pumps
Фото в бутылочке:

Этот легендарный лак был впервые выпущен в 2001 году в коллекции The Wizard Of Ooh Ahz, а затем перевыпущен осенью 2009 года в коллекции The Wizard Of Ooh Ahz Returns. У меня, конечно же, новая версия. Это малиновое желе, похожее на малиновое варенье, наполненное мелким красным глиттером, из-за которого лак выглядит красным, а не малиновым. При нанесении первого слоя глиттер тонет в желе и проступает малиновый тон, но после нанесения второго слоя лак снова красный. Вот такой вот хитрец   Глиттер полностью утопает в желе и деликатно искрится под ним в электрическом и ярком солнечном свете. На фото лак нанесен в два слоя и покрыт одним слоем топа-сушки.

Это фото при дневном свете не отражает и доли красоты лака, поэтому я сделала несколько фотографий под настольной лампой. Именно таким я чаще всего вижу этот лак на своих ногтях:

При снятии лака нет необходимости пользоваться фольгой или базой пил-офф, но придется вымыть руки с мылом и щеткой.
Я очень берегу эту бутылочку, так как этот лак не только очень красив, но еще и универсален и уместен практически в любой ситуации!

11. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #80880 Cowgirl Up
Фото в бутылочке:

Лак из осенней коллекции 2008 года Rodeo Diva. Это пурпурно-фиолетовый фрост, можно сказать что шиммерный, помол пигмента самую чуточку крупноват, для того чтобы выглядеть как автомобильные эмали. Вообще, на мой взгляд, такие текстуры прекрасно удаются бренду China Glaze. Первый слой плешивит, плотный второй скрывает все огрехи. Сохнет лак очень быстро, пузырей не образует, снимается легко, поддается коррекции. Очень красиво переливается пурпурными и фиолетовыми искорками. Финиш немного полосит, но после высыхания полосы сглаживаются, а после нанесения топа пропадают вовсе. Я нанесла два слоя без топа, чтобы показать собственный финиш лака.

На солнышке:

В тени:

12. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #80311 Short & Sassy
Фото в бутылочке:

Лак выпущен в осенней коллекции 2009 года Retro Diva. После покупки предыдущего лака я загорелась поиском красного лака аналогичной текстуры. Красного не нашла, но нашла этот. Это фрост гранатово-коричневого цвета, по ТХ абсолютно аналогичен предыдущему лаку Cowgirl Up. Цвет сильно напоминает Chanel Malice, но сравнительный свотч я предоставить не могу, так как у меня нет Malice, так что будем считать это моими домыслами   Лак очень красивый, с удовольствием ношу его в любой день и любое время года, хотя цвет, конечно, очень осенний. На фото нанесен в два слоя без топа.

В тени:

13. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #77031 Outta Bounds
Фото в бутылочке:

Лак из рождественской коллекции 2007 года Ski Collection. Это зеленый фрост, оттенок кажется мне то нейтральным, то все-таки холодным голубоватым. На фотографиях он однозначно вышел голубоватым. Сохнет лак быстро, снимается очень просто. Финиш совершенно не полосит, что удивительно для такой текстуры. На фото два слоя без топа.

14. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #80649 Winter Holly
Фото в бутылочке:

Лак из рождественской коллекции 2012 года Holiday Joy. Это микс из мелкого глиттера в прозрачной базе — я вижу зеленый, немного золотого, розового и голографического. Лак сверкает и переливается при электрическом и ярком солнечном свете и похож на наряженную ёлку   В бутылочке он кажется очень жидким, но когда я начала его наносить, то поняла, что нужно немного его разбавить, что я и сделала. Финиш у лака совершенно шершавый, даже песочный. На фото в три слоя, сначала без топа:

Покрыла двумя слоями топа-сушки:
В солнечный день:

Но больше мне понравилось наносить его поверх предыдущего лака Outta Bounds. Можно на все ногти, а можно акцентом. Здесь он нанесен в один слой поверх двух слоев Outta Bounds, все покрыто одним слоем топа-сушки:
И сверкание в расфокусе:

Как итог, лак мне очень нравится, но вызывает стойкую ассоциацию именно с зимними праздниками, и в другое время носить его не хочется :)

15. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #80651 Angel Wings
Фото в бутылочке:

Еще один лак из рождественской коллекции 2012 года Holiday Joy. Смесь мелкого золотого и голографического глиттеров. Лак очень легко распределяется по ногтю, в один слой выглядит полупрозрачным, в два уже скрывает свободный край ногтя. Финиш песочный, но при этом голографический глиттер сверкает как ни в чем не бывало и не требует топа для того, чтобы проявить всю свою красоту. В тени лак выглядит очень скромно и ничем себя не выдает   Удаляется лак без фольги, но блестки не удастся убрать без мыла и щетки. На фото лак нанесен в два слоя, а на указательном пальце для интереса в три.

Солнечный день:
Расфокус:
Покрыла топом:

Этот лак в отличие от предыдущего, на мой взгляд, можно носить в любое время года особенно по торжественным случаям.

16. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #80726 Ray-Diant
Фото в бутылочке:

Лак из весенней коллекции 2012 года Prismatic Chroma Glitters. В прозрачной базе замешано огромное количество светло-зеленой и фиолетовой глиттерной пыли (шиммера), а также серебряного, желтого, оранжевого, розового, голубого и зеленого мелкого шестиугольного глиттера. Лак-праздник! Очень легко наносится, в один слой покрытие смотрится недостаточно плотно, в два идеально. Возможно, для многих этот лак и его собраться по коллекции будут too much, но я мимо него пройти не смогла   Финиш шершавый, но, как мне кажется, так и задумано производителем, покрыть топом у меня желания не возникло. Глиттер не торчит, не цепляется, трогать покрытие руками достаточно приятно. Думаю топ сильно утяжелит покрытие. По поводу снятия, думаю, все и так ясно: придется вооружиться фольгой и терпением. Либо наносить лак на пил-офф базу. На фото лак в два слоя без топа.

17. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #80728 Liquid Crystal
Фото в бутылочке:

Еще один представитель весенней коллекции 2012 года Prismatic Chroma Glitters. От предыдущего лака отличается цветом шиммера-основы — здесь он дуохромит из синего в фиолетовый, а сама база слегка синеватая. Мелкие шестиугольники тех же цветов — серебряного, желтого, оранжевого, розового, голубого и зеленого. Лак показался мне чуть менее плотным и я нанесла три слоя для фотографий.

18. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #80771 Material Girl
Фото в бутылочке:

Лак из зимней коллекции 2011 года Eye Candy 3D Glitters. В прозрачной базе замешано большое количество розового шиммера, мелких розовых шестиугольников и небольшое количество голографических шестиугольников покрупнее. По сравнению с предыдущими двумя лаками, лак смотрится слегка повседневно   На фото лак нанесен в два слоя без топа:

Поймала голографию:

19. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #80522 Tinsel Town
Фото в бутылочке:

Лак из рождественской коллекции 2011 года Lt It Snow. Смесь серебряного и графитового шиммера, а также мелких серебряных шестиугольников в темно-серой желейной базе. По ТХ и финишу лак схож с предыдущими. На мой взгляд смотрится вполне буднично, ношу его в любое время и любой день, особенно люблю носить по пятницам, когда у меня «день глиттера»   Снимается проблематично. На фото лак в два слоя без топа.

20. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #81126 Water You Waiting For
Фото в бутылочке:

Лак из лимитированной коллекции Cirque du Soleil вышедшей в декабре 2012 года. В синей желейной базе содержится синий и зеленый шиммер, а также фиолетово-синие мелкие шестиугольники. В бутылочке лак выглядит неплохо, но, увы, остался мной не понят. Во-первых он совершенно отказывается фотографироваться на ногтях, получаясь совершенно синим, тогда как на втором фото в бутылочке вы можете видеть зеленый шиммер и фиолетово-синие шестиугольники. Во-вторых по финишу он отличается от остальных глиттерных лаков, о которых я рассказала. Попробую объяснить. В других лаках глиттер по мере высыхания лака выступает на поверхность, где его можно хорошо рассмотреть, в этом же лаке глиттер оказывается покрыт сверху базой, которая почему-то матовеет и портит весь вид покрытия. Получается, что лак нужно покрывать топом, но он и так сам по себе густой, покрытие получается тяжелым, а с топом попросту очень толстым. Пробовала носить его так — не комфортно. Думаю, он сгодится для создания глиттерных градиентов при помощи спонжа. На фото лак в два слоя без топа.

Покрыла топом:

21. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #81259 Iron Out The Details
Фото в бутылочке:

Лак из коллекции Crinkled Chrome, которая вышла в зимний сезон 2013-2014. Коллекция содержит 6 лаков идентичных по текстуре и различающихся только цветом, мой экземпляр производитель описывает как «льдистый голубой». Итак, по текстуре это хром, содержащий в себе большое количество палочек и точечек, которые не слишком хорошо видны при нанесении, но по мере высыхания лака проступают и становятся отчетливо рельефными. Насколько мне известно, China Glaze первыми выпустили лаки с подобным спецэффектом. Лак из серии «любить или ненавидеть». Мне он по душе, но одного вполне достаточно и приобрести другие цвета я бы не хотела. Купила в принципе потому что он заинтересовал моего мужа   Наносить лак необходимо в один слой, так как второй все лишь испортит, поэтому нужно набирать побольше лака на кисть. Там где у меня на фото проплешины — это я набрала недостаточно. Удаляется лак без проблем, возможно застревание «палочек» под кутикулой, тогда стоит воспользоваться щеткой. На фото один слой без топа.

22. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #80783 Cast A Spell
Фото в бутылочке:

Лак из коллекции Halloween 2012 Wicked. Зелено-золотой сверкающий шиммер в черной желейной базе. На мой взгляд, он просто великолепен и лучше некуда вписывается в тематику коллекции к Хэллоуину! Это что-то волшебно-сказочное, но не страшное, а невероятно завораживающее! Если вернуться на землю, то лак является однослойником, быстро сохнет, не требует верхнего покрытия для, того чтобы раскрыться во всей красе, но дополнительный глянец не будет лишним. При снятии лака шиммер активно расползается по рукам. На фото лак нанесен в один плотный слой без топа.

23. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #81172 Deviantly Daring
Фото в бутылочке:

Лак из осенней коллекции 2012 года New Bohemian Luster Chrome. По задумке производителя в коллекции собраны дуохромные лаки. Мой экземпляр дуохромит из зеленого в синий в бутылочке, но, увы, на ногтях этого совершенно не видно. Финиш довольно-таки фростовый, сильно полосит. Быстро сохнет, обладает хорошим глянцем, не пузырит, снимается без проблем. Моим любимчиком не стал. На фотографиях лак нанесен в 2 слоя без топа.

Цена: 100р. на распродаже
Оценка: 4 (за отсутствие обещанной дуохромности и полосы)

24. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #81349 Goldie But Goodie
Фото в бутылочке:

Лак из осенней коллекции 2013 года Autumn Nights. По текстуре это фольга, цвет золотой, при ближайшем рассмотрении видно, что в лаке намешаны хлопья разных оттенков золотого — красноватые и желтые, немного серебряных. Общий тон можно описать как «старое золото». На ногтях смотрится довольно эффектно   В один слой просвечивает свободный край, в два смотрится как в бутылочке. Оттирается от ногтей и кожи очень тяжело. Придется и отмочить, и потереть, и поработать щеткой. Финиш не глянцевый, но и не шершавый. Слегка фактурный, приятный на ощупь. На фото лак нанесен в два слоя без топа.

Цена: около 300р. до кризиса
Оценка: 5- (за тяжелое снятие)

25. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #81348 Gossip Over Gimlets
Фото в бутылочке:

Собрат предыдущего лака по коллекции. Аналогичен по текстуре и ТХ, цвет — холодное серебро с вкраплениями золотых хлопьев. Не комплиментарен моей светлой коже. На фото нанесен в два слоя без топа.

Цена: около 300р. до кризиса
Оценка: 5- (за тяжелое снятие)

26. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #81388 There's Snow One Like You
Фото в бутылочке:

Лак из коллекции Рождества 2013 года Happy HoliGlaze. По текстуре это белый крем с добавлением большого количества мелких шариков и матовых белых шестиугольников среднего размера. Как следует из названия, текстура лака по задумке должна напоминать снег. Лак встретил весьма прохладный прием в сообществе любительниц лака для ногтей, но я, как только увидела его, просто влюбилась в него и при первой же возможности приобрела. Есть одна единственная вполне очевидная хитрость в нанесении которая превращает этот лак из гадкого утенка в прекрасного лебедя. В один слой он плешивит, а попытка нанести сверху второй приводит к чрезмерному утяжелению покрытия и комкованию лака на ногте. Стоит наносить его одним плотным слоем на один слой белого кремового лака, и тогда, на мой взгляд, он выглядит очень нежно и по-новогоднему. На фото лак нанесен описанным мной способом в один слой на один слой белого лака без топового покрытия.

Цена: купила за 420р. до кризиса

Пост вышел очень длинным, сама не ожидала, но не хотелось разбивать лаки одного бренда на несколько постов, ведь в запасе у меня еще большая часть моих лаковых сокровищ
Спасибо всем, кто прочитал или хотя бы просмотрел!
Меня зовут Аня, со мной на «ты»!

Ayrora 19 апреля 2015, 21:46
Во-первых хочу поблагодарить за проделанную огромную работу. В любом случае это стоит оценки и поощрения. Ну а теперь субъективно ощущения о лаках. Извините, но хочу спросить у вас немного неровная сама структура ногтей или это свет лак падает или эмалевые лаки ложатся не ровно, будто они уже густые?
1. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #81187 Dandy Lyin' Around — цвет красивый, но много танцев с бубном.
2. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #80923 Something Sweet — однозначно понравился
3. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #80528 Kalahari Kiss — показалось, что лак густой и ложится не совсем ровно, цвет смущает.
4. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #80931 Sugar High — яркий, летний оттенок.
5. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #81192 Life is Rosy — однозначно мое, у меня таких оттенков лаков штук 4. респектабельный цвет.
6. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #81123 Def Defying — очень весенний, понравился.
7. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #81193 Budding Romance — не плохой, но думаю надо к нему соответствующую одежду и не к любому цвету кожи подойдет
8. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #81325 Isle See You Later — стыд и позор марке за такое убожество по вполне не маленькой цене для этого лака.
9. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #81357 Charmed, I'm Sure — осенний, красивый цвет. нужно присмотреться
10. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #70577 Ruby Pumps не люблю такую структуру, но это субъективно. цвет шикарный и лежит хорошо
11. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #80880 Cowgirl Up очень понравился
12. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #80311 Short & Sassy — уютный
14. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #80649 Winter Holly понравился
15. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #80651 Angel Wings был подобный другой фирмы. хорошо на загорелых руках особенно смотрится. жаль блестки въедаются
16. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #80726 Ray-Diant как по мне то перебор с блестяшками. будто ногти окунули в чан с конфетти.
21. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #81259 Iron Out The Details текстура смутила, будто вы еще не высохший лак нарушили сухой жесткой кисточкой и он полез. ассоциации не очень. хотя цвет не плохой.

26. China Glaze Nail Laquer With Hardeners #81388 There's Snow One Like You — забавный, очень заинтересовал. смотрится так по-зимнему. пушисто.
Nailchantress 20 апреля 2015, 00:22
Очень приятно получить такой развернутый комментарий :) Ногти у меня слегка ребристые, наверное как у всех, не более, но точно не бугристые :) Возможно некоторые из моих кремов действительно пора разбавить, в повседневной жизни я просто наношу сверху сушку, которая все идеально разравнивает, и наверное ей разбаловалась :)
Рада, что вам пришли по вкусу некоторые из моих лаков :)
slastenka 19 апреля 2015, 22:43
Вау! Вот это пост! Даже не представляю сколько времени ушло на его создание… у меня бы минимум 3 месяца ушло…
Nailchantress 20 апреля 2015, 00:32
Ушло всего три дня! Два дня красила и фотографировала, один день писала! Муж носил еду Жаль, что получается заняться этим только в выходные, после работы уже темно :(
slastenka 20 апреля 2015, 10:11
Понятно))) Я просто фоткаю то, что ношу потом пару дней.
Socko 19 апреля 2015, 22:56
Анна, вы мой герой, и я снимаю перед вами шляпу) Прекрасный обзор!
Марку China Glaze очень люблю и уважаю, правда, у меня из ваших богатств есть только Ruby Pumps (один из самых лучших лаков, которые я когда-либо встречала).

И отдельное спасибо за информацию о коллекциях, в которые входили описываемые вами лаки — мне всегда это очень интересно.
Nailchantress 20 апреля 2015, 00:33
Рада, что вам понравилось :) Оставайтесь на связи, у меня еще предостаточно добра
Ruby Pumps — гениальный лак!
Я очень люблю читать посты про коллекции целиком, но у меня пока ни одной целой нет… хотя вру, есть одна от Orly, постараюсь показать в ближайшее время :)
Parcha 19 апреля 2015, 23:03
Вот это труд, вы большая молодец!   понравился цвет у 23, но очень жаль, что полосит(( у меня есть один лак CG, паршивая овца( цвет очень нежный, нюдовый, но плешивит по-страшному
Nailchantress 20 апреля 2015, 00:34
Жаль, что вам попался неудачный «чайник», а что за оттенок? :)
Parcha 22 апреля 2015, 14:49
Вот он, подлец! Цвет innocence, можно уложить в 1 слой, в 2-полное безобразие
CrazySusy 19 апреля 2015, 23:33
Вау, спасибо за пост!
Последний «снеговичок» действительно очень нежно смотрится, хотя мне сложно представить, как ходить с текстурным лаком))
Nailchantress 20 апреля 2015, 00:34
Всегда пожалуйста :) Ходить с ним так себе… точнее ходить еще ничего, но если начать хоть что-то делать руками он быстро теряет товарный вид, пачкается, засаливается и т д. Само ощущение текстурности на ногтях лично меня не раздражает! Вобщем, лак на выход! :)
bubochka 19 апреля 2015, 23:40
Ничего себе какой пост! Сколько времени, сил Вы в него вложили! Было очень интересно читать и смотреть)
Nailchantress 20 апреля 2015, 00:32
Спасибо, рада, что понравилось!:)
bibilibiriboza 20 апреля 2015, 03:17
Огромное спасибо Вам за такой пост! Очень здорово и очень интересно было читать, смотреть. Больше бы такой красоты) Очень понравились зеленые оттенки. жаль, а моем городе эту марку не найти, но когда встречу, то обязательно буду знакомиться дальше с этими лаками.
Nailchantress 21 апреля 2015, 14:01
Спасибо Вам:) я буду писать еще про другие марки, возможно, васм удастся присмотреть что-то более доступное по месту жительства!:)
Kashtanka 20 апреля 2015, 06:42
отличный пост! спасибо! обожаю рассматривать чужие лаковые сокровища. для себя отметила Iron Out The Details, надо брать однозначно )) пушистый снежный тоже улыбнул, размышляю, куда бы я его смогла «одеть», так бы взяла тоже )))
Nailchantress 21 апреля 2015, 14:04
Самое классное в Iron Out The Details — то, что он однослойный и мгновенно сохнет, три минуты и оригинальный маникюр готов :) а снежный мне тоже носить особо некуда, но не купить его я просто не могла)))
aquamarine 20 апреля 2015, 07:27
Просто колоссальная работа! Меня всегда данная марка привлекала, но свою коллекцию, несколькими экземплярами, я пополнила только недавно и, пока что, не могу подружиться с кистью
Nailchantress 21 апреля 2015, 14:10
Мне раньше нравились более широкие и плоские кисти а потом как-то прикипела к таким. Хотя накрасить в принципе могу любой))
MadlenVolya 20 апреля 2015, 08:44
Мне тоже показалось, что многие лежат как-то странно… Грубовато-бугристо. №8 — вообще жесть какая-то )). У меня есть парочка лаков этой марки, один как рубероид на ногтях, второй фиолетовый жутко пузырящий. Больше нет желания пробовать
Nailchantress 21 апреля 2015, 14:12
#8 и правда жесть:) жаль, что у вас не срослось с «чайниками», хотя у меня тоже так получилось с некоторыми брендами, от которых многие в восторге :)
Irsana 20 апреля 2015, 08:53
Спасибо вам за такой объемный и информативный пост! Я все ищу лаки из серии Crackled Chrome и текстурированный снежок, но что-то пока не успешно((( Тоже очень люблю лаки CG за возможность найти самые нетривиальные и необычные цвета и текстуры.
slastenka 20 апреля 2015, 09:39
Закажите на оф.сайте дистрибьютора или в их фирменном магазине можно купить.
Irsana 20 апреля 2015, 21:44
Видимо, только сайт и остается, т.к. даже в проф.магазинах они не попадаются. Просто я люблю потрогать-покрутить-помазать, поэтому заказ через сайт всегда оставляю на самый критический случай :)
geniusandthecat 20 апреля 2015, 14:20
в каком вы городе живете?)
Irsana 20 апреля 2015, 21:46
В Петербурге. Казалось бы, тут не должно быть сложностей ни с чем)) Но, бывает что что-то быстро расхватывают, а что-то не заказывают в магазин, т.к. типа маленький спрос (так мне сказали в одном магазине про «снежок»). :(
Nailchantress 21 апреля 2015, 14:15
Я обязательно два раза у год посещаю выставку «Невские Берега» в СКК, там можно найти очень многие хотелки :)
dany_shh 20 апреля 2015, 09:48
Весь пост любовалась на форму ваших ногтей *_* мода модой и квадраты квадратами, но такой аккуратный овал, по-моему, красивее и естественнее всего смотрится.
Nailchantress 21 апреля 2015, 14:19
Спасибо! Я могу дискутировать о форме ногтей бесконечно   сама долго носила квадрат, но надоела эта форма до смерти + бывало обламывались уголки + скручивание + мужа эта форма просто раздражала и тут уж пойди объясни, что модно :) стала чаще засматриваться на овальные ногти в инстаграм ленте. В итоге спилила свои квадраты и ни разу не пожалела.
colombina 20 апреля 2015, 13:17
Вы — героиня! Пост отличный! Спасибо за то, что не поленились собрать всех в одном посте
Isle See You Later я приспособила для «аквариумного» стемпинга, выходит отлично :)
Nailchantress 21 апреля 2015, 14:21
Спасибо за такую высокую оценку! Надо будет попробовать, ко мне как раз едут плитки MoYou:)
man_i_ya 20 апреля 2015, 14:13
Герой номер 16 покорил меня, чем то напомнил русалок деборы) 21 и 26 необычной структуры, разок бы надела, но вряд ли стала бы постоянно носить) и еще оттенки «околоморволны» понравились
Rumpelshtitshen 20 апреля 2015, 15:57
Воувоувоу! Большое спасибо за такой хороший обзор, присмотрела парочку лаков :)
Я тоже очень люблю эту марку, и у нас много совпадений :D
geniusandthecat 21 апреля 2015, 13:54
есть
Crazy_Mermaid 24 мая 2017, 16:14
Искала свой лак тут, и нашла под номером 20) у меня он как будто другой, больше зеленого, лежит в 2 слоя очень хорошо, база не портит глиттер, он сияет как звездное небо^^ ношу без топа, поэтому сколы появляются быстро(( но он красавчик)