29.03.2015

Bluesky Shellac Color №A91, 80501 + слайдер-дизайн O'diva s31 под гель-топ

В этом посте я расскажу о двух трёхфазных гель-лаках Bluesky A91 и 80501, а в маникюре компанию им составит «вкусный» слайдер-дизайн от O'diva s31.

Bluesky Shellac Color №A91, 80501
Объём флакона: 10 мл.
Кисточка средней толщины, овальная в срезе, даже немного плоская.

На всякий случай повторяю технологию нанесения гель-лаков:
1. Снять глянец бафом (я пропускаю этот шаг обычно, т.к. не стремлюсь к большой стойкости, недели мне вполне хватает), обезжирить ногтевую пластину. Для этого я используюсь Bluesky Cleanser.
2. Нанести базу для гель-лака, полимеризовать. У меня это CND Shellac Base Coat, полимеризуется в УФ лампе 30 секунд.
3. Нанести необходимое количество слоёв цветного покрытия. Наносить нужно тонкими слоями, каждый слой необходимо сушить в лампе.
4. Нанести топ для гель-лака, полимеризовать. Я использую CND Shellac Top Coat, который полимеризовала в лампе 2 минуты.
5. Снять липкий слой с помощью обезжиривателя. У меня это Bluesky Cleanser, использованный в первом шаге.
6. Готово!

A91.
Приятный в нанесении крем припылённого сиреневого цвета, не содержит шиммера, глиттера и т.д. Для плотного покрытия нужно 2 слоя. Время полимеризации в УФ лампе: 2 минуты каждый слой. Базу и топ я использовала от CND. Удаляется легко с помощью ремувера и фольги за 15 минут.

80501.
Крем белого цвета. Для однородного покрытия требуется 3 слоя, в 1 и 2 остаются просветы. Время полимеризации и удаление аналогично A91.
Далее я решила украсить безымянный и средний палец слайдер-дизайном O'diva s31.
Впервые попробовала нанести слайдер-дизайн под гель-топ.

Технология нанесения слайдер-дизайна под гель-топ:
1. Вырезаем слайдер-дизайн необходимого размера.
2. Опускаем в воду комнатной температуры или горячее примерно на 10 секунд.
3. Вынимаем, отделяем дизайн от подложки.
4. Отжимаем салфеткой излишки влаги, устанавливаем дизайн на ноготь на липкий слой цветного покрытия. Нужно, чтобы был отступ около 1 мм от края ногтя, а так же от кутикулы и боковых валиков, чтобы дизайн можно было запечатать. Для этого я стараюсь вырезать слайдер-дизайн чуть меньше размера ногтя, а с краю просто спиливаю его пилкой, слегка наклоняя её так, чтобы спилить немного дизайна и на самом ногте.
5. Наносим сверху 1 слой базы гель-лака, полимеризуем, и завершаем всё 1 слоем топа (у меня база и топ от CND), полимеризуем в лампе.

Слайдер-дизайн удаляется обычной жидкостью для снятия лака. В моём случае я удаляла всё ремувером для гель-лаков, дизайн никак не помешал удалению гель-лака, служившему ему подложкой.

Вот что у меня получилось.
Дневной свет.
С этим маникюром я отходила почти 7 дней (обычно удаляла через 5 дней)! Никаких сколов или отслоек, в том числе и у слайдер-дизайна, хотя я боялась, что где-то плохо запечатала его и всё начнёт облезать на 2-3 день.

Цена: гель-лаки Bluesky — 295 руб., слайдер-дизайн O'diva — 50 руб.
Оценка: всем 5

Diana_GK 29 марта 2015, 00:50
Так красиво и интересно   Спасибо за пост!)
Anna_Budanova 29 марта 2015, 10:39
Lapa77 29 марта 2015, 02:46
Аня, спасибо вам огромное за пост! Обожаю гель-лаки, такого оттенка еще не видела. куплю обязательно. и сама идея со слайдерами невероятно нежная.
Anna_Budanova 29 марта 2015, 10:40
Спасибо за комментарий!) Да, цвет действительно «и в пир, и в мир») Слайдеры неожиданно удачно подошли сюда)
Mrs_Khavanskikh 29 марта 2015, 23:49
Милый маникюр получился ;) а вы, случайно, базу от Блюскай не пробовали? Она у меня прям намертво к ногтю прилипает, естественно снятие мучительное.
Anna_Budanova 30 марта 2015, 00:02
Спасибо!) Нет, базу от Блюскай не пробовала… Только Entity и CND
Klavas 29 марта 2015, 23:53
Очень нежно и забавно получилось, спасибо что так подробно все рассказали.
Anna_Budanova 30 марта 2015, 00:03
Вам спасибо за комментарий!
_Eva_ 30 марта 2015, 17:07
Анечка, маникюр чудесный получился! Ты уже мастер маникюра гель-лаками:) А я все никак не попробую.
Anna_Budanova 30 марта 2015, 17:16
Спасибо, Женечка   Ой, ну до мастера далеко конечно) Я вот попробовала их по большей части для того, чтобы была такая вот палочка-выручалочка в особо загруженные дни, когда на неделе нет времени) Мне как работающему человеку, учащегося по вечерам на последнем курсе (в процессе написания диплома) это ой как кстати
_Eva_ 30 марта 2015, 17:21
Я сама работаю, так что тебя немного понимаю. Про диплом вообще страшно вспомнить:)
lovekosma 30 марта 2015, 20:00
Очень красиво!
Подскажите, слайдер дизайн сколько у вас держится?
У меня быстро сползает с торца( буквально на 2-3 день! Но топ фирмы блюскай, возможно в этом дело…
Anna_Budanova 30 марта 2015, 20:05
Спасибо большое!) В конце поста я написала: 7 дней отходила с этим маникюром   Я пилкой спиливаю дизайн с края ногтя так, чтобы получился отступ около 1 мм и можно было запечатать это дело. Для запечатывания наношу базу, потом топ
lovekosma 30 марта 2015, 20:08
Безумно красиво! Нежно! А я первый раз попробовала слайдер… разочаровалась, попробую теперь как посоветовали))
Anna_Budanova 30 марта 2015, 20:14
Поверьте, это тоже не первая попытка   Раньше пыталась обрезать прям на ногте дизайн — фигня получалась, всё неровно. Приловчилась вырезать примерно по размеру ногтя, а точнее чуть меньше даже, в крайнем случае излишки дизайна вы можете удалить корректором или ватной палочкой, смоченной ЖДСЛ, он должен хорошо растворяться
lovekosma 31 марта 2015, 20:00
Ничего себе… я даже и не знала ))Будем пробовать! На самом деле слайдер такая крутая штука
EkaterinaKas 10 апреля 2015, 11:06
Прекрасная идея)