19.03.2015

Кто о чем, а я о песках - Dance Legend Sahara Crystal 05 Lucy's Dream

Хочу показать лак, который всем хорошо известен — Dance Legend Sahara Crystal 05 Lucy's Dream. Но, как говорится, хорошего много не бывает!

Dance Legend Sahara Crystal 05 Lucy's Dream
Это единственный лак-песок в моей коллекции, появившийся там потому, что я не смогла остаться равнодушной к нему. Когда-то, только появившись, эти лаки были очень популярны, и на Косметисте немало постов о них. Изначально я хотела оттенок 02, но его не оказалось в магазине, а при ближайшем рассмотрении мне приглянулся 05 Lucy's Dream. Вроде ничем не примечательный цвет, песочно-коричневый, но на солнце в нем просыпаются золотые блестки, и лак «оживает». Про текстуру писать много не имеет смысла — это песок, многие уже пробовали и видели.
Стирается лак чуть сложнее обычного, но легче глиттерного, а если подержать на ногте смоченный жидкостью диск 10-20 секунд, то сложностей снятия лака не возникает. При нанесении сохнет достаточно быстро.
Одним из важных свойств лака является его стойкость, и тут-то он меня подвел! Уже на второй день стираются кончики, а прошлый маникюр прожил у меня всего один день — не пережил мытье посуды.
Единственный плюс лака — его необычная песочная текстура и красивый цвет. На фото нанесен в 2 слоя без основы и без топа.
В целом, лак по-своему интересен, но я больше покупать не стану.
Срок использования 1,5 года
Цена 250 р.
Оценка 4.

Ayrora 19 марта 2015, 20:03
Симпатичный, действительно цвет мокрого песка. У этой марки лаки с эффектами в большей своей массе совсем не стойкие. Попробуйте лаки Жардин, Голден Роуз из бюджетных. Довольно стойкие и симпатичные с такой же песчаной текстурой.
Irina1988 19 марта 2015, 20:08
Спасибо! Меня песчаная текстура не очень интересует, этот купила больше из интереса. Хочу попробовать EL Corazon.