Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.09.2015
2593

Morgan Taylor professional nail lacquer 50140 Magician's assistant

Осень настроение бывает таким переменчивым! То хочется ярких красок и даров природы, то тепла и уюта, то лёгкой меланхоличной депрессии… Так что нежный и необычный нюд Magician's assistant от Morgan Taylor подойдёт для этого времени как нельзя кстати!
Моё знакомство с маркой Morgan Taylor состоялось около полутора лет назад, но я не назвала бы его удачным, поэтому маникюра с этим лаком я немножко побаивалась, тем более, что у него такой светлый оттенок. Но, как оказалось, очень зря! Я нанесла этот лак на аквабазу Mavala, как обычно со светлыми лаками. И порадовал он меня уже на первом слое. Дело в том, что по текстуре этот лак плотный крем, и уже в один слой наносится достаточно плотно, перекрывая ноготь. Но второй слой всё равно потребуется, потому что слой лака, хоть и плотный, но очень тонкий и процарапывается волосинками кисти, так что оголяется ноготь.
Я традиционно наносила лак тонкими-тонкими слоями, поэтому мне понадобился третий. Но неудобств это мне не доставило, потому что сохнет он просто феноменально быстро. Обычно я абсолютно не обращаю внимания на скорость высыхания лака, зная, что меня всегда спасёт сушка, но в данном случае просто не могу не отметить, что высыхает он действительно очень быстро, поэтому маникюр с ним в три слоя занял меньше времени, чем порой занимает с другими лаками в два слоя. И при этом я получила очень тонкое покрытие и ни единого пузырька на ногтях, даже намёка, так что лак меня очень порадовал. А ещё он порадовал меня своей способностью к саморазравниванию. Если при нанесении покрытие получалось чуть рельефным от кисти, то уже в следующие несколько секунд все полосочки разглаживались прямо на глазах, оставляя совершенно ровную и гладкую поверхность ногтя.
Цвет лака уже традиционно для меня трудно определяемый. Я заметила, что действительно всё чаще выбираю лаки сложных цветов, которые смотрятся совершенно по-разному при разном освещении, а самая моя большая любовь — сложные нюды, к которым я бы этот лак как раз и отнесла. Кажется, в официальном описании цвет этого лака определяется как маув, но мне кажется, что тут много нюансов, и именно этот цвет изменяется даже в большей степени, чем все остальные, не только от освещения, но и от цвета рук. Мне всегда казалось, что этот оттенок ближе к сиреневому и определяется именно как пыльный сиреневый, но этот лак на моих руках смотрится, скорее, серым с сиреневым подтоном, чем наоборот, что делает его более универсальным, нюдовым и подходящим под любой образ.
Но помимо интересного переменчивого цвета у этого лака есть и ещё одна особенность, делающая его ещё интереснее — наличие в нём просто крошечного сиреневого микрошиммера. Он отлично заметен во флаконе, особенно — при электрическом освещении, хотя сфотографировать его достаточно трудно. А вот на ногтях его невозможно не то что сфотографировать, а и вовсе рассмотреть. Но дело тут, на мой взгляд, вовсе не в том, что он тонет в лаке и перекрывается его базой, а именно в его размере. Шиммер распределяется по ногтю, придавая лаку свечение, и, кажется, это первый раз, когда я признаю, что шиммер может придать лаку свечение, обычно я к подобным вещам отношусь довольно скептически. Трудно объяснить, в чём это выражается, но я бы сказала, что блик на лаке приобретает сиреневатый оттенок, придавая покрытию сходство с шёлковой тканью. Название лака отсылает к чему-то волшебному, и в сочетании с цветом лака этот шиммер, на мой взгляд, рождает ассоциацию с немного светящимся паром, клубящимся над котлом с магическим зельем. И почему-то мне кажется, что это не только моя личная ассоциация, а именно этот смысл и закладывали производители, создавая лак с таким эффектом и таким названием.
Вытянуть шиммер и сделать его заметным я пыталась с помощью сушки EzFlow, но, видимо, он всё-таки и не создан для того, чтобы быть заметным. Зато получила отличное плотное глянцевое покрытие. Вообще могу сказать, что все недостатки, которые я заметила у лака этой фирмы в прошлый раз и которые пугали меня и заставляли откладывать продолжение знакомства с маркой всё дальше и дальше, этот лак нивелировал. Возможно, с того момента я набралась опыта, но неудобств мне не доставила и достаточно широкая кисть лака. У неё овальное сечение и плоский срез, поэтому я вполне смогла прорисовать полукруг у кутикулы её уголком, тем более, что у лака оптимальная не жидкая и не густая консистенция, так что он не затекает под кутикулу. В тех же местах, где лак попал на кутикулу, он очень легко корректировался, прямо одним лёгким движением кисти. Так что линию у кутикулы я получила в итоге просто образцово-показательную, ещё и получив от этого удовольствие.
Думаю, что об этом написали уже все, но я не могу не отметить, что флакончик лака Morgan Taylor очень приятно держать в руках. Из-за его толстого дна он выглядит очень внушительно и значительно, особенно — в моей небольшой руке. Думаю, вывод из моего маникюра с этим лаком можно сделать только один — я очень рада, что он ко мне попал и мне ужасно интересно пробовать новые оттенки (тем более, что очень многие из них меня привлекают). Думаю, это очень здорово, что лак прямо-таки реабилитировал для меня всю марку и пробудил новую волну интереса к ней! И особенно приятно, что этот лак ещё и пополнил ряды моих любимых нюдов!

У меня скопилось уже достаточно лаков в подобной гамме. Слева направо: CHina Glaze Light as air, piCture pOlish Grace, MAC Modern movement, Morgan Taylor Magician's assistant, Dance Legend Mutual admiration. Можно чётко заметить, что China Glaze значительно более сиреневый, piCture pOlish — розовый, а Dance Legend — бежевый. Больше всего данный лак похож с MAC, но MAC кажется мне чуть более бежевым, и, конечно, в нём нет волшебного шиммера, делающего его светящимся изнутри!

Цена: около 400 рублей

Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

MadlenVolya 22 сентября 2015, 07:37
Как вы красиво и прямо поэтично пишете про лаки! ) Обожаю вас читать и смотреть на ваши очаровательные ногти!  
marigold 22 сентября 2015, 14:16
Как же мне приятно читать такие комментарии! Ради них хочется ещё больше стараться!) Спасибо!)
John 22 сентября 2015, 08:42
Какой благородный нюд! И маникюр с ним очень нежный)
marigold 22 сентября 2015, 14:17
Согласна, лак одновременно и благородный, и нежный!)
Shady__Lady 22 сентября 2015, 14:04
Какие у вас аккуратные ногти и маникюр в целом! Приятно любоваться  
marigold 22 сентября 2015, 14:17
Спасибо большое! Мне очень приятно!)
Yolochka_R 22 сентября 2015, 15:06
В избранное, однозначно, обожаю вариацию такого оттенка фиолетово-серого
marigold 22 сентября 2015, 16:49
Рада, что оказалась полезной.)
Мне самой очень нравятся такие оттенки — такие необычные нюды!)
makeupme 22 сентября 2015, 15:31
Невероятно красивый цвет!
marigold 22 сентября 2015, 16:49
Спасибо огромное! Мне самой очень нравится!))