27.02.2015

Психоделический голографик. Fnug Psychedelic

Добрый день, девушки!
Давно тут не было моих постов, нехватка времени, но читать и красить/фотографировать ногти не переставала. Сегодня хочу показать и рассказать о Fnug «Psychedelic» #38 — это самый лучший представитель линейных голографиков из всех в моей коллекции.

Но когда смотришь на лак в бутыльке сразу и не скажешь, что он может так переливаться на ногтях, в баночке тот еще скромник.
Лак довольно жидкий. При нанесении первого слоя он как будто «убегает» под кисточкой, поэтому нужно наносить быстро и без дополнительных проходов кистью иначе будут сплошные полосы. В один слой имеют место быть просветы на ногтях, но второй слой создает нужный нам вид. Имеет серебристый оттенок.

Кисть у лака довольно короткая и узкая, с одного взмаха ноготь не прокрасишь ею, но несмотря на то, что я любитель широких кистей (как у YSL) красить было удобно.
Сразу оговорюсь, лак я не наносила на спец. базы, но и не на «голые ногти», в качестве базы на ногтях — Frenchi Умная эмаль Комплекс 7, а так же не покрывала его сверху топом. По стойкости он, конечно, не отличник, но лично я ему это прощаю. Носится он без сколов, но на следующий день кончики ногтей затерлись и маникюр выглядел непрезентабельно.
Снимается лак без проблем, не оставляя ни малейшего следа на ногтях и не разводя «грязи» на пальцах.

Этот лак любит солнце и для него создан (но вспышка фотоаппарата раскрывает его красоту не хуже солнца, тем более если его нет в наличии на данный момент). В тени он выглядит практически так же скромно как в бутыльке.
Дневной свет:
Электрический свет:
Вспышка:

Сравнить могу с линейным голографиком Limoni #210 — видно, что он не такой яркий.
ссылки на фото в коллаже — Ссылка 1, Ссылка 2
Цена: 600 российских руб. (куплен был в сентябре 2014 г.)

Оценка: 5 (все равно ставлю эту оценку, несмотря на проблемную стойкость)
С вами была, Юлия.

Diana-Nathalie 27 февраля 2015, 14:24
Я такие люблю, но не на каждый день. Есть в нем какая-то ностальгия по 90-м, на которые пришелся важный период моей жизни. Но идеального для себя я не нашла. Во-первых ногти нужны идеальные или близкие к нему. А во-вторых — не везде его найдешь.
JulyKM 27 февраля 2015, 14:28
Да он не на каждый день, это точно! Именно его не везде найдешь, мне его привезли из Москвы — если сильно захотеть… как говорится. Но есть аналоги.
А почему вы говорите, что нужны идеальные ногти? Что вы имеете в виду?
Diana-Nathalie 27 февраля 2015, 14:51
На ногтях с любо, даже самой маленькой проблемой он не будет сидеть так, как надо. У меня ногти, например, сильно слоятся. Бывают периоды запоя таблеток и БАДов, когда я привожу их в более-менее приличный вид, но это всего на пару-тройку недель наберется в днях. Поэтому остается только лечить, лопать таблетки, смотреть и мечтать)
JulyKM 27 февраля 2015, 14:56
Хм, зря вы так думаете. Мои ногти в период авитаминоза ведут себя ужасно и тожеслояться,  только тихо, никому не говорите.   Я просто знаю, что с ними в этот период нужно делать.
Iren_A 27 февраля 2015, 14:29
Бесподобный лак! Юль, какая у тебя форма красивая, и длинаа…
Туфли на заглавном фото!
JulyKM 27 февраля 2015, 14:31
Спасибо большое, Ирочка! Длина у меня все время варьируется от длинных к средним (как на фото) и очень коротким. Сейчас вообще что-то среднее между очень короткими и средними  .
Туфли даааа, такие психоделические.
mirandabeautyworld 27 февраля 2015, 14:37
Обалдеть, какой он шикарный!
обожаю голографики!
срочно хочу такой!
JulyKM 27 февраля 2015, 14:39
Спасибо, я их тоже люблю.
MissDifferentA 27 февраля 2015, 14:48
Красиво!))) И ногти просто волшебные!
JulyKM 27 февраля 2015, 14:49
Спасибо, Катя!
BalicSea 01 марта 2015, 01:58
Ой, какой лак волшебный! Красавчик!
JulyKM 01 марта 2015, 11:05
Спасибо, согласна!
davinchi_nat 03 марта 2015, 20:49
Смело и красиво!
JulyKM 03 марта 2015, 21:43
Спасибо большое, Наташа!
Ayrora 17 марта 2015, 17:44
На лето можно и на каждый день. Я такой от Сали Хенсен несколько лет назад носила. Ему нужны солнечные лучи. Зимой это обычный серый лак.
JulyKM 17 марта 2015, 17:49
Абсолютно согласна!