24.01.2011

Chanel vernis #513 Black Pearl

Дурным тоном было бы назвать этот лак жемчужиной лаковой весенней коллекции, поэтому я просто напишу о нем как о самом ожидаемом лаке весны 2011 в коллекции Шанель)))

От производителя: в каталоге Косметисты

От меня: мне он нравился заочно еще с фотографий дефиле — особенно идея черного маникюра и белого педикюра, поэтому я сразу решила, что возьму оба лака, но если бы пришлось выбирать, конечно, это был бы номер 513. У Шанель (а именно с Шанель началось увлечение черными лаками, они были первыми из люкса, кто предложил этот цвет своим покупателям) хватает черных лаков, они различаются только шиммерами, в каждом есть своя изюминка и каждый находят за что поругать)
Впрочем, черным этот лак я бы не назвала. Это скорее графитово-серый с зеленым мшистым шиммером, шиммер доминирует и дает лаку глубину. Издали это выглядит как легкий намек на зелень, простите мне мое сравнение, но она сырная) То есть цвета плесени в сыре сорта Рокфор надеюсь никото не спугнет такая аналогия. Вблизи становится ясно, что в лаке задает такой тон и это действительно очень похоже на черную жемчужину.
Когда я наносила его первый раз, мне пришлось повозиться. Он никак не хотел ложиться ровно, второй слой застывал раньше, чем я успевала сгладить огрехи, в общем, я была уже готова расстроиться, но виной тому был скорее мой двухлетний сын, который скакал вокруг меня с воплями «Ляк! Ляк!» и мечтал завладеть крышкой от него))) Сегодня, когда он спал и не подозревал, что пропускает все самое интересное, у меня была возможность накрасить ногти спокойно и лак вел себя прекрасно.
Говорят, он здорово подчеркивает недостатки ногтей — их у меня предостаточно, но ужаса-ужаса я не заметила. Если вы его увидите — я не расстроюсь, если вы обратите на это мое внимание)
Ну да ладно, хватит болтовни, переходим к свотчам!
Первая партия на дневном свету (там где-то пыталось пробиться солнце, но до лака оно так и не достало, так что это просто пасмурный день с просветами):
Свотчи получились вполне достоверны — здесь видно «дно»: лак не плоский, мне это очень нравится
А здесь отлично видно фирменный шанелевский глянец:
При искусственном свете зелень сдает свои позиции и остается графит:
Тут какие-то промежуточные стадии)
Зато свет вспышки выявляет этот шиммер безоговорочно:
Мне захотелось к нему одеться в черное и использовать крупные аксессуары, например вот так:
Макияж к нему хочется сделать (хотя, обычно лак подбирается к образу и макияжу, у меня все наоборот:) простой, но заметный, например, неяркие смоки:
Муж вжился в роль фотографа и предлагает мне раздеться  :
И, конечно, был послан, хотя над этим можно было бы и подумать

Стоимость: 20,10 евро

Надеюсь, вы получили от просмотра поста столько же удовольствия, сколько я во время его написания)))
Всем спасибо!

Красивше!..
Vasilina 24 января 2011, 23:01
чем что?)
jbarda4ok 24 января 2011, 23:02
А муж был прав! Мне кажется, в черном кружевном белье вы были бы еще неотразимее   Мужчины знают толк в красоте!
Vasilina 24 января 2011, 23:05
ахахаха, вот, значит, в чем надо было лак демонстрировать!))))
jbarda4ok 24 января 2011, 23:06
ну ессно! а представьте, сколько было бы комментариев!
Vasilina 24 января 2011, 23:07
я возьму на заметку))) половина комплиментов — автору предложения)
IrkaNL 24 января 2011, 23:04
красивый цвет.
Vasilina 24 января 2011, 23:06
да, цвет интересный) ждала аналогов от Вас — в прошлый раз был отличный вариант)
IrkaNL 24 января 2011, 23:12
хехе, у меня нет аналога на этот раз   ( давай на ты   ))) И аналог Paradoxal я тоже не нашла. Пришлось купить шанель )))
Vasilina 24 января 2011, 23:15
на ты с удовольствием) аналогов у парадоксала потом было несколько. я видела (даже, кажется, здесь...), но шанель был первым! с него, кстати. началась моя шанелелакомания и пока процветает)
IrkaNL 24 января 2011, 23:27
я обычно покупаю OPI, а там не оказалось, но paradoxal шанель на удивление идеально «ложится» на ногти. Как по маслу. Кстати я не искала аналог для Pearl Drop. Он случайно оказался в моей коллекции
Vasilina 24 января 2011, 23:31
да это понятно) но попадание стопроцентное)))
Mechtatelnaya 24 января 2011, 23:05
Красивый харизматичный пост! Очень понравилось! Перечитаю еще разик ))+)
Vasilina 24 января 2011, 23:07
спасибо, Лена!)
Murashka 24 января 2011, 23:11
Ну наконец-то я дождалась поста о нем!
Этот лак мне нравится очень и очень!
Василина, я обожаю читать твои посты, у тебя, совершенно случайно, не филологическое образование? Ты такие обороты берешь!
Vasilina 24 января 2011, 23:16
спасибо, красавица) образование филологическое, это правда)))
sasha_ts 24 января 2011, 23:15
Василина, спасибо огромное за пост! Читать было очень приятно! А лак красавчик, очень вам идет. Правда меня жаба еще душит покупать лаки Шанель:)
Vasilina 24 января 2011, 23:17
всегда пожалуйста! но я не знаю, стоит ли покупать их лаки, если устраивают другие — все-таки стойкость у них феноменальная. в плохом смысле)))
sasha_ts 24 января 2011, 23:20
да вот я тоже сомневаюсь, ибо душа пока лежит к проф маркам. Хотя шанель подкупает своими уникальными цветами:)
Vasilina 24 января 2011, 23:23
у шанелевских лаков есть удивительная способность либо очень нравиться, либо совсем не нравиться)))
IrkaNL 24 января 2011, 23:30
либо всему вина- это цвет. Я вот не люблю их лаки, но иногда покупаю из-за цвета. Если очень нужно хочется.
panenka 24 января 2011, 23:23
отличный пост. фотки тоже замечательные
Vasilina 24 января 2011, 23:23
irika 24 января 2011, 23:29
он прекрасен, больше и нечего сказать.Макияж отлично подходит… Спасибо за красивейший пост)))
Vasilina 24 января 2011, 23:31
всегда пожалуйста, обращайся)))
Christina_Guettler 24 января 2011, 23:43
я получила море удовольствия от фото и от комментариев твоих))) муж рулит)))
Мне приходит на ум только ланкомовская весенняя лимитка, он иногда похож на этот зеленью и шиммером. асфальтом… но все же в Ланкоме блесточки нано-крупнее, как мне кажется. И он совсем не перламутровый, как Шанель.
Все равно не хочу))).
Vasilina 24 января 2011, 23:55
спасибо, Кристина!) не хочешь — и хорошо, если бы у меня был какой-нибудь черный лак в этом духе, я бы, наверно, тоже не взяла, но у меня очень скромная коллекция, поэтому мне пока нужно все!)
Victoria 24 января 2011, 23:58
И снова Ваши неотразимые посты)))) Обожаю их читать) Хоть и оттенок лака совсем не мой, я любитель всего нежного и пастэльного, но пост замечательный)   Спасибо!
Вам очень идет цвет этого лака, особенно под эти аксессуары!)
Vasilina 25 января 2011, 00:03
спасибо, Вика!) ко мне на ты)))
Victoria 25 января 2011, 00:08
Договорились!))))
Vasilina 25 января 2011, 00:10
все равно ж кто-нибудь из нас к следующему посту об этом забудет — на косметисте это уже добрая традиция)))
Victoria 25 января 2011, 00:13
А мне очень нравится, что на этом сайте девушки уважают друг друга и аккуратно относятся друг к другу) Я это очень ценю. Хоть мы и одногодки тут все практически, все равно из нас получаются вежливые косметиголики)
Vasilina 25 января 2011, 00:15
о, да, это правда, я тоже это ценю!)
dazzle 24 января 2011, 23:58
Василина, спасибо за очередной красивейший пост!
Я тоже отхватила все три весенних лака, я в 513 явно вижу зелень, а вот моя мама только серый цвет ))) Кстати, у меня этот лак наносится очень легко, не полосатит.
Vasilina 25 января 2011, 00:05
спасибо! я просто первый раз с ним не справилась и готова была обвинить его в чем угодно, но на самом деле он, действительно, не полосит.
а какой из этой троицы Ваш фаворит?
dazzle 25 января 2011, 00:29
Я очень люблю тёмные лаки, если бы не сдерживала себя, скупила бы все что вижу))
А вот 515 на моих ногтях совсем прозрачный, цвет изнанки ракушки. Вы все три цвета шикарно показали, и макияж, и весь образ просто супер! А, главное, нюансы цвета переданы удивительно точно.
Vasilina 25 января 2011, 10:24
спасибо!) тут главная заслуга фотоаппарата)))
Ksenofobia 25 января 2011, 00:02
Я давно не видела тебя с распущенными волосами. Какая же ты красотка!
Лак подчеркивает сексуальность
Vasilina 25 января 2011, 00:06
ой, я такой нелюбитель распущенных волос — они мне вечно мешают) а обрезать боязно — любимый мастер в России, а я к этому очень трепетно отношусь, пусть уж лучше отрастают, чем потом переживать из-за неудачной стрижки)))
Ksysha 25 января 2011, 00:14
А мне нравится этот оттенок   Я ждала от вас этот пост, спасибо
Vasilina 25 января 2011, 00:16
спасибо, мне очень приятно читать, что мои посты ждут!)))
Chani 25 января 2011, 00:24
это круто :))) я с удовольствием прочитала и посмотрела. тоже очень нравится «лаковая» идея с показа Шанель, а вместе с теми сумасшедшими зелеными смоки! :)) Вообще весна Шанель начинает мне нравится все больше и больше, такая прохладная/водянистая, как камни на линии прибоя, покрытые скользким зеленым илом и соленые брызги :)) и русалки, и т.д.… есть где развернуться фантазии :))
Merlina 25 января 2011, 00:28
вау)
очень поэтично!
Merlina 25 января 2011, 00:29
Василина, какая ты кокетка оказывается)))) Красотка!
Лак понравился, но не на столько, чтобы бежать покупать — подумаю. Темные лаки я не ношу, к тому же весной хочется цвета.
Vasilina 25 января 2011, 10:24
))) да, такое со мной тоже случается)
E_katerina 25 января 2011, 03:10
Pop petrol однозначно красивие в моем понимании, этот возьму для коллекции, но не более…
спасибо за освещение столь ожидаемого лака, Василина)
Vasilina 25 января 2011, 10:25
я пока совершенно равнодушна к ланкомовским лакам, так что сравнить мне не с чем, но я знала, что многие будут сравнивать и не в пользу шанель.
тебе спасибо!
E_katerina 25 января 2011, 10:27
а ты попробуй, равнодушной не останешься)) ох, как я хотела их рождественский серый, но в Россию перестали завозить их сезонные коллекции(
Vasilina 25 января 2011, 10:29
как обидно!..
я посмотрю)
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2011, 06:50
Красивущий цвет)
Первый раз увидела тебя с распущенными волосами — до чего же красиво) особенно фото, где ты смеешься)
Vasilina 25 января 2011, 10:26
спасибо!) надо, наверно, почаще просить мужа сфотографировать)
Teana 25 января 2011, 07:39
хочу глянуть его вживую.
Vasilina 25 января 2011, 10:26
а у вас коллекция уже появилась в магазинах?
Teana 25 января 2011, 11:44
Василина, у нас вообще Шанели нет(((
Vasilina 25 января 2011, 11:49
аах, сочувствую!(
Joy 25 января 2011, 08:04
Красивый цвет… а фото… ммм… Вы очень фотогеничны, макияж очень хорошо подобран под этот оттенок лака.
В общем получился отличный образ изящной, элегантной, ухоженной и роскошной молодой женщины! О, как
Vasilina 25 января 2011, 10:27
спасибо, сколько комплиментов!)
Tesorito 25 января 2011, 10:15
Да, хочется на этот лак посмотреть по-быстрее в живую. Видно, как он меняет свой оттенок в зависимости от освещения. Спасибо Вам за пост!
Vasilina 25 января 2011, 10:27
меняет, да, но не сильно, есть гораздо более выраженные хамелеоны. но изюминку лаку это все равно придает)
Mursilka 25 января 2011, 10:18
Пост очень подробный как всегда, и веселый.   Очень понравилась возможность посмотреть на образ в целом. Из трёх этот лак понравился больше всех.
Vasilina 25 января 2011, 10:28
спасибо! а мне, как ни странно, из всей троицы больше всего персик понравился) хотя, я рада, что мне не надо между ними выбор делать)))
Yago_de_Malina 25 января 2011, 10:34
Василина, отличный пост и ОЧЕНЬ красивый лак! )))
Я ещё выбираю какой-то из Весны 2011 и выбрать не могу )))) т.к. зачем-то наверное чтобы совесть не мучала за растрату бюджета договориласьсо своей жабой и с мужем что буду покупать по ОДНОМУ лаку Шанель из каждой понравившейся коллекции… Сначала я хотела персиковый, но потом увидела анонс лета2011 и передумала т.к. уже хочу Розу, теперь выбираю из белого и этого цвет не знаю как обозвать   Надо уже скорее что-то купить, а то всё расхватают…
Пы.Сы. Ты пудру-лимитку не планируешь покупать?
Vasilina 25 января 2011, 10:44
у меня еще есть время подумать и разобраться с бюджетом — у нас лимитки быстро не разбирают, так что до апреля время есть) но вообще я склоняюсь к этой покупке)))
если думаешь какой лак взять — возьми этот, он все-таки самый необычный из этой коллекции!
Yago_de_Malina 25 января 2011, 10:47
Да, его необычность подкупает, я пока аналогов не видела )))
Vasilina 25 января 2011, 10:53
ничего, они через пару месяцев у многих брендов появятся, как это обычно и бывает)))
Topochka 25 января 2011, 10:50
Лак супер!!! Очень понравилось сочетание с черным и крупными аксессуарами   Сколько у вас еще для нас лаков припасено?
Vasilina 25 января 2011, 10:53
да немного, на самом деле) я вообще думала только весеннюю коллекцию показать, но, может, еще войду во вкус)))
Topochka 25 января 2011, 15:44
Ваши посты читать удовольствие!!!
Vasilina 25 января 2011, 16:04
спасибо большое!
CherryJulia 25 января 2011, 11:40
спасибо за пост, надо будет присмотреться в этому лаку. В Москве его пока не видела, только светлый из коллекции.
Vasilina 25 января 2011, 11:50
всегда пожалуйста!)
Yago_de_Malina 25 января 2011, 12:11
Я видела во всех ИДБ, где была в последние дни… )))
Shantal 25 января 2011, 12:14
цвет понравился, не плоский, можно мне кажется и в пир, и в мир, и в добрые люди… с черной одеждой хорош… с красной тоже был бы ничего…
Vasilina 25 января 2011, 12:17
да, с красной было бы стопроцентное попадание — он бы еще выигрывал от контраста!) но как-то не сложилось у меня с красной одеждой)
all_and_now 25 января 2011, 12:51
А! Отличный пост, прекрасный лак!)) Василинушка, тебе очень хорошо с распущенными волосами, даже задумалась, не отрастить ли мне свои))) Улыбайся почаще — сразу пост стал светлей)))
Vasilina 25 января 2011, 13:05
сразу видно, ты соскучилась)
Rusya 25 января 2011, 13:01
Лак этот Вам ооочень идёт, и образ в целом понравился, и пост, как всегда, замечательный, спасибо!
Vasilina 25 января 2011, 13:05
Вам спасибо!
isadora 25 января 2011, 14:48
Василина, цвет очень красивый! При искусcтвенном свете напомнил мне мой любимый лак O.P.I. -Lucerne-Taintly look marvelous.
Vasilina 25 января 2011, 16:05
только ОПИ, наверно, неделю носить можно, а тут на пару дней маникюр))) спасибо!
Masha_S 25 января 2011, 15:28
Цвет лака — очень красивый! Только по-моему не весенний… Это мое мнение! И вам очень идет улыбка! Прям улыбнуло сразу…
Vasilina 25 января 2011, 16:06
Маша, он правда ну совсем не весенний… но до весны еще целый месяц)))
Masha_S 25 января 2011, 20:15
Ну да, поэтому носите его сейчас с удовольствием!
Julik 25 января 2011, 15:32
Очень красивый пост и Вам очень идет темный цвет, а в сочетании с распущенными волосами- вообще шикарно. И по фотографиям видно, как сильно Вас любит муж!!!
Vasilina 25 января 2011, 16:07
спасибо!))) скажу мужу, что он себя даже по другую сторону объектива выдает)
A_nastasi_a 25 января 2011, 15:34
очень понравился на вас лак) и кольцо
Vasilina 25 января 2011, 16:08
кольцо я тоже люблю))) только с ним печатать неудобно, очень большое)
LILY 25 января 2011, 16:18
Однозначно — в виш -лист. На гематит похож, но отсвет голубой ( или мне кажется?)
Vasilina 25 января 2011, 16:31
похож! немного светлее и отсвет скорее в зелень, но очень похож)
Katrinka 27 января 2011, 21:49
Красивый оттенок. И пост такой веселый.
Vasilina 28 января 2011, 12:40