21.02.2015

OPI Fifty Shades of Grey Сollection, часть вторая

А тем временем, я продолжаю рассказывать о новой коллекции OPI, посвященной скандальному культурному феномену. И пусть вся шумиха вокруг «Оттенков» многим уже набила оскомину, я верю, что лаки от этого не становятся менее прекрасными и достойными вашего внимания.
О непосредственно серых представителях коллекции можно почитать в первой части поста, а сегодня я хочу показать другую троицу: роскошный серый шелк, романтично-трогательный алый и великолепный серебряный глиттер.

OPI Nail Lacquer NLF74 My Silk Tie

Как это часто бывает, я прониклась красотой знаменитого Push and Shove, когда тот уже было невозможно отыскать в магазинах. И вот когда я уже смирилась и решила довольствоваться аналогами других марок, OPI порадовали вполне достойной реинкарнацией в лице My Silk Tie)
Лак представляет собой довольно жидкий металлик с мелкими составными частицами. Легко и послушно наносится, никуда не затекает, довольно быстро сохнет. В один слой он может лечь не совсем ровно, но два выглядят безупречно. Также ожидаемо немного полосит и очень подчеркивает все неровности ногтей — но это уже издержки текстуры, от которых не избавиться.
Как мне показалось, Silk Tie все же сильно уступает Push and Shove в «зеркальности», его финиш — не столь гладкий, близкий скорее не к серебру или фольге, а к мельчайшему перламутру, или, конечно же, шелку. Пусть это и не точная его имитация (как у Debora Lippman, например), но «шелковистость» у OPI получилась заметной, едва ли не осязаемой. И, надо признать, довольно эффектной)

Лак нанесен без базы и без топового покрытия.

На солнце:
Конечно, о стойкости говорить не приходится — благодаря своей текстуре и невозможности использовать топ, покрытие получается невероятно хрупким, легко затирающимся и царапающимся. Соло я смогла проносить его не более одного дня, но, как и Push ad Shove, My Silk Tie может сослужить хорошую службу в качестве универсальной подложки для лунного маникюра. Например, вместе с Picture Polish Hope:
Снимается легко, но при это немного разносит по пальцам серебристые частицы. Решается эта небольшая проблема тщательным мытьем рук с щеточкой.
Оценка: несмотря ни на что, 5. Еще один мой фаворит из этой коллекции и претендент на покупку в полноразмерной версии!

OPI Nail Lacquer NLF75 Romantically Involved

Классический красный крем — таких в коллекции никогда не бывает много   В бутыльке кажется теплым, в деле же оказывается вполне нейтральным, ближе к холодному подтону. Текстура удобной густоты, ровно наносится и легко укладывается в полукруг вокруг кутикулы. Средне пигментирован, для глубокого и яркого оттенка мне понадобилось два неплотных слоя. Словом — такой себе скромно-красный отличник)

Лак нанесен на базу Morgan Taylor Go Ahead and Grow, сверху слой топа Eva Mosaic Glass Shine.
На солнце:
Стойкость у Romantically Involved обычная — кончики на нескольких ногтях затерлись к третьему дню носки, снимается он совершенно без проблем.
Оценка: 5.

OPI Nail Lacquer NLF77 Shine for Me

Shine For Me — красивейший глиттер, последний и самый необычный для меня представитель коллекции. Как-то не складывались у меня совершенно отношения с глиттерами — и смывать их лень, и не наденешь часто… В общем, так бы и прошла бы мимо, если бы не набор — и совершенно зря.
В бутыльке — завораживающе мерцающая взвесь из мелкого серебристого, более крупного голубого и синего круглого глиттера в прозрачной базе. Несмотря на большое количество глиттера, лак не страдает излишней густотой, легко набирается на кисть и распределяется.
Поскольку пора «Снегурочкиных маникюров» осталась далеко позади, а носить подобный лак соло в повседневной жизни для меня — явный перебор, я решила использовать Shine For Me в качестве акцента на маникюре с его собратом по коллекции, OPI Dark Side of the Mood.

Дневной свет:
Глиттер схватывается очень быстро и пристает намертво) Конечно, со снятием пришлось хорошенько повозиться, но до фольги дело не дошло.
Оценка: 5.

Лично для мне этот набор кажется, прежде всего, весьма практичным. Во-первых, он одним махом добавит в коллекцию несколько базовых серых лаков, универсальных и практически везде уместных. А во-вторых, предоставит обширное поле для творчества даже самым заядлым консерваторам в вопросах маникюра (вроде меня): ведь любой смелый дизайн получится элегантным, если выполнить его в сдержанной серой гамме.
Цена набора: 1200 р. за 6 миниатюр по 3,75 мл.
Общая оценка набора: 5.

В общем, если оставить в стороне повод для ее создания, можно смело сказать, что Fifty Shades of Grey Collection вполне удалась. Интересные оттенки, дополняющие друг друга, их продуманное и стильное сочетание и фирменное качество OPI, на мой взгляд, сделали ее достойной маникюра любого лакоманьяка)
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Nera 21 февраля 2015, 13:41
Первая часть коллекции вдохновила больше, чем эта   Но все равно, мне кажется, цвета и текстуры подобраны замечательно))
Спасибо за рассказ!
Gishar 21 февраля 2015, 13:58
Да, я сама в восторге от их сочетания!
Спасибо и вам, что читаете!)
Isterika 21 февраля 2015, 14:16
Shine for Me приглянулся)
Gishar 21 февраля 2015, 14:20
Да, он очень праздничный) Спасибо, что заглянули!
Katrin24 21 февраля 2015, 19:07
Очень красивые лаки цвета 74 и 77, спасибо за обзор))
Gishar 21 февраля 2015, 19:55
И вам спасибо!)
Styu 21 февраля 2015, 20:23
Как же я жду этот набор у нас на прилавках :) Очень люблю серый цвет, имею немало в гардеробе, поэтому была невероятно рада выходу этой коллекции. Замечательные оттенки, я бы даже сказала — стильные.
И спасибо вам за хороший обзор :)
Gishar 21 февраля 2015, 21:30
Вы прямо читаете мои мысли!)
Спасибо и вам, я рада, что понравилось)