03.02.2015

Pink UP Nail design переводные наклейки S 94

Штампики-штампиками, а я решила попробовать новую игрушку — переводные наклейки для ногтей. В Москве сегодня целый день снегопад, настроение очень зимнее, самое время для горячего чая, свитера с оленями и маникюра… с ними же) Хочу показать вам в действии набор «переводилок» от Pink Up с зимне-скандинавскими мотивами. Боюсь, к концу поста от количества оленей будет слегка рябить в глазах, но что поделать — я жутко их люблю.

Итак, переводные наклейки-это рисунки нанесенные на тончайшую прозрачную пленку, которая приклеена к бумажке. Если помните, в 90-е были такие татуировки-«переводилки» — любимая игрушка детей всех сортов и возрастов? Так вот принцип абсолютно тот же, только в гораздо меньшем размере.
Способ нанесения очень прост:
1) Вырезаете необходимый кусочек узора
2) На несколько секунд кладете в воду
3) Бумажка после таких манипуляций легко снимается и у вас в руках остается кусочек прозрачной пленки с выбранным рисунком (ох, это была целая эпопея для меня, чтобы сделать фотографию с пленочкой, так чтобы она не бликовала и ее было хотя бы как-то видно. Но я старалась.)
4) Помещаете ваш рисунок на ноготь. Если лак свеженанесенный, еще чуть влажный, то рисунок сразу закрепится, поэтому место нанесения выбирайте прицельно. Если лак уже высох намертво, тогда у вас есть возможность подвигать-поперетаскивать рисунок, поискать ему подходящее место. И в этом я вижу огромный плюс по сравнению со штампиками: можно поискать подходящее место и комбинацию, точно видеть, куда прикрепить.
5) После того, как идеальное положение для картинки найдено, всю получившуюся красоту нужно покрыть сверху любым топом.Прозрачная пленка полностью сливается с лаком, оставляя на поверхности только красивый рисунок.Удобно и просто! По сравнению с обычными наклейками, переводные-плоские. Смываются легко вместе с лаком при помощи ЖДСЛ.

В создании этого маникюра мне также помогли еще два средства: лак-основа и крем для рук (его тюбик очень подошел к теме зимних узоров). Лак-древненькая белая замазка от MAC.Это Vestral white и он весьма отвратненький. Густота, полосы,«не хочу лежать в два слоя, давай-ка еще третий для полноты картины» и проч. и проч. Но на данный момент это был единственный белый, который оказался под рукой. Я очень старалась уложить его поприличнее. Мне вообще катастрофически не везет с белыми плотными покрытиями-все они мне попадались весьма капризные.А какой ваш любимый плотный белый лак? У кого поискать?
Крем для рук-это Bath and body works «Winter candy apple». Очень люблю их кремы, молочко, суфле. Хорошо увлажняют, жирной пленки не оставляют, пахнут классно. Этот крем из новогодней коллекции. Запах очень сладкий и жизнерадостный, оформление самое зимнее. А узоры подошли к маникюру;)

Вот, что в итоге получилось. Неси меня, олень…

А теперь, внимание, вопрос! Когда вы используете штампики / наклейки / рисуете сами и проч., как вы обычно располагаете рисунок, если у него есть выраженные низ и верх (ну вот как, например, у меня-олень)? «Ногами» по направлению к себе (как у меня) или наоборот — от себя? Как бы вы прикрепили оленя: рогами или копытами ближе к кутикуле?

Цена: 79 руб (без скидки в «Подружке»)
Оценка: супер! Обязательно поиграюсь с подобными штуками еще.До конца зимы точно хочу еще испробовать наборы со снежинками и домиками. Единственный минус для меня в это наборе: то, что все олени одинакового размера «скачут» в одну сторону. Хотелось бы зеркального отображения, чтобы гармонично на двух руках смотрелось.

Darja 03 февраля 2015, 23:46
Я бы тоже прикрепила оленя ногами к себе   Очень красивый маникюр получился, давно присматриваюсь к подобным наклейкам)А хороший белый лак есть у Eva Mosaic.
elen_white 03 февраля 2015, 23:52
Спасибо за комплимент!
Просто, когда я начала фотографировать, я первым делом делом сложила пальчики ногтями вниз (Боги, как удобоваримо описать этот жест-то вообще))) и олень мой поскакал на голове. Стала фотографировать его с других ракурсов, но мне стало интересно: кто как делает обычно.
Спасибище! Присмотрюсь к нему. А то, как оказалось, вещь-таки в хозяйстве крайне нужная, а у меня прям беда.
bazzia 04 февраля 2015, 00:54
Какой радостный оленеводческий у Вас пост получился, спасибо) я тоже оленей ногами к себе бы клеила, и кстати, попробуйте пленочку обратной стороной к ногтю приложить чтоб отзеркалить оленей, я так делала, были переводилки с кошками когда то.
elen_white 04 февраля 2015, 01:09
Что поделать, как зима-у меня олени всюду))
О! Кстати, отличная идея, спасибо! Я даже и не подумала бы, а ведь и правда
wonder_woman_kgd 04 февраля 2015, 09:39
Какой шикарный пост! Сразу захотелось продолжения зимы и свитер с оленями
elen_white 04 февраля 2015, 10:46
Спасибо!)
В Москве зима еще в самом разгаре, поэтому еще месяц так точно можно носить оленей и всяческие снежинки
m_mansurova 04 февраля 2015, 11:08
Ой, как здорово! Люблю оленью тематику! Надо тоже посмотреть такие наклейки! Уж очень мимимишно вышло))
Спасибо вам за пост и за фото! Повеяло Новым годом))
elen_white 04 февраля 2015, 13:07
Спасибо за комментарий;)
Олени и снежинки обычно всю зиму сопровождают, а вот какие-нибудь елки, игрушки, деды морозы-это прям Новый год-Новый год.Наткнулась бы раньше-купила бы у Pink up и новогодние наклейки.Там такой классный Санта на санях)))))
Irrokez 04 февраля 2015, 11:16
очень уютный, зимний пост, очень красивый маникюр! очень понравилось! надо поискать такие переводилки, сама их очень люблю   (как раз вчера сообразила маникюр с переводными маками).
отвечая на вопрос, скажу, что если у рисунка есть ноги, то я располагаю его (рисунок) этими самыми ногами вниз, то есть от себя. так что оленя я бы приклеила рогами к кутикуле.
но Ваш вариант тоже смотрится замечательно!
elen_white 04 февраля 2015, 13:09
Спасибо! Мне он тоже добавляет уютного настроения)
mogolka 04 февраля 2015, 11:17
Ходила вокруг этих наклеек, но была не уверена в качестве и удобстве использования. Спасибо за пост, теперь попробую. У них много интересных рисунков)
elen_white 04 февраля 2015, 13:16
Они супер-легки в использовании.Посложнее с теми-которые на весь ноготь, но тоже не критично.
Там еще из милых есть с кошечками и со снежинками.Думаю на них тоже обзор сделать, пока зима не закончилась)
Patina_Ekaterina 04 февраля 2015, 11:31
Мне почему то так это напомнило детство
Когда то давным давно пользовалась такими
elen_white 04 февраля 2015, 13:18
Мне тоже! У меня в детстве какие-то веселые «татушки»)
Styu 04 февраля 2015, 11:45
Очень люблю оленей и прекрасно вас понимаю :) Замечательные наклейки, красиво :)
elen_white 04 февраля 2015, 13:18
Олень=зимнее настроение))
bubochka 04 февраля 2015, 13:05
Ооо, какие очаровательные наклеечки! Такие милые оленятки)
А мои любимые белые лаки — Eva mosaic и Anny) Рекомендую, никаких проблем с ними не испытываю.
elen_white 04 февраля 2015, 13:20
Мимимилые)))

А Anny какой именно? Выше уже Еву рекомендовали, надо присмотреться.Спасибо за рекомендацию!
bubochka 04 февраля 2015, 13:33
Anny — # 321 what else