Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
03 февраля 2015, 23:37

Pink UP Nail design переводные наклейки S 94

03 февраля 2015, 23:37
Реклама
Штампики-штампиками, а я решила попробовать новую игрушку — переводные наклейки для ногтей. В Москве сегодня целый день снегопад, настроение очень зимнее, самое время для горячего чая, свитера с оленями и маникюра… с ними же) Хочу показать вам в действии набор «переводилок» от Pink Up с зимне-скандинавскими мотивами. Боюсь, к концу поста от количества оленей будет слегка рябить в глазах, но что поделать — я жутко их люблю.

Итак, переводные наклейки-это рисунки нанесенные на тончайшую прозрачную пленку, которая приклеена к бумажке. Если помните, в 90-е были такие татуировки-«переводилки» — любимая игрушка детей всех сортов и возрастов? Так вот принцип абсолютно тот же, только в гораздо меньшем размере.
Способ нанесения очень прост:
1) Вырезаете необходимый кусочек узора
2) На несколько секунд кладете в воду
3) Бумажка после таких манипуляций легко снимается и у вас в руках остается кусочек прозрачной пленки с выбранным рисунком (ох, это была целая эпопея для меня, чтобы сделать фотографию с пленочкой, так чтобы она не бликовала и ее было хотя бы как-то видно. Но я старалась.)
4) Помещаете ваш рисунок на ноготь. Если лак свеженанесенный, еще чуть влажный, то рисунок сразу закрепится, поэтому место нанесения выбирайте прицельно. Если лак уже высох намертво, тогда у вас есть возможность подвигать-поперетаскивать рисунок, поискать ему подходящее место. И в этом я вижу огромный плюс по сравнению со штампиками: можно поискать подходящее место и комбинацию, точно видеть, куда прикрепить.
5) После того, как идеальное положение для картинки найдено, всю получившуюся красоту нужно покрыть сверху любым топом.Прозрачная пленка полностью сливается с лаком, оставляя на поверхности только красивый рисунок.Удобно и просто! По сравнению с обычными наклейками, переводные-плоские. Смываются легко вместе с лаком при помощи ЖДСЛ.

В создании этого маникюра мне также помогли еще два средства: лак-основа и крем для рук (его тюбик очень подошел к теме зимних узоров). Лак-древненькая белая замазка от MAC.Это Vestral white и он весьма отвратненький. Густота, полосы,«не хочу лежать в два слоя, давай-ка еще третий для полноты картины» и проч. и проч. Но на данный момент это был единственный белый, который оказался под рукой. Я очень старалась уложить его поприличнее. Мне вообще катастрофически не везет с белыми плотными покрытиями-все они мне попадались весьма капризные.А какой ваш любимый плотный белый лак? У кого поискать?
Крем для рук-это Bath and body works «Winter candy apple». Очень люблю их кремы, молочко, суфле. Хорошо увлажняют, жирной пленки не оставляют, пахнут классно. Этот крем из новогодней коллекции. Запах очень сладкий и жизнерадостный, оформление самое зимнее. А узоры подошли к маникюру;)

Вот, что в итоге получилось. Неси меня, олень…

А теперь, внимание, вопрос! Когда вы используете штампики / наклейки / рисуете сами и проч., как вы обычно располагаете рисунок, если у него есть выраженные низ и верх (ну вот как, например, у меня-олень)? «Ногами» по направлению к себе (как у меня) или наоборот — от себя? Как бы вы прикрепили оленя: рогами или копытами ближе к кутикуле?

Цена: 79 руб (без скидки в «Подружке»)
Оценка: супер! Обязательно поиграюсь с подобными штуками еще.До конца зимы точно хочу еще испробовать наборы со снежинками и домиками. Единственный минус для меня в это наборе: то, что все олени одинакового размера «скачут» в одну сторону. Хотелось бы зеркального отображения, чтобы гармонично на двух руках смотрелось.

Darja 03.02.2015
Я бы тоже прикрепила оленя ногами к себе   Очень красивый маникюр получился, давно присматриваюсь к подобным наклейкам)А хороший белый лак есть у Eva Mosaic.
elen_white 03.02.2015
Спасибо за комплимент!
Просто, когда я начала фотографировать, я первым делом делом сложила пальчики ногтями вниз (Боги, как удобоваримо описать этот жест-то вообще))) и олень мой поскакал на голове. Стала фотографировать его с других ракурсов, но мне стало интересно: кто как делает обычно.
Спасибище! Присмотрюсь к нему. А то, как оказалось, вещь-таки в хозяйстве крайне нужная, а у меня прям беда.
bazzia 04.02.2015
Какой радостный оленеводческий у Вас пост получился, спасибо) я тоже оленей ногами к себе бы клеила, и кстати, попробуйте пленочку обратной стороной к ногтю приложить чтоб отзеркалить оленей, я так делала, были переводилки с кошками когда то.
elen_white 04.02.2015
Что поделать, как зима-у меня олени всюду))
О! Кстати, отличная идея, спасибо! Я даже и не подумала бы, а ведь и правда
wonder_woman_kgd 04.02.2015
Какой шикарный пост! Сразу захотелось продолжения зимы и свитер с оленями
Спасибо!)
В Москве зима еще в самом разгаре, поэтому еще месяц так точно можно носить оленей и всяческие снежинки
m_mansurova 04.02.2015
Ой, как здорово! Люблю оленью тематику! Надо тоже посмотреть такие наклейки! Уж очень мимимишно вышло))
Спасибо вам за пост и за фото! Повеяло Новым годом))
Спасибо за комментарий;)
Олени и снежинки обычно всю зиму сопровождают, а вот какие-нибудь елки, игрушки, деды морозы-это прям Новый год-Новый год.Наткнулась бы раньше-купила бы у Pink up и новогодние наклейки.Там такой классный Санта на санях)))))
Irrokez 04.02.2015
очень уютный, зимний пост, очень красивый маникюр! очень понравилось! надо поискать такие переводилки, сама их очень люблю   (как раз вчера сообразила маникюр с переводными маками).
отвечая на вопрос, скажу, что если у рисунка есть ноги, то я располагаю его (рисунок) этими самыми ногами вниз, то есть от себя. так что оленя я бы приклеила рогами к кутикуле.
но Ваш вариант тоже смотрится замечательно!
elen_white 04.02.2015
Спасибо! Мне он тоже добавляет уютного настроения)
mogolka 04.02.2015
Ходила вокруг этих наклеек, но была не уверена в качестве и удобстве использования. Спасибо за пост, теперь попробую. У них много интересных рисунков)
elen_white 04.02.2015
Они супер-легки в использовании.Посложнее с теми-которые на весь ноготь, но тоже не критично.
Там еще из милых есть с кошечками и со снежинками.Думаю на них тоже обзор сделать, пока зима не закончилась)
Patina_Ekaterina 04.02.2015
Мне почему то так это напомнило детство
Когда то давным давно пользовалась такими
elen_white 04.02.2015
Мне тоже! У меня в детстве какие-то веселые «татушки»)
Styu 04.02.2015
Очень люблю оленей и прекрасно вас понимаю :) Замечательные наклейки, красиво :)
Олень=зимнее настроение))
bubochka 04.02.2015
Ооо, какие очаровательные наклеечки! Такие милые оленятки)
А мои любимые белые лаки — Eva mosaic и Anny) Рекомендую, никаких проблем с ними не испытываю.
Мимимилые)))

А Anny какой именно? Выше уже Еву рекомендовали, надо присмотреться.Спасибо за рекомендацию!
bubochka 04.02.2015
Anny — # 321 what else