10.12.2014

Разыскивается клон, или Ода радости Dior Nail Polish Manucure Transat 700 Sailor

Мне этот лак достался случайно: заглянула в гости к свекрови, увидела красавчика и влюбилась без памяти. В итоге я стала счастливой, хоть и временной (потому что лак придется возвращать владелице, я бы тоже расстаться с ним не смогла) обладательницей Dior Nail Polish Manucure Transat 700 Sailor. Насколько я знаю, лак вышел в наборе, вместе со стикерами и пилочкой для ногтей. Не имея возможности поделиться с вами мнением о наборе, делюсь мнением о самом лаке.
Лак находится в классической бутылочке для лаков Dior и снабжен классической широкой кисточкой. Не самая удобная для меня в использовании, но ради такого цвета можно научиться красить ногти даже малярной.
Текстура у лака желейная, в один слой полосит. Второй слой перекрывает все неточности, не плешивит и не пузырится. Обладает своим достаточно хорошим глянцем, но я покрыла топом для еще большего блеска. К концу второго дня начал затираться на кончиках ногтей. Стерла без проблем обычной ЖДСЛ, кожу и ногтевую пластину не окрасил.
Цвет у лака — выше всяких похвал! По мне, так это гедонизм в чистом виде. Немного уходит в неон, буквально светится на ногтях. Несмотря на то, что лак из летней коллекции, я с удовольствием носила его зимой. Обладает холодным подтоном и прекрасно сочетается с любого цвета одеждой.
Цена: больше 1000р
Оценка: 5!

Фотографии при дневном освещении.

Если поможете найти лак с похожим цветом, буду очень признательна. Желательно, big3free/big5free.
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

Solare 10 декабря 2014, 15:43
Красивый синий!
problesk 10 декабря 2014, 15:55
Самый красивый из тех, что я видела)
ViolaTricolor 10 декабря 2014, 16:40
Я фанат синих!   этот тоже приглянулся :)
problesk 10 декабря 2014, 18:34
Я теперь тоже, видимо))
annacarmen 10 декабря 2014, 19:09
Роскошный цвет. Посмотрите следующие оттенки: Illamasqua Regal, YSL's Bleu Majorelle, Essie Bouncer, it's me, OPI Blue it Out of Propotion
Hadija1991 10 декабря 2014, 21:48
+1 к YSL 18 Bleu Majorelle
problesk 10 декабря 2014, 20:12
Спасибо Вам большое!
rafinad 11 декабря 2014, 22:41
Божественный синий! Из похожих у меня есть Kiko 336 и Color Club «Bright night», но этот Диор все равно хочу. Жаль, что я это поздно поняла и теперь не могу его найти.
problesk 12 декабря 2014, 11:11
Вот и я тоже жалею об этом ужасно, спасибо за советы — присмотрюсь. Пока YSL лидирует по похожести.
rafinad 12 декабря 2014, 11:15
YSL не такой яркий, он чуть разбеленный, но, конечно, похож. Только его тоже не так просто найти, по крайней мере у нас, так как он тоже вышел уже давненько.
problesk 12 декабря 2014, 11:16
Я надеюсь на duty free, скоро родственники летят, может, там будет из чего выбрать.
irinovna 12 декабря 2014, 02:03
essie aruba blue
cheburasha 12 декабря 2014, 11:54
YSL #18 Bleu Majorele, как мне кажется, ярче и немного светлее, essie #92 Aruba Blue по оттенку очень похож, но он с шиммером. Посмотрите еще ANNY #393 Rock The Hill.
problesk 12 декабря 2014, 14:32
Давно хочу познакомиться с этой маркой, спасибо!))
Aquarius_blonde 12 декабря 2014, 12:26
И я за Anny 393 Rock the hill.
И правда — красивый синий «Моряк»)). А у нас в одном из сетевых магазинов он стоит себе одиноко на sale-полке (вместе с набором наклеек на ногти)… Что-то я его не дооценила, а он красавчик) этот Диор)
problesk 12 декабря 2014, 14:35
Эх, до Вас мне далеко! Попробую найти Anny, спасибо большое))
Mori_mortalis 12 декабря 2014, 21:14
Все таки тоже Мажорель порекомендую. Он в постоянке, его довольно несложно найти, и различаются, на мой взгляд, они по минимуму.