30.08.2014

Лак цвета стали A-England King Arthur

Всем доброго дня! Сегодня у меня для вас очень необычный лак! Кому интересно, заходите )

Это лак для ногтей марки A-England King Arthur из коллекции Mythicals — вольфрамовый, стальной серый лак с легким брильянтовым шиммером, по текстуре нечто среднее между кремом и желе, металлик. Это лак не на каждый день… Цвет дождливой осени и мокрого асфальта, цвет серых будней и мрачного настроения… А еще в нем очень удобно читать в жанре фэнтези…
Кисточка тонкая круглая:
В отличие от многих однослойников этой марки данный оттенок потребовал нанесения 3-х слоев, первые 2 выглядели плешиво. Подобная текстура, мне кажется, невозможна без полосатости конечного результата, но в глаза это не бросается. И частично ситуацию исправить помогает топовое покрытие, которое придает глянца, превращая оттенок в цвет начищенной и отполированной стали и сглаживает эту самую полосатость. Данный оттенок, нанесенный в 3 слоя, сох бы долго, но я воспользовалась сушкой Seche Vite и время просушки сократилось до 5 минут. Продержался на ногтях 5 дней, и то только немного затерлись кончики. Поистине стальная прочность покрытия! Стерся быстро и бесследно.
Далее на фото лак в 3 слоя без топа:
Покрыла топом-сушкой:
В целом, лак очень настроенческий, но вряд ли буду использовать его часто. Для меня он мрачный.
Цена: 365 руб
Оценка: 5-
A-England Nail Polish

A-England Nail Polish

121 отзыв

Abuzyuu 30 августа 2014, 11:54
Очень красивый цвет! Надеюсь, не будет кощунством заметить, что у меня когда-то был похожий из старой линейки Essence
blacklace 30 августа 2014, 12:11
Уж сколько у меня было подобных, да и просто темных лаков, но тут я с вами соглашусь — он действительно именно мрачный, у меня на самом деле провелась параллель с легендами про рыцарей круглого стола   Вы так круто его показали, что я его теперь хочу
Cathy 30 августа 2014, 13:40
Вот-вот, мрачный! Уж какая мрачная была прошлая зима, но я только пару раз его наносила… Может, потому, что фэнтези не читаю?