14.08.2014

Collistar Gloss Nail Lacquer Gel Effect #552 Geranio Briosa

Здравствуйте, девушки!

После поста прекрасной Леночки (Zaoknomzima) заинтересовалась я лаками Коллистар. В ассортименте марки оказалось не очень много оттенков, но все сплошь интересные и нужные. Поскольку лаков у меня немало, то решила не повторять уже имеющиеся цвета, а взять что-то отдаленно другое. Так у меня появился

Collistar Gloss Nail Lacquer Gel Effect #552 Geranio Briosa

Лак оформлен довольно мило, вторит дизайну всей коллистаровской декоративке. Конусообразная ручка кисточки оказалась вполне эргономичной, что я и оценила в процессе окрашивания. Сама же кисточка – классическая, средней толщины, удобная.

Текстура лака больше похожа на желе или гель, консистенция средняя. В один слой полупрозрачен, в два — цвет насыщенный, но на просвет виден отросший край ногтя. Лак послушно наносится, хорошо самовыравнивается, если переборщить с толщиной слоя и не просушить начальный слой – пузырит. Причем иногда пузырей очень мало и они мелкие, а иногда прямо бедствие.   Исправить ситуацию помогает самый мой любимый топ, который перекрывает все пузыри – Orly Sec’n’Dry. Сохнет герой поста около 15-20 минут, носится чуть меньше трех дней. Смывается легко, при этом ногтевую пластину и кожу вокруг ногтя окрашивает существенно.

Цвет лака в бутыльке напоминает мне сочную мякоть арбуза, но на ногтях розовинка исчезает и он становится чисто красным. Благодаря желейной консистенции покрытие смотрится наиболее привлекательно, да и отличный родной глянец этому только способствует! Полюбуемся!

Лак нанесен в два тончайших слоя с любовью, просушкой и т.п., топом не покрыт:

Хороший лак с приятным цветом, но можно найти похожую желешку у других марок без возни с просушкой и дозированием слоев, а просто получать удовольствие от покраса ногтей и не исправлять потом огрехи топом.
Поэтому, считаю, цена лака полностью соответствует потребительским качествам. Хоть не обидно, вот.   Но какой он красивый все-таки!

Оценка: 4.

Цена: 299 руб.

Спасибо за внимание!

Lesleyz 14 августа 2014, 09:01
Очень красивый лак! Жаль что капризный.
Замечательные фотографии.
KSeniia_S 14 августа 2014, 09:08
Ylia 14 августа 2014, 09:16
Очень красивый лак с потрясающим глянцем!
KSeniia_S 14 августа 2014, 09:20
Рада, что понравился!
Isterika 14 августа 2014, 09:20
Ксюша, он обалденный! Мне нравятся лаки Коллистар, возьму и этот, как раз в отпуск))
KSeniia_S 14 августа 2014, 09:22
Ты сумеешь с ним справиться, я не сомневаюсь!
beautiful_melanholy 14 августа 2014, 09:32
прекрасный маникюр! и цвет классный, обожаю лаки колистар)
KSeniia_S 14 августа 2014, 09:34
Спасибо, Саша! А что не показываешь?
beautiful_melanholy 14 августа 2014, 09:35
ну невозможно просто взять и показать все прелести сразу)
KSeniia_S 14 августа 2014, 09:39
Ну будем ждать-с
Iren_A 14 августа 2014, 09:53
Ксюш, красивый лак! Тоже смотрела на Коллистар, но теперь не возьму, нет времени плясать возле него с бубнами. Ты очень хорошо этот лак укротила, лежит вполне прилично. Розовинку я вижу и охотно верю, что и этот лак тоже хамелеонит, мне в последнее время хамелеоны такие вот попадаются.
KSeniia_S 14 августа 2014, 10:10
Спасибо, Ира! Вот не знаю, может мне такой экземпляр попался, у других смотрела — не пишут про пузыри.((
Я когда покупала, этого оттенка было два, так один вообще густющий был (за неимением тестеров, мне открыли оригинал) и мой открыли — текстуры заметно отличаются, вот и как это называется?
Iren_A 14 августа 2014, 10:22
Может, от оттенка зависит способность пузыри образовывать?
Консы-консы… тестером кто-то из них красит, наверное )) если лак открывать-закрывать, конечно он загустеет
KSeniia_S 14 августа 2014, 10:34
Не знаю, Ирочка, не знаю.
jbarda4ok 14 августа 2014, 10:21
Ксюша, красивый оттенок, у меня есть несколько лаков Коллистар, ведут себя очень послушно, только заканчиваются быстро ))
KSeniia_S 14 августа 2014, 10:37
Кстати, да, Юля, я красила им три раза на руках и один раз делала педикюр — уже одной пятой части как не бывало. Но для меня это только плюс.
YuliaFeya 14 августа 2014, 10:38
Ксюш он действительно очень красивый!
KSeniia_S 14 августа 2014, 10:39
Спасибо, согласна полностью!
LoveinParis83 14 августа 2014, 10:44
Мне срочно нужна такая сушка, которая перекрывает пузыри!
Цвет крутой у лака!
KSeniia_S 14 августа 2014, 11:19
Спасибо, Оль!
Onya 14 августа 2014, 11:16
Боже, оно мне надо
В последнее время подсела именно на такие оттенки, скупаю почти не глядя
А у тебя просто чудесный маникюр, Ксюш!
KSeniia_S 14 августа 2014, 11:20
Спасибо, Оля, это все лето диктует правила.
Natalia_Bos 14 августа 2014, 11:47
Ксюша, с удивлением прочитала, что Коллистар окрашивает пластину: у меня ни один так себя не вел.
Цвет классный, мне такие нравятся.
А у нас здесь распродажа на Коллистар и все лаки по 5 евро.Так что я сейчас бью себе по рукам и стараюсь отогнать от компьютера иначе чувствую — не удержусь))
KSeniia_S 14 августа 2014, 11:58
Наташ, это еще мягко сказано, особенно кожу, все красным красно.
Но цвет и правда приятный и очень летний!
MadlenVolya 14 августа 2014, 12:05
Цвет шикарный, летний, радующий глаз! Прямо под ту помаду, Sexy Coral, мне кажется ).
KSeniia_S 14 августа 2014, 12:09
Спасибо, Мадлен! Что-то не подумала я их сравнить.((
Rossetto 14 августа 2014, 19:22
Я тоже благодаря постам Zaoknomzima заинтересовалась лаками Коллистар, правда, ещё не покупала их, просто приняла к сведению.
Однако этот аргумент — «носится чуть меньше трех дней» — для меня существенный минус. Обычно я раз в неделю стараюсь ногти красить.