01.07.2014

Укрощение строптивого China Glaze "Spring in my step"

И все-таки весенняя коллекция City Flourish гениальна!   Правда попадаются в ней самые разные по качеству экземпляры. В одном из прошлых постов я писала о лучшем (не побоюсь этого слова) лаке по ТХ наверное из всех имеющихся лаков CG. Со следующим пришлось повозиться. Об экспериментах читайте ниже.

China Glaze Nail Lacquer with hardeners 1293 Spring In My Step (Flourish Collection Spring 2014)

Ничто не предвещало беды: та же длинная и удобная кисть, та же коллекция. Но первый слой меня сразу удивил. Я то отзывы до нанесения не читала, не знала о текстуре. Как будто это изменило бы мое решение попробовать этот лак.   Лак по текстуре крем, но очень жидкий. Затекает везде куда можно) Левую руку я уляпала по локоть.   Ладно, шутка. Но вокруг ногтей было не самое аккуратное зрелище. К тому же первый слой очень полосит и плешивит, очень. Но кстати, надо отметить, что меня тоже удивило — скорость высыхания. Лак сохнет моментально!   Пока красишь вторую руку, на первой все высохло. И так не только на первом слое!

В общем, второй слой ничего не исправил, проплешины остались. Тогда я решила найти к нему подход. Кстати многие жалуются на этот экземпляр из-за таких ТХ, но я нашла выход!   Обычно излишки лака мы с кисти убираем, а здесь надо наоборот. Третий слой я нанесла очень жирный и толстый. И все более-менее разравнялось. Так что этим лаком надо реально заливать ногти.   Так что с третьим толстым слоем ушли дырки/проплешины/полосы. И снова во время покраса второй руки лак полностью высох на первой.   — у меня реально было такое лицо во время покраса этим лаком. В конце я все-таки нанесла сушку на всякий случай. Топ кстати ему не особо нужен. Глянец свой хороший.

Но вы ж посмотрите какой оттенок. Разве ему не простишь все?
Очень воздушный, кремовый, сливочный. С ним самые сладкие ассоциации!

Хотя я согласна, что у этого лака не самые легкие ТХ, но приручить его можно, нужно найти свой подход. А вот где найдешь аналог такого оттенка? Так что я приноровилась и буду обязательно им пользоваться! Такой красавец обязательно должен быть в коллекции лакоманьяка.

Цена: 300 руб

Оценка: мне очень сложно оценивать ТХ лака, когда я влюблена в оттенок. Я готова ему простить всю возню.   Так что… 5! К тому же я нашла как его приручить. Так что трудностей он мне больше не доставит.
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

solniskotanuska 01 июля 2014, 16:11
любуюсь Вашим безупречным маникюром.
Потом читаю пост и недоумеваю: неужели все описанные минусы имеют место? Правда?
А как же… (снова рассматриваю фотографии)
Результат потрясающий.
Хотя с «пятёркой» Вы погорячились, по-моему
Terracotta 01 июля 2014, 16:17
Правда, но, как я уже писала, нашла к нему подход. Если залить толстыми слоями, то он ложится равномерно, поэтому и маникюр такой. Спасибо! Не могу поставить меньше, так его люблю!
asketka 01 июля 2014, 16:21
приятный, эмоциональный пост, читать приятно   лак — зефирно-вкуснячий, миленький такой
Terracotta 01 июля 2014, 16:26
Спасибо за комментарий! Бывают такие лаки что накрасил и ладно, а бывают такие, которые вызывают эмоции. Я люблю такие, это же интересно!
Natalia_Bos 01 июля 2014, 16:24
За такой цвет и я бы простила   ъ
У меня так с Истерн Лайт: жутко мучаюсь, но результат того стоит.
Terracotta 01 июля 2014, 16:28
Ну вот, я не одна!
Понимаю Вас, этот экземпляр красавец! Из серии «мыши плакали, кололись...»
rapushka 01 июля 2014, 16:32
самый настоящий цвет клубничных маршмеллоу) эдакий пастельный неон
Terracotta 01 июля 2014, 16:33
Да, да, да! Я такие очень люблю!
dearclarice 01 июля 2014, 16:35
Как нежно! Прямо самой захотелось накрасить чем-то таким зефирно-воздушным! И очень красиво показано, просто реклама с картинки!
Terracotta 01 июля 2014, 16:38
Спасибо большое!
Irrokez 01 июля 2014, 17:15
лак- просто красавец!   даже мне, в период, когда я хочу ярких и очень ярких ногтей, захотелось накрасить ногти этим красавчиком!
Terracotta 01 июля 2014, 17:37
Да, он прелестный и манящий! Спасибо!
JulyKM 01 июля 2014, 17:26
Ну очень красивый лак. Залюбовалась
Terracotta 01 июля 2014, 17:37
Спасибо большое! )
themassinsanity 01 июля 2014, 17:56
Почему все светлые красивые лаки такие проблемные(
Terracotta 01 июля 2014, 18:00
Просто они такие нежные, что к ним нужен особый подход)
Gatto_nero 01 июля 2014, 19:26
Такой красивый, нежный лак! Но, как по мне, лежит несколько замазочно, нет?
Terracotta 01 июля 2014, 19:30
Спасибо! Смотря что Вы под этим подразумеваете) Пастельный разбеленный лак в принципе по-другому выглядеть не может)
Seme4kina 01 июля 2014, 21:13
какая вы молодец.
а я с ним не справилась. терпение закончилось где-то на 10 минуте возни с ним, но у вас шикарный маникюр получился!
Terracotta 01 июля 2014, 21:21
Спасибо большое, самой радостно)
Anastasiya_Bidzilya 01 июля 2014, 23:51
очень приятный нюдовый оттенок)
Terracotta 01 июля 2014, 23:52
Спасибо, согласна!
Aquarius_blonde 02 июля 2014, 01:30
Как Вы красиво показали этот вкусный лак:)
Очень люблю такой цвет в маникюре. И ногти у Вас отпад)
Terracotta 02 июля 2014, 10:09
Я тоже фанат таких оттенков! Розовые, сиреневые, желтые — все нежные пастельные оттенки люблю. Спасибо большое!
Jem4ujina 02 июля 2014, 04:26
Цвет — просто умереть не встать! Но я совсем не готова выплясывать танцы с бубном вокруг еще одного розового лака, двух подлецов мне и так хватает.
Terracotta 02 июля 2014, 10:10
  А какие у Вас экземпляры?
На самом деле тут «танцы» несложные — просто слои потолще и все.
Jem4ujina 02 июля 2014, 20:01
Толстые слои = заляпанная фаланга   Я и хорошими лаками уляпываюсь, а тут корректировать придется вечность!
Я мучаюсь с OPI Mod about you и Essie Ballet Slippers, пока их в 4 слоя накрасишь, чтобы перестали плешиветь, тоже появляется, что корректировать.
Terracotta 02 июля 2014, 21:03
Essie желе по текстуре, их сложно корректировать. А на OPI кажется похож.
Letastales 02 июля 2014, 08:37
Он однозначно стоил приручений — отличный зефирный цвет и такой кремовый.)
Terracotta 02 июля 2014, 10:11
Да, действительно! Спасибо большое!
colombina 02 июля 2014, 10:20
маникюр безупречен!
такой зефирный))
Terracotta 02 июля 2014, 10:25
Самые сладкие ассоциации!   Спасибо!
MarkiSka 02 июля 2014, 18:59
Невероятно красив!   Буду его искать. Спасибо за пост)
Terracotta 02 июля 2014, 19:10
Советую! К нему несложно приноровиться)
MarkiSka 02 июля 2014, 20:14
С топом от Ева мозаик мне никакие капризы лаков не страшны
У этого цвет умопомрачительный — он стоит того, чтобы быть в коллекции)
Terracotta 02 июля 2014, 21:04
Вот и я говорю!