11.06.2014

Rimmel Salon pro 500 Peppermint: сумасшедший бирюзовый

Я, как и любой лакоманьяк помешанная на различных оттенках цветов, очень долго искала «свой» мятно-бирюзовый оттенок. Очень понравился мне Сhina glaze At vase value из новой весенней коллекции, но так как Сhina glaze можно только заказать, решила пока выбрать из того, что есть в свободной продаже.
На Rimmel Salon pro Peppermint я долго не обращала внимания, потому что в бутыльке цвет выглядит грязновато, но на ногтях совершенно по-другому. Чтобы приблизительно описать оттенок этого лака, скажу, что он темнее At vase value, но светлее For Audrey. Ближе всего он к Kiko 389 и Sophin 054. По сравнению, например, с Essie Mint candy apple Rimmel больше уходит в голубой, в нем меньше зелени. Как я понимаю, мятным называется более светлый оттенок, а бирюзовый — это уже более яркий цвет (если я не права, поправьте). Rimmel Salon pro Peppermint именно бирюзовый, яркий, насыщенный, очень-очень летний. Отлично будет смотреться на загорелой коже.
По поводу нанесения. Лак кремовой текстуры, очень плотный, два слоя полностью перекрывают ноготь, третий вам точно не понадобится. Но из-за густоты могут возникать проблемы в нанесении. Немного помогает в этом удобная, широкая, плоская, закругленная кисточка. Хотя покрытие смотрится несколько замазочно: ни о каком гелевом финише, заявленном производителем, не может быть и речи. Сохнет медленно, стойкий: держится 4 дня (для меня это много). Огромный минус лака — он пузырится. Кстати Rimmel Salon pro — единственные лаки, которые у меня пузырятся. Возюканье кисточкой по нескольку раз помогает пузыри убрать, но иногда крошечный пузырик проскакивает. Для многих, конечно, это будет серьезный недостаток.
На фото оттенок передается не совсем точно: он выглядит голубым, а не бирюзовым. Мне кажется, что бирюзовый цвет — самый переменчивый: в разное время суток и при разном освещении выглядит по-разному.
В общем, есть и плюсы и минусы, но лично мне лак не очень понравился, в основном из-за текстуры: самая замазочная замазка, которую только можно представить. Хочется чего-то более нежного, в том числе и в плане цвета. Но окружающие обращают на него внимание, делают комплименты. На педикюре смортится лучше, чем на руках. Еще планирую его использовать на градиент.
На фото лак нанесен в два слоя и покрыт сушкой от Евы.

Цена: 199 руб.
Оценка: 4-.
Меня зовут Катя, ко мне можно на «ты».
Rimmel Salon Pro With Lycra

Rimmel Salon Pro With Lycra

Lesleyz 11 июня 2014, 23:48
Очень красивый цвет. Этим летом я просто без ума от подобных оттенков.
katie_in_red 12 июня 2014, 00:30
Мне со стороны он сначала понравился, а потом уже что-то не то, хочу более нежный цвет. Он еще при дневном свете яркий, как будто светится, а при искусственном смотрится каким-то грязноватым.
Lesleyz 12 июня 2014, 08:16
А вот это плохо. Я люблю чистые оттенки.
natanson 12 июня 2014, 00:22
Красивый!
Кстати, внезапно поняла, что у меня есть такой :)
Но я в каком-то обзоре прочитала, что он окрашивает ногтевую пластину и побоялась красить =(
Вам же он ничего не окрасил?
katie_in_red 12 июня 2014, 00:37
Да, он мне окрасил, только не все, а несколько ногтей, но я перед этим ногти шлифовала, подумала, что от этого, и не стала писать про это (чтоб уж совсем не портить впечатление :)). Но я красила без базы, с базой наверно не будет окрашивать.
Ой, я бы так не вытерпела: купить лак и не накрасить ни разу! У меня прям руки трясутся, пока несу домой новый лак! Но свои ногти конечно дороже.
natanson 12 июня 2014, 00:49
Ах какой проказник этот пеперминт!
Я этот лак покупала в такой период когда «гребла» практически все с прилавков, часто покупая то, что мне абсолютно не нужно :) сейчас то я уже прицельно покупаю «хотелки» :)
ну и с тех времен лежат штук 10 лаков- красить лень (так как в очереди на покрас всякие опи, эсси и морганы), отдать некому а выкинуть жалко :)
Rumpelshtitshen 12 июня 2014, 14:04
Надо же, а мне он так полюбился! Ничего не окрасил и ложился замечательно.
katie_in_red 12 июня 2014, 15:15
Лак неплохой, но не понравился лично мне, здесь мнение скорее субъективное. Просто не нравится, как он смотрится на руках. Но ложится он хорошо, не спорю, покрытие получается ровное. Насчет окрашивания я все-таки думаю, что это из-за того, что я ногти перед этим шлифовала, но он окрасил не сильно, и пигмент быстро сошел.
Rumpelshtitshen 12 июня 2014, 16:41
Ну тогда понятно :) Но, на мой взгляд, на Ваших руках он хорошо смотрится.
katie_in_red 12 июня 2014, 22:10
Спасибо! Мне не нравится, что выглядит жуткой замазкой (на фото этого не видно), но это наверно проблема всех светлых кремых лаков.
Rumpelshtitshen 13 июня 2014, 00:39
Я, кстати, никак не могу понять, как это «выглядит замазкой»? В нанесении я это чувствую, а вот в виде лака — нет. Не могли бы Вы, пожалуйста, подсказать мне?
katie_in_red 13 июня 2014, 01:10
Почитайте про текстуры лаков. Замазочными выглядят кремовые лаки светлых оттенков (на темных этот эффект не так заметен что ли). Лаки с текстурой желе дают покрытие с гелевым финишем, как будто влажным, несмотря на то, что могут быть непрозрачными. Как-то так.
Rumpelshtitshen 13 июня 2014, 11:37
В том то и дело, что для меня и тёмный, и светлый кремовый лаки выглядят одинаково :D
katie_in_red 13 июня 2014, 12:14
Наверное не все на это обращают внимание, мне лично кремовые лаки не очень нравятся, я больше люблю желейные, голографики, глиттеры.
Rumpelshtitshen 13 июня 2014, 18:30
Я последние уважаю за то, что они хорошо наносятся :)
katie_in_red 14 июня 2014, 00:33
А мне в нанесении больше всего нравятся голографики.
man_i_ya 13 июня 2014, 16:17
Он красив! возьму на заметку, спасибо что показали!
katie_in_red 13 июня 2014, 21:53
Не за что! Многим он нравится, может, понравится и вам!
svln 13 июня 2014, 18:59
Есть точно такой же лак, но он у меня не окрашивал сам ноготь (правда, я всегда пользую базой) и ни капли не пузырился. Я вообще от него была в полном восторге)
katie_in_red 13 июня 2014, 21:57
Немного он и мне окрашивал. А на счет пузырей вы меня увивили: у меня два лака Salon pro, и оба пузырятся нещадно! И это единственные лаки, которые у меня пузырятся. Я вот насчет пузырей думаю, зависит ли это от ногтей или только от лака? Но этот — я когда только кисточку достаю из пузырька, на ней уже куча пузырей!