05.06.2014

Самый синий Essie Nail Laquer Butler,please #819

Добрый день, дорогие косметисточки!

Моя коллекция лаков essie продолжает пополняться, и сегодня я расскажу о неоново-синем давно желанном лаке из зимней коллекции 2013 года — Essie Butler,please.
Кому интересно, прошу под кат!
Мне всегда хотелось иметь синий лак без перламутра и шиммера, выбор несомненно пал на Essie. Среди нескольких синих я выбрала самый ярких и заказала его из США.
Первое, что я сделала при получении — поменяла кисточку с очень узенькой на привычную нам широкую.
Покоренная его цветом и многочисленными свотчами в интернете, я ждала момента, чтоб накрасить ногти таким ярким, кричащим цветом.
Цвет у лака синий с фиолетовым подтоном (таким он представляется на ногтях), плотная кремовая текстура, в общем, все, чтобы поставить ему «пятерку».
Но увы и ах…
Нанесение оказалось крайне капризным.
Во-первых, лак абсолютно не самовыравнивается, где получилась плешь — будет плешь. Где наплыв — там наплыв. Не представляю, как я бы мучилась с узенькой американской кисточкой. Но это еще не предел. Ведь те же нюды гораздо более трудные в нанесении.
У лака пластиковый финиш, как будто матовый. Этого я не ожидала тоже, но тем не менее я всегда покрываю лаки топом-сушкой, поэтому к проблемам отнести не могу.
И финальное разочарование — срок носки. Даже под топом лак держится 2-3 дня, на третий день сходит сколами. Это наименьший срок у лаков essie на мне, ведь они всегда показывали себя с лучшей стороны на моих ногтях!
Тем не менее, за цвет я была готова простить ему все, тем более, что носить долго такой ярко-синий я не смогла.
Стирается с ногтей достаточно просто, не окрашивает пластину и кожу вокруг ногтя.

Цена: около 8 дол.

Оценка: 4 (нестойкость, проблемное нанесение)

FTV 05 июня 2014, 17:50
загорать на пляже и сверкать таким лазурным маникюром!
Lemyak 05 июня 2014, 21:19
Тоже он есть и это один из самых беспроблемных лаков в коллекции. Моментально сохнет, однослойник, не окрашивает ногти, еще и потрясный ультрамариновый цвет   Жаль, что заканчивается- лимитка, вроде((
kori 05 июня 2014, 23:09
Красивый цвет, яркий, летний! Жаль что по характеристикам не столь хорош.
В одном обзоре видела сравнение с YSL #18 Bleu Majorelle и на фото они выглядят очень похоже, но при всей моей любви к Essie я бы выбрала YSL.
Люблю Ваши посты, пишите про Essie почаще)))
KaterinaSaturate 21 июня 2014, 01:49
Спасибо огромное! В коллекции и правда еще много не показанных красавцев)
Natatata 06 июня 2014, 09:29
Какой красавец!   Очень хорош будет на лето — с загаром, с сарафанами… Вы соблазнили меня на поиски, спасибо за пост!
man_i_ya 06 июня 2014, 10:25
Как же жаль, что он капризуля (все эти проплешины и наплывы, только что поругала за это свой новый лак Салли Хансен). Ведь цвет шедевральный, клон знаменитого Блю мажореля 18 ИСЛ! как же я его хочу, но не могу поймать
KaterinaSaturate 06 июня 2014, 12:22
Ооо, про СХ понимаю прекрасно, у самой эти лаки постоянно «плывут»(
WhiteCamomile 06 июня 2014, 11:40
Яркий! Катя, а Вы наносите лаки Essie на базу?
KaterinaSaturate 06 июня 2014, 12:20
Да, конечно. Пользовалась раньше essie grow stronger, сейчас essie millionails.
WhiteCamomile 06 июня 2014, 12:52
Лаки Essie зависимы от базы, бывает достаточно одного слоя и маникюр отличный, а бывает, что лак на базе оставляет жуткие полосы и только 2 или даже 3 слоя исправляют ситуацию.Не пробовали поменять для синего лака базу?
KaterinaSaturate 06 июня 2014, 22:59
Базу менять не пробовала (миллионэйлс идеальна во всем!)
А вот без базы, увы, наносится так же как и с базой.
Mrs_Khavanskikh 06 июня 2014, 23:00
цвеет   потрясный как и маникюр :)