Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.06.2014
1915

Самый синий Essie Nail Laquer Butler,please #819

Добрый день, дорогие косметисточки!

Моя коллекция лаков essie продолжает пополняться, и сегодня я расскажу о неоново-синем давно желанном лаке из зимней коллекции 2013 года — Essie Butler,please.
Кому интересно, прошу под кат!
Мне всегда хотелось иметь синий лак без перламутра и шиммера, выбор несомненно пал на Essie. Среди нескольких синих я выбрала самый ярких и заказала его из США.
Первое, что я сделала при получении — поменяла кисточку с очень узенькой на привычную нам широкую.
Покоренная его цветом и многочисленными свотчами в интернете, я ждала момента, чтоб накрасить ногти таким ярким, кричащим цветом.
Цвет у лака синий с фиолетовым подтоном (таким он представляется на ногтях), плотная кремовая текстура, в общем, все, чтобы поставить ему «пятерку».
Но увы и ах…
Нанесение оказалось крайне капризным.
Во-первых, лак абсолютно не самовыравнивается, где получилась плешь — будет плешь. Где наплыв — там наплыв. Не представляю, как я бы мучилась с узенькой американской кисточкой. Но это еще не предел. Ведь те же нюды гораздо более трудные в нанесении.
У лака пластиковый финиш, как будто матовый. Этого я не ожидала тоже, но тем не менее я всегда покрываю лаки топом-сушкой, поэтому к проблемам отнести не могу.
И финальное разочарование — срок носки. Даже под топом лак держится 2-3 дня, на третий день сходит сколами. Это наименьший срок у лаков essie на мне, ведь они всегда показывали себя с лучшей стороны на моих ногтях!
Тем не менее, за цвет я была готова простить ему все, тем более, что носить долго такой ярко-синий я не смогла.
Стирается с ногтей достаточно просто, не окрашивает пластину и кожу вокруг ногтя.

Цена: около 8 дол.

Оценка: 4 (нестойкость, проблемное нанесение)

Лучшее за месяц

Комментарии

FTV 05 июня 2014, 17:50
загорать на пляже и сверкать таким лазурным маникюром!  
Lemyak 05 июня 2014, 21:19
Тоже он есть и это один из самых беспроблемных лаков в коллекции. Моментально сохнет, однослойник, не окрашивает ногти, еще и потрясный ультрамариновый цвет   Жаль, что заканчивается- лимитка, вроде((
kori 05 июня 2014, 23:09
Красивый цвет, яркий, летний! Жаль что по характеристикам не столь хорош.
В одном обзоре видела сравнение с YSL #18 Bleu Majorelle и на фото они выглядят очень похоже, но при всей моей любви к Essie я бы выбрала YSL.
Люблю Ваши посты, пишите про Essie почаще)))
KaterinaSaturate 21 июня 2014, 01:49
Спасибо огромное! В коллекции и правда еще много не показанных красавцев)
Natatata 06 июня 2014, 09:29
Какой красавец!   Очень хорош будет на лето — с загаром, с сарафанами… Вы соблазнили меня на поиски, спасибо за пост!
man_i_ya 06 июня 2014, 10:25
Как же жаль, что он капризуля (все эти проплешины и наплывы, только что поругала за это свой новый лак Салли Хансен). Ведь цвет шедевральный, клон знаменитого Блю мажореля 18 ИСЛ! как же я его хочу, но не могу поймать
KaterinaSaturate 06 июня 2014, 12:22
Ооо, про СХ понимаю прекрасно, у самой эти лаки постоянно «плывут»(
WhiteCamomile 06 июня 2014, 11:40
Яркий! Катя, а Вы наносите лаки Essie на базу?
KaterinaSaturate 06 июня 2014, 12:20
Да, конечно. Пользовалась раньше essie grow stronger, сейчас essie millionails.
WhiteCamomile 06 июня 2014, 12:52
Лаки Essie зависимы от базы, бывает достаточно одного слоя и маникюр отличный, а бывает, что лак на базе оставляет жуткие полосы и только 2 или даже 3 слоя исправляют ситуацию.Не пробовали поменять для синего лака базу?
KaterinaSaturate 06 июня 2014, 22:59
Базу менять не пробовала (миллионэйлс идеальна во всем!)
А вот без базы, увы, наносится так же как и с базой.
Mrs_Khavanskikh 06 июня 2014, 23:00
цвеет   потрясный как и маникюр :)
Свежие обсуждения в Чилауте
MIXIT sirena - надо или нет?8в ЗЯ уже появилась новая палетка MIXIT sirena — та самая, о которой бренд рассказывал из каждого утюга. палетка в довольно убогой коробочке, без зерка... Поиск краски для волос Olia Garnier13Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть227Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс38Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады30Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк...