Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.04.2014
1433

Яркий весенний маникюр или невозможно остановиться на чём-то одном,поэтому будет 3 в 1

Всем привет!
Сегодня утром проснулась с полным осознанием того, что хочу уже настоящей, полноценной весны… а она всё никак да никак, поэтому было решено изображать весну на ногтях, возможно получиться таким образом призвать солнце. Начиналось всё просто с однотонного маникюра… потом дополнилось градиентом… а потом ещё и стемпинг приплюсовался! Скучно не было:)
Если кому интересно? прошу со мной под кат…

Я очень люблю всё яркое и жизнерадостное. И даже зимой я могу позволить себе накрасить ногти оранжевым лаком, нет у меня сезонных ограничений. Люблю солнечные и сочные цвета во всём. Сегодня пришло время очередного покраса ногтей и не долго думаю рука потянула к любимым мною лакам Collistar. Выбор пал на Collistar Perfect Nails Enamel with Strengthener в оттенке #61 Mandarino Lacca
Лаки данной марки я очень люблю, нравится качество и цветовая палитра. Единственное что нынче не радует, так это их цена я покупала его когда он стоил 159 гривен и то по акции- берёшь один-второй в подарок! Теперь он стоит около 200 гривен.А за такие деньги можно купить что-то более интересно, я так думаю. Лак имеет плотную кремовую консистенцию, немного густоват, но это в принципе совершенно не мешает, а позволяет уложить его в один плотный слой или в 2 тонких, тут уж на любителя. И линия улыбки просвечиваться не будет в любом из выбранных вами вариантов. Лак наносится легко, хорошо распределятся по ногтевой пластине, что очень важно он не плешивит, а даёт равномерное-гладкое покрытие. Может немного затекать на валики, если набрать много лака на кисть. Кисточкой удобно прорисовывать линию возле кутикулы, так что коррекция потом вам не нужна будет. В остальном удобный и беспроблемный кремовый лак яркого и насыщенного цвета спелого мандарина(скрещенного с грейпфрутом). Сохнет лак быстро сам по себе на один слой уходит 5 минут, если 2 то 10 минут это потолок, ну или сушка нам в помощь. Лак имеет потрясающий родной глянец-это его огромный плюс, ему совершенно не нужен топ.Этот мандарин ходит у меня в любимцах, из 10 мл объёма уже выкрасила половину, а то и больше. Часто руки к нему тянутся. В носке лак очень приятный. Ношу 2-3 дня, что приятно лак не скалывается-у него затираются кончики. Но даже затёртые кончики на таких ярких лаках смотрятся не очень аккуратно, поэтому лак лучше удалить и накрасить заново. Снимается лак без особых трудов, сходит деликатно и не оставляет никаких следов после себя. За что ему тоже отдельное и большое спасибище!
Ну вот значит, накрасила ногти. Походила -походила… сделала фотосессию лаку, так как хотела написать пост только о нём, а то скоро закончится, а я так ни слова о нём и не сказала. А потом решила, что мало мне соло маникюра сегодня. И было решено сделать градиент, тем более что недавно обзавелась яркими лаками из коллекции Golden Rose Rich Color Nail Laquer #48.
Лаки этой серии так все хвалят, что я схватила себе 5 штук, разных и яркий, вот как раз для таких целей. Чтоб градиенты ими делать и водные маникюры осваивать. Сразу оговорюсь, что это первый в моей жизни градиент (поэтому тапками не кидайте в меня, если что не так). В принципе сам процесс градиента оказался не таким уж и сложным, делается всё достаточно быстро, но зато потом коррекция занимает времени больше, чем сам градиент. Когда выбирала себе голден роуз, жёлтый схватила сразу. И только дома я увидела что это не просто жёлтый крем, а в нём замешан какой-то очень деликатный еле-заметный желтый шиммер от чего лак почему-то мне понравился ещё больше. Жёлтый крем не такой плотный как предыдущий лак и в один слой заметно плешивит, второй слой исправляет картину сразу. Этот факт я вам наглядно не покажу, так как делала градиент, а не соло-маникюр (но поверьте мне на слово). У лака очень удобная кисть, теперь я понимаю почему у этих бюджетных лаков столько поклонников, они действительно достойные. Думаю надо прикупить еще пару десятков. Делать градиент этим лаком было сплошное удовольствие, всё ложилось ровненько, аккуратненько и никаких мучений я не испытала. Сам по себе жёлтый лак имеет хорошие ТХ. Сохнет быстро, наноситься легко, кисть удобная, сохнет быстро… снимается без усилий и даже шиммер сходит и кожу не пачкает. Лаки я ношу 2 дня и этого представителя тоже носила пару дней и он был в идеальном состоянии, смыла только потому что хотелось уже чего-то новенького!
Градиент был готов, был покрыт сушкой… высох. И тут как говорится Остапа понесло:) Захотелось мне ещё всю эту красоту украсить… ну или дополнить или испортить стемпингом:) Не могу никак наиграться, он у меня недавно появился, поэтому эксперименты идут полным ходом. Использовала плиткуKonad m100 и Konad Special Nail Polish. И вот что вышло!
Стемпингом Konad пользоваться одно удовольствие. Был у меня китайский набор для стемпинга, с ним я почувствовала себя криворучкой, иначе не скажешь. У меня не получалось ничего, а если получалось, то это был стыд и срам… с такими рисунками на ногтях я бы из дома не вышла. Набор полетел в мусорку. Потом купила себе набор Конад (надо было сразу его брать) и всё пошло как по маслу. Рисунок отпечатывается как надо и целиком. Специальные лаки мне тоже понравились у меня серебряная краска, она очень густая и сохнет на плитке очень быстро, поэтому надо не мешкать иначе рисунок высохнет и переносить на ноготь будет нечего. В остальном я довольна как слон! Теперь стемпингом хочется украсить всё вокруг! Жаль что ногтей всего 10:) (хотя есть ещё ноги:))) там будем извращаться когда можно будет педикюр показывать).
После того как стемпинг был готов, пришлось опять корректировать маникюр. Отмывать остатки серебряной краски для стемпинга с кожи вокруг ногтей. Отмылось всё конечно не сразу, но результат я думаю того стоит!
Оценка: всем лакам с удовольствием поставлю: 5
Цена: Collistar 159 гривен/15$, Golden Rose- 15 гривен/1$,
Konad-покупала набором. По отдельности плитка-80 гривен, краска-80 гривен.

Надеюсь мой пост был для вас полезен!
Всегда ваша Алёнка!:)

Лучшее за месяц

Комментарии

JulyKM 24 апреля 2014, 16:17
Мне понравился градиент (сочетание оттенков красивое) и на нем бы я и остановилась. Со стемпингом многовато.
Safra_Azhar 24 апреля 2014, 16:18
Спасибо за мнение!:))) Оттенки и правда красивые… со стемпингом это уже баловство!:) НО всё равно мило вышло!
Hvost273 24 апреля 2014, 16:43
Мне как раз со стемпингом оч понравилось.
В варианте без стемпинга я бы сделала еще проход по ногтям, чтоб кончик поярче был
В целом, отличное начало!
Safra_Azhar 24 апреля 2014, 16:45
Спасибо:))) Приятно, что понравилось! Всегда есть куда стремиться! буду совершенствовать умения!
Anna_Budanova 25 апреля 2014, 00:39
Алёна, безумно красиво) И сочетание цветов в градиенте и стемпинг — прекрасны!
Safra_Azhar 25 апреля 2014, 09:16
Спасибо:))) рада, что понравилось! Маникюр вышел очень жизнерадостным:)
crystal_maiden 25 апреля 2014, 02:28
Со стемпингом — шикарно просто   ногти напоминают какие-то леденечики :)
Очень красиво!
Safra_Azhar 25 апреля 2014, 09:17
Спасибо:)) да, на конфетки похоже:) приятно, что нравится, а то я уже думала что никому не понравится сие творение!
man_i_ya 25 апреля 2014, 11:17
Потеряла дар речи! шикарно!
Safra_Azhar 25 апреля 2014, 11:38
Спасибо!:)))) Очень приятно!
Natalia_Bos 25 апреля 2014, 18:47
Алена, маникюр супер! Очень понравилось сочетание.
Safra_Azhar 25 апреля 2014, 21:00
Спасибо!!!:) Мне и самой нравится!:)))) Так ярко вышло!
Brunetka 27 апреля 2014, 12:34
Боже, какой у вас пост! Безумный, яркий, оранжевый, весенний, позитивный, в конце концов!
Safra_Azhar 27 апреля 2014, 15:37
Спасибо вам огромное! Очень приятно, что вам понравилось!
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами45Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды8Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С54Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?55Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург102Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков9Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...