Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.03.2014
780

Драгоценный Poison

Доброго времени суток, девушки!
Минувший месяц на работе был для меня достаточно сложным, поэтому по окончании проекта я решила, что заслужила что-нибудь прекрасное и остановила свой выбор на лаках. Очнулась только тогда, когда насчитала новых приобретений аж 11 штук, купить столько за полторы недели — для меня это слишком, к тому же коллекция перестала помещаться в моих коробках.
Сегодня расскажу о лаке, купленном одним из последних, но уже покорившем меня цветом и качеством.
Dance Legend Wow Prism collection №27 Poison
Развернутое мнение:
Ещё в момент выхода коллекции я обратила внимание на этот потрясающий зелёный, а с каждым увиденным и прочитанным постом убеждалась в желании купить именно его, но мне не везло — в том магазинчике, где я покупаю марку DL коллекция появилась с большим опозданием, а позже 27 оттенка постоянно не было в наличии. Только совсем недавно мне удалось приобрести этот долгожданный лак.
Я питаю большую слабость к зелёной гамме как в одежде, так и в маникюре и Poison меня не разочаровал.
Нанесение у лака практически безупречное, кисточка мне попалась ровная и нарисовать полукруг у кутикулы не составило проблем. Концентрация голографических хлопьев настолько высока, что уже с первого слоя (если нанести его потолще) можно добиться однородного насыщенного цвета, но я предпочитаю два тонких. Сохнет лак достаточно быстро: после нанесения первого слоя я жду пару минут и наношу второй, через 5-7 минут покрываю уже высохший лак тонким слоем топа INM Out the door и по прошествии ещё 20 минут маникюр готов к любым испытаниям. Единственный нюанс: на гладкое базовое покрытие Morgan Taylor Stick with it первый слой лака ложился неоднородно, а вот на Essie Fill the gap с матовым финишем Poison не оставлял просветов.
Срок носки лака при неактивной деятельности может составить, думаю, 6-7 дней (именно столько я и планировала проходить с этим маникюром), но у меня продержался 4 дня, из них за три дня не появилось потёртостей и сколов, а на четвертый день мне приспичило сделать генеральную уборку дома, с учетом того, что перчатки я одеваю в исключительных случаях; поэтому покрытие по краям затёрлось и позже с лёгкостью было удалено. Ногтевую пластину и кожу лак не окрасил.
Я очень довольна и оттенком и качеством лака, хотя ожидала проблем: на глиттерах из коллекций Rich black и Red show у меня и через два часа могут появиться глубокие вмятины, а из-за ужасного запаха приходится красить ногти недалеко от открытого окна. Этот лак порадовал стандартным не слишком резким «ароматом» и достаточно быстрым высыханием.
Перейдём к свотчам:
Естественное освещение не раскрывает всю красоту лака, но покрытие выглядит интересным
При вспышке и искусственном освещении проявляется рассеянная (по мне, так даже чересчур рассеянная) голография, к тому же заметна она только в динамике
На солнце лак сверкает, напоминая драгоценный камень (тут покрытию 4 дня, но то что кончики уже подтёрты почти незаметно)
В моей коллекции нет похожих лаков, сравнить могу только с Zoya Ivanka (с которой у меня не сложились отношения и вот уже года полтора она стоит без дела, а выкинуть жалко). Poison в два, Ivanka в три очень тонких слоя
Вот такой замечательный лак, который у меня будет востребован в любое время года благодаря своему цвету и прекрасным характеристикам.
Цена: 330 рублей.
Оценка: 5+

Лучшее за месяц

Комментарии

ula_volkova 31 марта 2014, 17:17
Очень красивый! Тоже такой хочу...)
kori 31 марта 2014, 17:24
На самом деле он ещё прекраснее — покрытие получается объёмным и завораживающим. Попробуйте, это прекрасный лак!
GoldDaisy 31 марта 2014, 17:25
Некий малахит))) красиво смотрится!
kori 31 марта 2014, 17:35
Да, по оттенку напоминает малахит, мне при первом взгляде на этот лак сразу вспомнились сказы Бажова.
kristina-siritsa 31 марта 2014, 17:29
Заворожил! Однозначно-красавец!  
kori 31 марта 2014, 17:38
Вот-вот, именно завораживает. Эта коллекция получилась очень красивой и в ней можно найти крайне интересные оттенки.
Linda_LeiR 31 марта 2014, 17:39
Новогодний лак   Игрушка на елку, а не лак! Красотень!  
kori 31 марта 2014, 21:44
Как новогодний тоже буду его использовать, действительно очень нарядно выглядит.
Solare 31 марта 2014, 18:41
Лак шикарный   Вы его здорово показали! Лак у меня в хотелках, только поиски пока не увенчались успехом(
kori 31 марта 2014, 21:44
Спасибо! Если встретите этот лак — обязательно берите, не пожалеете.
Jem4ujina 31 марта 2014, 18:44
Интересный лак!
kori 31 марта 2014, 21:45
Согласна, такой приятно иметь в коллекции.
VikaSovenok 01 апреля 2014, 12:52
спасибо большое!
VikaSovenok 01 апреля 2014, 12:53
ой, извините. не туда отправила.
zyuleika 31 марта 2014, 20:57
Очень красивый лак и прекрасный маникюр. Я пока что к таким богатым зеленым только присматриваюсь, завести в коллекцию никак не решусь… Такие посты готовят меня :) спасибо большое!
kori 31 марта 2014, 21:48
Спасибо! Лично мне насыщенные и тёмные оттенки больше нравятся на коротких ногтях, но свою длину пока убирать не планировала, поэтому показываю на той, что есть. Так что смело пробуйте, может быть втянитесь?! Кроме этого зелёного я приобрела ещё два, но посветлее — весна настраивает на что-то свежее.
VikaSovenok 31 марта 2014, 21:21
какой красавец! Ваш маникюр прекрасен. как Вы делаете такие ровные углы? у меня 28 оттенок-синий. отличное качество за невысокую стоимость.
kori 31 марта 2014, 21:56
Спасибо! «Ровные углы» — это Вы про форму квадратную? Если так, то она в общем-то и не совсем квадратная, и до идеала далеко, тем более это моя первая попытка привыкнуть к такой форме. Раньше я носила более скруглённый вариант, а недавно на одном ногте пошла трещина от удара, пришлось идти в салон ставить акриловую заплатку; так вот там мне и подпилили ноготь ровно и я решила остальные привести к тому же виду. Просто пилю ноготь ровно нигде не скругляя и лишь чуть-чуть поправляю края.
VikaSovenok 01 апреля 2014, 07:13
да, я про квадратную форму   я не могу так делать, постоянно криво)
kori 01 апреля 2014, 11:08
Попробуйте держать пилку строго перпендикулярно ногтю и всё получится. Вот здесь Lola Montez описала весь свой маникюр «от и до» — мне очень нравится эта подробная инструкция, посмотрите.
Anusikcairo 31 марта 2014, 23:06
Честно — просто нет слов! Очень замечательно — я очень консервативна, и никогда не смогу одеть такой цвет на себя! Мои углы к сожалению не живут так долго, они ломаются.
kori 01 апреля 2014, 11:20
Спасибо! Да, лак очень красивый! Мне, к счастью, повезло с ногтями — они у меня крепкие, а вот у мамы слоятся и ломаются, поэтому она носит только овал иначе также все углы сломаны.
alinka_angel 01 апреля 2014, 11:33
у нас сегодня прямо куча зеленых лаков)) и опять красота!  
kori 01 апреля 2014, 12:21
Весна диктует свои правила! Правда, нас два дня назад снегом завалило после +15 градусов, но душа уже расцвела  
Natalia_Bos 02 апреля 2014, 11:57
Чистый малахит на ногтях! Безумно красивый оттенок!
kori 02 апреля 2014, 23:25
Да, очень напоминает малахит. С сожалением стирала, в ближайшем будущем обязательно повторю.