31.03.2014

Драгоценный Poison

Доброго времени суток, девушки!
Минувший месяц на работе был для меня достаточно сложным, поэтому по окончании проекта я решила, что заслужила что-нибудь прекрасное и остановила свой выбор на лаках. Очнулась только тогда, когда насчитала новых приобретений аж 11 штук, купить столько за полторы недели — для меня это слишком, к тому же коллекция перестала помещаться в моих коробках.
Сегодня расскажу о лаке, купленном одним из последних, но уже покорившем меня цветом и качеством.
Dance Legend Wow Prism collection №27 Poison
Ещё в момент выхода коллекции я обратила внимание на этот потрясающий зелёный, а с каждым увиденным и прочитанным постом убеждалась в желании купить именно его, но мне не везло — в том магазинчике, где я покупаю марку DL коллекция появилась с большим опозданием, а позже 27 оттенка постоянно не было в наличии. Только совсем недавно мне удалось приобрести этот долгожданный лак.
Я питаю большую слабость к зелёной гамме как в одежде, так и в маникюре и Poison меня не разочаровал.
Нанесение у лака практически безупречное, кисточка мне попалась ровная и нарисовать полукруг у кутикулы не составило проблем. Концентрация голографических хлопьев настолько высока, что уже с первого слоя (если нанести его потолще) можно добиться однородного насыщенного цвета, но я предпочитаю два тонких. Сохнет лак достаточно быстро: после нанесения первого слоя я жду пару минут и наношу второй, через 5-7 минут покрываю уже высохший лак тонким слоем топа INM Out the door и по прошествии ещё 20 минут маникюр готов к любым испытаниям. Единственный нюанс: на гладкое базовое покрытие Morgan Taylor Stick with it первый слой лака ложился неоднородно, а вот на Essie Fill the gap с матовым финишем Poison не оставлял просветов.
Срок носки лака при неактивной деятельности может составить, думаю, 6-7 дней (именно столько я и планировала проходить с этим маникюром), но у меня продержался 4 дня, из них за три дня не появилось потёртостей и сколов, а на четвертый день мне приспичило сделать генеральную уборку дома, с учетом того, что перчатки я одеваю в исключительных случаях; поэтому покрытие по краям затёрлось и позже с лёгкостью было удалено. Ногтевую пластину и кожу лак не окрасил.
Я очень довольна и оттенком и качеством лака, хотя ожидала проблем: на глиттерах из коллекций Rich black и Red show у меня и через два часа могут появиться глубокие вмятины, а из-за ужасного запаха приходится красить ногти недалеко от открытого окна. Этот лак порадовал стандартным не слишком резким «ароматом» и достаточно быстрым высыханием.
Перейдём к свотчам:
Естественное освещение не раскрывает всю красоту лака, но покрытие выглядит интересным
При вспышке и искусственном освещении проявляется рассеянная (по мне, так даже чересчур рассеянная) голография, к тому же заметна она только в динамике
На солнце лак сверкает, напоминая драгоценный камень (тут покрытию 4 дня, но то что кончики уже подтёрты почти незаметно)
В моей коллекции нет похожих лаков, сравнить могу только с Zoya Ivanka (с которой у меня не сложились отношения и вот уже года полтора она стоит без дела, а выкинуть жалко). Poison в два, Ivanka в три очень тонких слоя
Вот такой замечательный лак, который у меня будет востребован в любое время года благодаря своему цвету и прекрасным характеристикам.
Цена: 330 рублей.
Оценка: 5+

ula_volkova 31 марта 2014, 17:17
Очень красивый! Тоже такой хочу...)
kori 31 марта 2014, 17:24
На самом деле он ещё прекраснее — покрытие получается объёмным и завораживающим. Попробуйте, это прекрасный лак!
GoldDaisy 31 марта 2014, 17:25
Некий малахит))) красиво смотрится!
kori 31 марта 2014, 17:35
Да, по оттенку напоминает малахит, мне при первом взгляде на этот лак сразу вспомнились сказы Бажова.
kristina-siritsa 31 марта 2014, 17:29
Заворожил! Однозначно-красавец!
kori 31 марта 2014, 17:38
Вот-вот, именно завораживает. Эта коллекция получилась очень красивой и в ней можно найти крайне интересные оттенки.
Linda_LeiR 31 марта 2014, 17:39
Новогодний лак   Игрушка на елку, а не лак! Красотень!
kori 31 марта 2014, 21:44
Как новогодний тоже буду его использовать, действительно очень нарядно выглядит.
Solare 31 марта 2014, 18:41
Лак шикарный   Вы его здорово показали! Лак у меня в хотелках, только поиски пока не увенчались успехом(
kori 31 марта 2014, 21:44
Спасибо! Если встретите этот лак — обязательно берите, не пожалеете.
Jem4ujina 31 марта 2014, 18:44
Интересный лак!
kori 31 марта 2014, 21:45
Согласна, такой приятно иметь в коллекции.
VikaSovenok 01 апреля 2014, 12:52
спасибо большое!
VikaSovenok 01 апреля 2014, 12:53
ой, извините. не туда отправила.
zyuleika 31 марта 2014, 20:57
Очень красивый лак и прекрасный маникюр. Я пока что к таким богатым зеленым только присматриваюсь, завести в коллекцию никак не решусь… Такие посты готовят меня :) спасибо большое!
kori 31 марта 2014, 21:48
Спасибо! Лично мне насыщенные и тёмные оттенки больше нравятся на коротких ногтях, но свою длину пока убирать не планировала, поэтому показываю на той, что есть. Так что смело пробуйте, может быть втянитесь?! Кроме этого зелёного я приобрела ещё два, но посветлее — весна настраивает на что-то свежее.
VikaSovenok 31 марта 2014, 21:21
какой красавец! Ваш маникюр прекрасен. как Вы делаете такие ровные углы? у меня 28 оттенок-синий. отличное качество за невысокую стоимость.
kori 31 марта 2014, 21:56
Спасибо! «Ровные углы» — это Вы про форму квадратную? Если так, то она в общем-то и не совсем квадратная, и до идеала далеко, тем более это моя первая попытка привыкнуть к такой форме. Раньше я носила более скруглённый вариант, а недавно на одном ногте пошла трещина от удара, пришлось идти в салон ставить акриловую заплатку; так вот там мне и подпилили ноготь ровно и я решила остальные привести к тому же виду. Просто пилю ноготь ровно нигде не скругляя и лишь чуть-чуть поправляю края.
VikaSovenok 01 апреля 2014, 07:13
да, я про квадратную форму   я не могу так делать, постоянно криво)
kori 01 апреля 2014, 11:08
Попробуйте держать пилку строго перпендикулярно ногтю и всё получится. Вот здесь Lola Montez описала весь свой маникюр «от и до» — мне очень нравится эта подробная инструкция, посмотрите.
Anusikcairo 31 марта 2014, 23:06
Честно — просто нет слов! Очень замечательно — я очень консервативна, и никогда не смогу одеть такой цвет на себя! Мои углы к сожалению не живут так долго, они ломаются.
kori 01 апреля 2014, 11:20
Спасибо! Да, лак очень красивый! Мне, к счастью, повезло с ногтями — они у меня крепкие, а вот у мамы слоятся и ломаются, поэтому она носит только овал иначе также все углы сломаны.
alinka_angel 01 апреля 2014, 11:33
у нас сегодня прямо куча зеленых лаков)) и опять красота!
kori 01 апреля 2014, 12:21
Весна диктует свои правила! Правда, нас два дня назад снегом завалило после +15 градусов, но душа уже расцвела
Natalia_Bos 02 апреля 2014, 11:57
Чистый малахит на ногтях! Безумно красивый оттенок!
kori 02 апреля 2014, 23:25
Да, очень напоминает малахит. С сожалением стирала, в ближайшем будущем обязательно повторю.