07.03.2014

Ciate Oil Slick 088 – нефть или золото?

Здравствуйте, дорогие девушки!
Сегодня мне хочется показать свой первый лак Ciate, о котором я узнала, разумеется, здесь, на Косметисте – как и о многом другом.

Этот экземпляр был выбран для знакомства с маркой, за его нестандартный цвет взгляд зацепился намертво. Вот цвет описать не так-то просто: название лака можно перевести как «нефтяное пятно», ну то самое пятно от разлива нефти на поверхности моря или реки, которое красиво переливается и представляет опасность для всего живого. Лак, конечно, никакой опасности не представляет, да и ассоциируется у меня скорее с жидким золотом.
Хотя это хамелеон, но ярких переходов цвета он не дает, скорее неброское сияние тусклого старинного золота с легким уходом в серовато-болотный.
Лак по консистенции жидкий, но, как ни странно, ни разу не пришлось ни корректировать, ни оттирать кутикулу, что вообще-то для меня не редкость.
Кисть показалась мне очень удобной – этот жиденький лак отлично наносится ею тонким-тонким слоем, без полос и затеканий. Конечно, в один слой выглядит бледновато и полупрозрачно; два тонких слоя – вполне достаточно для ровного и плотного покрытия.
Сохнет моментально: докрасив правую руку, обнаружила, что на левой уже можно наносить второй слой.
Лак наносила без базы и топа. Какая-то особая артподготовка (полировка) не потребовалась, неровности ногтя не были усилены лаком. А топ как-то жалко было наносить, не хотелось сделать его стандартно-стеклянным, хотя, может, это бы продлило жизнь маникюру. Держится обычные два дня, на третий день кончики не то что стираются, но начинают седеть.
Посмотрим?
Вот он в ясный день (да, один из немногих ясных дней, мне повезло):
Сумасшедшее сияние на солнце:
В тени:
При вечернем свете:
Вспышка:
Мне знакомством с Ciate очень понравилось. Если они все также отлично наносятся, то придется записать в любимчики!
Оценка: 5.
Стоимость: Мне достался в интернет-магазине за 298 руб.
Всем весны и хорошего настроения!

Anastasiya_Bidzilya 20 апреля 2014, 18:58
обожаю такие текстуры, очень красивый!
Cathy 20 апреля 2014, 19:54
Да и ТХ отличные! спасибо, что читаете!