Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
03 марта 2014, 13:19

Моя жемчужина Orly Nail Lacquer Meringue

03 марта 2014, 13:19
Начну с того, что я не большой любитель перламутровых лаков. Но, как всегда бывает, в этой грустной истории есть исключение. Это лак Orly с аппетитным названием «Meringue». Чем он меня покорил читайте ниже.

Купила я его онлайн, т.е не видя вживую, но выбирала по свотчам (хотя уже столько раз ошибалась из-за такого способа выбора). Но в этот раз не ошиблась: как он показался мне невероятно красивым на свотчах, таким он и является в жизни.

Как я уже много раз писала, мне очень удобна кисть Orly: она тонкая и длинная. Т.к ногти у меня небольшой формы, совсем широкими кистями-лопатками мне тяжело аккуратно наносить лак. А в этих лаках все получается. К тому же у Orly очень эргономичная упаковка: резиновый колпачок не скользит в руке и дает больший контроль.

При нанесении сразу видна первая причина моей любви к нему: вместо того чтобы нещадно полосить и плешивить, как это делают перламутровые лаки, «Меренга» от Орли наносится ровно и однородно. Да, первый слой не идеален, но второй, ну а третий уж точно все исправят. Можно обойтись двумя слоями, но три — это прямо идеал-идеал!
Первый слой сохнет моментально, второй тоже быстро, ну а третий еще быстрее потому что сверху сушка.   Перламутровые лаки не нуждаются в особом глянце, поэтому заливать его слоями топа нет необходимости.

И вторая причина моей любви — оттенок. Ну какой же он красивый!

Снимается кстати тоже хорошо. Правда при первом снятии произошел казус. Заканчивающаяся (ну и слово) ждсл SH вдруг резко перестала стирать лак. Я была в недоумении. Сначала грешила на лак, потом логически подумала, что обычная перламутровая текстура не может дать такой результат. Покупка новой ждсл показала: этот продукт тоже портится! Так что имейте в виду.

Хотя производитель назвал оттенок «Меренга» (безе), я отчетливо вижу в нем жемчужину, он также красиво переливается, блестит и привлекает своей красотой. При этом перламутр в нем такой деликатный, что сразу видно — лак из профессиональных. Оттенок уникальный.

На солнце тоже красив необыкновенно:

При более спокойном свете он белее и милее:

Ну как такого не полюбить? Мое отношение к нему видно в том, что это один из немногих лаков, который я накрасила второй раз сразу после первой пробы. И в итоге из-за его великолепной стойкости (7 дней), я проходила с ним 2 недели, а столько ходить с одним оттенком — это надо действительно полюбить лак.

Цена: 300 руб

KAMIKADZE 03.03.2014
Очень красивый цвет, элегантный, нежный, классно смотрится на ваших руках, мне такие оттенки не подходят.
Terracotta 03.03.2014
Спасибо большое, действительно элегантный!
Почему Вам не подходят?
KAMIKADZE 03.03.2014
Я вроде бы загорелая, но с такими оттенками кожа рук выглядит как будто ошпаренная или обмороженная, красная короче))) и вообще они на мне дешево смотрятся. Хотя визуально на других очень и очень нравятся
Terracotta 03.03.2014
Такой эффект сильно зависит от лака. Согласитесь перламутр перламутру рознь.   Я тоже всегда считала, что такие лаки выглядят дешево, и некоторое время назад я бы Вас поддержала обеими руками! Но сейчас я понимаю, что перламутровые лаки бывают разными, и теперь я не буду обходить их стороной, а хотя бы пристальнее присматриваться к ним. Кто знает, может среди них еще один мой фаворит?
Не могу конечно рьяно Вам его рекомендовать, но по крайней мере присмотритесь повнимательнее, возможно Вам просто нужно подобрать свой перламутр)
Оттенок красивый и очень похож на Chanel Perle Drop)У меня оба есть, поэтому могу сравнить)
Terracotta 03.03.2014
Да, я когда попробовала Orly, заметила схожесть. И хотя этим экземпляром Chanel не обладаю, согласна, что они очень похожи, судя по свотчам. И спасибо Вам за сравнение!
RitaMix 03.03.2014
Почти близнец))) Я как-то в дорогу накрасила Орли Меренга ногти, но чемоданы и все такое, лак на одном ноготке скололся… Так я в ДФ просто перекрасила этот ноготь Perle Drop, отличить было невозможно)))
Lapo4ka 03.03.2014
Очень необычный оттенок! Вам очень подходит!
Спасибо большое, Наталья!
Freaf 03.03.2014
Красивый лак! Прям очень-очень
К сожалению, не представляю, чтоб у меня подобный лак также беспроблемно лег  .
Terracotta 03.03.2014
Да, он невероятно красивый, спасибо!
Возможно беспроблемность зависит как раз от конкретной марки и лака. Я тоже часто сталкивалась с проблемным нанесением со стороны перламутра, да и не особо люблю этот эффект, но данный лак нечто противоположное. Орли очень постарались сделать его в самом деле качественным, может стоит попробовать его, и Вам понравится?
Freaf 03.03.2014
Может, может!
Но есть у меня один лак Орли, который тоже светлый и перламутровый, так вот он не так прост в нанесении
Terracotta 03.03.2014
У этого текстура ближе к кремовой, поэтому с нанесением легче.
vestikii 03.03.2014
Очень красивый! Он мне точно нужен, спасибо!
Почему-то я его раньше никогда не видела
Спасибо, Евгения!
Я тоже мало отзывов встречала на этот экземпляр. Но как оказалось обходят его стороной незаслуженно.
vestikii 03.03.2014
Да я его и в магазинах не замечала почему-то. Очаровательный сливочный оттенок
Cathy 03.03.2014
Изысканно и аристократично.
LadyByron 03.03.2014
Таня, так красиво лак показан   У меня есть такой, но я им так ни разу и не накрасила, надо исправляться
Terracotta 03.03.2014
Спасибо большое, Лена!   У меня кстати тоже похожая ситуация была. Я его купила, и стоял он у меня пару месяцев, а потом как накрасила, как распробовала, и понеслось!
RitaMix 03.03.2014
Ну да, показ лака не просто на высоте, он лучший из всех что я видела! Лак непростой, но у тебя с ним маникюр получился идеальный!
Terracotta 03.03.2014
Ой Рита, ну засмущала совсем!   Невероятно приятно, спасибо огромное за такую похвалу!
А лак мне показался простым в нанесении, особенно на третьем слое
555Galina 04.03.2014
Потрясающе красивый маникюр, я под впечатлением вашего поста вчера в магазине нашла этот лак, пригляделась к нему- и не взяла, как-то испугалась, что не справлюсь с нанесением. Все же аналогичные текстуры у меня всегда вызывали затруднения в процессе покраса, хоть вы и пишете, что лак некапризный. В общем, и хочется, и колется… Наверное, все же больше хочется) и спасибо за прекрасный пост)
Terracotta 04.03.2014
Спасибо! Я бы все же рекомендовала попробовать. Да, в один слой лак проблемный, но кто носит лаки в один слой? Я всегда наношу минимум два, а в два-три слоя этот лак лежит прекрасно.
LittleKaty 04.03.2014
Очень очень красиво, нежно, изыскано! Прям действительно жемчужинка.
Terracotta 04.03.2014
Спасибо!   Он действительно прекрасен!