03.03.2014

Моя жемчужина Orly Nail Lacquer Meringue

Начну с того, что я не большой любитель перламутровых лаков. Но, как всегда бывает, в этой грустной истории есть исключение. Это лак Orly с аппетитным названием «Meringue». Чем он меня покорил читайте ниже.

Купила я его онлайн, т.е не видя вживую, но выбирала по свотчам (хотя уже столько раз ошибалась из-за такого способа выбора). Но в этот раз не ошиблась: как он показался мне невероятно красивым на свотчах, таким он и является в жизни.

Как я уже много раз писала, мне очень удобна кисть Orly: она тонкая и длинная. Т.к ногти у меня небольшой формы, совсем широкими кистями-лопатками мне тяжело аккуратно наносить лак. А в этих лаках все получается. К тому же у Orly очень эргономичная упаковка: резиновый колпачок не скользит в руке и дает больший контроль.

При нанесении сразу видна первая причина моей любви к нему: вместо того чтобы нещадно полосить и плешивить, как это делают перламутровые лаки, «Меренга» от Орли наносится ровно и однородно. Да, первый слой не идеален, но второй, ну а третий уж точно все исправят. Можно обойтись двумя слоями, но три — это прямо идеал-идеал!
Первый слой сохнет моментально, второй тоже быстро, ну а третий еще быстрее потому что сверху сушка.   Перламутровые лаки не нуждаются в особом глянце, поэтому заливать его слоями топа нет необходимости.

И вторая причина моей любви — оттенок. Ну какой же он красивый!

Снимается кстати тоже хорошо. Правда при первом снятии произошел казус. Заканчивающаяся (ну и слово) ждсл SH вдруг резко перестала стирать лак. Я была в недоумении. Сначала грешила на лак, потом логически подумала, что обычная перламутровая текстура не может дать такой результат. Покупка новой ждсл показала: этот продукт тоже портится! Так что имейте в виду.

Хотя производитель назвал оттенок «Меренга» (безе), я отчетливо вижу в нем жемчужину, он также красиво переливается, блестит и привлекает своей красотой. При этом перламутр в нем такой деликатный, что сразу видно — лак из профессиональных. Оттенок уникальный.

На солнце тоже красив необыкновенно:

При более спокойном свете он белее и милее:

Ну как такого не полюбить? Мое отношение к нему видно в том, что это один из немногих лаков, который я накрасила второй раз сразу после первой пробы. И в итоге из-за его великолепной стойкости (7 дней), я проходила с ним 2 недели, а столько ходить с одним оттенком — это надо действительно полюбить лак.

Цена: 300 руб

Оценка: 5+

KAMIKADZE 03 марта 2014, 13:27
Очень красивый цвет, элегантный, нежный, классно смотрится на ваших руках, мне такие оттенки не подходят.
Terracotta 03 марта 2014, 13:29
Спасибо большое, действительно элегантный!
Почему Вам не подходят?
KAMIKADZE 03 марта 2014, 15:19
Я вроде бы загорелая, но с такими оттенками кожа рук выглядит как будто ошпаренная или обмороженная, красная короче))) и вообще они на мне дешево смотрятся. Хотя визуально на других очень и очень нравятся
Terracotta 03 марта 2014, 15:23
Такой эффект сильно зависит от лака. Согласитесь перламутр перламутру рознь.   Я тоже всегда считала, что такие лаки выглядят дешево, и некоторое время назад я бы Вас поддержала обеими руками! Но сейчас я понимаю, что перламутровые лаки бывают разными, и теперь я не буду обходить их стороной, а хотя бы пристальнее присматриваться к ним. Кто знает, может среди них еще один мой фаворит?
Не могу конечно рьяно Вам его рекомендовать, но по крайней мере присмотритесь повнимательнее, возможно Вам просто нужно подобрать свой перламутр)
aleksashka_schuckina 03 марта 2014, 13:29
Оттенок красивый и очень похож на Chanel Perle Drop)У меня оба есть, поэтому могу сравнить)
Terracotta 03 марта 2014, 13:34
Да, я когда попробовала Orly, заметила схожесть. И хотя этим экземпляром Chanel не обладаю, согласна, что они очень похожи, судя по свотчам. И спасибо Вам за сравнение!
aleksashka_schuckina 03 марта 2014, 15:18
Не за что)
RitaMix 03 марта 2014, 21:20
Почти близнец))) Я как-то в дорогу накрасила Орли Меренга ногти, но чемоданы и все такое, лак на одном ноготке скололся… Так я в ДФ просто перекрасила этот ноготь Perle Drop, отличить было невозможно)))
Terracotta 03 марта 2014, 21:45
Круто как!)
Lapo4ka 03 марта 2014, 13:52
Очень необычный оттенок! Вам очень подходит!
Terracotta 03 марта 2014, 13:53
Спасибо большое, Наталья!
Freaf 03 марта 2014, 14:10
Красивый лак! Прям очень-очень
К сожалению, не представляю, чтоб у меня подобный лак также беспроблемно лег  .
Terracotta 03 марта 2014, 15:17
Да, он невероятно красивый, спасибо!
Возможно беспроблемность зависит как раз от конкретной марки и лака. Я тоже часто сталкивалась с проблемным нанесением со стороны перламутра, да и не особо люблю этот эффект, но данный лак нечто противоположное. Орли очень постарались сделать его в самом деле качественным, может стоит попробовать его, и Вам понравится?
Freaf 03 марта 2014, 16:10
Может, может!
Но есть у меня один лак Орли, который тоже светлый и перламутровый, так вот он не так прост в нанесении
Terracotta 03 марта 2014, 16:25
У этого текстура ближе к кремовой, поэтому с нанесением легче.
vestikii 03 марта 2014, 14:13
Очень красивый! Он мне точно нужен, спасибо!
Почему-то я его раньше никогда не видела
Terracotta 03 марта 2014, 15:18
Спасибо, Евгения!
Я тоже мало отзывов встречала на этот экземпляр. Но как оказалось обходят его стороной незаслуженно.
vestikii 03 марта 2014, 17:15
Да я его и в магазинах не замечала почему-то. Очаровательный сливочный оттенок
Cathy 03 марта 2014, 20:09
Изысканно и аристократично.
Terracotta 03 марта 2014, 20:15
LadyByron 03 марта 2014, 20:49
Таня, так красиво лак показан   У меня есть такой, но я им так ни разу и не накрасила, надо исправляться
Terracotta 03 марта 2014, 21:11
Спасибо большое, Лена!   У меня кстати тоже похожая ситуация была. Я его купила, и стоял он у меня пару месяцев, а потом как накрасила, как распробовала, и понеслось!
RitaMix 03 марта 2014, 21:24
Ну да, показ лака не просто на высоте, он лучший из всех что я видела! Лак непростой, но у тебя с ним маникюр получился идеальный!
Terracotta 03 марта 2014, 21:47
Ой Рита, ну засмущала совсем!   Невероятно приятно, спасибо огромное за такую похвалу!
А лак мне показался простым в нанесении, особенно на третьем слое
555Galina 04 марта 2014, 11:46
Потрясающе красивый маникюр, я под впечатлением вашего поста вчера в магазине нашла этот лак, пригляделась к нему- и не взяла, как-то испугалась, что не справлюсь с нанесением. Все же аналогичные текстуры у меня всегда вызывали затруднения в процессе покраса, хоть вы и пишете, что лак некапризный. В общем, и хочется, и колется… Наверное, все же больше хочется) и спасибо за прекрасный пост)
Terracotta 04 марта 2014, 12:22
Спасибо! Я бы все же рекомендовала попробовать. Да, в один слой лак проблемный, но кто носит лаки в один слой? Я всегда наношу минимум два, а в два-три слоя этот лак лежит прекрасно.
LittleKaty 04 марта 2014, 22:00
Очень очень красиво, нежно, изыскано! Прям действительно жемчужинка.
Terracotta 04 марта 2014, 22:41
Спасибо!   Он действительно прекрасен!