10.02.2014

Sophin 232

Пока на прилавках магазинов и фруктовых ларьков ещё продаются мандарины, хочу поделиться лайфхаком, как красить зимой красить ногти ярким лаком так, чтобы это не вызывало подозрений у окружающих. Для этого из всех ярких лаков надо выбрать оранжевый. И купить пару килограммов мандаринов. Если постоянно держать их в руках или чистить, ногти никто и не заметит. И вместе с этим, конечно, сомнительным советом хочу поделиться своей находкой для задания мандаринового настроения — лаком для ногтей Sophin nail polish 232.
Самое главное в этом лаке, конечно, текстура, особенно в сочетании с цветом. По текстуре это самое настоящее желе, даже стекло. Я нанесла его в три слоя на базу First base от Essie (на неё все желе ложатся абсолютно беспроблемно, это не исключение). И с каждым слоем лак просто становился насыщеннее. То есть в один слой это было ровное покрытие, без полос, но практически прозрачное, в два — чуть более плотное, в три — ещё плотнее. Перекрыть линию улыбки я так и не смогла. Да это и невозможно, мне кажется, без подложки. Думаю, с белой подложкой получилось бы тоже здорово, ярко и неоново, но тогда пропал бы этот эффект, который мне так нравится: будто ногти не просто покрыты желейным лаком, а сами по себе кусочки стекла, полупрозрачного и просвечивающего.
Конечно, нельзя обойти стороной цвет этого лака! Это довольно светлый оранжевый. Я почему-то ожидала, что на ногтях он всё-таки будет больше жёлтым, но не расстраиваюсь нисколько. Самых разных ассоциаций множество: тут и морковка, и тыква, и манго, и папайя… Но я всё-таки остановлюсь на мандаринах, в силу сезона, всё-таки зимой мандарины — самая естественная ассоциация с оранжевым цветом. К тому же «мандариновое желе» звучит и аппетитнее всего, и реалистичнее.
Отдельно стоит упомянуть кисточку. То, что лак ложится без полос и проплешин — явно не её заслуга, а текстуры. Потому что кисточка откровенно странная: она очень мягкая, плоская, с ровным срезом и при этом очень тонкая. Я как-то привыкла, что кисточки бывают или тонкие или плоские, а тут эти два несочетающихся аспекта вместе. Да и вообще, что-то я не замечала, чтобы лаки тестуры желе было удобно красить тонкой кисточкой. А мне к тому же она попалась какая-то кривая. Но тем не менее, это не помешало мне накрасить ногти довольно ровно, так что можно большого внимания кисточке не уделять. Текстура у лака настолько чудесная, что даже плохой кисточкой её не испортишь.
Но кисточка стала единственным, что меня в этом лаке не очень удовлетворило. Всё остальное просто на высоте. И цвет, и текстура, и восхитительный стеклянный глянец. Я, конечно, нанесла слой сушки EzFlow, но точно не для глянца.

Сравнение на ромашке привожу чисто формально, чтобы было удобнее понять оттенок лака рядом с уже известными, потому что сам по себе он индивидуален и по-настоящему похожих у меня нет. Слева-направо: Maybelline Colorama Лимончелло, Essence Colour&Go Little miss sunrise, Sophin 232, China Glaze Papaya punch. Тёплый жёлтый Maybelline привожу просто, чтобы показать, что Sophin далеко не жёлтый. Essence можно считать довольно близким, но он какой-то выбеленный, чуть грязноватый, да и вообще крем. Кстати, странно, что он у меня такой оранжевый, в обзорах я видела его гораздо более жёлтым, но у меня он как раз такой не только на фотографии. China Glaze до этого казался мне самым светлым оранжевым из всех возможных. Sophin, конечно, светлее, но они вообще разные и по настроению, и по смыслу, China Glaze опять же крем. Конечно, стоит оговориться, что на прозрачной ромашке на белом фоне Sophin смотрится, пожалуй так же, как смотрелся бы на белой подложке, светлее и желтее, чем на руках, но тут уж ничего не поделаешь.

Цена: 250-300 рублей

Оценка: 5+
Sophin Nail Polish

Sophin Nail Polish

73 отзыва

Irrokez 10 февраля 2014, 09:26
ух ты, какой апельсиновый леденец!   очень красиво и позитивно! теперь и мне такой надо!
marigold 10 февраля 2014, 15:12
Ага, он прям леденцовый и очень-очень позитивный. Да ещё и очень послушный — такой можно и захотеть.)
RitaMix 10 февраля 2014, 10:37
Ой, какой здоровский))) Прям настоящий апельсинчик, прозрачная апельсиновая долька
marigold 10 февраля 2014, 15:14
Спасибо! Я прям не знаю, как они это делают, но лак именно таким и получился, прозрачным, как долька.))
Vikulishna_thebeauty 10 февраля 2014, 12:17
Лак Sophin — настоящий сочный апельсин!))
marigold 10 февраля 2014, 15:15
Как здорово, даже стихи про него писать можно.))
nati 10 февраля 2014, 12:45
хочу… но пугает зелень у кутикулы, видимо слой лака там тоньше, а я криворукая ровно слои не уложу. Видела такой оттенок в другой марке, загорелась им…
marigold 10 февраля 2014, 15:18
Я сама удивилась этой зелени, но в жизни она не так заметна, я вообще её видела только в первый день, когда фотографии делала, а потом её не было… Но я тоже решила, что это из-за толщины слоя.)
Я очень хотела и до сих пор хочу Essie Action, но мне его уже не найти, его даже в палитре лаков на официальном сайте нет...(
nati 10 февраля 2014, 15:30
а я вот этим загорелась Picture Polish Citrus, у меня босоножки такие лаковые
marigold 10 февраля 2014, 15:32
О, этот Picture Polish я тоже хочу, надеюсь, он до меня доедет.))
Alexandra_Razueva 10 февраля 2014, 13:17
какой классный, сочны цитрус! все мне теперь его " срочно надо"!   ))
marigold 10 февраля 2014, 15:19
Прекрасно знаю это чувство.) Надеюсь, он не разочарует.)))
Alexandra_Razueva 10 февраля 2014, 19:46
Уже успешно сбегала за ним в магазин  , спасибо за пост! Теперь буду ждать «апельсинового» настроения для покраса )))
marigold 10 февраля 2014, 23:31
Поздравляю.)
Да, правильное настроение для лака — это очень важно. Иногда вроде и хороший лак, а не попадает в настроение, и не случается с ним любви.))
vestikii 10 февраля 2014, 13:21
С осторожностью отношусь к марке Sophin, но этот лак приобрету всенепременно. Особенно зацепила последняя фотография на ногтях, где он похож на апельсиновый сок)))
marigold 10 февраля 2014, 15:20
А почему с осторожностью?
Ага, под некоторыми углами он прям прозрачный-прозрачный, именно цвета сока.)
vestikii 10 февраля 2014, 16:04
Не знаю, может потому что продаётся рядом с домом вперемешку с ужасным бюджетом? Марка в этом не виновата, тут мои личные тараканы
marigold 10 февраля 2014, 23:32
Да, это я понимаю, у меня тоже так с некоторыми. Но Sophin для меня как раз очень долгое время был недоступным, я его искала, так что с ним такой неприятной ассоциации нет.)
littleLizi 10 февраля 2014, 13:35
Захотелось сразу апельсинового свежевыжатого сока или мандаринку после просмотра вашего поста
Сам лак мне больше всего понравился на 2м фото, он там насыщенно оранжевый, без «зелены» и прозрачности. А количество слоев на всех фото одинаковое?
marigold 10 февраля 2014, 15:22
Так это полезности, такое желание можно пойти и удовлетворить в любое время суток.)
Все фотографии сделаны одновременно, в процессе фотографирования ничего не подкрашивала.) Думаю, дело в том, что вторая фотография сделана с большего расстояния, чем остальные, поэтому на ней лак выглядит так, как его видно с расстояния вытянутой руки.)
littleLizi 10 февраля 2014, 15:53
Наверное, в этом дело и в том как падает свет. В любом случае, сочный красавец!
Кстати, пошла с свежего сока апельсинового все-таки выпила после вашего поста
marigold 10 февраля 2014, 15:56
Спасибо.)
Свежевыжатый сок — то, что надо в такую погоду, как сейчас.)) Витамины ведь!)
beautiful_melanholy 10 февраля 2014, 14:29
дааа, красавец! апельсиновый фреш! надо присмотреть его себе)
спасибо, что показали!)
marigold 10 февраля 2014, 15:23
Спасибо.))
Рада, если он ещё чьё-то сердце покорит.))
Zaoknomzima 10 февраля 2014, 17:33
Долго крутила такой пузырек, да, текстура волшебная! Меня оттолкнул как будто болезненный вид рук и ногтей с этим лаком, когда я сама выбирала на Софин, поэтому взяла другой оранжевый
marigold 10 февраля 2014, 23:36
Да, видела этот пост.) Он очень яркий и солнечный, но крем и чуть на белой основе, как мне показалось, а этот меня привлёк именно своей желейностью и прозрачностью.)
Lapo4ka 10 февраля 2014, 20:46
Маш, он очень красивый)) прям мандаринчик на ногтях! Сандвичи самое то делать!
marigold 10 февраля 2014, 23:39
Спасибо!) Дааа, он красавчик! И я тоже прям подумала про сэндвичи, они с ним потрясающе должны получаться.)
Katarsiss 25 сентября 2014, 11:06
А мне он совсем не приглянулся, без сожаления выселила из лакодомика… Наверное, он просто не оправдал моих ожиданий, не ожидала я такого прозрачного стекла. От злости даже в 5-6 слоёв как-то нанесла, но тут же стерла… и на белую подложку не понравился. Сейчас немного по-другому на него посмотрела… Красиво вы его показали!
marigold 25 сентября 2014, 15:52
Я подозреваю, что моя база Essie First base творит чудеса со стекляшками! Они так ровно на неё наносятся, что хватает меньшего количества слоёв.) Ну и плюс я люблю прозрачные желешки, не сильно комплексую из-за того, что ногти просвечивают, так что мне этот лак отлично подошёл.)