Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.02.2014
607

Маникюрчики с блестками (Цветные глиттеры El corazon Z-07 и Z-15)



перед самым новым годом (неужели уже прошел целый месяц?) случилось мне несколько пакетиков с блестками El Corazon, пригодными для использования в дизайне ногтей и на праздниках я сотворила пару маникюров с их участием и, думаю, стоит поделиться результатом.

маникюрчик раз: цветной глиттер El Corazon Z- 07 — довольно крупные серебристые кружочки



не мудрствуя лукаво я просто уложила по одному кружочку поближе к кутикуле в центре ногтя:







маникюрчик два: цветной глиттер El Corazon Z-15- цветочки, немного дуохромят из розового в сиреневый.



с цветочками я поступила ровным счетом наоборот: расположила их ближе к краю ногтя на паре пальцев, две-три штучки будет как раз)







технология проста как репка: блестка кладется (я цепляю их зубочисткой, если что) на не совсем высохший лак и покрывается парой слоев топа, лично мне не понадобилось никакого специального клея для дизайна (такой существует, вроде бы)

надо сказать — вещица довольно удобная- без каких-либо мучений и возни кисточкой блестки оказываются на том месте, где они, по вашему мнению, должны бы быть и в том количестве, которое планируется.

Есть и некоторый минус- блестки все же крупноваты, а поверхность ногтя не есть вещь идеально плоская, так что края немного выпирают, особенно на кончиках (или у меня ногти сильно скручены).

Под двумя слоями топа блестки отлично сохраняются- не стираются, не тускнеют, не трескаются и не линяют аж в течении трех дней (именно столько я их носила). Удаляются обычной ждсл, из за незначительности их количества удаление труда не составляет.

оценку поставить сложно, пусть будет пять
стоимость — 70 рублей за пакетик весом в 4 грамма, блесток в котором хватит примерно до конца времен
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   68 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Зеркальный блеск без пушистости волос со спреем Fructis "Сияние и гладкость" от Garnier
Зеркальный блеск без пушистости волос со спреем Fructis "Сияние и гладкость" от Garnier
Cosrx Ultra-light invisible sunscreen SPF 50 PA++++
Cosrx Ultra-light invisible sunscreen SPF 50 PA++++
Запечённые румяна Cheeryep
Запечённые румяна Cheeryep
Люблю – не люблю. Несколько рандомных фактов обо мне
Люблю – не люблю. Несколько рандомных фактов обо мне
Легенда - Kaaral Purify Hydra. Лучшая увлажняющая маска ever
Легенда - Kaaral Purify Hydra. Лучшая увлажняющая маска ever
Лучшая тонирующая сыворотка для жирной и проблемной кожи от Art\Fact c SPF 30+
Лучшая тонирующая сыворотка для жирной и проблемной кожи от Art\Fact c SPF 30+
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Heimish all clean balm: лучшее средство для демакияжа комбинированной кожи
Heimish all clean balm: лучшее средство для демакияжа комбинированной кожи
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Новинка от Shiseido: Многофункциональное средство для макияжа лица и глаз color + glow enhancer #04 Coral Moonstone
Новинка от Shiseido: Многофункциональное средство для макияжа лица и глаз color + glow enhancer #04 Coral Moonstone
Санскрины 2026: D'Alba, Uriage, Tocobo, Beautyfic
Санскрины 2026: D'Alba, Uriage, Tocobo, Beautyfic

Комментарии

dearclarice 02 февраля 2014, 17:20
Идея интересная, но что-то фотки не в фокусе…
Zaoknomzima 02 февраля 2014, 20:05
мне оттенки лаков сами по себе понравились, а маникюры трудно разглядеть
maryforrst 03 февраля 2014, 00:58
По-моему, на каждом фото есть фокус, но нужно диафрагму побольше и тогда не только один ноготок, а все будут четкими, хотя кто не любит боке?;) маникюры шикарны, цветочки простоваты, а вот кругляши очень порадовали! Спасибо за пост!
JanaR 03 февраля 2014, 01:12
Вам спасибо)
За комплимент и умение объяснить очевидное. Я этого дара лишена)
maryforrst 03 февраля 2014, 09:44
Просто я тоже люблю красивые фото, но иногда они бывают в ущерб показываемым свотчам, что очень обидно::)
JanaR 03 февраля 2014, 10:33
Но я же и не лак показываю… А типа дизайн, мне он в таком виде как-то интереснее показался)
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели17Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос18Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно15Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...