16.01.2014

Белоснежное настроение - Лак Essie Nail Lacquer- Blanc №1

Здравствуйте, косметисточки! Вы любите зиму? Я люблю за Новый Год и белый пушистый снег, наверное, потому что я верю в чудеса и обожаю белый цвет. Представляю вашему вниманию белый лак Essie Nail Lacquer – Blanc №1

Флакончик и кисточка: У меня новая версия с широкой кисточкой, скругленной по краям. Для меня такая кисточка удобна, один взмах и ноготь окрашен.
Сушка и стойкость: Лак в один слой оставляет полосы, в таком виде носить его совершенно невозможно, поэтому второй слой необходим. Кто-то использует три тонких слоя, я наношу один тонкий, второй жирный — тогда получается ровное покрытие без полос и проплешин. Лак сохнет быстро, один слой высыхает за пару минут, два слоя минут за 15-20. Держится на ногтях без топа плохо, у меня не держится и суток, протираются кончики.
Оттенок: Essie – Blanc –белый замазочный лак, хотя он не лишен собственного глянца, но покрытие получается неустойчивым к микро-царапинам, и через сутки или меньше, лак перестанет блестеть, потеряв родной глянец. Поэтому лак лучше смотрится с топом. Белые лаки (как и чёрные) нужно наносить очень аккуратно, иначе все огрехи будут сразу заметны. У меня так не получается, поэтому белый лак использую в маникюре в чистом виде очень редко, чаще в разновидностях французского маникюра
Лак в два слоя
Лак в два слоя с топом OPI(I juggle…men NLF25)
В любимом зимнем маникюре
Моя оценка: 4
Цена:300 руб.
Любите и будьте любимы! Оля

Safra_Azhar 16 января 2014, 11:04
Какой интересный френч получился. Очень оригинально. Обычно белые лаки более замазочно лежат. А этот прям как стекло. Симпатичный!
WhiteCamomile 16 января 2014, 11:17
Алена, спасибо! Такой френч делать намного проще классического варианта)))
the-one 16 января 2014, 23:14
Поверьте, лак, к сожалению, очень замазочный
Purshinka 16 января 2014, 11:10
Оля, попробуй ему в пару новый топ Эсси Pure Pearlfection, мне кажется будет идеальный вариант)))
WhiteCamomile 16 января 2014, 11:19
Надюш, обязательно попробую!
E_katerina 16 января 2014, 11:43
шикарное последнее фото!
белые зимой очень эффектны
WhiteCamomile 16 января 2014, 13:23
Катюша, спасибо огромное! Я белый цвет люблю круглый год, но ты права, зимой белые лаки смотрятся лучше!
Kulka 16 января 2014, 12:06
Олечка, я покорена твоим зимним френчем!   С топом тоже выглядит здорово, можно кстати экспериментировать с разными видами верхних покрытий. А вот в чистом виде белый лак для меня малоносибелен, я его боюсь)))
WhiteCamomile 16 января 2014, 13:26
Анюта, спасибо большое! Вот такой «замазочный» белый носить трудно, а вот лаки полупрозрачные белые — легко.Например, Essie Waltz.
Yaroslavna 16 января 2014, 12:47
Зимний френч интересный и красиво смотрится на длинных ногтях. Еще такой маникюр хорош тем, что может замаскировать огрехи при нанесении.
WhiteCamomile 16 января 2014, 13:27
Мила, согласна с Вами полностью, а еще такой вариант очень легко сделать самой.
R-oxana 16 января 2014, 13:50
Зимний вариант Ваш понравился, супер
WhiteCamomile 16 января 2014, 14:02
Спасибо, Оксана!
Heylenka 16 января 2014, 13:57
Зимний френч смотрится очень необычно.
А вот на фото, где с топом просвечивается свободный край ногтя или мне так кажется?
WhiteCamomile 16 января 2014, 14:06
Лена, спасибо! Свободный край, скорее не просвечивает, а смотрится белее.Различия в цвете на кончиках из-за белизны самого кончика ногтя.Белый на белый наслаивается.Это макро-фото, в жизни такой эффект заметить трудно.
YuliaFeya 16 января 2014, 14:42
Красивый белый, надо к нему приглядеться)))
WhiteCamomile 16 января 2014, 14:44
Юлечка, для меня этот белый лак-совсем обычный, красивый белый — Chanel Eastern Light)))
elinabeauty 16 января 2014, 15:06
какой зимний маникюр у вас красивый))
WhiteCamomile 16 января 2014, 15:10
Спасибо, Элина! Приятно!
Nameless 16 января 2014, 18:01
Расскажите, пожалуйста, вкратце, как вы такую зимушку устроили? ^^
WhiteCamomile 16 января 2014, 19:50
Катя, это очень просто сделать самой.Нужен лак, твердая поверхность(я использую календарик\открытку), которую потом можно выбросить, кусочек губки(главное, чтобы она не окрашивала сам лак, поэтому использую не цветные губки, а белые).Капаете лак на поверхность, макаете в него кусочек губки и губкой похлопывающими движениями наносите на ноготь.Рисунок зависит от губки, чем мельче поры, тем мельче точечки рисунка, чем крупнее поры тем крупнее узор рисунка.Ждете пока рисунок подсохнет и покрываете топом.
Nameless 16 января 2014, 20:07
(можно на «ты» ко мне)
Спасибо, вроде понятно в целом объяснили, но если вдруг захотите сделать урок на эту тему, первая прибегу смотреть ))
WhiteCamomile 16 января 2014, 20:21
Катя, ко мне тоже на «ты»))Я совсем не лакоманьяк, на урок никогда не решусь.Вот нашла пост-урок, автору спасибо огромное!
LILY 16 января 2014, 19:21
он и соло очень хорошо смотрится… да, белые сложны, но тем не менее не так давно просто с ума сходила по ним( сейчас успокоилась)))
Олечка, последнее фото красивое) ты молодец, при такой занятости еще находишь время на художественные эксперименты)
WhiteCamomile 16 января 2014, 19:54
Леночка, спасибо большое за такие теплые слова! Честно-честно, это из-за лени вырисовывать классический френч)))
Mursilka 16 января 2014, 23:28
Оля, по заглавной фотографии, даже не докрутив картинку до твоей подписи, сразу догадалась чей пост  .
Соло понравился с топом, а новогодний вариант вообще отличный. У нас как раз настоящая новогодняя погода наступила  .
WhiteCamomile 17 января 2014, 10:42
Сашенька, спасибо большое! Приятно!
Lipochka1981 17 января 2014, 08:52
Роскошный белый! Снежный-преснежный! Эсси все красавцы, умеют они сделать тонко, с учвством прекрасного! Спасибо, Оленька!
WhiteCamomile 17 января 2014, 10:43
Липочка, спасибо! Лаки Essie многие очень красивы, но вот качество для меня лучше у OPI.
Cat_Borealis 19 января 2014, 17:38
Какой красивый пост! И интересный маникюр   Я не очень люблю классический френч, но такой вариант с удовольствием попробую. Спасибо Вам за идею!
WhiteCamomile 19 января 2014, 21:20
Катя, спасибо большое! Мне очень приятно!