Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.11.2013
2976

Розовый позитив от Essie Nail Lacquer «No baggage please» №836

Доброго времени суток, милые барышни!  

Сегодняшня я хочу рассказать вам о своей недавней покупке — лаке «No baggage please» №836 от Essie.
Лак нежно-розового цвета, жидкой полупрозрачной кремовой консистенции, с еле уловимым серебряным шиммером, он стал одним из моих фаворитов даже несмотря на танцы с бубнами, о которых — ниже!  

Большая стандартная бутылочка 13.5 мл.


Кисточка круглой формы.

Состав лака.

На «голые» ногти я сначала нанесла Orly «Bonder rubberized gripping basecoat», затем 3 слоя лака и последний, топовый, слой — Orly «Sec'n dry quick-dry top coat».

Свотчи:
Днём в помещении.


На улице при ярком солнце. Тут он вообще кажется белым!  

В помещении вечером при искусственном освещении.

Моё мнение о лаке: Нанеся на ногти первый слой лака, я пришла в ужас — мама дорогая, сплошные проплешины и полосы!   После второго слоя ногти приобрели более-менее приличный вид, ну а третий слой перекрыл все изъяны при нанесении первых двух слоёв, тем самым помог мне забыть весь предыдущий испытанный ужас.   Вообще, я заметила, что лак этот требует танцев с бубнами тщательного супер-аккуратного нанесения и распределения его на ногтях кисточкой. Есть лаки, которые сами как бы растекаются, ложась на ноготок ровненько без каких-либо дополнительных усилий. Этот лак — не такой.

Отдельно хочу сказать про кисточку… Мне она не понравилась! Мне кажется, для такого лака было бы логично сделать плоскую кисточку, но это — мои тараканы, потому что я люблю плоские кисти и считаю плоскую форму кистей самой идеальной и оптимальной.

Ещё один малюсенький «минус» — шиммера на ногтях совсем не видно!  

Сохнет каждый слой довольно быстро. Все слои полностью высохли примерно минут за 20 (всего у меня получилось пять слоёв — базовый, три слоя с лаком и топовое покрытие).

На моих ногтях лак продержался без трещин и отколов 3 дня. Может быть, держался бы и дольше, но я его сняла, так как обычно не ношу лаки больше 3-х дней. Тем не менее, мнение от лака у меня, однозначно, позитивное! На лето — самое то!  

Цена: NZ$12.80 (примерно US$10.50).

Оценка: 4+.

Всем — хорошего и позитивного воскресенья!  

Я — Светлана.

Лучшее за месяц

Комментарии

murnails 24 ноября 2013, 06:22
Шиммер, считай, шанелевский:)) Света, а может вместо 3х слоёв 2 более плотных нанести, может тогда и выравнится сам? У меня есть несколько Essie, которые вот такие капризные и все желание ими пользоваться отпадает. И кисточка у нас тоже тонкая в лаках и предпочла бы, как и ты, более широкую; надо в Россию за ней ехать:)
LanaNZ 24 ноября 2013, 06:32
Спасибо за первый комментарий, Оксана!   Я пробовала 2 плотных наносить, ещё хуже получается… Вот уж поистине танец с бубном!  

Интересно, а лак Essie, что продаётся в России, там и сделан?  
murnails 24 ноября 2013, 06:57
Когда лак нравится, то можно простить все танцы с бубном, Света:))
А вот этого не знаю… У нас, например, Opi сделаны в Америке; может и Essie выпускают на др.континенте также, раз кисть другая.
LanaNZ 24 ноября 2013, 06:59
Согласна, поэтому и оценила его на 4+!  

У меня всего 2 Essie, оба сделаны в США (я их онлайн покупала) и у обоих одинаковые круглые кисти!  
murnails 24 ноября 2013, 07:16
Не вижу колпачок твоего лака сверху, но, смею предположить, что на нем есть буква e — это отличительная черта старой версии наряду с анотацией, прикленной на дне флакона. Новая версия Essie теперь без буквы и без наклейки на дне; название наклеено сверху колпачка, а наклейка по одной из его сторон. Кисточки в амер.старой и новой версии одинаково тонкие.
Старая версия давно не продается официально, поэтому остатки есть на ebay.
Вот сфоткала для наглядности 2 версии лаков.
LanaNZ 24 ноября 2013, 07:24
Спасибо, Оксана!

Да, на этом бутыльке на колпачке есть буква «е», а вот на втором моём лаке этой буквы нет (лак тот называется «Good morning hope»). Странно, что лак, о котором я рассказала в этой теме, есть на официальном сайте Essie (восьмой слева во втором ряду сверху), а вот нового лака в их каталоге я почему-то не нашла…
murnails 24 ноября 2013, 07:32
Возможно, что герой этого поста остался в основной линейке и его выпуск продолжается, т.к. популярен, а твой 2ой выпустили и 'забыли'. Например, мой лак из старой версии тоже не выпускают, но зато в новой коллекции есть очень похожий Sable Collar №852… вот думаю, нужен ли:)
LanaNZ 24 ноября 2013, 07:34
Спасибо за ликбез!  
murnails 24 ноября 2013, 07:36
ой, не говори, на ночь глядя, разболталась:) жду 2го красавца!
LanaNZ 24 ноября 2013, 07:38
Пусть приходит поскорее!  

А у нас всего пол-пятого вечера…
murnails 24 ноября 2013, 10:43
Жду поста о твоём 2м красавце  
LanaNZ 24 ноября 2013, 10:59
Расскажу и покажу!  
Lesya_a 24 ноября 2013, 06:37
Я очень люблю Эсси! Хоть и капризные!!!!))) и это цвет меня просто покорил! Вместе с шиммером))))Скажите, он не лимитированный??)))
LanaNZ 24 ноября 2013, 06:39
Спасибо за комментарий!  
Нет, это не лимитка!  
Lesya_a 24 ноября 2013, 07:06
Тогда ринусь на поиски)))))
LanaNZ 24 ноября 2013, 07:07
Пусть поиски будут успешными!  
vestikii 24 ноября 2013, 10:15
Света, красивый цвет! Я хоть и самый большой любитель розовых, но этот понравился. И кисточка круглая (американский вариант) мне нравится гораздо больше российского варианта «а-ля лопата»  
LanaNZ 24 ноября 2013, 10:18
Женя, спасибо за комментарий!  

Многие считают круглые кисти более удобными, а мне вот «лопатой» проще красить ногти.  
Elena_qwe 24 ноября 2013, 16:07
И все же 3 слоя -многовато…
А с базой и сушкой -еще больше слоев…
LanaNZ 24 ноября 2013, 23:17
Спасибо за комментарий!  
Два слоя пробовала — недостаточно. Вот такой неоднозначный лак…
Свежие обсуждения в Чилауте
Paula’s Choice скидки!0Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить? MIXIT sirena - надо или нет?18в ЗЯ уже появилась новая палетка MIXIT sirena — та самая, о которой бренд рассказывал из каждого утюга. палетка в довольно убогой коробочке, без зерка... Поиск краски для волос Olia Garnier13Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть241Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс38Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады30Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о...