05.04.2011

Мой маникюр сегодня: ORLY + Berkeley Square

Добрый вечер, дорогие девушки!
Сделала сегодня маникюр со свеженьким лаком и решила поделиться впечатлениями о парочке продуктов из своей косметички

Итак, как говорится, та-даммм:
1) вдохновитель (не знаю, есть ли такое слово:)) поста — лак ORLY#40648
2) помощник — покрытие ORLY Ridgefiller
3) и просто крем для рук — White tee Hand Cream от Berkeley Square

1.Лак ORLY #40648 Quite contrary berry

Пару недель назад увидела этот цвет в магазине и влюбилась) Валялся он так неприметненько, в уголке. По-видимому, ждал меня. Короче говоря, схватила я его и накрасила в тот же вечер. На следующий день у нас был семейный праздник, поэтому ноготкам пришлось проходить испытание водой-посудой-едой и выпеканием торта. Должна сказать, что справился «орлишка» на «ура». Правда, через день пришлось стирать, но я ему это простила, так как на мне все лаки не дольше пары дней держатся. Сегодня вот снова накрасила и любуюсь. Лак представляет собой стопроцентный крем без каких-либо примесей. Вертя бутылёк в руках, мне хочется назвать его ягодным йогуртом — такой это мягкий вкусный цвет. Переводчик перевёл название оттенка, как «абсолютно противоположная ягода» К чему бы это? Я в затруднении)
Итого:
1.Нанесение — кисточка удобная, в два слоя (в один не ношу) ложится прекрасно: плотно, без просветов. Высыхает за 7-10 минут.
2.Жизнестойкость — 2 дня (но это моя заморочка)
3.Цена — 60 грн = около $7
4.Оценка: 5

дневной свет:

электрический свет:

2.Выравнивающее покрытие ORLY Ridgefiller

На оф.сайте компании описание скудненькое (или я плохо искала), поэтому привожу пару слов с амазона в вольном переводе:
— содержит тальк, который заполняет неровности и сглаживает поверхность ногтя;
— помогает лаковому покрытию держаться дольше;
— эту оригинальную основу предпочитают профессионалы маникюра
Эта основа была приобретена мной после того, как я сняла акриловые ногти. Сами понимаете, хоть все шероховатости и были отполированы, ногтевая пластина всё равно не была идеально ровной. По поводу заявленных качеств… нуууу, я бы не сказала, что поверхность ногтя становится супер гладкой, но кое-какой эффект всё же заметен. В нанесённом состоянии покрытие выглядит как матовый лак молочного оттенка. (жаль, не сообразила запечатлеть, но если нужно, свистите — сделаю) Использую его как базу под лак. Покрытие жидкое, сохнет моментально. И на других лаках было проверено свойство закреплять лак — действительно, держится на день дольше (что для меня большой плюс!)
Оценка: 4 (по-честному: всё-таки с основной функцией он не справляется)
Цена: не помню, что-то около 70 грн или $8

3.и, напоследок, White tea Hand Cream от Berkeley Square

От производителя: Почувствуйте элегантность 1920-х годов и побалуйте себя приятной ностальгией — кремом для рук с маслом ши, который увлажнит кожу ваших рук и окутает ароматом белого чая, пробуждающим желания.
Этот крем для рук с маслом ши увлажняет, питает и ухаживает за кожей рук и ногтей. Он имеет лёгкую текстуру, а обогащённая витаминами A, E, F формула делает кожу рук непревзойдённо мягкой и здоровой. Этот крем также может использоваться, как интенсивный ночной уход для рук во время сна.

Появился этот крем у меня давно (по-моему, еще на прошлое 8 марта). Никогда о такой фирме я не слышала. Стоял себе запечатанный, радовал глаз своей упаковкой в стиле ретро. Всё не заканчивались мои запасы, и новый открывать не хотелось. И, наконец, в январе у меня дошли до него руки. Что я могу сказать? Подпишусь под каждым словом производителя! Крем отличный: увлажняет и питает. Ооочень экономичный: густой и при этом хорошо распределяется. А когда я залезла на сайт производителя, сердце моё дрогнуло… Я страшно люблю такие упаковки — эти картинки, эти коробочки с мылом — просто заглядение! В-общем, прелесть и при случае обязательно попробую что-то от Berkeley Square.

состав:

вот такой он густой:
Оценка: 5+
Цена: на оф.сайте 7 фунтов = $11 = 90 грн. Для сравнения: в украинском инет-магазине 147 грн = $18,50

Всем спасибо за внимание!
Чесслово, не знаю куда публиковать своё творение: тут и о лаке отзыв, и об уходе (?) В-общем, если что — исправлю:)

YdavkAAA 05 апреля 2011, 23:49
Лак очень очень красивый и ногти)
Sasha_V 06 апреля 2011, 09:52
Tsarina 05 апреля 2011, 23:49
Невероятно красивый цвет у лака!
(Только перенесите пост в сообщество о лаках)
Sasha_V 06 апреля 2011, 09:54
да я почитала форматы сообществ, там вроде написано, что в Лакоманьяк писать только о лаках (?) А у меня тут и крем…
Narcisska 05 апреля 2011, 23:51
Шикарный лак, просто бесподобный. Люблю такие сочные оттенки
Sasha_V 06 апреля 2011, 09:55
Masa 06 апреля 2011, 00:34
классный лак и спасибо за инфу по крему!
semicvetikA 06 апреля 2011, 07:55
такой маникюр аккуратный! сама делаешь?
Sasha_V 06 апреля 2011, 10:00
Анна, спасибо за комплиман)) Вчера да, делала сама
Sasha_V 06 апреля 2011, 09:55
Masa, попробуйте при случае — крем отличный!
MilanaFed 06 апреля 2011, 08:28
у меня по-моему такой же лак орли — либо оочень похожий цвет, тоже что-то с berry. Я его обожаю!!! Великолепный цвет!
Sasha_V 06 апреля 2011, 09:58
Спасибо, что заглянули)
AQVA 06 апреля 2011, 08:34
лак цвета ягод, очень вкусный!!!
Спасибо за информацию о № 2, он меня давно интересует))) А можно посмотреть как он выглядит на ногтях, если не сложно конечно
Sasha_V 06 апреля 2011, 09:58
блиин, а ничего если через пару дней добавлю?? фотки нет, а лак стирать сейчас жалко))
AQVA 06 апреля 2011, 09:59
я подожду))) Если можно фото в личку кинуть мне)))
Sasha_V 06 апреля 2011, 10:00
ок!
Ollko 06 апреля 2011, 10:33
Эх, вот этот оттенок у Орли, у нас почему-то такого не видела… Уже купила другой фирмы…
Спасибо, что разоблачили базу:) как раз моя заканчивается, думаю, какую бы еще купить)
Очень красивые ноготки!:)
Sasha_V 06 апреля 2011, 10:41
Не за что) Я его тоже не сразу заметила: орлишки в нашем малюсеньком Соло лежат так, что нужно согнуться в три погибели, чтобы что-то рассмотреть. Каждый раз за мной продавец с интересом наблюдает
nastyamk2007 06 апреля 2011, 10:38
Шикарный маникюр и лак очень красивый!
Sasha_V 06 апреля 2011, 10:41
Спасибо, Анастасия!
A_nastasi_a 06 апреля 2011, 11:32
Цвет у лака очень красивый, а ноготочки то какие аккуратные))
Sasha_V 06 апреля 2011, 14:23
Спасибо, стараюсь
Jasper 06 апреля 2011, 13:38
Цвет лака просто Супер!!! Мне в последнее время так короткие ногти нравятся! Смотрятся ОЧЕНЬ аккуратно!
Sasha_V 06 апреля 2011, 14:24
ага, я тоже такие люблю. Чтобы ногти в разные цвета красить, отказалась от длинных ногтей
Mursilka 06 апреля 2011, 14:01
Очень красивый цвет лака и отличный маникюр!
Sasha_V 06 апреля 2011, 14:24
Спасибо Вам! Приятно…
OlgaTarasova 06 апреля 2011, 19:49
У лака цвет такой шикарный!
Sasha_V 06 апреля 2011, 22:14
за это я его и полюбила...:)
isadora 07 апреля 2011, 00:04
Цвет у лака точно похож на ягодный йогурт!
Спасибо за пост!
Katrinka 08 апреля 2011, 21:36
Ногти красивые, смотрятся с этим лаком как ягодки.