07.10.2013

Models Own Luis lemon

Когда я задумываюсь о том, какой цвет лака я не очень-то люблю, первым в голову приходит жёлтый. Все остальные цвета имеют какую-то особенную причину быть любимыми в маникюре, а жёлтый — нет. Исключения из этого правила всё-таки есть, и с одним из них я вас хочу познакомить.
Этот лак так или иначе связан у меня с солнечными ожогами. Купила я его, когда забежала в один из сетевых магазинов Лондона за кремом после неудачного загара. Забежала минут за десять до закрытия магазина, крем нашла сразу на входе, но почему-то пошла ещё и лаки посмотреть, и почему-то из огромного их разнообразия выбрала совершенно нетипичные для меня неоны совершенно нетипичных цветов: розового и жёлтого. И если на розовом у меня с этой весны временное помешательство, то про жёлтый я уже писала выше. Если бы на этом его солнечная история заканчивалась, я бы и подвоха не заметила. Но стоило мне накрасить им ногти, как я тут же нещадно сгорела. Наверное, такой яркий цвет как-то притягивает к себе солнце…
По текстуре этот лак — желе. И я желе очень люблю. Только вот кто придумал, что надо делать желейным жёлтый лак? У меня было ощущение, что я пытаюсь накрасить ногти ананасовым соком, настолько этот лак прозрачный. Хотя здесь стоит заметить, что полосить он особенно не пытался. Я, что-то всё-таки зная о неонах, решила красить его на Ridgefiller от Orly. Вот только я так боюсь пузырей, что все базы наношу в один слой. Мне кажется, что в два они точно спровоцируют пузырьки на поверхности лака. А вышеупомянутая база от Orly в один слой даёт полоски. Вот их-то я и перекрывала четырьмя слоями лака.
Надо отдать лаку должное, даже в четыре слоя он не сделал ногти толстыми и перегруженными. А до третьего не было и пузырьков. Собственно, на третьем слое покрытие уже выглядело нормально, так надо было и оставить. Но я, воодушевлённая отсутствием моих злейших врагов, решила, что уж после четвёртого-то слоя станет совсем уж идеально, и перед этим самым четвёртым слоем подождала слишком мало времени. И каково же было моё расстройство, когда утром я обнаружила крошечные пузырьки. Но они были не в пример меньше обычных, да и сколько я ни приближала фотографии, их не увидела. Так что вполне может быть, что это фантомные пузыри, которые вижу только я.
Кисточка довольно удобная, широкая, круглого сечения, с ровным срезом и расширяющаяся к концу. Я люблю такие, если её приложить к ногтю и как бы распластать, то полукруг она рисует практически сама. Но эта кисточка совсем не показатель — у лаков Models Own даже в пределах одной серии кисточки совершенно разные, так что подозреваю, что и у одних и тех же лаков из разных партий они могут отличаться.
Что касается цвета, то он невероятно яркий. причём, что для меня удивительно, на солнце тёплый, а в тени заметно холоднее. Мне почему-то казалось, что будет наоборот. Цвет, который я вижу на солнце, мне напоминает шкурку лимона, а вот в тени — как раз тот, который называют лимонным, но я таких лимонов не видела, разве что недозрелые. Мой молодой человек, увидев мои ногти на солнышке после помещения, очень удивился, что они жёлтые, потому что в комнате ему казалось, что лак у меня зелёный. Такие вот чудеса.
Финиш у лака не совсем матовый, но и глянцевым тоже не назовёшь. Такой, свойственный неонам, который называют сатиновым. Но я пока не могу мечтать о том, чтобы носить хоть какие-нибудь лаки без топа, поэтому, не раздумывая, покрыла его Orly Sec'n dry. А вот светиться, как обещал производитель, он не хочет, хотя и в холодильнике я его не храню. Хотя, вполне вероятно, что у меня и производителя несколько разные понятия о том, что значит светиться. Потому что с этим лаком я могу в темноте различить, что он жёлтый, хотя с большинством цветов такой фокус не удастся, в темноте они все становятся серыми различной интенсивности. Но я-то думала, что смогу читать, подсвечивая себе ногтями…
Этот лак стал тем, который замечали многие окружающие, делали комплименты, спрашивали, что это, удивлялись. Такого со мной давно не было, потому что к моим маникюрным экспериментам привыкли, кажется, уже все.

Цена: 5 фунтов

Моя оценка: 5-

ViolaTricolor 07 октября 2013, 16:26
Хоть я и не большой любитель желтого, но этот мне очень даже приглянулся. С чего-то надо же начинать!
marigold 07 октября 2013, 16:31
Вот и я не особенно жалую жёлтый, а этот лак всё равно купила, накрасила и нежно люблю.)
Tatasum 07 октября 2013, 16:53
Очень хорош на солнышке! Понравился, но я тоже не особо жалую желтые, купила ради пробы один, да так и не сподобилась, теперь уж наверное до весны будет ждать!
marigold 07 октября 2013, 16:56
Видимо, не только у меня с жёлтым цветом ногтей плохие ассоциации.)
Такой цвет, наверное, действительно лучше носить в солнечную погоду. Наверное, если сейчас им накрасить, это будет невероятно инородно смотреться.)
FTV 07 октября 2013, 17:06
цвет классный! даже непривычно практически в середине осени (о боже, уже середина!?  ) наблюдать такой яркий и сочный цвет.
marigold 07 октября 2013, 17:11
Летом гораздо больше возможностей красиво сфотографировать лак, поэтому я летом делаю фотографии впрок.) Может, и не очень уместны такие цвета осенью, но о лете вспомнить всегда приятно.)
FTV 07 октября 2013, 17:16
почему неуместно!? все уместно! я, к примеру, не делю лаки на летние и зимние!
marigold 07 октября 2013, 21:47
Я тоже не делю. Мне кажется, если хочется какой-то цвет, надо им красить. Но окружающие иногда могут не понять.)
MaLina_M 07 октября 2013, 21:55
Окружающие вообще много чего могут не понимать, на то они и окружающие. Я тоже не делю лаки на сезоны и не собираюсь этого делать))
Euhenia 07 октября 2013, 17:39
Еще до того как прочла пост, подумала.что желейный.Очень нравятся мне как смотрятся желешки- они какие-то более легкие, чем замазочные, смотрятся объемнее.Очень красивый пост.Сочно и солнечно!
marigold 07 октября 2013, 21:50
Очень точно Вы про желешки сказали, я тоже их за это обожаю. Вот по этим фотографиям совсем не сказать, что на ногтях 4 слоя лака, с замазкой такое не прокатило бы.)
MaLina_M 07 октября 2013, 18:02
Но я-то думала, что смогу читать, подсвечивая себе ногтями…
Я даже не знаю, как описать эмоции, которые вызвала у меня эта фраза   На мой взгляд, это шедеврально))
Лак тоже понравился. Не знаю, то ли это экранная цветопередача, то ли он на самом деле такой… нестандартный желтый неон. Не явный маркер, я бы так сказала.
marigold 07 октября 2013, 21:52
Здорово, что смогла порадовать фразой.) Теперь мне тоже от неё очень хочется смеяться.)
Он действительно не похож на те жёлтые неоны, к которым я привыкла. В тени ещё более-менее, а на солнце — какой-то совершенно другой.)
vestikii 07 октября 2013, 19:14
Замечательнейший желтый!   А вот я так и не смогла себе ни одного подобрать, надо будет этот прикупить… а вдруг это ОНО!
marigold 07 октября 2013, 21:53
С жёлтыми как-то сложно получается. Но, я думаю, зная чей-то опыт использования лака (мой в данной ситуации) можно попробовать.)
JanaR 07 октября 2013, 20:14
А я как раз желтые очень люблю и ваш, на мой взгляд, прекрасен абсолютно)

Очень красивые картинки и маникюр)

А скажите, models own в Англии- это дешевое и валяется на каждом углу (типа как у нас голден роуз) или бренд, к которому относятся серьезно?
marigold 07 октября 2013, 22:09
Ну, раз и нам, нелюбителям жёлтого, он пришёлся по душе, то что уж говорить о любителях...)
Спасибо, очень приятно, когда хвалят.))
Ну, с Голден роуз я бы всё-таки не сравнила, цену в районе 250 рублей всё-таки маленькой не назовёшь. Ното, что на каждом углу — это точно. Тогда как другие лаки ещё приходилось искать по разным магазинам и универмагам, Models Own были везде.)
LanaSweet 07 октября 2013, 20:29
Очень красивый желтый! Непременно хочу себе такой   Удивительная смена цвета на солнце и в помещении…
marigold 07 октября 2013, 22:10
И правда очень красивый. Я теперь всё больше и больше его люблю.) И цвет действительно меняет прямо поразительно, от почти зелёного до очень тёплого жёлтого.)
AnnaCherry 07 октября 2013, 21:25
Красивейший, жизнерадостный желтый! Очень нравится. И с такой формой ногтей превосходно сочетается.
marigold 07 октября 2013, 22:12
Спасибо, здорово, что нравится.)
Viruska 07 октября 2013, 21:58
Какой красивый, так и напрашивается слово солнечный пост! Водичка, цветочки, красота-то какаяаааа   Мне нравится Ваш метод написания постов впрок)) И очень нравится манера изложения)
Лак, конечно, просто бомбовый, такой ядреный цвет)) На Вас мне очень понравился!
marigold 07 октября 2013, 22:18
У меня тоже этот цвет с ярким солнышком ассоциируется.) А как вспомню, как тепло было, когда делала эти фотографии, прям вообще не верится.)
Этот метод столько позитива приносит и мне, и тем, кто читает, что мне тоже очень нравится.) И очень приятно, что нравится моя манера изложения. Я всегда боюсь, что кому-то будет не очень интересно.
Цвет действительно ядрёный.))
WhiteCamomile 07 октября 2013, 22:42
Ах, какой позитивный!
marigold 07 октября 2013, 22:51
Ага, наверное, самый позитивный из всех моих лаков.)
Paradisa 08 октября 2013, 01:21
Какой красивый одуванчиковый желтый!
marigold 08 октября 2013, 01:39
Вот это эпитет! И такой точный! Теперь иначе, чем одуванчиковым, этот цвет называть не буду!)
Lybimaiaolga 16 октября 2013, 16:50
Присматривалась к нему тоже   У меня тоже желтых нет, цвет красивый.
marigold 16 октября 2013, 17:23
Думаю, он мог бы стать отличным первым жёлтым в коллекции.)