10.09.2013

CND Vinylux №115 "Gilded pleasure"

CND Vinylux №115 «Gilded pleasure»

Хочу внести свои 5 копеек в рассказы про чудо-лак от CND под названием Vinylux. Итак, всемирно известный производитель обещает нам:
1. Отсутствие необходимости базового покрытия!
2. Стойкость лака в 7 дней благодаря инновационному покрытию с технологией ProLight, которое твердеет при естественном свете!
3. Высыхание за 8,5 минут!

Проверим же это чудо в деле! У меня в роли «кролика» тон №115 Gilded Pleasure. Это лак — майский жук! Такие ассоциации вызывает у меня этот цвет. Золотые и зеленые переливы, очень красивый дуохром! На просторах интернета видела, что его сравнивают с Шанелевским Peridot :) Подскажите, владелицы Chanel Peridot, похож?
Чтобы цвет раскрылся полностью необходимо 2 слоя лака, в один слой просвечивает и плешивит, второй перекрывает все огрехи первого и цвет становится насыщенным. НО: лак оказался капризным, как и многие с подобной текстурой, и требует идеально гладких ногтей! Подчеркнет все бугорки и неровности, если таковые имеются.
После того, как немного подсох лак ( я всегда выжидаю пару минут перед нанесение топа, чтобы не «стянуть» лак с ногтей) покрываем все ноготки специальный топом Vinylux и ждем высыхания. Топ мне показался совсем обычным, ничего особенного, просто прозрачное покрытие, не пузырит, за что ему плюс. За обещанные 8,5 минут мой маникюр не высох, а вот за 15 уже точно был готов! Я все равно считаю, что это хороший результат, тк обычные лаки на мне сохнут минут по 30!
Маникюр готов! Предлагаю посмотреть картинки.

фото при дневном освещении
со вспышкой на солнышке :) и во всей красе :) Итак, про стойкость. Проносила его 5 дней, потом сильно затерлись кончики, мне стало в нем неуютно и я его безжалостно стерла. Для наглядности вот фото «износа» на 5 день:Удаляется Vinylux как обычный лак без проблем, ногтевую пластину мне не окрасил, несмотря на отсутствие базы. В целом, я довольна результатом и цвет уж очень красив, но все же производитель слукавил и всем заявленным характеристикам лак не соответствует. В который раз убеждаюсь, что чудес не бывает, а так хотелось! :)

Цена: мне достались за $14 оба, те по $7 за цвет и топ

Оценка: 4, тк не оправдал ожиданий, но буду пробовать другие цвета и надеяться на чудо :)
Спасибо, что заглянули! Всем солнца и отличного настроения!
Ирина.

Tilansija 10 сентября 2013, 12:59
CND моя первая и оочень давняя любовь. По этому объективной быть не могу. Очень понравился!
aurel84 10 сентября 2013, 21:09
Спасибо! Он, безусловно, красив. Буду обязательно пробовать и другие цвета, думаю, тоже подружимся надолго!
Hvost273 10 сентября 2013, 14:26
Повезло значит Вам с топом у меня вечные микропузырьки. Хотела этот цвет. Но не суждено ему было быть у меня. После Вашего поста не пожалела что его у меня нет. Он мне казался в бутыльке другим. Вы его хорошо показали. Спасибо за пост
aurel84 10 сентября 2013, 21:13
Спасибо за мнение! У меня он тоже далеко не в любимчиках, тоже поначалу ожидала большего, брала ради эксперимента. В бутыльке присутствует еще и синий цвет, который на ногтях совсем неуловим, я его ни при каком освещении не вижу :(
Vita_87 10 сентября 2013, 17:11
фотографии с божьей коровкой красивые :)
aurel84 10 сентября 2013, 21:15
Спасибо! Вовремя она приземлилась, видимо, подумала, что ногти — это листочки ) на солнышке цвет уходит в зелень.
CherryJulia 11 сентября 2013, 11:11
Я этот цвет попробовала на презентации. Также не впечатлил, продержался 3 дня с топом(!!), потом начались сколы и отдираться как фольга. Я была практически разочарована, т.к. обычные лаки с топом ношу 5 дней без затиров и солов, а тут… такая ерунда. А цвет хорош!
aurel84 11 сентября 2013, 23:29
Спасибо за мнение! Добавила фото «износа», все не так плохо, просто сильно затерлись кончики и видно какие-то царапины, а вот отслаивание как фольга меня удивило)