31.08.2013

Vinylux CND Electric Orange №112

Всем хорошего дня!
Хотела бы продолжить знакомить вас, уважаемые лакоманьяки, с семейством Vinylux.Сегодня это будет представитель под названием VINYLUX CND Electric Orange №112.

Итак, за окном дождь, а все- таки хочется, лично мне, чего то яркого. Вот и появился на моих руках этот морковно-апельсиновый товарищ
Технические характеристики. Плотный лак. Густой. Без всякого перламутра, шиммера. Работать с ним не доставляет особых хлопот. Кисточка средней густоты. Одним слоем нанести ровно без проплешин не выйдет. Второй все огрехи перекроет. Достаточно хорошо самовыравнивается. Покрыт топом Vinylux, который как всегда на мне слегка запузырил.
Цвет заявлен как сочетание красного и оранжевого оттенков.Вообще он хамелеонит. Не является неоном, хотя достаточно яркий.Лично я его вижу исключительно рябиновым, что в дальнейшем и продемонстрирую.
Сколы, трещины, потертости появляются день на 4(хотя покрыт родным топом). Заявленных производителем 7 дней относить ни разу не вышло. По сути без топа родного это обычный цветной лак, который на многих практически и не держится.
Стирается легко обычно ЖДСЛ без проблем, следов после себя не оставляет.
Электрический свет
Также хочу продемонстрировать свое баловство с градиентом. Использован, в дополнение к герою поста, VINYLUX Tutti Frutti №155
Итак оценка: цвету 5, топу 3- или 2+(чем дольше пользуюсь тем хуже, он еще и густеет быстро)
Цена в интерненте: цвет 430, топ 450 руб

Malta 31 августа 2013, 15:45
Очень понравился градиент
Hvost273 31 августа 2013, 16:02
murnails 31 августа 2013, 17:24
Оранжевый, конечно, на любителя, но Вам удалось показать все его положительные стророны — красиво!
Hvost273 31 августа 2013, 17:45
Согласна что на любителя! Но «дареному коню...».
Спасибо большое за отзыв!
raeli 31 августа 2013, 22:08
Хороший оттенок, правильный оранжевый, для моих рук;) Но вот он мне окрасил ногтевую пластину   когда я впервые им накрасила (без базы). У тебя такого не произошло? Или нанесен на базу?
Hvost273 31 августа 2013, 22:40
Хм странно. У меня с ним такого не происходило! Наношу как у все винилюксы без базы. Может мне повезло
Katherinka 01 сентября 2013, 09:06
Спасибо за пост! Очень интересно было почитать, тем более сегодня приобрела свой первый лак этой фирмы, правда в другом оттенке. Подскажите пожалуйста пробовали ли Вы покрывать этот лак топовым покрытием другой марки?
Hvost273 01 сентября 2013, 11:30
Спасибо. Да пробовала. Стойкость для меня получалась обычной в 2 дня, после этого трещины и сколы.Однажды, не помню с каким цветом, начал отходить пластами на свободном крае через несколько часов
Katherinka 01 сентября 2013, 19:04
Спасибо за ответ. Я несколько месяцев думала о покупке лака этой фирмы, тестировала их пару раз в магазине и никто не говорил про родной топ, а когда покупала, девушка сказала, что топ мне просто жизненно необходим и без родного топа держаться не будет совсем и блестеть тоже не будет. Эх, топ я так и не купила. Но если для этих лаков многое от топа зависит, в чем же тогда достоинства самого лака, ведь они позиционируются как стойкие (на пузырьке лака написано 7 дней).
Буду пробовать свой без родного топа, но, как я понимаю, обещанная стойкость 7 дней маловероятна.
Hvost273 01 сентября 2013, 20:51
В самом лаке видимо никакого достоинства, кроме разве что некоторых интересных цветов. Самая «фишка» получается именно в топе. Даже с топом стойкость в 7 дней маловероятно, а без него, вообще вероятность к нулю стремится. Но возможно вам повезет с неродными топами. Удачи
Dashdoosh 01 сентября 2013, 12:00
и я тоже свои 5 копеек вставлю. Купила лак, а топ не купила. С обычным топом держится дня 2-3, для меня это даже хуже, чем другие лаки с тем же топом
Katherinka 01 сентября 2013, 19:07
Спасибо. Вот почитала и немного грустно стало, дурят нашего брата, на бутылочке с лаком написано 7 дней и и про топ ничего не указано.
Hvost273 01 сентября 2013, 20:52
Ну мы и рады вестись на красивые обещания про стойкость
Dashdoosh 01 сентября 2013, 22:51
ну, это ж, как всегда, особые условия прописаны в сноске со звездочкой мелким шрифтом
я вот только что его сняла. Накрасила вчера вечером. День в офисе за компьютером полет был нормальный, пришла домой и приготовила ужин — поскалывался   Для меня это не является нормой совсем, на мне лаки очень неплохо держатся
Katherinka 02 сентября 2013, 06:47
В том то и дело, что на моей бутылочке CND Vinylux нет ни слова про топ. Например, другие производители лаков пишут про использование родного топа и базы.   Согласна с Вами, стойкость непростительно мала, тем более при таких обещаниях. В любом случае попробую со своим топом, вдруг произойдет чудо.
Hvost273 02 сентября 2013, 09:49
А мне кажется кроме как на оф сайте нигде не написано что 7 дней это только с топом будет держаться в параллельной вселенной, а так самый обычный лак
Viche4ka 01 сентября 2013, 17:00
Красивый!!)