28.08.2013

Мой желанный далматинец Aurelia Glamour Effect Dalmatian G31

Понедельник, как известно, — день тяжелый. Но для меня прошлая неделя началась с приятного и долгожданного события: в моем лаковом доме наконец-то поселился во всех смыслах замечательный сосед — Aurelia Glamour Effect Dalmatian G31.

Вокруг этого пятнистого товарища я ходила целое лето, благо идти было недалеко – в магазин напротив дома. Я вертела в руках эти милые флакончики с черными точечками, прикладывала накрашенный ноготок с «ромашки» к своему пальчику, но так и уходила домой без него.
К слову, в линейке далматинцев Аурелии всего шесть оттенков: белый, желтый, розовый, сиреневый, светло-оранжевый и красный. Мне безумно понравился желтый, но на себе я такие оттенки не очень люблю, поэтому в нерешительности топталась в сторонке и просто любовалась тем, как он задорно смотрится на чужих пальчиках. Красный, оранжевый и розовый меня почему-то сразу не особенно впечатлили, поэтому я разрывалась между белым и сиреневым.
И вот, неожиданно проснувшись в воскресенье ночью, я вдруг поняла: «Хочу белый!» Остаток ночи я провела, как на иголках :) Утром пулей влетела в магазин, схватила флакон с белым лаком и счастливая отправилась на работу. Первое, что я сделала по возвращении домой, конечно, нанесла мою прелесть на ноготки.

Вот так обозначается далматинская серия на крышечке флакона

Ну, а теперь мои ощущения:
Текстура лака – приятное жиденькое молочно-белое желе, в котором плавают малюсенькие шестиугольники черного цвета, немного отличающиеся друг от друга по размеру. Кисть для меня очень удобная, длинная, немного приплюснутая. Нужно сказать, что я вообще основательно подсела на плоские кисточки, могу аккуратно накрасить ими ногти даже в полумраке. Если сравнить с кистью Essie, то у Aurelia Glamour она немного поуже. А если взять для примера Rimmel 60 Seconds, то кажется, что у далматинца она уже почти в два раза (с Lycra Pro даже сравнивать не буду. Из одной Lycra Pro можно три Аурелии собрать).

Здесь слева кисть Essie, в центре Aurelia, справа Rimmel 60 Seconds

В один слой лак ложится довольно равномерно, никуда не затекает, но очень сильно просвечивает. Второй слой делает покрытие практически непрозрачным, но ощущение легкости и желейности все равно остается. К тому же, черный глиттер первого слоя немного выбеливается вторым, и покрытие визуально становится более объемным и интересным. Сам глиттер распределяется довольно равномерно.

Так мой далматинец выглядит на солнышке

Вот такой он в тени. Видно его желейность и блеск

При искусственном освещении

Поближе

Высыхание у этого лака хорошее. Первый слой на одной руке полностью высох, пока я наносила лак на вторую руку. Второй слой высох минут за 15. Возможно, и раньше, я просто боялась прикасаться, чтобы ничего не испортить. Хотя, что-то мне подсказывает, что небольшие неровности покрытия, если бы они были, не бросались бы в глаза благодаря прелестным черным пятнышкам (они берут все внимание на себя).
Топом свой маникюр я не покрывала, мне кажется, что у лака свой глянец весьма неплох. Если провести по высохшему ногтю пальцем, то можно почувствовать небольшую шероховатость, которую дает глиттер. Но совсем-совсем небольшую.

А теперь покажу красавца немного издалека

И с бутылочкой

Признаюсь, такого удовлетворения от покупки лака я не испытывала уже очень давно. Каждую свободную минуту я разглядываю свои ноготки и никак не могу налюбоваться. Думаю, что воспользуюсь им еще не раз. И даже подозреваю, что повторю его в следующий маникюр, тем более что выносливость у этого далматинца феноменальная. Он уже пережил вместе со мной не одну гору грязной посуды, долговременное погружение в горячую ванну, мытье собаки, активное многочасовое клацанье по клавиатуре и при этом остался в первозданном виде. Скорее всего, теперь буду водить хороводы вокруг его сиреневого собрата, тем более что все оттенки фиолетового и лилового я безумно люблю.

Это покрытие ровно через неделю, вечером следующего понедельника. Видно, что граница с кутикулой уже очень сильно отросла, а кончики ногтей все еще как новые.

Стоимость: 175 рублей
Оценка: 5.

scubach 28 августа 2013, 07:36
ой! какой пятнистый! прекрасный просто!
Cveto4ek 28 августа 2013, 07:40
Да, он вызывает у меня щенячий восторг даже через неделю ежедневной носки
gallochka03 28 августа 2013, 08:14
У вас красивые ноготки! После того, как вы его показали, тоже хочу его теперь)
Cveto4ek 28 августа 2013, 09:36
спасибо   если найдете такой, думаю, не пожалеете
Lampsy 28 августа 2013, 08:23
мороженое с шоколадной крошкой!!))
Cveto4ek 28 августа 2013, 09:37
да да! очень похож! только у моей «мороженки» крошка иногда холодной синевой отливает
Gabriel 28 августа 2013, 08:36
Отличный белый, крапчатый лак. Особенно удивил хороший глянец, у меня есть подобный от Platinum, так вот его приходится дополнительно покрывать топом, а я это не очень люблю.
Cveto4ek 28 августа 2013, 09:39
я тоже думала, что блестеть не будет, сразу же топ рядышком поставила. но не пригодился   всю неделю потом к нему присматривалась, не нужно ли покрыть сверху, но нет, не пригодился топ
Becky 28 августа 2013, 08:42
Очень милый лак!
Cveto4ek 28 августа 2013, 09:45
спасибо
LanaNZ 28 августа 2013, 08:51
Супер-позитивный цвет!
Cveto4ek 28 августа 2013, 09:45
да, и такой неброский при всей своей оригинальности
unluckyqueen 28 августа 2013, 08:53
Как раз сегодня отправляюсь на поиски Аурелии, беленький далматинчик от El Corazon у меня есть. А вот какой нибудь другой цвет обязательно надо попробовать!
Cveto4ek 28 августа 2013, 09:43
желаю удачной охоты   у Аурелии много достойных экземпляров не только в пятнистой серии
Katerino4ka 28 августа 2013, 11:35
очень классно!)) и стойкость поразила
Cveto4ek 28 августа 2013, 14:14
ну, у меня и так лаки в среднем до 4-5 дней хорошо носятся. с редкими экземплярами не удается сдружиться. но так, чтобы всю неделю (!) впервые
lyubaxa21 28 августа 2013, 11:38
у меня такой же лак, супер просто, очень красивый и достаточно долго держится, плюс я себе еще желтый и розовый долматинцы приобрела))))
Cveto4ek 28 августа 2013, 14:15
я вот тоже уже о других цветах думаю
Santanella 28 августа 2013, 13:21
Вот это да, через неделю как прибитый лежит!   На мне лаки в лучшем случае три дня держатся
Очень симпатичный универсальный «далматинчик»!
Cveto4ek 28 августа 2013, 14:17
да, это невероятно приятная неожиданность   на мне до 4-5 дней обычно хорошо сидят. попробуйте этого даламтинца, может быть, тоже понравится
TatyanaMiracle 28 августа 2013, 18:48
Очень красивый!!)) На ноготках смотрится замечательно!
Я хочу такой лиловый, но у нас не продают((((
Cveto4ek 28 августа 2013, 20:12
может быть интернет-шоппинг?   или заказать подругам из других городов
TatyanaMiracle 29 августа 2013, 15:32
Ой не знаю   Если найду в интернете только
Klop 28 августа 2013, 20:23
Очень красивый лак! Подойдет не только на лето — зимой тоже хорошо смотреться будет   И очень аккуратный маникюр, загляденье просто
Cveto4ek 28 августа 2013, 20:26
спасибо   похвала особенно приятна от гуру маникюра
Ataman 29 августа 2013, 15:35
О да, очень милый лак) В моей коллекции он тоже присутствует)
спасибо за пост)
Cveto4ek 29 августа 2013, 20:10
вам спасибо за то, что читаете