21.08.2013

Маникюр с красным лаком обязан быть идеальным - CND Vinylux #158 Wildfire

Недавно очень случайно   я наткнулась на продукцию CND в магазине и меня заинтересовал так называемый недельный лак. Отзыв на Косметисте на него был всего 1, и то на светлый оттенок, так что я в какой-то мере испытатель)) В общем, милости прошу под кат!
Сначала немного теории, обещаю быть краткой. Лак Vinylux является big3Free. Он сокращает маникюр на 1 шаг, исключая базовое покрытие. Цветной лак имеет особую формулу, которая позволяет надежно «приклеить» цвет к ногтю, при этом не позволяя ему окрасить ногтевую пластину. К цветному лаку обязателен топ из этой же линейки, который из-за присутствия в нем т.н. фотоинициаторов твердеет с каждым днем нОски, УФ-лампа не требуется (что для меня огромный плюс).
В палитре 62 оттенка, но в магазине в наличии было от силы с десяток; выбрала кроваво-красный. Ну и топ к нему, конечно же. Вообще-то надо еще обезжирить ногти праймером, но я просто протерла спиртом. Праймер потом куплю, наверно.
Оттенок #158 Wildfire холодный красный, но при нанесении 2 и более слоев как бы теплеет, таким он мне нравится больше.
Лак имеет мягкую аккуратную кисточку с ровным срезом.
По текстуре это жидкая желешка (поправьте, если ошиблась с определением), посему мне показался ну очень сложным в нанесении — затекает куда надо и куда не надо! Я уже много лет так не пачкалась! Тонкие слои – это не ко мне (хихи), но и в процессе нанесения легко регулировать толщину слоя без последствий. Я наносила слои средней толщины.
Сохнет 1й слой очень быстро: пока красила левую руку, на правой все просохло. Потом дольше. В 2 слоя просвечивает свободный край ногтя, поэтому я добавила 3й. Лак на нескольких ногтях слегка запузырился уже на 1м слое, но не такими буграми, как это делают мои Эськи. Производитель обещает высыхание за 10 минут – я это не подтверждаю, так как с каждым этапом сидела по 10 минут и ни разу не дождалась полного высыхания. Если честно, я думала, что топ скроет пузыри (привыкла к Sec’n’dry), но нет, все на месте. По-моему, он просто придал маникюру законченный вид, ну а стойкость – через неделю увидим. Кстати, у всего это комплекта неплохой глянец, но не ах.
Когда корректировала свою мазню кисточкой и ЖДСЛ (у меня сейчас Divage без ацетона), все легко стерлось, кожа не окрасилась. Но если он не будет держаться на ногтях неделю, то зачем мне эти танцы! На солнышке:
Итак, накрасила в среду поздно вечером. Всю неделю много работала с бумагами и печатала на клавиатуре, иногда, то есть часто, мыла посуду без перчаток (побейте меня), ну естественно – душ и мытье головы и т.д. Относила лак 6 дней. Надоел мне, сил нет)) Глянец, даже тот, который был, затерся, но дополнительный слой топа не стала добавлять для чистоты эксперимента, хотя после 3 дней можно бы. Покрытие на 3 ногтях испортила сама: по одному резанула ножом (странно, но ноготь цел), на двух покрытие на самых кончиках растворилось от спирта. 5 дней лак на кончиках был в идеальном состоянии, на 6й, я уже видела, местами начал затираться, а на уголке 1 ногтя совсем чуть-чуть начал отслаиваться, хотя скола не появилось.
Вот что мне не понравилось – когда ноготь отрастает, для меня очень заметен тот 1 мм голого ногтя между кутикулой и лаком. Но никто не заставляет носить лак по неделе, просто можно спокойно выбрать удобный день для перекраса.
При стирании ЖДСЛ все легко удаляется, правда, дисков потребуется побольше, т.к. цвет растирается по пальцам, но в ногти не въедается. И за 1 покрас, хоть и на 6 дней, без базы ногти не пожелтели.
В общем, я чувствую, что это не последний винилюкс в моей коллекции… Ведь так приятно стирать покрытие не из-за сколов и потертостей, а идеальное — просто потому, что цвет надоел))

Цена: приемлемая, топ и цвет мне обошлись по 450 руб. каждый

Оценка: твердая 5!

Спасибо всем, кто заглянул
Зоя (на «ты», пожалуйста)

Небольшое дополнение:
Девочки, вы меня заинтересовали все-таки, может ли топ CND работать так же с обычным лаком. Попробовала. Помощником выбрала одного из моих любимчиков – ANNY 172 Upper east side chick. Что могу сказать… не понравилось. Наносила на несколько пальцев без базы, на несколько — с базой (по-разному на левой и правой руках). На третий день к обеду были нехилые такие сколы на 4 (!!!) пальцах независимо от наличия или отсутствия базы. Причем я не проводила никаких экстремальных водных процедур. А 3 дня этот лак у меня и с обычной сушкой держится, никаких особых топов не нужно.
В общем, я рада, что кому-то такой вариант подходит, но я в их число не вхожу почему-то   Так что буду покупать «родные» лаки.

nati 21 августа 2013, 11:14
Здесь главное топ… красила лаком OPI, Rimmel + топ винилюкс результат тот же
Zumka 21 августа 2013, 11:22
Спасибо за первый комментарий!
Я с обычными лаками пока не пробовала. Не знаю, буду ли, так как топ — не сушка плюс не скрывает пузыри, если уж они образовались.
А вы базу используете с обычными лаками+топ винилюкс?
nati 21 августа 2013, 12:39
базу не использую… просто лак +топ винилюкс
ILLENA 21 августа 2013, 17:29
Попробуйте пжлста обычный лак с топом Винилюкс. Очень интересно что получится.
А то меня все жаба душит 1000 выложить, вдруг сэкономить можно ;)
Zumka 21 августа 2013, 17:39
Мне уж и самой интересно стало   Попробую в ближайший покрас
Zumka 27 августа 2013, 09:46
Привет еще раз!
Девочки, вы меня заинтересовали все-таки, может ли топ CND работать так же с обычным лаком. Пробую. Помощником выбрала одного из моих любимчиков – ANNY 172 Upper east side chick. Что могу сказать… не понравилось. Наносила на несколько пальцев без базы, на несколько — с базой (по-разному на левой и правой руках). На третий день к обеду были нехилые такие сколы на 4 (!!!) пальцах независимо от наличия или отсутствия базы. Причем я не проводила никаких экстремальных водных процедур. А 3 дня этот лак у меня и с обычной сушкой держится, никаких особых топов не нужно.
Надеюсь, была полезной
scubach 21 августа 2013, 11:57
Вот только зотела поинтересоваться про топ — так ведь вообще идеально)))))
Lasto4ka 21 августа 2013, 11:16
Ой, как интересно! Не встречала еще, но теперь пойду искать целенаправлено! Такой лак иногда очень полезно иметь в закромах!
Zumka 21 августа 2013, 11:19
Абсолютно согласна))) Причем для меня такая стойкость важна именно с темным / яркими лаками.
MurMurka 21 августа 2013, 11:36
Спасибо за интересный пост! Давно уже пытаюсь найти эти лаки в продаже, но пока не везет. Вы говорите, что топ обычный, не сушка, получается он очень долго просыхает или как?
Zumka 21 августа 2013, 11:46
Вам спасибо
Сохнет не за 10 минут, конечно, но вполне приемлемо. Я уже не очень помню, весь бутер где-то около часа. С сушкой я себя чувствую увереннее. Проверьте личку
_belize_ 21 августа 2013, 11:57
Я тоже поклонница лака Vinilux, причем распробовала я его не сразу, у меня капризные ноготки, и в зависимости от их состояния, он мне то нравился, то нет. Он мне немного подсушивает ногтевую пластину, поэтому перейти полностью на эти лаки я не решаюсь. Но стойкость радует — 4-5 дней, если учесть, что обычные лаки держатся на мне от силы день-два. Здорово, что Вы показали этот оттенок, возьму его, в моей коллекции Vinilux еще нет красного.
Zumka 21 августа 2013, 11:59
А большая у Вас коллекция? Выложите фото, так хоцца и на другие оттенки посмотреть
За своими ногтями надо понаблюдать, но пока не сушил…
_belize_ 21 августа 2013, 12:27
Коллекция небольшая, я все пост о них планирую, я бы Вам прямо сейчас фото выложила, но только вчера стерла лак, раз в месяц даю ногтям отдых на несколько дней. Могу сказать, что самый неудачный для меня оказался оттенок Bicycle Yellow, его сложно уложить на ногти, он полосит, в общем, тот еще капризуля
Zumka 21 августа 2013, 12:34
Тогда ждем пост!
Isterika 21 августа 2013, 12:01
Изумительно!
Я тоже недавно нашла у нас эти лаки, тоже в наличии в магазине оказалось 16 оттенков, я сначала так и не выбрала, но через 15 минут вернулась за красным)) Еще не красила, не успеваю носить просто))
Zumka 21 августа 2013, 12:04
Красные — это вообще моя любовь))
У Вас такой же оттенок? Там есть кирпично-красный, думаю, в следующий раз куплю его.
Я 6 дней еле выдержала, так хотелось нового цвета на ногтики   Мне кажется, я схожу с ума
Isterika 21 августа 2013, 12:29
А я не помню свой оттенок, но кажется темнее Вашего… А так я красные тоже люблю, у меня их много, покупаю только проф и люкс, так как бюджетные красные и выглядят бюджетно… имхо, конечно))
Мы все тут немножко того   И я считаю это абсолютно нормальным. Хобби))
Zumka 21 августа 2013, 12:39
да уж   У меня даже муж с этим хобби смирился, с оттенками мне подсказывает, смотрит, подходят ли к рукам, к одежде
Isterika 21 августа 2013, 12:45
Мой мне вообще 5 пузырьков преподнес на днях))
Zumka 21 августа 2013, 12:50
Вау!
555Galina 21 августа 2013, 13:34
Здорово, что у Вас с ним все сложилось! И красиво! У меня получилась не такая оптимистичная история: я, как только узнала про эти лаки, сразу же заказала себе 4 оттенка (тогда была вся линейка в продаже ). Получила-накрасила и оказалось, что для меня этот лак ничем не отличается от обычных, увы(((. Хотя цвет Steel Gaze стал моим любимчиком, а желтенький Bicycle, несмотря на свою красоту, оказался редкостным вреднюгой, согласна с комментарием выше. В общем, на моих ногтях чуда не случилось, хотя 5 дней мне и самой не надо, но иногда ведь бывают ситуации…
Zumka 21 августа 2013, 14:31
Да, жаль, что лак так себя повел на Ваших ногтях…
А Вы ногти обезжиривали перед нанесением цвета? А торец прокрашивали? (глупый вопрос, если что, простите))
Хотя все индивидуально, на самом деле: почти все любят лаки ОПИ, а у меня от них ногти сразу крошатся
ViNoGraD 21 августа 2013, 14:20
Цвет лака потрясающий, глянец — тоже. Если 6 дней держится — неплохая альтернатива шеллаку. Шеллак на подольше, конечно, но Вы правы — ноготь отрастает, с яркими лаками этот 1 мм очень в глаза бросается. Хотя, есть у меня в коллекции парочка лаков, которые держатся на моих ногтях до 6 дней сами по себе без сколов и без потертостей, если топом покрыть. Бюджетные, кстати.
Zumka 21 августа 2013, 14:40
Как по мне, так глянца маловато, точнее, он есть, но не такой объемный что ли, как с Sec'n'Dry, но для меня большое преимущество винилюкса перед шеллаком, что его не нужно сушить под лампой, и он легко стирается.
Везет Вам, что обычные лаки на Вас долго держатся)) На мне раньше скалывались в тот же день, а сейчас ногти укрепила, могу носить 3-4 дня
ViNoGraD 21 августа 2013, 14:46
Согласна с преимуществами. Снятие шеллака для меня — это почти апокалипсис  .
На мне не все лаки так долго живут, но попалась парочка экземпяров, проявляющих завидную стойкость в носке. Я думаю, это заслуга их текстуры (один — яркий металлик, а второй — темный песок).
Lenanvrsk 21 августа 2013, 14:41
Какой замечательный и главное полезный пост! Спасибо! Ушла искать эту марку у нас.
Zumka 21 августа 2013, 14:43
Вам спасибо! Удачи в поисках
Dashdoosh 21 августа 2013, 14:50
Прекрасный оттенок, чудесный маниюр и отменная стойкость!
У меня из этой серии только один лачок — #130 Masquerade. Уже месяц пост валяется в черновиках, никак не закончу.
Но я не покупала топ и использую его как обычный лак. Страшно было красить им без базы. Но если Вы говорите, что такая потрясающая стойкость, то надо все же приобрести топ и поэкспериментировать
Zumka 21 августа 2013, 14:59
И мне страшно   Я сегодня без лака, периодически рассматриваю ногти в попытках углядеть желтизну   Но нет, чисто!
И какая стойкость у него без топа? Красивый Вы выбрали цвет!
Dashdoosh 21 августа 2013, 15:07
без топа, честно говоря, хуже, чем у обычных лаков подобных оттенков. На моих ногтях лаки живут долго, даже с такими яркими могу спокойно 4-5 дней проходить, а этот уже к третьему дню затирается на кончиках
Но он не виноват в том, что я его не по инструкции использую
Zumka 21 августа 2013, 15:12
Тогда Вам точно надо топ прикупить, чтоб такой красивый оттенок без дела не валялся
Hydra 21 августа 2013, 16:46
а у меня этот дуэт выдержал 2-е суток, потом начал отслаиваться… ногти обезжириваю ЖДЛ, но никакого положительного эффекта. надо попробовать топ на обычный лак, может получше будет, т.к. чаще нет времени ногтями заниматься. спасибо за пост! =)
Zumka 21 августа 2013, 17:08
Неприятный сюрприз он Вам преподнес. Вы когда попробуете с обычным лаком, отпишитесь, пожалуйста — очень интересен результат.
Вам спасибо за комментарий :)
Skolopendra 21 августа 2013, 17:35
У меня тоже лак выдержал два дня, потом постирались торцы ногтей, на третий день — два скола и затертые кончики. Ногти перед покрасом обезжиривала специальным средством этой же фирмы… И ногти вроде не тонкие, не слоящиеся.
Mrs_Khavanskikh 21 августа 2013, 17:50
очень полезный для меня отзыв, спасибо Вам:) буду искать
Zumka 22 августа 2013, 09:34
Вам спасибо :)
Надеюсь, Вам подойдет эта серия, а то, как выяснилось, у некоторых девушек отслаивается. Хотя ведь и наращивание, и шеллак держатся не у всех
Mrs_Khavanskikh 22 августа 2013, 16:19
да, это так. недавно сняла гель с ногтей, т.к. почему-то начинались отслойки уже через несколько дней, но я грешу, что мой последний мастер в этом виновата, раньше такого не было. сейчас на мне лаки больше суток не держаться, еще полностью не отросли и с кончиков спиленных лак буквально откалывается. попробую эту серию, если найду :)
Zumka 22 августа 2013, 16:45
ой, гель у меня отслаивался на следующий же день… Кстати, на моих мягких ногтях лак удерживает Неслоин от Данс Легенд, у них там еще есть неплохие базы (для ногтей после наращивания тоже)
Mrs_Khavanskikh 22 августа 2013, 17:00
спасибо за информацию :) надо будет обратить внимание на Неслоин
plal 21 августа 2013, 22:30
Уже сходила, купила верхнее покрытие. Буду пробовать с обычным лаком. Спасибо за наводку.
Zumka 22 августа 2013, 09:35
  рада быть полезной