19.08.2013

Мое впечатление о маникюре с CND Shellac

Здравствуйте!
Отправляясь в отпуск я задумалась о том, как бы сделать маникюр так, чтобы не заморачиваться две недели смыванием старого лака, покраской нового и кучей бутылочек в косметичке, и вспомнила про Shellac.
Это мой первый опыт с гель-лаком.
Цвет я выбрала из новой летней коллекции 2013 года, очень летний и яркий, в повседневной жизни какой не ношу, уж очень он девчачий и поистине отпускной
CND Shellac Pink Bikini

Немного пред истории о том что же такое Shellac.
Гель-лак Shellac – одно из наиболее популярных искусственных покрытий для ногтей на сегодняшний день. Разработанный американскими учеными гель-лак cnd является квинтэссенцией лучших качеств, которые присущи декоративным лакам и гелям для наращивания ногтей: длительная носка без потери яркости цвета (2-3 недели), устойчивость к механическим повреждениям, гипоаллергенность.

Процедуру покраски я делала в салоне, так как без УФ-лампы Shellac не сохнет, а у меня таковой нет, да и я хотела чтобы двухнедельный маникюр был аккуратным и правильным.
Коротко о самой покраске: 1 шаг: наносится база CND; 2 шаг: два слоя самого лака; 3 шаг: топ CND. Времени все это занимает минут 40. Девочка маникюрша попалась мне видимо не совсем опытной, так как часто про что-то забывала, у неё тряслись руки, я частенько указывала ей на погрешности в нанесении, но все таки мы завершили общими усилиями   В конце, она предложила мне на безимянный палец распылить немного золотого глиттера.
На некоторых фото будут видны промахи, так что не судите строго

Фото на солнышке:

Цвет хорошо гармонировал с моим сарафаном :)

С пляжным сарафанчиком:

Дневной свет:

Искусственный свет без вспышки:

Ну а теперь сами впечатления. Я не верила, что лак выдержит мой отпуск, так как 3 дня жили в лесу на берегу реки с палатками, потом я обработала 2 дерева абрикос (выковыривала косточки пальцами), постоянно бултыхалась в воде, готовила кушать, стирала. Короче отдых был очень активный и насыщенный работой руками. Каково было мое удивление, когда через 10 дней ношения с лаком ни чего не произошло   Совершенно ни чего, ни царапин ни сколов. Единственный минус был в том, что ногти у меня летом растут «семимильными» шагами и линию от края кутикулы стало сильно видно, потому я удалила лак на 10-й день.
Там где я отдыхала, про Шелак слышать не слышали, соответственно удалять мне пришлось его самостоятельно с фольгой. Завернув все пальчики смоченными в ЖдСЛ (без ацетона) ватными дисками и фольгой, я сверху еще одела полиэтиленовые перчатки (так мне посоветовали в салоне для лучшего результата), стала ждать 25 минут.
Пальцы пекли огнем, я еле выдержала отведенное время. Когда я сняла все эти прибамбасы, оказалось, что лак не растворился как обычный, а просто кусками стал отслаиваться от ногтя. Но база оказалась самой крепкой и ее пришлось соскребать лопаткой, по другому удалить ее я не видела возможности. Естественно ногти после такой процедуры нуждались в реанимации. Мне пришлось чистить их полировочной пилочкой и хорошо что с собой у меня был Активный Био-гель Железная твердость, который привел ногти в чувства.

Какие следуют выводы: конечно самому покрытию я ставлю 5 за яркий цвет и невероятную стойкость.
Но за такое травматическое снятие большой минус. Буду ли я еще когда ни будь делать подобный маникюр? Возможно буду, но это будут либо особые случаи, либо опять в период летнего отпуска. Так как времени я сэкономила конечно много, а вот ногтей жалко :)

Покрытие в салоне обошлось мне в $12,5 (100 грн).

Извините за то, что много текста, надеюсь была полезна :)

Loren 19 августа 2013, 13:46
вот за такое снятие, руки не поднимаются сделать shellac
Joanna 19 августа 2013, 13:47
один разик можно
Zoia 19 августа 2013, 14:51
хороший мастер маникюра снимает абсолютно безболезненно, я забыла что такое лак более 3-х лет тому назад и не изменяю шеллаку… поэтому Вам просто не повезло с моментом снятия, а так вся палитра прекрасна, и в носке очень радуют! Только благодаря шеллаку свои ногти длинные, если хожу без него, ногти как всегда ломаются, а с шеллаком крепкие и ухоженные.
Joanna 19 августа 2013, 14:56
да, момент снятия меня конечно оттолкнул от шелака, в следующий раз пускай мне его снимают профессионалы :)
Irrokez 19 августа 2013, 14:15
а вот у меня шилак слез буквально на 4-й день сам по себе   проблема точно не в мастере с кривыми руками и не в материалах тоже: на других, кому она покрывала им ногти, (например, на маме), покрытие держалось долго. у меня же все слезло, как банановая кожура, причем, начиная от линии у кутикулы   при этом, состояние ногтей за эти 4 дня заметно ухудшилось, поэтому решила, что больше никаких гель-лаков! да и к тому же мне нравится делать маникюр — меня это успокаивает. а в случаях, когда я знаю, что не будет возможности долго перекрашивать ногти, использую цветные коразоновский биогели. они, конечно, 10 дней не проживут, но неделю — запросто
Joanna 19 августа 2013, 14:19
тоже самое, когда лень красить ногти или нет времени ждать полного высыхания пользуюсь био-гелями, просто боялась, что даже они не выдержат испытания лесным отдыхом :))
Sneg 19 августа 2013, 14:18
Спасибо за пост!
Я как раз подумывала о том, чтобы сходить в салон и тоже сделать. Но видимо это мимо меня, у меня ногти и без такого снятия- ломкие, а если их еще и скрести придется, боюсь вообще без ногтей останусь
Joanna 19 августа 2013, 14:21
да да, у меня под шелаком некоторые ногти начали слоиться на кончиках. Хотя производитель уверяет, что шелак призван укреплять и защищать их.
Lasto4ka 19 августа 2013, 14:58
Если удалять в салоне, процедура снятия не такая страшная.
Elenika-SPb 19 августа 2013, 14:23
какой-то ужас описываете про снятие…
делаю шеллак уже больше года каждые 2 недели на руках, теперь еще и на ногах стала делать, мега-удобно для много работающей мамы…

У меня такое снятие: спец жидкость + ватные диски + фольга, сижу минут 10, НИЧЕГО НЕ ЩИПЕТ И НЕ ГОРИТ ВООБЩЕ, потом мастер снимает фольговые чурбачки, лак практически весь САМ отваливается, мастер лишь легонько подчищает остатки апельсиновой палочкой. Потом делаем обычный маникюр. И снова нанесение шеллака.
Ногти у меня вообще не портятся, я трепетно за этим слежу. Когда шеллак снят, ногти абсолютно такие же как если бы я ничем их не красила.
Joanna 19 августа 2013, 14:25
ну вот проблема видимо в том, что я смывала его обычной жидкостью, специальной достать не где было, а домой я еще не собиралась. Вот и пришлось пользоваться подручными средствами.
Elenika-SPb 19 августа 2013, 14:29
дайте шеллаку второй шанс :) это правда классное средство! (но я и не лакоманьяк, который перекрашивает цвет раз в 1-2-3 дня для смены впечатлений. У меня стандартно-просто-классически — красный, фуксия, бордо, шоколад, слоновая кость… Я не устаю от цвета, а вот сокращение времени для меня оч важно...)
Joanna 19 августа 2013, 14:31
дума, что когда я стану матерью для меня тоже станет важно не смена цвета, а экономия времени :))
May_Rain 19 августа 2013, 14:28
я шеллак этой же фирмы под фольгой держала 10 минут и все отошло, пальцы конечно немного припекло, но не смертельно… Оттенок отлично подходит к вашему сарафану!
А вот насчет глиттера на пальце, на мой взгляд, это провал… Выглядит издалека будто вам палец дверью прищемило, маникюрша была явно новичок, не ходите к ней больше.
Joanna 19 августа 2013, 14:32
согласна, не пойду ))
Lasto4ka 19 августа 2013, 15:00
Какая цена смешная за покрытие! Собираюсь в отпуск и хочется также как и вы сэкономить время на отдых, поэтому скорее всего сделаю шелак. У нас дороже в три раза (и я думаю, что это не предел).
Joanna 19 августа 2013, 15:04
это цена чисто за покрытие, маникюр отдельно. Я просто живу на окраине Киева, потому тут цены немного поспокойнее, в центре дороже :)
Lasto4ka 19 августа 2013, 15:11
Я поняла, что это только за покрытие! Теперь я знаю, что если ехать на Украину, то шелак лучше делать по прибыттию на место, а не заранее!
Joanna 19 августа 2013, 15:12
точно :))
ViNoGraD 19 августа 2013, 15:08
У меня CND не снялся с ногтей с помощью ЖДСЛ. Я отходила с ним 3,5 недели, без сколов и потертостей даже, потом, когда ноготь отрос от кутикулы на неприличное расстояние, а ехать в салон снимать его времени не было, я применила все способы снятия лака, какие мне были известны. Помогла только ванночка с очень горячей водой, после 15 мин. в горячей воде шеллак слегка отслоился с краев, и я его кусками с ногтей снимала. Ногти потом пришлось долго восстанавливать. Согласна с теми, кто считает, что это не на каждый день, а для особых случаев, когда надо на все 100% быть уверенной, что маникюр тебя не подведет.
Joanna 19 августа 2013, 15:15
ого, вот это действительно жестокое снятие
Plyushechka 19 августа 2013, 15:33
Я делала шеллак на ногах без перерывов года 2 (каждые 3 недели в среднем), и как у меня испортились ногти — это просто не описать словами. Моя мастер сказала, что дольше трех месяцев подряд с ним ходить вообще очень не рекомендуется… Но как же это удобно! Все равно буду делать, когда подлечу ногти, в этот раз на полгодика, думаю, потом перерыв.
Ну а ужасов со снятием быть не должно. Немноооооожечко может припекать, если ногти свои очень тонкие, но совсем-совсем чуть-чуть. Снимайте в следующий раз у мастера)
Joanna 19 августа 2013, 15:39
я педикюр делаю раз в месяц (сама), ногти на ногах растут очень медленно, а при хорошей базе и с хорошим топом, обычный лак весь месяц держится как прибитый без сколов и прочего. Так что не вижу смысла делать шелак на ногах :)
но все это конечно же индивидуально :)
Plyushechka 19 августа 2013, 15:43
Я вам по-хорошему завидую, у меня держится дня 2-3, если не носить обувь на голую ногу, то может 5, но вряд ли:))
И меня раздражает ждать, пока лак высохнет — я редко босиком хожу:)
А на руках у меня нарощенные, поэтому такой проблемы нет:))
Styurka 19 августа 2013, 15:37
а мне как раз понравилось только напыление на безымянном пальце))) сама теперь боюсь делать такое покрытие: делала в дорогу, он у меня на 2й день прям в аэропорту откололся на больших пальцах(((( было так грустно. летела с облезлыми руками за не такие уж маленькие деньги. а потом соскабливала палочкой вместе с верхней поверхностью ногтя (они у меня мягкие и слоящиеся — стали еще хуже) — фольга не помогла.(( в общем впечатления ужасные.
п.с. так странно смотрится золотое украшение с летним сарафаном   хотя я понимаю, что наверно кольцо — это к фото сессии лака))
Joanna 19 августа 2013, 15:42
фотографировалась дома, золотое кольцо с золотым глиттером хорошо смотрелось  , на пляж конечно же абсолютно все золото снимаю :)
Aniz 19 августа 2013, 16:25
Мне кажется вся проблема такого травматичного снятия в использовании ЖДСЛ без ацетона, гель-лаки рекомендуют снимать именно ЖДСЛ с ацетоном. Маникюр очень красивый и форма ногтей — загляденье!
Joanna 19 августа 2013, 16:27
спасибо
учту :)
Allochka89 19 августа 2013, 23:13
Я как раз снимаю CND shellac жидкостью без ацетона, нашла самую подходящую для себя… 10-15 минут под фольгой и снимаю ее вместе с лаком… Иногда даже апельсиновой палочкой полчища ты не приходится… Всегда удивляюсь что многие не могут его снять…
Vasha_Katya 19 августа 2013, 17:15
Делала пробный вариант перед свадьбой, снимала сама с помощью ЖДСЛ с ацетоном, фольги и апельсиновой палочки. Затем делала непосредственно на свадьбу + отпуск, с рук сняла через 2.5 недели в салоне — процесс по сути не отличался, только жидкость не знаю какая у них. Сняла лишь потому, что сильно уже сросло все и некрасиво было. А на ногах с шеллаком проходила месяц где-то, но т.к.у меня проблема вростания ногтей, сняла сама, а так бы еще столько же отходила — покрытие было в первозданном виде! Тем не менее, считаю, что это все же не вариант на постоянку, хотя каждый выбирает для себя наименьшее зло ))
BeautyManiac 19 августа 2013, 17:50
Как я полагаю, Shellac — абсолютно салонная процедура, как его нанесение, так и снятие. Никто ж не пытается снимать гель или акрил самостоятельно (ну кроме меня, когда решила, что я и сама справлюсь, и устроила настоящую жесть с собачьими когтерезами и скалываниями и напильниками и прочей домашне-строительно-ремонтной утварью). Если Shellac снимать в салоне, то процедура вовсе нетравматична. Я шеллак делаю только на ногах (на руках акрил) и безумно рада, ноготки ухоженные, красивый и голова никогда не болит, что что-нибудь где-нибудь откололось или облущилось:)
Inno4ka 19 августа 2013, 18:17
А я сама делала дома такую процедуру. Ничего сложного нет ни в нанесении, ни в снятии. Главное иметь все необходимые материалы и инструменты. И себестоимость этой процедуры где-то 1-2 долл., не больше.
zolnce 20 августа 2013, 10:06
лучше шеллак не снимать ждсл.Она сильно печет и очень плохо снимает-лучше жидкость для снятия акрила.Аостатки лучше не пытаться убрать лопаткой-а замотать еще разок на более короткое время
Joanna 20 августа 2013, 11:05
спасибо, буду знать. Просто мне такой способ снятия подсказала маникюрша, первый блин комом :)