07.08.2013

Шикарный Maybelline Colorama №16

Сегодня я хочу показать вам своего старинного возлюбленного — Maybelline Colorama №16

Небольшая предыстория…
Недавно я устроила вечер под кодовым названием «Даю тебе последний шанс!» — это когда я достаю все свои лаки для ногтей и отбираю те, которыми давно не пользовалась. Долго на них смотрю, раздумываю, наношу на ногти… И принимаю решение — либо поделиться им с подружками, либо всё-таки оставить еще на разок-другой (мало ли, как звезды повернутся — вдруг произойдет нечто и я полюблю его всей душой!)
Надо сказать, что лаки Colorama от Maybelline на заре моего лакоманьячества когда-то давно были моими первыми любимыми и доступными (по цене и наличию в бьюти-магазинах) лаками. Как правило, они отлично пигментированы, удобны в использовании и разнообразны в оттенках… С того времени у меня осталось несколько выживших экземляров Колорамы, поэтому среди претендентов на вылет я обнаружила №16. Память подсказала мне, что когда-то давно я им активно пользовалась, поэтому я намазала им ноготь и… влюбилась заново!   Как я могла забыть про него?!
Была одна заминка — лака в бутылочке оставалось совсем немного и он был порядком подзагустевшим (в целом пролежал у меня около 4-5 лет точно!). Интернет подсказал мне, что Colorama сменила кузов дизайн пузырьков своих лаков, но №16 по-прежнему выпускается. Не долго думая, я заказала его в одном из любимых интернет-бьюти-магазинов… И вот он снова со мной, оживший и в обновленном пузырчике!
Итак, 16-й имеет плотную пигментированную консистенцию. Оттенок похож на жидкое вишневое варенье, или на елочную игрушку темно-красного цвета. Лично мне напомнил «OPI Bastille my heart», но OPI всё же потеплее будет… Шиммер микроскопический — по мне, так холодных розового и серебристого оттенков. Кисть плоская и широковатая — всё как я люблю. Наносится в один слой очень даже прилично! Но я для верности нанесла два, т.к. одним совсем не привыкла обходиться. Жидковат, надо быть осторожными при нанесении близко к кутикуле и боковым валикам. Снимается отлично, ноготь и кожу не красит. Еще я наляпала немного при нанесении и спокойно ОДНИМ движением убрала излишки с боковых валиков ватной палочкой с ЖДСЛ, без размазывания!
Держится 2-3 дня (с топом Sally Hansen «Insta dry»), немного может затереться на краешках ногтей. Лично я списала это на вчершанее интенсивное оттирание ванны без хозяйственных перчаток...  Посмотрю, как будет держаться в следующий раз. Ванну мыть не буду специально!
Цена: 95р.
Оценка: 5+! Очень рекомендую попробовать и вам!

Kulka 07 августа 2013, 12:38
Спасибо за пост! Лак, действительно, очень красивый маникюр тоже, обязательно такой куплю!
savoyardi 07 августа 2013, 13:14
Спасибо и Вам! :)
3_little_pigs 07 августа 2013, 19:48
Я его тоже очень люблю, классная классика )!
savoyardi 08 августа 2013, 11:48
Спасибо за комментарий! У меня действительно такая продолжительная любовь к одному оттенку впервые :)
lero4ka_blondy 07 августа 2013, 20:44
Очень красивый лак и пост, спасибо, присмотрюсь обязательно. А форма ногтей просто загляденье.
savoyardi 08 августа 2013, 11:49
Форма — это вымученный результат, долго к ней приходила, специально «ломала» ногтевое ложе… Но сейчас считаю её оптимальной для себя, и очень довольна )
zaweetest 07 августа 2013, 20:56
мой любимый лак такого оттенка, 16й номер покупаю второй раз. единственное, что не нравится, так что после его снятия следы от лака остаются(
savoyardi 08 августа 2013, 11:51
Действительно? А у меня начисто убирается! Я даже написала об этом в посте. Может быть, дело в ЖДСЛ...?
Спасибо за комментарий!
zaweetest 08 августа 2013, 11:55
может быть кстати… сейчас я ее сменила на сали хенсен, может быть лучше будет:) надо попробовать :)