Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.07.2013
5277

Лаки-шеллаки. Такие разные или всё же нет?

Девочки, подскажите, у меня база и топ от CND Shellac. Но вот цветовая палитра у них так себе. Очень приглянулись Harmony Gelish, OPI Gelcolor и Entity one color couture. Вопрос: можно ли их использовать с базой и топом от CND и отличаются ли эти гель-лаки нанесением от шеллака? То, что некоторые мастера используют только УФ-лампы от бренда, считаю надуманным, ультрафиолет вроде у всех один… Хотя и тут хочу Вашего мнения.

Лучшее за месяц

Комментарии

amarga 26 июля 2013, 14:14
В салоне мне наносили базу и топ cnd, а цветной лак другой фирмы. И все норм)
MurMurka 26 июля 2013, 14:29
Можно мешать без проблем. Я вот наоборот люблю базу и топ от OPI и Jessica, а цвета использую разных марок. На стойкость не влияет никак. Про лампы Вы правы, разницы почти нет, только имейте в виду, на всякий случай, лед лампа не полимеризует CND.
Camomile777 26 июля 2013, 15:18
Я сама конечно не делала так, но девушка у которой все покупаю, сказала, что многие мастера так делают) она говорила про ORLY GEL FX, а там очень красивая и яркая палитра!  
Mariika2 26 июля 2013, 15:35
У меня эти лаки, цветное покрытие пробывала entity one color, true gel, cnd… Все держится одинаково хорошо и оч долго… Неделе на 3ей снимаю лак, тк ногти отрастают. Наношу по инструкции cnd. Лампа у меня не фирменная, простая с таймером!
Fuego 26 июля 2013, 17:47
на счет цветных покрытий ничего не скажу, у меня абсолютно все цвета от cnd. Лампу берите любую на 36w. У меня самая обычная другой фирмы
Kenguru 26 июля 2013, 17:51
Везде слышу, что для CND нужна 36w лампа, а у меня с 7w LED лампой все срабатывает без проблем  
Kenguru 26 июля 2013, 17:48
Смело мешайте любые бренды как угодно, сама так делаю уже больше года и все замечательно :)
karelka 26 июля 2013, 18:47
Аналогично! Палитра у Shellac действительно не впечатляет
Maria_D0 26 июля 2013, 21:09
Девочки, спасибо всем огромное! Пойду, затарюсь)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу карандаш для бровей2Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом7Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете, какой дизайн любите?... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи17Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе6Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо... Классные джинсы26Доброго дня всем! Посоветуйте, где вы покупаете хорошие джинсы? Чтобы сидели по фигуре и не передавливали живот или ягодицы. У меня фигура песочные ча... Ищу аналог или похожее6Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи косметисты, есть ли аналог у давно пропавшего тонального крема Bourjois healty mix serum? Или что-то похожее. Уже... В поисках солнцезащитных средств для города8Всем привет! Посоветуйте хорошие средства СПФ 50. На что в первую очередь нужно обратить внимание? Хотелось бы максимально безвредный состав. В первую... Как сделать кожу плотной, напитанной и увлажненной без инъекций?28Девочки, привет! Летом мне будет 32 года. Не могу сказать, что я выгляжу хуже, чем 10 лет назад, но вот кожа под глазками выглядит не очень: стала тон... Тональник на воротнике18Девушки, добрый вечер) Подскажите, пожалуйста, лайфхаки, как сделать так, чтобы тональник не отпечатывался на воротнике верхней одежде. Буду очень прз... Clarins блески оттенки 06 и 161Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать оттенок блеска CLARINS.  Кто-нибудь может сравнить: Natural Lip Perfector оттенок 06 Rosewood Shimmer и Li...