07.06.2013

Chanel Le Vernis Nail Colour #667 Bel-Argus - мой долгожданный красавец

Привет, девушки!

Летние лаки Шанель уже показывали не раз. И показывали так красиво! Но я не могу удержаться и предлагаю Вашему вниманию Chanel Le Vernis #667 Bel-Argus.

Не зря я ждала летнюю коллекцию много недель. Она мне чуть ли не снилась! Достались мне летние лаки, все же, не совсем легко: пришлось заказывать из Лондона, так как у нас коллекцию так пока и не запустили  . Вообще, эта дикая отсталость нашей бьюти индустрии убивает меня. Курьерская служба тоже поиграла на нервах: когда я работала, они пробовали доставить посылку домой, хотя я специально звонила и просила привезти на работу. На следующий день, когда у меня был выходной, получила смс от коллеги, что моя посылка ждет меня на работе, хотя я специально звонила и предупреждала, что буду дома. Коротко говоря, после некоторых перипетий я наконец-то сжимала в руках долгожданные бутыльки (и еще некоторые приятные шанелевские продукты:))

Но вернемся к Бель-Аргусу.
О! Он прекрасен! Искрящийся на солнце миллионами искр, спокойный, переливающийся синий в тени, при определенном освещении уходящий в индиго.
Солнце
Тень

По текстуре — металлик. Вполне прилично ложится. Немного полосит, но для меня это никогда не являлось минусом в металликах. Держится на моих ногтях два дня, потом начинают затираться кончики. Наносила на базу, и пришлось покрыть сушкой, так как наносила днем (у меня дни обычно очень насыщенные, так как дома двое детей в состоянии перпетуум мобиле))). Сушка-то и стянула его у меня у кутикулы, так что постарайтесь не заострять внимание на безымянном пальце))

Кисть обычная шанелевская — тонкая, мне с ней нередко приходится повозиться, но в принципе никаких непреодолимых трудностей))
Но конечно, главное — это цвет! Для меня он в первую очередь ассоциируется с морем, белым песком, мягким бризом, приглушенным шумом волн. Никаких ассоциаций с бабочками он у меня не вызывает)) Только море, море и пляж.
Он замечательно хамелеонит: может быть насыщенным, блестящим ярко-синим:
Может становиться оттенка голубого летнего неба:
Мне нравится носить его с тельняшкой:
Он отлично смотрится с белым, а также неплохо контрастирует и с прочими яркими цветами.

Для меня это исключительно летний цвет. Буду носить его на пляж с шортами, белой льняной рубахой или с непритязательным белым прямым платьем. А если надоест, то — с тельняшкой и джинсами))
Оценка: 5!
Цена: 18 фунтов

Спасибо, что заглянули!))
Ваша, Оля)

uoanna 07 июня 2013, 01:06
Ой, как же он полосит… Эта полосатость придаёт дешёвости. Простите обидеть не хотела
olga_igoverna 07 июня 2013, 01:09
Ничего-ничего, я не обижаюсь)) Я не вижу в нем уж ТАКОЙ полосатости, но возможно это от сильной любви, а любовь зла...))
uoanna 07 июня 2013, 01:58
Это точно) Но если лак нравится и он стойкий, то ему можно простить полосатость (это ж не помада плешивая))
Gruagach 07 июня 2013, 01:37
На мой взгляд, один из самых удачных лаков Шанель. Просто выстрел в сердце. Фотографии и сотой части его красоты не передают. Автор, это не вам в минус)) это лаку в плюс) вживую он еще интереснее: что на солнце, что в тени (!!!) сверкает, как драгоценный камень. 5й день на моих ногтях: полет нормальный) и уж на что я не люблю металлики и перламутр за трудность нанесения и полоски, у Бэль-Аргус этого недостатка нет, он идеален)
olga_igoverna 07 июня 2013, 01:58
Согласна с Вами по каждому пункту)) И совершенно верно то, что в жизни он еще лучше — более переливчатый, играющий искрами и разными оттенками, очень живой. Пятый день на ногтя х — вот это сила и стойкость!)
Malta 07 июня 2013, 01:41
Мне он тоже очень нравится, Вас поздравляю с долгожданными покупочками! Заказывать из Лондона, это же надо! Кстати, у меня как раз появляются ассоциации с бабочками, когда он уходит в фиолетовый   А так да, лето, солнце… красота…
olga_igoverna 07 июня 2013, 02:00
Спасибо))
Да вот видите, на что толкает скудный и тормозной шведский бьюти рынок)) Хотя по правде сказать, у нас так цены наручены, что из Лондона с драконовской доставкой не дороже, если не дешевле (когда много берешь)))
Sofira 07 июня 2013, 02:42
О, боже! (какой мужчина) Какая красота!
olga_igoverna 07 июня 2013, 02:46
Спасибо))
Мужчина да, неусыпный, стоглазый, но тут вот прекрасный))
SPKT 07 июня 2013, 03:02
А на педикюре, интересно, как он будет смотреться? На руках мне его сложно представить, а вот для ног думаю будет самое то
olga_igoverna 07 июня 2013, 03:05
Не знаю, не пробовала, но подозреваю, что будет хорош и на ногах.
Vixen_79 07 июня 2013, 05:37
Оля, он красавчик и этот лак мой любимчик…  , не согласна с комментарием насчет дешевости из за того, что он полосит. Он безумно красив на ногтях… это сказка… на солнце он — переливается серебристыми искрами, а когда солнца нет — он просто настолько глубокий синий… оды ему можно петь долго… по фото всей красоты не увидишь, нужно разглядывать его на ногтях… на ногтях вживую — он нереальный
olga_igoverna 07 июня 2013, 12:52
Оля, ты совершенно права. Я сидела с минимум тридцатью фотками и мучительно выбирала: он вежде хорош и везде разный.
Должна также сознаться, что крайней полосатости я за ним не заметила. Ну полосатит немножко, а какой металлик этого не делает? Никто из окружающих мне еще не сказал: о! что это такое полосатое!?! Зато народ говорит: о! Какой красивый у тебя лак на ногтях, что это? Вообще нормальные люди (то есть не маньяки, как мы))), и знать не знают и думать не думают о какой-то там полосатости)) Это у нас глаз наметан просто: привыкли макро смотреть, да прочее))
Vixen_79 07 июня 2013, 15:36
В точку
marusy 07 июня 2013, 06:12
Прекрасный лак! И Вы прекрасно его показали, спасибо. У меня как не любителя синего лака, все чаще и чаще останавливается взгляд на нем, видимо быть такому лаку в моей коллекции.
olga_igoverna 07 июня 2013, 12:53
Спасибо))
Я думаю, такой синий украсит любую коллекцию, особенно летом))
MaRi_Na_I 07 июня 2013, 09:21
Оля, очень красиво его показала!
Люблю его очень! Один из самых любимых летних лаков и фаворит среди летних коллекций! Все же он мне нравится чуть больше Аргуса!
Последнее время нравится носить его с потертыми драными джинсами и просторной футболкой с якорем на пузе))) хотя белое хлопковое платье с вышивкой ришелье ждет его))
olga_igoverna 07 июня 2013, 12:58
Спасибо, Марина))
Вот с драными джинсами мне его тоже хочется, ну и с тельняшкой, куда ж без нее (у меня их много разных видов просто)). Якорь на пузе — тоже отличная темя, словом, все морское с ним хорошо)
Но сегодня я в Азюре. И честно признаюсь: не могу решить, кто же мой фаворит. В тени Азюр несколько проигрывает Аргусу в моих глазах, но на солнце! Эти искры…
morgan 07 июня 2013, 10:37
Ох… Сначала ругала и абсолютно была равнодушна к этим лакам. Потом когда начались посты, прониклась. Но все же стойко была уверенна, что для меня лишним такой будет. Теперь вот вообще полное смятение и хочется, и колется)) Боюсь что все-таки грузом лежать будет. Но посмотреть в очередной раз на такого красавца приятно. Спасибо за пост!
olga_igoverna 07 июня 2013, 13:01
Спасибо, мне очень приятно)) Раз приятно посмотреть — пост удался)
С такими цветами стоит только начать и подобрать одежду — потом трудно будет из них вылезти) А Бэль Аргус в летнем солнечном свете — это сказка))
Deimia 07 июня 2013, 11:42
красивый какой!
olga_igoverna 07 июня 2013, 13:01
moyavesna 07 июня 2013, 17:22
Bel-Argus шикарный, хотя, меня покорили в этот раз и Азур, и Табу. Давно так не наслаждалась лаками как этим летом  . Ожидание этого стоили  .
olga_igoverna 07 июня 2013, 17:30
Спасибо)) Меня тоже покорил Азюр, но Табу пока еще вне зоны досягаемости. Хотя, как только я смогу им завладеть, думаю, завладею. Нравится он мне уже по свотчам))
Alexy 08 июня 2013, 12:18
очень красивый лак
olga_igoverna 08 июня 2013, 17:39
Спасибо)) Он действительно хорош.