26.05.2013

Avon + Konad

Очень летний и красивый лак, который оказался троечником.
Полное название лака: Avon Nailwear Pro «Aqua Fantasy».
Развернутое мнение: цвет конечно хороший, свежий, мятный, зелень с голубизной или голубизна с зеленью, как кому больше нравится)) По текстуре это лак с мелким шиммером или мелким перламутром — если не приглядываться и не смотреть с лупой — шиммера и не видно почти. Лак у меня уже год, и за это время не потерял своих свойства может, и стоило бы ему потерять слегка. Я пользуюсь этим лаком только тогда, когда у меня есть достаточно времени — ну, скажем, часа два-три. Во-первых, он окрашивает ногти в жёлтый(хотя у меня такое от многих цветных лаков, замучилась уже), поэтому необходима база. А у меня обычно наличие базы под лаком замедляет высыхание где-то на полчаса-час, даже с сушкой лак как будто сверху гладкий и не липнет, но всё равно нужно быть осторожной, потому что вмятины появятся при малейшей возможности. Во-вторых, сам лак сохнет не очень быстро, в один слой его носить нельзя — просветы, которые могут и не перекрыться вторым слоем) При этом кистью надо орудовать быстро — он схватывается и образуются наплывы, которые потом, если Вы захотите их разровнять — потянут за собой предыдущий слой лака. В-третьих, если я не покрываю этот лак сушкой или топом — на нём всё равно с утра будет рисунок или пупырышки, или что-то там ещё, что меня огорчает. У меня ощущение, что без топа или сушки этот лак высыхает только часов за 10. В общем, этот лак отдать некому из моих подруг, родных, потому и крашу.
Свотчи: в этот раз я сделала стемпинг поверх лака, чтобы скрыть неровности нанесения и то, что я задела пока высушивала лак.. Последнее время часто использую стемпинг чтоб скрыть любые огрехи — пузыри, проплешины
Итак, в глубине комнаты:
Лампа накаливания:
Дневной свет:
Лампа дневного света:
А тут, мне кажется, цвет передан наиболее точно:
Цена: 160 руб.
Оценка: 4- или 3+
Я Маша, ко мне на «ты»

Vixen_79 26 мая 2013, 08:58
Маша, если бы не его капризы, он был бы очень неплох. Такой интересный хамелеон, но пакостник жуткий   Со стемпингом класс   Спасибо)
Mary_NLLover 26 мая 2013, 09:03
Согласна, был бы неплох) Спасибо) самой понравилось со стемпингом)
katuxa245 26 мая 2013, 12:47
очень красиво и оригинально!))
Mary_NLLover 26 мая 2013, 12:48
MaRi_Na_I 26 мая 2013, 13:05
Красивый оттенок лака, красивый узор. Правда, на мой взгляд, стемпинг требует идеальности линии у кутикулы и маникюра в целом)
Mary_NLLover 26 мая 2013, 13:08
Буду стремиться к идеалу, держа в уме то, что он недостижим)
Disturbia 26 мая 2013, 13:18
Какой у Вас лак использован для узора?

Какая у Вас сушка? Могу порекомендовать 2 сушки — Seche Vite и Essie Good To Go — сушат даже 5 слоёв очень быстро!   Через 10 минут лак полностью высушен   Может и раньше высыхает, но я всегда проверяю только через 10 минут, чтобы уж наверняка всё высохло, и нечего не смазалось от неосторожных движений и действий
Mary_NLLover 26 мая 2013, 13:19
Для узора — специальный лак для стемпинга от Konad. Сушка у меня от Северины (хорошо сушит лаки) и от GR(тоже хорошая). Давно хочу найти где-нибудь сушку Seche Vite, но пока не нашла) спасибо за рекомендации)
Disturbia 26 мая 2013, 13:28
Красивый, очень к фоновому лаку подходит

Да, её сложно найти — я покупала на Интершарме, как закончится, поеду покупать в Москву 118 мл.   Эсси полегче найти, но стоит она дороже   Пожалуйста

З.Ы.Скину Вам в личку ссылку, где есть эти сушки — может помогут, если у себя не найдёте их
Mary_NLLover 26 мая 2013, 13:52
Спасибо Вам большое!)