20.05.2013

Лаковое лето Chanel: Chanel le Vernis 657 Azure, 667 Bel-Argus

Пожалуй, самый ожидаемый продукт лета.
И, несмотря на обилие обзоров на них, я не могу вам их не показать. Кто-то определится с выбором, кто-то — еще разок полюбуется.
Конечно, они не могли не оказаться в моей коллекции — несмотря на то, что металлики — не моя тема, несмотря на то, что синих, которые я ношу крайне редко (реже — только зеленые!), в моей коллекции достаточно, несмотря на то, что совсем недавно мной была приобретена Самба, которую многие ошибочно и некорректно (я покажу, почему) нарекли клоном Аргуса…
Я очень ждала старта продаж Chanel. Эти лаки мне снились, они заставляли считать дни, смотреть по сто раз на дню в календарь, ждать-ждать-ждать.
И, мягко говоря, не разочаровали.

Оба — морские, свежие, беззаботные, от них веет прохладным морским бризом и духом приключений. С джинсовыми шортами и просторными белыми рубашками с вышивкой ришелье, с летящими юбками и сарафанами в пол, с элегантными белыми брюками и тельняшкой — я просто не знаю летнего наряда, который эти лаки не способны были бы дополнить.

Chanel le vernis 667 Bel-Argus

Мне, конечно, нравятся оба — и точка. Но если долго думать, крутить руками, преломляя лучи солнца под разными углами, прислушиваться к внутренним ощущениям, все-таки Аргус нравится чуточку больше. Синий-синий, по насыщенности цвета совпадающий с #18 YSL, морской, свежий, бескомпромиссный — Аргус влюбил меня в себя окончательно и бесповоротно. Абсолютно мой летний цвет, гармонирующий едва ли не со всеми летне-отпускными образами, но самое главное — улавливающий и передающий мое настроение. Легкий и изысканный, искрящийся и элегантный, яркий, как полуденное небо над греческими островами.
По текстуре лак — металлик, и это — момент, заставивший меня поволноваться еще до старта продаж. Металлики в большинстве своем капризны, чего, безусловно, не скажешь об Аргусе — жидкий, как я люблю, очень послушный, ложащийся в два средних слоя безупречно. Сохнет очень быстро — минут за 15 без сушки у меня высох отлично (прошел проверку надеванием скинни-джинсов). Носится у меня 2 дня, потом чуть затираются кончики — что с данным цветом непозволительно. Но я не ношу лаки больше двух дней, потому продолжительность носки для меня роли не играет.
В сравнении с имеющимися синими:
Больше всего приближен к Аргусу Essie Aruba Blue — но по текстуре это плотный шиммерный крем, а по цвету — темнее и куда более плоский. Если в бутыльке разница не столь видна, то на ногтях она, конечно, бросается в глаза. В общем, — имеет ли смысл сравнивать несравнимое?;))

Цена: около 900 р.
Оценка: 5, давно меня не цепляли так лаки.

Chanel le Vernis 657 Azure

О, он прекрасен! Если Аргус — это небо над греческими островами, то Азур — это, конечно, французская Ривьера. Лазурное побережье с его истинно французской элегантностью, простотой и налётом гламурности одновременно. Свежий, чуть прохладный, изысканный, утонченный. По тх — полностью совпадает с Аргусом, разве что затирание кончиков заметно чуть меньше. Ложится, сохнет, носится — безупречно. Смотрится на руках отменно, а как будет потрясающ с загаром! И да — я обязательно попробую его на педикюре — с греческими сандалиями и мятной струящейся юбкой в пол он будет безупречен.
Да, лаков таких оттенков и текстур крайне мало в моей коллекции, и я, конечно, не могу не сделать то, что сделали уже до меня не раз: сравнить с металликом из Самбы лета Диор. Скажу сразу: я вижу разницу, и для меня она существенна. И да — сразу вспоминаются слова Нади Purshinka — Шанель всегда будет первым, Диор — для меня не станет ни вторым, ни даже третьим;))
Не стоит подсказывать, на каких пальцах Диор?;)))
Цена: около 900 р.
Оценка: 5, ношу с огромнейшим удовольствием!

И да — я не искала и не собираюсь искать клонов этим лакам.

Спасибо за внимание.

Марина.

А как Вам лаковое лето Chanel?

Tinka-Alevtinka 20 мая 2013, 13:03
На ваших ногтях очень понравился Аргус — очень красив! Я с лаками Шанель не дружу, мне больше по душе Диор, но на других любоваться люблю)))
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 13:07
Алина, спасибо!
У меня с лаками Шанель большая любовь;)))
Purshinka 20 мая 2013, 13:04
Марина, это безумно красивые лаки)   И самые обсуждаемые) После их приобретения теперь размышляю какой лак еще бы возжелать ох уж избалованная моя лаковая душа
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 13:09
Да, Надя, наделали они шуму)))
Я хочу дистракшн, который прошлым летом пропустила;))) и мимозу.
Purshinka 20 мая 2013, 13:12
Дистракшн еще можно найти, а вот Мимозу давно не видела в продаже. Хотя лаковые находки иногда случаются. Люблю оба эти лака нежно, особенно летом)
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 13:58
Надя, мимозу я у нас в летуале видела. Поеду за ним))
А дистракшн в каждом магазине вообще;)
E_katerina 20 мая 2013, 13:06
Для меня летнее трио осталось в тени Taboo.

я уже как-то говорила, что из всей троицы на маникюре вижу только #647 Lilis, а сине-зеленым Azure и Bel-Argus этим летом будет педикюр)

Диор, конечно, проигрывает в красоте Azure
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 13:13
Катя, для меня эта пара затмила, наоборот, многих, в том числе и Табу;) Я их обязательно буду на педикюре носить, но и на моих руках им — точно быть;)
Лилис ты тоже купила?
E_katerina 20 мая 2013, 13:44
купила, он мне очень понравился по ттх, очень «дружелюбный» лак)
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 13:59
Катюш, не можешь сравнить его с дистракшн?)
E_katerina 20 мая 2013, 14:13
Лилис больше оранжевый, не вижу в нем розовых нот, у дистракшен явно выражена коралловая база.
Получается лилис однозначнее, чуть проще, но не менее красив)
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 14:16
Понятно! Спасибо тебе, дорогая, значит, буду брать дистракшн, во-первых, потому что в коралловых очень люблю именно розовую нотку, а во-вторых, потому что, кажется, мой коралловый YSL очень похож на Лилис, как считаешь? Чуть, может быть, светлее…
E_katerina 20 мая 2013, 15:26
я бы сказала чуть светлее и теплее) не уникальный, простой, но приятный
надо брать дабы потом локти не кусать)
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 15:29
Я думаю, у нас Лилис пролежит еще пару лет на прилавках)) Если до сих пор встречается дистракшн, а мимоза месяца четыре назад продавалась по спец.цене около 700р)))
Veleena 20 мая 2013, 13:08
Как учащалось мое сердцебиение при взгляде на Азур, так и учащается. С Самбой, якобы клоном, насмешили. Насколько я не лакоманьяк, но даже в бутыльках вижу различия. Не то что на ногтях.
И, если Самба для меня была чистым венским, то Азур все же тянет на показательный симбиоз румбы и венского. Что-то в нем есть порывистое и в то же время мелодичное, лиричное, и холодное. Он прекрасен. И точка.
Спасибо за эстетическое удовольствие!
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 13:14
Азур и Самба разные. Совсем;)) в этом ты права.
И снова — такие красивые ассоциации)
Angora 20 мая 2013, 13:46
Прекрасные фото, Мариша, как всегда! Безупречный маникюр и поэтически-вдохновенное описание…
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 14:00
Спасибо, Танюша!)
Ты из лета Шанель что-нибудь возжелала?)
Angora 20 мая 2013, 14:08
Ты знаешь, нет. Taboo очень понравился, но он схож с Smashed и последний лучше, шиммер виднее, к тому же я люблю носкость лаков 5 дней, а Шанель этим не модет похвастаться как и Диор, поэтому не покупаю лаки Шанель. А вот в лете Диор мне понра палеточка с бирюзой и морской волной, её, наверно возьму…
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 14:11
Я тоже на эту палетку смотрю) я взяла, помимо лаков, еще тени в стике, очень нравятся) и нацелена на самый темный блеск, вишневый.
Deimia 20 мая 2013, 14:10
Какие насыщенные цвета! это в два слоя?
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 14:13
Да, цвета что надо;)
В два, я всегда ношу лаки в два слоя на базу и под топ))
AssizVeney 20 мая 2013, 14:11
Замечательный маникюр! Все не могу налюбовться на эти цвета)
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 14:13
Лаки потрясные!))
vestikii 20 мая 2013, 14:28
Ваш обзор мне наверное больше всех понравился)))
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 14:39
Спасибо))
Девочки прекрасно уже эти лаки показывали) я просто солнышко поймала;)))
SashaEf 20 мая 2013, 14:37
Ну всё)) убедила, если найду в продаже Azure — куплю обязательно)))) Красавец))
Поздравляю с долгожданным приобретением)))
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 14:40
Саша, спасибо)))
Аргус оставляет тебя равнодушной?;)
SashaEf 20 мая 2013, 15:02
Почему-то, для меня, он меркнет на фоне Азура)))) Да и синий в маникюре я не ношу… Хотя, надо сказать, что цвет у Аргуса волшебный и неповторимый)))
Kulka 20 мая 2013, 14:39
Вы меня просто ослепили! Такие летние, яркие, восхитительные лаки
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 14:40
Спасибо! Я и сама ими ослеплена;))
Wishenka 20 мая 2013, 14:41
По вашему обзору, наконец-то, стало понятно, что эти лаки красивы! Очень понравился пост!
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 14:45
Спасибо! Мне очень приятно)
Они безумно красивы!
Vogue 20 мая 2013, 15:00
Bel-Argus это просто взрыв цвета!
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 15:03
Это точно)) Спасибо!
Chiara_Manzoni 20 мая 2013, 15:09
Ох какая красота!
И что с ними делать, этими летними морскими шедеврами… И знаю, что носить не смогу, но тааак хочется иметь в коллекции!
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 15:20
На педикюре тоже не сможете?
Я обычно, если знаю, что не буду носить, не беру — зачем, для коллекции? Неее, в моей коллекции только востребованные, любимые:) Другое дело, что я затруднюсь назвать хоть один оттенок, который точно не смогу носить;))
Chiara_Manzoni 20 мая 2013, 17:45
Да оттенки-то мне нравятся, нравятся не то слово.
Но с ними мой теплый тон кожи уходит то в красный, то в желтый…
Vixen_79 20 мая 2013, 15:15
Марина, они красавцы, но на себе их не вижу. Купила лилис и табу, а также мятные тени в стике, всем очень довольна)))) на тебе смотрятся   особенно на солнце ( а у нас с погодой непонятки, даже солнца нет свотчи сделать((((
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 15:21
Лилис я не взяла, у меня есть ну оооочень похожий ИСЛ, помнишь?;)) Решила взять вместо него пропущенный прошлым летом дистракшн.
Тени в стике тоже взяла, только голубые. Мятные показались почему-то при первом затесте не айс. Но качество, стойкость! Я пищу от восторга!))))
Vixen_79 20 мая 2013, 15:31
Да, помню… Он мне в душу запал после твоего поста… Как я могла его пропустить?! А сейчас не могу найти( Качество и стойкость теней отменная, ношу их с 42 весенней палеткой шанель (коричневый кружок). А я наоборот, голубые не взяла, у меня Диор из весны есть синий) К твоим глазам синий должен быть изумительно   А карандаш то в итоге ухватила какой нибудь? Твой писк разделяю
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 15:36
Карандаш решила не брать — отрыла у себя в запасах то, что хотела от летних карандашей, и успокоилась)))
Vixen_79 20 мая 2013, 15:43
Знаешь, Марин, сейчас пересмотрела несколько раз твой пост, и подумала, что Азур то мне ооочень симпатичен… А на руках в жизни он также красив как на фото? Может я зря так легко мимо прошла? Тоже зацепил вишневый блеск, но пока не решила брать его или нет.
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 15:44
У нас солнечно, и да, в жизни он такой же точно, как на фото (иначе зачем бы я его показывала?;)). В тени немного теряется, но на то он и летний лак;))))
Vixen_79 20 мая 2013, 15:46
СПС) значит пойду еще раз его пощупаю, чтоб потом локти не кусать
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 19:27
Пощупай, судя по ажиотажу вокруг них, разберут их очень быстро)
Vixen_79 21 мая 2013, 17:09
Марина, беру свои слова обратно по поводу на себе их не вижу....))) они оба теперь мои, и я в полуобмороке от их красоты… Накрасила Бель-Аргусом и глаз не могу оторвать…   Спасибо тебе, если бы не твой пост, даже не смотрела бы их…
MaRi_Na_I 21 мая 2013, 18:03
Я очень рада, что пост пригодился! И рада, что тебе они пришлись по душе!
Ну точно, в Шанель должны мне комиссию от продаж платить, скольких я уже соблазнила на покупку
moyavesna 20 мая 2013, 15:15
Вот и я считаю дни, когда их к нам завезут  . Оба красавцы, смотрятся восхитительно. Спасибо за пост  .
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 15:22
Спасибо Вам!)
Niceasdoxie 20 мая 2013, 15:17
Мариночка, они великолепны! Я хотела Аргус, а тут залюбовалась и Азуром… Конечно никаких сравнений с диор и воспоминаний о клонах у какой-нибудь салли хансен :)))))) Да, я нашла Мимозу в магазине месяц назад, теперь она одна из любимок! :) :)
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 15:24
Алён, бери оба, они такие классные)))
Мимозу я видела как-то в одном из наших магазинов, тогда не взяла, а сейчас исчесалась вся)) Про то, что ты Мимозу нашла, я слышала))))
Viruska 20 мая 2013, 15:22
Мариша, как же я ждала твой пост на эти лаки! Наверное, как ты сами лаки)) Если до этого момента я еще сомневалась, то теперь определенно и безоговорочно они мне нужны!
Зачиталась, залюбовалась, замечталась… Представила тебя в так красочно описанных тобою нарядах и влюбилась в эти образы) Лаки, конечно же, шедевральны, но еще более шедевральны твои посты!
И да, отдельное спасибо за сравнение с Самбой) Теперь и я вижу, что она в сравнение не идет)
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 15:26
Верочка, спасибо!)) Очень приятно!))
Эту парочку надо брать, она великолепна)) Самба, конечно, куда слабее.
pashka 20 мая 2013, 15:45
у меня в избранном постов на синий металлик штуки три наверное
и меня не остановииить
он красавчик, однозначно
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 15:51
он потрясающий))
Tale 20 мая 2013, 15:47
Азур, Азур и еще раз Азур   Хотя в целом оба понравились.
У тебя это лето очень насыщенное получилось
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 15:52
Мариш, это разве насыщенное? Вот в то лето я почти у всех марок всё захапала, разве что Диор пятерки не стала брать)))))

Спасибо)))
Tale 20 мая 2013, 15:54
Ну на лаки точно насыщенное  . И в сравнении со мной. Я только на бронзер Герленовский созрела из всего лета.
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 15:57
На лаки да, хотя я вот еще Герленовские лаки не попробовала и Живанши…
Бронзер какой купила — терракоту или Орру?
Tale 20 мая 2013, 15:59
Орру, но не пользовала почти, у нас весна как то не располагает пока. В отпуск возьму, на загар.
Anestezia 20 мая 2013, 16:14
Мариш, как всегда ярко, аккуратно, красиво! Ты — наш гуру   Вот только не могу согласиться относительно сравнения Самбы и Азура :)) Смотря чего девушка хочет? Мерцания — сверкания — блеска? Если так, то Азур выигрывает, но на твоих руках мне Самба больше нравится, больше в ней выдержанности, стиля и вкуса, как по мне
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 16:21
Настя, спасибо))) С гуру, конечно, повеселила
А в отношении Самбы и Азура — задумка-то у них одна, мне кажется, но мне определенно импонирует более изысканный оттенок Азура, его уход в бирюзу чуть-чуть, которую я обожаю!
AntiNOsfer 20 мая 2013, 16:20
Диор больше понравился, т.к. он менее шиммерный, но это не делает Шанелевский Азур менее прекрасным
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 16:21
На вкус на цвет, конечно))
Да, Диор чуть менее шиммерный и более зеленый.
AntiNOsfer 21 мая 2013, 14:16
Кстати есть его собратец у OPI Аustin-tatious turquoise
MaRi_Na_I 21 мая 2013, 14:32
Да-да, очень похож. Я вообще до некоторых пор подобные цвета обходила стороной, поэтому в моей коллекции мало пригодных для сравнения лаков (а точнее, их попросту нет))).
Deepsyred 20 мая 2013, 17:24
Марина потрясающий электрик! Это один из немногих лаков на которые я смотрю с мыслью " а не купить ли..?" Потом приходит жаба и комментирует, что данный оттенок мы найдем подешевле. Но вот незадача аналогичный оттенков нигде не видела. А моя любовь к синим похоже сильнее моей нелюбви к люксовым лакам)
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 17:34
Олечка, согласна! Правда, ко мне такая жаба не приходит
Попробуй, может, влюбишься еще в люксовые лаки?)))
AntiNOsfer 22 мая 2013, 15:02
Оля, посмотрите OPI Аustin-tatious turquoise — копия   такой же шиммерный с бензиновыми зелеными переливами… мммм… красавец!
olga_igoverna 20 мая 2013, 17:46
Посмотрела, упала в обморок под стол, встала, пишу. К нам их еще не завезли, и еще имеют наглость не знать точную дату привоза. У меня уже совсем нервы расшатались от ожидания   На Вас, Марина, они чудесны! Я очень ждала именно Вашего поста о них. Спасибо! Одно интересно: как они в сочетании друг с другом? Насколько я поняла, на промо фото маникюр выполнен с использованием обоих цветов. Вы не пробовали такое сочетание? Один на другой?
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 17:51
Олечка, давайте на ты?))
Ничего себе, а я отложила в двух магазинах сразу, чтоб уж наверняка, и в обоих они есть))) Пришли почти в срок — 16 мая))
О да, расшатанные от ожидания сезонных коллекций нервы — это мне знакомо;)))))
В сочетании я не пробовала — для меня их блеск и так очень активен, двойного маникюра с ними я уже не выдержу))) А вот если один на другой… да, идея замечательная)))) как я не догадалась! Пойду попробую, потом отпишусь)))
olga_igoverna 20 мая 2013, 17:54
С большим удовольствием:)
Я вот как раз имею в виду один на другой, очень любопытно, как оно получится:)
MaRi_Na_I 21 мая 2013, 14:27
Оля, я примерила, но не сняла. Получается интересный эффект, главное — тонкие слои наносить, тогда лак нижний просвечивает через верхний, очень хамелеонит)
olga_igoverna 21 мая 2013, 15:26
Здорово, Мариш:) Любопытно взглянуть на результат. У нас вроде знающие люди обещают, что летнюю коллекцию завезут в конце следующей недели. Надеюсь, буду скоро тоже экспериментировать:)
Ilyasovna 20 мая 2013, 18:24
Ну, про меня и про мои метания ты все знаешь, не буду повторяться. Очень красивые они. безусловно!
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 18:27
Катюш, знаю))) Желаю тебе его все-таки раздобыть)
Kseni4ka 20 мая 2013, 20:39
Вот-вот! Красота! Долгожданный пост! Прекрасно показала оба лака!
MaRi_Na_I 21 мая 2013, 08:45
Ксюша, спасибо!
Ты не соблазнилась на них? У меня еще Табу отложен...))
janamohini 20 мая 2013, 21:14
оба оттенка просто шикарные!
MaRi_Na_I 21 мая 2013, 08:45
Спасибо, да, они такиииие;)))
Latte 20 мая 2013, 21:56
Насыщенные цвета, очень интересные и сложные. Текстуру такую не ношу, но на других нравится, особенно в идеальном маникюре, как у тебя
MaRi_Na_I 21 мая 2013, 08:46
Вета, спасибо!)
Я тоже думала, что совсем не моя текстура и цвета;)
Lapo4ka 20 мая 2013, 22:11
Мариночка! Очень красиво! Я до твоего поста их вообще не хотела покупать, а теперь куплю оба!
MaRi_Na_I 21 мая 2013, 08:46
Наташа, их обязательно надо иметь в коллекции)))
Спасибо!)
jbarda4ok 20 мая 2013, 23:53
Мариш, ну очень красиво, я пока не нацелена на покупку, не представляю такую яркость на своих руках, но потестирую обязательно, вдруг решусь :)
MaRi_Na_I 21 мая 2013, 08:47
Юляш, протестируй обязательно, они такие красавцы! На что из лета соблазнилась?
rozovaja_golfa 21 мая 2013, 10:28
это явно не мое   Уж слишком металлки ))
Мое лето от Шанель — это 583 taboо. В жизни бы его не купила, если бы не свотчи…
MaRi_Na_I 21 мая 2013, 10:49
Инна, конечно, на вкус и цвет...))
Я вот табу вижу на себе ближе к осени, сейчас куплю — но носить пока не буду)
rozovaja_golfa 21 мая 2013, 12:39
да, по мне так это тоже явно ближе к осени. Может, один раз примерю — посмотрю как он будет на мне )))
RitaMix 23 мая 2013, 00:41
Вот и не мое совсем… хотя металлики люблю))
Опять у меня с лаками Шанель пролет полный… ни один не впечатлил до глубины души, хотя надежда на это была
MaRi_Na_I 23 мая 2013, 05:54
Рит, вот я знала, что эти тебя не зацепят))) надежда была лишь на Табу)
RitaMix 23 мая 2013, 11:01
Я пока его близко не рассматривала. Но по первым свотчам он мне очень понравился. Как говорится, поживем-увидим
NorthAri 28 мая 2013, 10:58
у меня эстетический визуальный шок в приятном смысле! они потрясающе красивы, ты их просто шикарно показала! хочется оба теперь
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 11:12
Спасибо, Лена! Хотя бы посмотреть вживую их точно надо, такие красавцы!
NorthAri 28 мая 2013, 11:37
Это точно, я обязательно собираюсь это сделать в скором времени!