11.04.2013

Мои чернильные ногти

лак для ногтей Vipera cosmetics Creation professinal № 731

На стенд с этой косметикой я набрела совершенно случайно (даже не знала что у нас в городе есть Vipera), поэтому покупка была незапланированной.
В бутылочке мы видим темный (почти черный) сине-фиолетовый цвет, который напомнил мне чернила:)По консистенции, это скорее желе. В один слой лак носить невозможно, думаю это свойственно всем лакам, имеющим данную консистенцию. Кисточка самая обычная, не могу сказать что супер-удобная (хотя, лак заявлен как профессиональный) Ну, а теперь о главном! Наносить его — это адовы муки! Я убила на это 40 минут, хотя рука уже набита и даже самые строптивые лаки мне покорились. Я за идеальный маникюр, «косяков» не приемлю. Но тут было не до этого, я уже думала «нанести бы хоть как нибудь!» Сам по себе лак очень жидкий, из-за этого затекает на кутикулу, я старалась набирать небольшое количество, но в процессе покраски лак стекал с пластикового основания кисточки (надеюсь, вы поняли о чем я), распределять по ногтю было очень сложно, т.к. за это время он уже успевал «схватиться».Получался толстый слой с наплывами. Я поняла, что сохнуть вся эта «красота» будет долго, и перед нанесением второго слоя нужно подождать минут 10. Вторым слоем старалась покрывать с учетом «наплывов», т.е. кое-где тонко, кое-где наоборот, но это было уже не так мучительно. С учетом всех наслоений, сохнуть лаку предстояло около 2 часов, по моим подсчетам. Топом-сушкой специально не покрывала. Но, утром я обнаружила следы подушки на ногтях(
Подведем итог:
Из-за таких трудностей с нанесением, разумеется пользоваться им буду крайне редко.
Цвет на ногтях «не ах», не зацепил как-то.
Сохнет долго
Из плюсов можно выделить неплохой глянец и стойкость (вот уже три дня держится без сколов)

Я не хочу отзываться негативно в целом о производителе, возможно именно мой оттенок такой капризный, поэтому скорее всего куплю еще лаки этой фирмы, дабы сравнить.

Теперь смотрим, что из этого получилось

А вот тут общий вид. Если не приглядываться, то все не совсем кошмарно, но я из тех, кто приглядывается
Цена: 220руб!

Оценка: разумеется 2

LediDi 11 апреля 2013, 12:57
Да, у меня тоже такая же проблема с темными лаками
Kornishon 11 апреля 2013, 13:19
у меня такая проблема только с Этим темным лаком=(