06.03.2013

Essie. Приятно познакомиться

Доброго времени суток, милые девушки!
Хочу показать вам сегодня небольшую коллекцию лаков Essie, среди них есть популярные оттенки, такие как Demure Vixen и Island hopping, и их менее популярные, но вполне достойные собратья.

Не так давно в нашем городе появилась марка Essie, и все читающие Косметисту жительницы нашего города побежали знакомиться  . Стенд у нас небольшой, но выбор есть. Подобралась небольшая разноцветная коллекция, так сказать, примеряем, присматриваемся.

Essie Vanity Fairest «Ярмарка тщеславия»

Скажу сразу, это мой любимый оттенок №1.

Полупрозрачный, молочно-розовый, невероятно деликатный. Такие оттенки я называю «для невест и ангелов», хотя он будет уместен везде: и в офисе, и на вечеринке, и на море.

Изюминкой оттенка является шиммер: более явный серебристый и менее заметный, но более красивый зеленый, розовый и бирюзовый. Фотоаппарат его не ловит, да и на ногтях я его вижу только при свете софитов, но он добавляет очарования оттенку.

Наношу в 3 слоя, т.к. лак уж очень прозрачный. Проблем в нанесении нет, почти не полосит, не пузырит. Держится на ногтях 2-3 дня, я думаю, что это заслуга 3 слоев и светлого оттенка, на котором не видно потертостей.

Сохнет тоже довольно быстро.

Для некоторых минусом может стать неэкономичность именно этого оттенка, т.к. он требует 3 слоя. Иногда я тороплюсь, не просушиваю до конца 2 слоя, и тогда 3 слой может все испортить — отсюда большой расход.

Цена:ок 300р

Оценка: 5.

Essie Imported Bubbly «Брызги шампанского»

Еще один светлый оттенок, но чуть менее любимый.

Бело-бежево-розовый перламутр, мне нравится, что он не чисто белый, бежевый и розовый нюансы делают оттенок благороднее.

Лак подкупил меня своей жемчужностью. Оттенок более кремовый, более плотный чем предыдущий, поэтому наношу в 2 слоя.

Лак немного полосит, но этим грешат многие перламутры, поэтому не могу сказать, что это его минус.

Носится 2 дня, может отходить пленкой.

Цена: 300р.

Оценка: 5-.

Essie Demure Vixen

Очень популярный оттенок в сети. Многим нравится его необычная нюдовость: розовый подтон и красивый сиреневый шиммер.

Мне, к сожалению, не нравится, как этот набор достоинств смотрится на моих руках. Все дело в оттенке моей кожи. Для них этот лак слишком холодный, сначала я думала, что он вообще сиреневый

Наношу в 2 слоя, ношу 2 дня — все стандартно.

Иногда немного пузырит (наверно, мстит мне за мою к нему нелюбовь   )

У подруги кожа рук светлая, на ней лак выглядит очень красиво: он становится ярче, шиммер кажется более заметным.

К слову о шиммере, он очень достойный, он реально заметен. В отличие от многих OPI, тут Essie молодцы!

Постаралась запечатлеть его на фото

Оценка: 4 (ибо пузырит)

Essie Island hopping «Путешествие по островам»

Еще одна звезда Essie. Красивый цвет, фиолетовый-коричневый-лиловый — мне сложно определить точно. С уверенностью могу утверждать только то, что он припыленный

На косметисте есть очень красивый пост, в котором этот оттенок определен как «пюсовый» — мне очень понравилось это слово

Текстура кремовая, в 1 слой я носить не пробовала, но читала, что так его носят. Мне нравится 2 слоя, тогда оттенок лучше раскрывается.
Наношу без проблем, правда как-то быстро именно этот оттенок начал густеть  . Интересно, доживет ли он до следующей осени, т.к для меня это осенний оттенок, спокойный, неброский.

Стойкость обычная — 2 дня.

Оценка: 5-

Essie Flawless «Безупречный»

Светлый розовый крем. Очень заурядный оттенок, иногда отливает сереневинкой. Покупая такие оттенки, надеюсь, что они будут особенными, раскроются на ногтях и получится мой идеальный розовый. Но каждый раз терплю фиаско.

Наносится без проблем, держится на ногтях хорошо — 2 дня (стандартно).

Цена: ок.300р

Оценка: 5 (качество у лака хорошее, а цвет мы выбираем сами, так что минус тут мне)

Essie №57 Forever Yummy

Ярко-красный плотный крем. Алый, очень горячий. Думаю, что я нашла свой идеальный красный, но все таки еще присматриваюсь к другим оттенкам. Я вижу теплый красный, который как раз подходит моей оттенку кожи.

Нанесение без проблем, не полосит. Достаточно 2 слоя для красивого результата.

Ношу 1 день — стираются кончики, это, конечно, минус.

Цена: ок.300р

Оценка: 4 (стойкость подкачала)

_____________________________________________

В целом о марке Essie

Если сказать одним словом — Довольна!.

Мне очень нравится широкая кисть, которой невероятно удобно наносить лак. Особенно светлые оттенки, с ними мне всегда было сложно, но маникюр с Essie я делаю с удовольствием.

Отличный объем 13,5мл.

Приемлемая цена — по карте скидок выходит меньше 300р.

Богатая палитра оттенков. Та палитра, что представлена в нашем городе уступает представленной палитре OPI, но все равно у Essie находятся оттенки, которых нет у OPI. По ассортименту нашего города могу сказать, что у Essie более классические оттенки, мало шиммерных, тут OPI на шаг впереди.

Все оттенки быстро сохнут — для меня это огромный плюс.

Хорошее качество, хоть некоторые оттенки пузырят и густеют, это не омрачает впечатление о качестве марки.

Очень рада, что у нас появилась эта марка, буду покупать другие оттенки.

Какие оттенки у Essie нравятся вам?

Спасибо всем, кто читал, смотрел фото, надеюсь, пост будет полезен
Катя.

TAnna 06 марта 2013, 18:47
Первая эська — просто чума
Вам +1
LadyInfiniti 06 марта 2013, 20:13
Спасибо, мне он тоже безумно нравится)
Isterika 06 марта 2013, 18:50
Первый и последний — ВАХ!
LadyInfiniti 06 марта 2013, 20:14
Спасибо))
Мои любимцы))
Joanna 06 марта 2013, 18:51
красивый пост, красивые лаки. Очень сливовый понравился, жаль что у нас Essie «днем с огнем...»
LadyInfiniti 06 марта 2013, 20:15
Спасибо, у нас пока их не распробовали, т.к. оттенков много в наличии. Я бы хотела, чтобы палитра больше была)
Bukashechka 06 марта 2013, 18:57
Отличная коллекция везде уместных оттенков.Мне кажется, что это именно тот «минимум», что должен быть у каждой девушки вне зависимости от её склонностей к «лако-красочным» материалам.
LadyInfiniti 06 марта 2013, 20:16
Они как-то случайно подобрались)) Самые популярные цвета: светлые, красный, розовый и сиренево-лиловые)
luiza 06 марта 2013, 19:14
уххх, от красного дух захватывает
LadyInfiniti 06 марта 2013, 20:17
Да, он очень яркий)) Но не «вырви глаз»(есть у меня такой от орли))
Listochka 06 марта 2013, 19:15
Острова очень понравились!
Katenokgavv 06 марта 2013, 19:23
Красивые оттенки! Первый на тебе очень нравится, такой благородный и изысканный!
LadyInfiniti 06 марта 2013, 20:18
Спасибо))) Если бы не ты, мы бы с ним не познакомились)))
Natasha89 06 марта 2013, 19:25
Demure Vixen один из немногих нюдов, которым можно красить с закрытыми глазами   Абсолютно беспроблемный и у меня не пузырит
LadyInfiniti 06 марта 2013, 20:23
А я с ним что-то не подружилась( Не могу сказать, что расстроена, т.к. оттенок мне не очень подходит, но я рада, что вам он нравится))) Сам по себе оттенок очень красив)
anima_gioia 06 марта 2013, 19:25
у меня есть третий, очень нравится, в университет в нем самое то ходить, скромно и со вкусом, а вот моему молодому человеку он не нравится — говорит, слишком бледный, ему больше по душе красные околочерные лаки или ярко-красные)
LadyInfiniti 06 марта 2013, 20:25
Demure Vixen — красивый и необычный) Рада, что вам нравится)
От ярких устаешь со временем))
Svet-Svetik 06 марта 2013, 19:33
Я как раз сегодня купила «Ярмарку тщеславия». Пришла домой и сразу опробовала — лак просто чудесный! Нежный, с деликатным сиянием, наносится легко. Очень нравится в нем то, что шиммер едва уловим, потому что я предпочитаю простые лаки, без всяких блесток. В общем, лак-находка
LadyInfiniti 06 марта 2013, 20:27
Полностью с вами согласна, мне он нравится безумно. Шиммер в нем меня покорил))
Snezhkins 06 марта 2013, 19:50
Обожаю лаки Essie, сейчас покупаю только их и даже не собираюсь переходить на что-то другое. Идеальная для меня гамма, качество, кисть, просто суупер)
Очень понравился «Ярмарка тщеславия», в коллекции такого нет (не люблю шиммерные, но этот красивый, нежный), приобрету! Спасибо за наводку!
Пюсовый — любимчик, как раз мой пост вы привели в пример) Потрясающий цвет, сложный и самодостаточный… Ну и неизменный фаворит из Essie — «Мадемуазель» №13
LadyInfiniti 06 марта 2013, 20:33
У вас очень красивый пост про пюсового красавца))
Я последние полгода тоже покупаю только Эсси и сожалею, что некоторые оттенки, которые хотела бы купить у Эсси уже купила у Опи.
У нас есть Мадмуазель, часто верчу ее в руках в магазине) Еще хочу бирюзово-голубой(забыла название оттенка, но переживаю, что носить не буду)
Snezhkins 20 апреля 2013, 19:51
Сегодня добралась до Ярмарки тщеславия, купила, потрясающий правда у меня он почему-то нежно-розовый  ! Спасибо вам за пост, именно после него захотелось прикупить)
Adelana 06 марта 2013, 19:53
Не так давно в РГ Краснодара также появились лаки этой марки. Но я почему-то до сих пор до них не добралась. Ваш пост вдохновляет вот завтра же пойти и сделать себе подарок к празднику — приобрести с полдюжины этих прекрасных лаков!
LadyInfiniti 06 марта 2013, 20:35
Очень рада, что пост вдохновил на покупки! Мне очень понравились эти лаки, думаю, что вы тоже не разочаруетесь) А если вам удобно пользоваться широкой кистью, то лаки — просто находка))
Nikataft 06 марта 2013, 19:55
я как человек, который в любой марке западает сначала на синие и красные, отметила последний=) у меня 6 лаков этой фирмы, все люблю нежной любовью)
если вы носите и менее классические цвета, посоветовала бы обратить внимание на Dive Bar, это просто неописуемая вещь! изумрудный, который переливается в темный через фиолетовый отлив! описать очень сложно, но когда накрасила первый раз и на длинные для меня ногти (где-то 5 мм), оторваться не могла, разглядывала всю дорогу на солнышке)))
еще обожаю сине-голубой Mesmerized, самый правильный синий для меня.
отличный оттенок Over The Knee, уютный коричневый с искорками) когда он на ногтях, хочется завернуться в любимый плед с чашкой какао)
розово-фиолетовый Splash Of Grenadine (странное название, где там гренадин...) — один из немногих розовых, что у меня прижился.
Watermelon — ооо, взрыв цвета! поднимает настроение на ура, витаминная бомба, особенно на педикюре!
Sew Psyched — название доставляет) крашу редко из-за своеобразие цвета, очень нравится сочетать с платьем в сафари-стиле и выделенными глазами.
обожаю сушку Good to Go, для меня лучшая сушка.
Adelana 06 марта 2013, 20:15
А Вы не хотели бы сделать свой пост с этими оттенками? Я заинтересовалааааась…
Nikataft 06 марта 2013, 21:21
спасибо за доверие) у меня фотоаппарат дурацкий, но если позволит — сделаю)
LadyInfiniti 06 марта 2013, 20:41
ООО, спасибо большой за такой подробный комментарий!
Переписала оттенки — надеюсь найти у нас)) и сушку обязательно попробую!
Поддерживаю идею про пост с оттенками))
Nikataft 06 марта 2013, 21:23
спасибо)) попытаюсь сделать)) я тоже список пишу, но когда попадаю к стенду — забываю все на свете) хочется взять ВСЕ, останавливает только размер уже собранной лакоколлекции)
LadyInfiniti 06 марта 2013, 21:35
Я себе дала слово не покупать похожие оттенки))
Только проблема в том, что они дома, а магазине мне кажется, что таких красивых у меня еще нет))
Nikataft 06 марта 2013, 22:44
я теперь хожу со своими веерами, удивляю продавцов
LadyInfiniti 06 марта 2013, 22:46
Я тоже купила 3 ромашки)) но никак не нанесу на нее лаки)) да и часто захожу в магазин спонтанно)
Nikataft 06 марта 2013, 22:50
а я их с собой таскаю в одном отделении органайзера) больной лакоманьяк)
LadyInfiniti 06 марта 2013, 23:04
не больной)) это очень здоровая идея) а у меня порой близнецы появляются в коллекции))
Nikataft 06 марта 2013, 23:16
ну, порой так откроешь сумку при подругах-родственниках-незнакомых людях на улице...)
LadyInfiniti 06 марта 2013, 23:20
да)) у каждого свои скелеты в сумочке))
Veleena 06 марта 2013, 19:55
Чудесная подборка! Особо запали в душу Island hopping и Vanity Fairest, хотя шиммерные не для меня. Но с ним ноготочки такие аккуратные, объемные. Нежно. Мило.
Эсси люблю за кисть, качество и количество оттенков без шиммера. Самые-самые, конечно, вышеупомянутая Мадемуазель и Wicked. В принципе, это два главных оттенка моей лаковой косметички, которая совершенно не блещет объемами.
LadyInfiniti 06 марта 2013, 20:44
Wicked — шикарный)) Мадмуазель — сама нежность)) Эхх, хочу все скупить))
Chastichka 06 марта 2013, 19:56
Имею первый и четвертый из Вашей коллекции. Полностью разделяю Ваши впечатления. Отличные лаки
LadyInfiniti 06 марта 2013, 20:46
Спасибо) Отличные оттенки)
Milashka89 06 марта 2013, 20:00
Потрясающий пост! Столько красивых фотографий! Мне очень понравились эти лаки!
LadyInfiniti 06 марта 2013, 20:59
Спасибо)) Я старалась)
Meskalito 06 марта 2013, 20:05
Красный особенно зацепил! Думаю, для меня он будет идеальным красным   Спасибо за пост!
LadyInfiniti 06 марта 2013, 21:02
Спасибо, что зашли) Рада, что красный вам приглянулся) Очень достойный оттенок, и качество на высоте
13z 06 марта 2013, 20:05
Ярмарка тщеславия очень понравился. Как увижу стенд с Эсси, прямо куплю с разбегу обязательно.
LadyInfiniti 06 марта 2013, 21:02
Вы не пожалеете)) Отличный оттенок)
LadyByron 06 марта 2013, 20:07
Мой любимый Essie № 73 Cute as a button — жизнерадостный розово-оранжевый, отличный для лета. Из вашей коллекции понравился
«пюсовый», очень хорош
LadyInfiniti 06 марта 2013, 21:04
Какой красивый коралл) Летний такой)
Latte 06 марта 2013, 20:18
Не пост, а наслаждение для Эссиманьяка! Запали в душу первый и последний, «лисичка» неоднозначна, давно на нее смотрю. А вот в «Безупречности» разочаровалась… на мне она такой не будет… Спасибо вам за отличный и полезный пост)
LadyInfiniti 06 марта 2013, 21:08
Мне приятно, спасибо)) Безупречность мне самой как-то так… смотрится неплохо, но она такая обычная( Попробуйте «лисичку» — о ней много положительных отзывов)
Latte 06 марта 2013, 21:39
У меня со вспышкой гренадина не сложилось — цвет не мой(, а Лисичку обязательно куплю и Ярмарку
LadyInfiniti 06 марта 2013, 21:49
Splash Of Grenadine — подойдет, мне кажется, белой коже, холодной такой…
Ярмарку попробуйте обязательно)
Styurka 06 марта 2013, 20:48
я теперь фанет вашего маникюра   он идеален! вот бы мне так!
а насчет лаков — понравился первый — теперь хочу такой))
LadyInfiniti 06 марта 2013, 21:10
Ох, ну что вы) Я еще учусь его делать))
Ярмарка — отличный лак, вы будете им очень довольны)
Lesya001 06 марта 2013, 21:18
Красота! Лаки действительно отличники! Любимками моими стали оттенки Fiji (14) и Lilacism (37). Какие ж они весенние…
LadyInfiniti 06 марта 2013, 21:37
Спасибо) Я посматриваю на Фиджи))
Alyena 06 марта 2013, 21:30
Люблю эсси!
На днях приобрела два ярких летних оттенка 68 и 25.
И очень люблю оттенки 46, 89 и 219а
Из ваших приглянулся 21!
LadyInfiniti 06 марта 2013, 21:41
46 очень красивый, понравился мне)) и 68)
Спасибо, что зашли)
mkovalen 06 марта 2013, 21:32
Для меня качество этих лаков намного лучше Диора и Шанеля, имхо. На ваших ноготках понравилось всё, но особенно последние 2.
LadyInfiniti 06 марта 2013, 21:44
Я не пробовала Диор, но знакома немного с Шанель. Так вот Шанель не держится на мне и дня((( что я только не пробовала: и на базу, и без нее, и с топом, и без него — меньше 1 дня(( Решила, что больше не буду покупать, т.к. уж очень дорого выходит такое неважное качество…
Опи тоже ннекоторые затираются быстро, но хоть стоят в 2 раза дешевле.
Эсси в этом плане очень неплохи))
Adelana 06 марта 2013, 22:28
На моих ногтях лаки Шанель тоже не держатся и одного дня. Поэтому буду им изменять. Тем более, что люблю широкие кисточки Эсси (и Диор).
niikaa65 06 марта 2013, 21:57
Катя, какие же все красивые! Все в твоём вкусе) Спасибо за обзор!
LadyInfiniti 06 марта 2013, 22:02
Ника, спасибо большое)
Вы не пробовали Эсси?
niikaa65 06 марта 2013, 22:30
Катя, мы вроде бы на «ты»))
Один у меня есть — подарок, но у нас в городе нет их. Понравился, Lapis of luxury — голубой. Я скоро буду во Владимире, там есть, уж повыбираю)
LadyInfiniti 06 марта 2013, 22:36
А сначала «ты» написала, а потом засмущалась и поставила «Вы»
А я хочу бирюзово-голубой, жаль, не помню название, но на витрине узнаю его)) Но вот не уверена, что буду носить часто, т.к. Orly Ancient Jade не очень часто использую, хоть он и красивый очень
niikaa65 06 марта 2013, 22:40
Хорошо, что цена позволяет экспериментировать)
LadyInfiniti 06 марта 2013, 22:45
Да, цена более чем)))
Надеюсь, ее не поднимут, когда продажи пойдут. У нас такое было с ОРЛИ с 220р подскочили до 309р
Puziko 06 марта 2013, 22:09
первый — просто супер! у меня один эсси — Sugar Daddy, тоже нюд, тоже большой расход, надо 3 слоя… но это единственный лак в таком большом объёме, который у меня закончится быстрее, чем засохнет))) очень я его люблю)
LadyInfiniti 06 марта 2013, 22:12
Да, у меня тоже светлые кончаются раньше, чем засыхают)) Хотя один ОПИ успел загустеть раньше))) At first sight называется)
jbarda4ok 06 марта 2013, 22:55
Катя, отличный пост! Хорошенькие Эськи :) У меня есть пока один — Essie Demure Vixen — нравится.
LadyInfiniti 06 марта 2013, 23:06
Спасибо)))
У меня все началось с «Брызг шампанского»))))
murnails 06 марта 2013, 23:43
Скромная, но очень женственная коллекция у Вас намечается:) даже розовый, который, вроде Вам не нравится, хорошо смотрится. Но розовый, да, пока найдешь по душе, ох:) Но у Essie их много разных.
А у нас наоборот — Essie в каждом магазине, а OPI только в салонах красоты:) Давайте меняться, хехе
Не могу сказать, что это моя любимая марка, но набралось уже прилично… где-то 18, не помню точно:) Мой любимый пока decadent diva — обожаю его! :)
LadyInfiniti 07 марта 2013, 00:52
спасибо))
Нам бы палитру побольше, а то многие оттенки, которые нравятся, уже есть, только от ОПИ))
какой красивый у вас любимчик)) не видела у нас такого(
murnails 07 марта 2013, 08:34
Купила совершенно случайно этот лак и не в конере Эсси; погуглив, узнала, что он из коллекции 2007го года:) Но видела его потом и на стенде — может быть и в постоянной колллекции он… не знаю точно:)
LadyInfiniti 07 марта 2013, 16:07
Было бы хорошо, если бы он был в постоянке)
murnails 10 марта 2013, 02:07
Рискнула и сделала о нем пост сегодня:)
Anetaaa 06 марта 2013, 23:56
Мне больше всего розовый понравился, хотя все лаки по-своему хороши!
LadyInfiniti 07 марта 2013, 00:53
Спасибо Аня) Сфотографировался он неплохо, но в жизни мне кажется обычным) Сложно уже угодить мне стало))
shalom4ik 07 марта 2013, 00:11
Очень мне понравилась Ярмарка Тщеславия и Путешествие по островам.Пожалуйста, напишите их номера мне.Запишу в блокнотик)))
LadyInfiniti 07 марта 2013, 00:54
Ярмарка — №9, Путешествие — №41)
shalom4ik 07 марта 2013, 01:46
ооо, спасибо большое! Я записала)
LadyInfiniti 07 марта 2013, 16:08
Пожалуйста)
lilalo 07 марта 2013, 09:43
Как ни странно, но больше всего зацепил первый нюд, он превосходен!:))
LadyInfiniti 07 марта 2013, 16:08
Он очень красивый, и на фото, и в жизни)
vero4ka 07 марта 2013, 10:02
Планирую начать свое знакомство с Vanity Fairest.
Спасибо за чудный пост!
LadyInfiniti 07 марта 2013, 16:09
Спасибо, что зашли) Надеюсь, что Vanity Fairest.вас не разочарует))
Taisia 07 марта 2013, 10:43
только что из магазина с покупочкой первого оттенка, приятно про него сразу отзыв прочесть, очень нежный цвет и деликатный шиммер. спасибо
LadyInfiniti 07 марта 2013, 16:09
Спасибо, что зашли)
ChristinaK 07 марта 2013, 10:49
только с этим постом я прониклась к этим лакам   что вы со мной делаете?!)) побежала на сайте смотреть))
Vik-Totia 07 марта 2013, 12:33
боюсь покупать их лаки. многие пишут, что пузырят, полосят, и стойкость не очень.   а стенд у нас такой красивый
ka_libra 07 марта 2013, 13:18
Держиться как и все 3-4 дня. А вообще много от базы зависит. Полосят лаки у всех марок, это от цвета зависит.
LadyInfiniti 07 марта 2013, 16:11
У меня полосит перламутр, а пузырит только 1 один оттенок из 6) неплохо в принципе)
ka_libra 07 марта 2013, 13:17
№1 очень красивый, если найду сегодня обязательно куплю.
LadyInfiniti 07 марта 2013, 16:12
Спасибо)) Покупайте, будете пользоваться с удовольствием)
ilknur 08 марта 2013, 12:36
Очень красивые лаки! Island hopping на тебе очень понравился
У меня есть несколько лаков этой марки, но всё руки не доходит их опробовать:)
LadyInfiniti 08 марта 2013, 20:06
Спасибо, Катя)
А вот теперь думаю, какие бы еще попробовать) не хочу покупать сильно похожие)))
Cat_Borealis 20 августа 2014, 16:36
Первый впечатлил, напоминает сатиновые ткани своим финишем  . «Путешествие по островам» у меня есть, уютный оттенок. У Вас аккуратный маникюр и красивый пост!
LadyInfiniti 20 августа 2014, 16:46
Спасибо большое) Очень приятно)
Первый оттенок — мой любимый! Выбрала его для свадебного маникюра.
LanaNZ 15 июля 2015, 07:46
Я купила вчера «Island Hopping», цвет просто шикарный!
LadyInfiniti 15 июля 2015, 12:09
Поздравляю с покупкой) Я до сих пор обожаю лаки этой марки, они сместили OPI в моей коллекции)
LanaNZ 15 июля 2015, 12:26
Спасибо!   OPI и Essie — два моих любимых бренда!