Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
27 октября 2010, 21:29

Искрящиеся фиолеты: Chanel feat. OPI

27 октября 2010, 21:29
Всем большой привет,

Напишу сравнительный пост о двух осенних любимчиках – нашумевшем Chanel Paradoxal 509 и красивенном OPI Swiss Collection «Diva of Geneva».

Этой осенью у меня в плане лаков тоже случился Большой Старт – я попробовала лаки OPI. Лед тронулся)) и, забегая вперед, скажу, что я безумна рада этому знакомству)).

Приступим детальнее к моей сочной фиолетовой с искринками осени).

1. Chanel Paradoxal 509

Лак я купила в 20-х числах сентября (при этом еще долго думала, не взять ли какой-то другой из Диор, но потом заклинание «лимитка» взяло верх). Принесла домой и он у меня, в лучших традициях российской и украинской таможни, без дела пролежал 4 недели до момента, как я его коснулась и 3 дня назад накрасила им впервые. А мне не горело. Я его уже столько раз у всех видела, а качество знаю и так, что кипятком ничего не жгло)) Попробую по примеру Саши быть структурированной:

Цвет: простите, но офигенный. На руках еще даже круче, чем в бутылечке. Темный фиолет с серым пыльным, который на солнце зажигается миллионами сиреневых искорок. Под стеклом на солнышке выглядит роскошно. Такого цвета я еще не встречала за все мое маникюрное прошлое. Удачно комбинируется со одеждой, не вызывающий, но притягивающий взгляд. На 6 из 5!

Нанесение: ложится хорошо, без разводов и полос. Наношу в 2 слоя, хотя можно и три и тогда точно ничего не просвечивает (я это очень не люблю). На 5-.

Кисточка: мелковата (но крупнее Essie). Но проблем не вызывает. Ребристая поверхность колпачка не дает кисточке скользить, поэтому я могу полностью контролировать свои движения. На 4.

Стойкость: ну тут стабильно. На фото вы видите ногти через 24ч после нанесения лака без базы и закрепителя. Кончики стираются деликатно, не отколупываются, не трескаются. Но быстровато. При отсуствии мытья посуды, стирки, драяния чего бы то ни было и другой ногтеубиваемой работы это стойкость плоховатая. У меня не всегда есть возможность перекрасить в течение дня. Поэтому могу, если вид не безупречный, снять лак и до ночи уже ходить с голыми ногтями (это не есть плюс лаку), т.к. крашу всегда на ночь днем обязательно куда-то влезу. Оцениваю на 3.

Быстрота сушки: вот тут меня порадовал. Первый слой буквально 2 минуты. Со вторым слоем 15 минут и все, можно застегивать пуговицы на джинсах. Оценка: 5.
Дизайн: ну тут за лаконичность 5. И хотя я не пользуюсь этим съемным колпачком как подставкой под ногти по время покрытия, но логотип сверху очень полезен, когда нужно отыскать лак среди сорока с лишним других.

Среднеарифметическая оценка всех этих взлетов и падений находится на отметке 4.67
Объем 13 мл.
Стоимость 19 евро.

2. OPI Swiss Collection «Diva of Geneva».

Второй любимчик, купленный пару недель назад. На удивление, я не могла дождаться, пока сделаю себе маникюр и нанесу его). Этот первенец OPI из Швейцарской коллекции покорил меня своим богатым видом под лучами солнца и в помещении.

Цвет: более ягодный, в сторону вина с лиловым плюс. Невероятно горит на солнце, дорого и сочно. Прекрасный осенний цвет, он просится и в зиму под шубку...)))Берусь утверждать, что размер переливчатого «песка» в нем совпадает с шанелевским. Оценка: 5!

Нанесение: после первого слоя выглядит так же жалко, как и Шанель. Два слоя, но для совершенства и три). Благо, это легко делается, ложится он очень хорошо. На 5.

Кисточка: восторг! В меру широкая (но уже Риммель), в меру плотная, в меру упругая, рукоятка колпачка отлично лежит в руке. На 5.

Стойкость: вот тут дела обстоят получше. Пока на нем появились стертые кончики, прошло три дня. Т.е.4 дня я его поносила без базы, без закрепителя. Я раньше сходила с ума, все лаки только закрепляла, а потом мне надоело. В конце концов, то ли я трачу время на сушку получившейся слоечки (база, 2 слоя лака, закрепитель), то ли я крашу через день и имею свежий глянец и никаких нервов. Я решила в пользу второго, пока у меня есть такая возможность в плане времени. Оценка: мои личные 6 из 5.

(тут не очень красиво накрашено, но я днем это делаю очень спешно...)

Быстрота сушки: 1 слой буквально минуту, 2 слоя – 10 минут, все засекала)). Но лучше 15 минут для прочности. С ним не бывает головной боли, что останутся полоски от волос или отпечатается фактура постельного белья. Оценка: 5!
Дизайн: меня привлек). Внушительный стеклянный бутылек, приятно взять в руки. Не понимаю, почему у меня не было этих лаков раньше.5.

Ну тут и среднеарифметическое считать не нужно, твердая 5 с плюсом.
Объем 15мл.
Оценка 16 евро (плюс в том, что OPI держат свои цены как Пол Митчелл – везде одинаково, а Шанель я могу купить с разбегом от 18.99 до 22 евро в магазинах, и до бесконечности в интернете).

И хотя очевиден победитель, но я люблю их оба наравне). Один за красоту, а другой за красоту и послушание «сидеть!, я сказала»)))

Natalja 27.10.2010
Ну, что тут скажешь –хороши! А если сделать педикюр, будет супер))) а вообще Ваши последние посты мне очень понравились просто много работы и мало времени на комментарии Кристина Вы молодец!
Christina_Guettler 27.10.2010
точно, надо накрасить Диву на ногах))) спасибо большое, что находите время и читаете))
Ksysha 27.10.2010
Кристина, а я еще, глупая, раздумываю, купит Paradoxal или нет
Christina_Guettler 27.10.2010
надо купить, Ксюша. Он очень стильно выглядит, хоть и просится перекрашивать каждый день).
Ksysha 27.10.2010
Каждый день   у меня небыло еще лаков Chanel. Да, цвет мне правда ооочень нравится
bambinina 28.10.2010
Ксюша, ты не купила Paradoxal?!?
бегом в магазин! ведь он же твой до мозга костей последней шиммеринки!
Ksysha 28.10.2010
Да, Анюта, мой, я знаю, но не понимаю сама себя, почему я “торможу”. Если в выходные не будет дождя, то выберусь в магазин
sunnlover 27.10.2010
Цвета это что то
Так и хочется их в свою коллекцию:)
Кристина вы как всегда молодец   на пердовой косметического фронта держите марку стильной девушки:)
точно, на пердовой))))
спасибо! на Косметисте несложно быть в курсе косметических новинок и событий, тут стоооооолько информации!
Alena8907 27.10.2010
Шанелька понравилась на ноготках, благородно, но стоикость — огроменный минус для меня… Опи тоже шикарен, у меня есть из коллекции Франция, что то там про Любовь к Лувру, названия у них еще те конечно:)он потемней твоего и среди лаков мой фаворит… будешь проходить мимо посмотри, оттенок шикарный, хотя у них почти все такие;)
Christina_Guettler 27.10.2010
Ален, я с удовольствием гляну при случае, но что-то подсказывает, что не найду…
Alena8907 27.10.2010
почему не найдешь, они же в постоянке… у нас эти коллекции в каждом крупном магазине есть…
DinKa 27.10.2010
ОПИ мне больше понравился-люблю такие яркие лаки
Christina_Guettler 27.10.2010
он именно такой не подростково-кричащий, а взрослый яркий
Mechtatelnaya 27.10.2010
Отличное оформление поста, картинка со свечками хороша. Ну а лаки-лаки тем более) На фиолетоые оттенки меня всегда тянуло, а тут они чудесные! спасибо за пост!
Christina_Guettler 27.10.2010
спасибо!!! у меня тоже фиолетовая осень)
holodok 27.10.2010
Мне понравился однозначно шанель. Себе не нашла такой лак, правда спрашивала только в двух магазинах. Кристина, а как лак сочетается с тенями тауп?
Christina_Guettler 27.10.2010
странно, но у нас был ажиотаж на Нувель. А вот particulier и paradoxal стоят везде плотными рядами, бери — не хочу.
Кто-то из девочек уже отмечал, что у Шанель удивительно продуманная осенняя коллекция и именно тоуп гризэ с этим лаком — родные. Конечно, тени чуть светлее, но общий тон идентичен. Мне нравится эта их фиолетовая перекличка в образе.
olla 27.10.2010
Да, со стойкостью у Шанель неважно. У меня Rose Confidential: в 4 часа ногти в один слой накрасила, сейчас, через 8 часов, кончики уже заметно пообтёрлись.
Для приличного вида надо каждое утро перед работой ногти красить. Благо хоть сохнет он быстро. И цвета у Шанель просто очаровывающие!
Ваш — великолепен! Надо поискать его.
Christina_Guettler 27.10.2010
пусть Вам повезет)) за такую красоту мы их прощаем за нестойкость
Katrinka 27.10.2010
Второй оттенок понравился больше. А вообще от первой фотографии со свечками так и веет теплом. Очень красиво получилось
Christina_Guettler 28.10.2010
поймала Ваше внимание в сети теплого света)))
Merlina 27.10.2010
Я не большая любительница лаков, но на столько заворожила первая картинка, что мимо просто не пройдешь! Здорово!
А из лаков больше все-таки Шанель понравилась.
Christina_Guettler 28.10.2010
а я лаки люблю уже много-много лет....!!))
Luban4ik1 27.10.2010
Всё интересно, всё красиво (и картинка со свечками… ммм, и цвета лаков обалденные)… Спасибо большое за презентацию — очень понравилось
Но мне лично не очень понятно, почему Шанель за такую нормальную денежку под таким обалденным брендом так плохо держится?..
bambinina 28.10.2010
а у люксовых лаков концепция: новый день — новый лак
Christina_Guettler 28.10.2010
у меня в универе была преподавательница, жена дипломата, ходила на работу себя показать. Мы ей вслед оборачивались всегда и звали фрау Эскада (она жила в том магазине). Она мне как-то сказала, что ногти нужно красить каждый день и тогда маникюр будет идеальный)). Она любила морковный лак).
anyusha 28.10.2010
точно-точно
Luban4ik1 28.10.2010
Думается мне, чтобы побыстрее заканчивался
LittleBoots 28.10.2010
Ох, сколько читаю про paradoxal и все никак не решусь. На всех свотчах, которые я видела, он выглядит по-разному, но по-разному хорошо :) Люблю я такие неоднозначные цвета! И фиолет на ногтях люблю :) В общем спасибо за отзыв.
С лаками OPI у меня похожая история. Попробовала где-то полгода назад и просто влюбилась :) Поняла, что значит качественный лак и чем он отличается от тех, на которых отпечатывается подушка)))
Christina_Guettler 28.10.2010
я очень старалась с цветопередачей и камеру свою напрягла еще больше, так что цвет тут максимально близок к реальности.
Согласна про качественные лаки. Я вообще люблю, когда фирма если делает лаки, то только ими и занимается, а не распыляется на потребности рынка (как Салли Х. со своими никудышними блесками для губ, например).
Sostenza 28.10.2010
Люблю ухоженные руки, фиолетовую гамму, но еще больше, просто безумно люблю свечи! Шикарная топовая фотка!
Konfeta 28.10.2010
А я просто к Марине приплюсуюсь, присоединяюсь. Кристина, тебе уже пора деньги с производителей брать))) Первое фото очень классное)))
ну спасибочки)))
flame_333 28.10.2010
очень красивые цвета, на ваших ручках смотрятся замечательно!!! а я собиралась, собиралась за шанелькой, и как только собралась его раскупили
Christina_Guettler 28.10.2010
жаль… а я не собиралась, но все же прихватила).
E_katerina 28.10.2010
Отличное оформление, чудесное содержание поста, аккуратный маникюр; все выверено, со вкусом и чувством умора. Парадоксал, конечно, великолепен — для меня на данный момент он лучший лак, а опи, орли и др. профмарки у нас днем с огнем не сыщешь, а у них очень неплохие коллекции.
Christina_Guettler 28.10.2010
Орли у нас тоже нет совершенно, разве что ибей. Но по качеству, как я поняла, Орли уступает «опятам»
Кристина — ах!..
ну, про paradoxal даже говорить ничего уже не буду — я его наипреданнейшая поклонница, практически не вылезаю из него, несмотря на толпу других любимцев. гениальный лак!

а «диву» я долго изучала — я падка на подобные оттенки, она, безусловно, роскошная. но не взяла: во-первых, есть сомнения по комплиментарности моим рукам — такие цветовые композиции не раз делали мою кожу противно красной  , ее надо прям пробовать прежде чем купить.
а во-вторых, она для меня в данный момент какая-то уж очень «взрослая» — такая прямо дама, что с моим нынешним гардеробом не вяжется.

даже не знаю — поздравлять ли тебя с OPI-почином   теперь же тебе будет просто необходима новая доза «опят»
Christina_Guettler 28.10.2010
чувствую, что допинга мне не миновать)))
Lipochka1981 28.10.2010
Кристиночка, спасибо за такой подробный научный подход к написанию поста! Лаки действительно чудесные. Очень понравился OPI — красивый играющий оотенок. Ну, а Шанель, как всегда остается Шанель. No comments. Поздравляю с удачным выбором!
Christina_Guettler 28.10.2010
данке))) я тоже рада! у меня нередко бывает, что куплю, разок накрашу и потом в следующий раз никогда. Но тут попадание на 100 процентов))
makffa 28.10.2010
Превосходный цвет у опи, насыщеный, густой… цвет смородинового варенья
Christina_Guettler 28.10.2010
точно!!! чуть светлее варенья из черной смородины, как ты хорошо сказала!!!
Joy 28.10.2010
Кристина, пост очень изящный, спасибо! Лаки люблю, всегда крашу, с «голыми» ногтями никогда не хожу. На Вас понравился лак OPI.
OPI — шикарные лаки, люблю их. При покраске почти никогда не полосят, а ещё и за то, что при большом объеме долго не сохнет в бутылочке.
Christina_Guettler 28.10.2010
я думаю, что полосить могут другие оттенки, а тут благодаря «песочку» и игре света такого совсем и нет. Очень довольна)) насчет не сохнут посмотрим,))
Mara 28.10.2010
OPI — это сказка))) Бесконечная палитра цветов и непредсказуемые названия (одна линейка «Москва» чего
стоит с ее названиями «Играй, балалайка», «Москва любит OPI»)))
Christina_Guettler 28.10.2010
названия у них классные, это точно))
Ani_Viva 28.10.2010
Парадоксал давно вожделею))) Только как обычно нет на лаки Шанель денег. А вот с ОПИ ты меня просто убила. Цвет потрясающий. Прям как я люблю. Надо сходить, посмотреть если ли этот оттенок в моей магазине (рядом с домом)
Christina_Guettler 28.10.2010
я заметила, что если покупать Шанель в правильном магазине, то разница в 3 евро не убийственна. А в России почем эти лаки?
Ani_Viva 28.10.2010
Точно не знаю. где-то 800-900 руб.
LILY 28.10.2010
Стильно. И при этом роскошно. Два эти понятия не всегда сочетаются, но здесь именно так.
Три дня без базы и закрепителя! Кристина, по-моему, правда, меньше времени на покраску и " всегда свежий глянец".
Оба цвета абсолютно твои.
… Мне тоже первое фото нравится, ты хорошо по теме оформляешь посты)
Но больше люблю кисти и стул!
Christina_Guettler 28.10.2010
натюрморт мне тоже до сих пор нравится)) и роза в румянах)))
Спасибо большое)))))))
yoursalvation 28.10.2010
  Боже мой… Опять Парадоксал. Это издевательство. В Москве его не могу найти уже долгое время. Кажется, все магазины обошла… Как же я его хочу… И заочно простила ему все недостатки только ради цвета)) Потрясающий лак!
E_katerina 28.10.2010
А у нас в городе Парадоксал есть почти в каждом Летуале, (я от жадности схватила аж 2 бутылька)… у нас вообще можно найти лимитки двухлетноей давности…
yoursalvation 28.10.2010
Да… Мне тут девочки уже писали, кто из других городов, что там лимиток разных куча и лежат себе спокойно… В Москве, к сожалению, не так. Я бы тоже пару штук сразу взяла.
Мне тестеры не хотят продавать, а я, обнаглев, предлагала консультантам тихо-тихо в 2 раза больше за них(((
bambinina 28.10.2010
странно, но пародоксаль и у нас смели
irika 28.10.2010
Буквально неделю назад, я уже тоже была готова на тестер породоксаль… И с повешанным носом забрела в свой Рив Гош в Кузьминках… Попросила поискать… И что думаете… Его только что нок=вую партию завезли!!! Я купила немедленно… Так что так))))Но ещё не красила))))
Christina_Guettler 28.10.2010
у нас тоже регулярно подвозят!!!
semen061108 28.10.2010
  как ты сама Кристина написала офигенно! очень впечатляющий пост но вот как то жаба душит Парадоксал покупать хоть он и очень… очень… очень красив, но ведь не держится зараза! а ОРI у нас нет. Пошла искать чёт похожее(((
Christina_Guettler 28.10.2010
спасибо)))не держится, да… но если хочется, то надо взять. Продашь потом втридорога через два года, как люди с Jade делают)))
semen061108 29.10.2010
какая хорошая идея!!!
marusy 28.10.2010
Какая Вы умничка, Кристина! С большим удовольствием читаю Ваши посты, а так же Ваши комментарии к др.постам. Спасибо!))
Christina_Guettler 28.10.2010
Спасибо большое, мне доставляет удовольствие это дело))
irika 28.10.2010
А мне так Опи понравился… Твой на 100% увет)))))Помнится у тебя была похожая помада в кис кис))))
Christina_Guettler 28.10.2010
есть такая помада, классно ты вспомнила! (а то они стоят в холодильнике и я подзабыла)))
parasolka 28.10.2010
Оформление поста как всегда на высоте, я сначала подумала про праздничную открытку   ОПИ мои любимые лаки с момента как они у нас появились, на твоих руках шикарно выглядит, Парадоксаль тоже понравился на твоих руках и на руках всех девушек, которые о нем писали посты. Я его тестила и на мне он смотрелся ужасно и дешево, никакого фиолета там не видно, кроме грязи с примесью непонятного оттенка, так что буду любоваться им на других руках.
Christina_Guettler 28.10.2010
а тон кожи ближе в смуглому? на светлой коже он такой выигрышный))
Спасибо большое за открытку!)
parasolka 28.10.2010
Светлая кожа с желтым подтоном, зимой они прям синюшные.
Christina_Guettler 28.10.2010
а у меня с розовым подтоном, потому цвет хорош, руки и лак оба из сине-фиолетовой гаммы)))
Olaf 28.10.2010
Залюбовалась Парадоксалем )) Жаль, не мое…
а почему? темный?
Olaf 29.10.2010
Ага. Мне все больше палитра нюд какая-нибудь… ))
Lita_Llost 28.10.2010
Ох, спасибо, Кристина, полюбоваться дала — меня вот фото Парадоксаля с кисточкой и акцентированным шиммером прям заворожило, ммм    И хоть в моей коллекции лаков более 60, его (Paradoxal) я использовала чаще всего эти два месяца. Кстати, всё никак не устану смотреть на его свотчи)) К стойкости и в особенности к стремлению к пузырению у меня, ессно, серьёзные претензии, но за этот универсальный и роскошный (хм, какой-то оксюморон получается, или, скорее, парадокс ;)) я ему всё прощаю!
Поздравляю с покупкой первого OPI, сильно подозреваю, что не последнего)

И да, судя по твоим фото вообще — у вас там, в Штутгарте, что, всегда солнце и небо безоблачное?!)
Christina_Guettler 28.10.2010
ах, ну если бы так солнечно всегда и было..)) я за ними фотоохочусь)))
У меня не пузырится, ура-ура, но наверное, это пока что)))
Коллекция из 60 лаков — ты соблазнительница)) покажи)))))
Lenapersi 28.10.2010
я давно собираю лаки opi))) цвета у них конечно отпад))) ты с этим лаком наверно королева)))) спасибо за пост… но если честно твои свечи меня прям ах)) слов нет я коллекционирую свечи))
Christina_Guettler 28.10.2010
Леночка, спасибо))) я сегодня снова крутилась возле лачков))
Helen1933 28.10.2010
Отличные цвета, все как я люблю. Только сегодня на работе обсуждали пристрастие доброй половины коллектива к фиолетовым оттенкам (вне веяния моды) — сошлись на том, что их выбирают и носят натуры загадочные, склонные к мистицизму и интуитивным озарениям))))
Christina_Guettler 28.10.2010
о… мистика!!))) интуитивные озарения)))) а меня муж как раз ведьмочкой зовет))
Helen1933 28.10.2010
Надо же! И меня так же!
Katysha 30.10.2010
красивый, завораживающий и очень тёплый пост у вас получился!!! очень хорошо смотрятся эти цвета на ваших ноготках