11.02.2013

Настоящий хамелеон

Привет, девушки!
Сегодня покажу лак от Aurelia professional № 804
Почему хамелеон? Потому что цвет очень сложный, и я никак не могу определить: то ли он металлик, то ли дуохром, и вообще в магазине я увидела один цвет, а получила совсем другой

Меня более, чем устраивает марка Aurelia по всем параметрам: безопасный состав, безупречное нанесение, высыхание на ногтях, а не во флаконе, неплохая стойкость — этот лак я носила 6 дней под топом в идеальном состоянии, и только на седьмой день стали затираться кончики и появились микротрещинки.
У лаков удобная для меня плоская, не очень широкая кисть, которая позволяет нанести лак без последующей коррекции у кутикулы. Консистенция — негустой крем, ложится на ногти тонкими слоями, самовыравнивается. Не пузырит. Ношу всегда в 2 слоя. Высыхает лак довольно быстро: первому слою понадобилось 5 минут, второму — 15 до полного схватывания. Очень легко удаляется ждсл без ацетона, не оставляя грязи.
Вот цвет… не знаю даже, как описать.
Я искала бронзовую подложку под чёрный стемпинг и кракелюр, выбрала этот флакончик, т.к. на ромашке цвет выглядел именно бронзой с фиолетовым отливом. Но не всё так просто оказалось при детальном рассмотрении: во флаконе это дуохром (даже мультихром) от тёмной бронзы в патину и зелень.
При дневном свете проявляется тауповая коричнево-фиолетовая нота (чаще всего я вижу лак таким, как он получился во флаконе):
На солнце — это яркая бронза:
В помещении лак выглядит спокойным тауповым металликом:
В искусственном свете можно увидеть и его зеленую составляющую, но мой фотоаппарат всё время уводит цвет куда-то в сторону…
А вот он и в качестве подложки с Konad m60:

Цена: 250 руб.
Оценка: отлично
Спасибо за внимание! Всем хорошего дня и отличного настроения!
Алёна

la_roux 11 февраля 2013, 13:23
какие красивые ромбики :)
Draconessa 11 февраля 2013, 14:47
спасибо ) С расстояния вытянутой руки они уже смотрятся кружевом.
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 13:39
Сам по себе лак не очень впечатлил, но с ромбиками очень интересно и так задорно) маникюр английской школьницы;)
ilknur 11 февраля 2013, 16:44
Очень красиво! И лак понравился и дизайн
Draconessa 11 февраля 2013, 16:48
спасибо, приятно
Masiania 11 февраля 2013, 17:20
С узором очень понравилось! Если не обижу сравнением, выглядит как теплый, уютный шерстяной плед
Draconessa 11 февраля 2013, 18:02
интересно))) Если честно, мне сам узор вязку на свитере напоминает)))))
sunlicious 11 февраля 2013, 17:34
скажите, плиз, а как вы такие ромбики делаете? очень классные :)
Draconessa 11 февраля 2013, 18:44
это стемпинг. Подробности — тут
_Juliette_ 11 февраля 2013, 19:44
Очень красиво с ромбиками!