04.01.2013

El Corazon - FireWorks №02

Не успела выйти эта коллекция в свет, как у нее тут же появилось огромное количество почитательниц. Действительно ее трудно не заметить. Хочу вам показать еще один оттенок, который мне было попробовать интереснее всего.

Лак представляет собой черную желейную базу, содержащую в себе большое количество голографического глиттера в виде полосок. Пожалуй, в этом лаке глиттера больше, чем в двух других опробованных мной оттенках из этой коллекции, к тому же на черной основе сияние глиттера более заметное. Нет, я совсем не хочу сказать, что в других лаках глиттер еле мерцает, но в герое поста он просто ослепительный.
Лак достаточно густой и нанести его очень тонкими слоями не выйдет. В 2 слоя уже выглядит очень прилично, но я решила добавить 3-ий, чтобы добиться более насыщенного цвета черной базы. Этой коллекции свойственна слабая пигментация, за счет чего слои получаются полупрозрачными и глиттер, нанесенный с предыдущим слоем, оказывается будто заключенным внутри цветного стекла. При нанесении лака голографические полоски норовят выступить за край ногтя, но их очень легко сдвинуть кисточкой. Не могу сказать, что лак долгосохнущий, но учитывая количество нанесенных слоев, рекомендую использовать сушку. С топом сияние голографии становится намного ярче. Я не дожидалась пока лак затрется на кончиках, поэтому не могу точно сказать, сколько он носится, но 3 дня он у меня продержался в первозданном виде.
Лак нанесен на базу Essie First Base Coat и покрыт сушкой-топом Sally Hansen Insta-Dri Anti-Chip Top Coat.

Цена: ~50 грн.

bezu 04 января 2013, 11:49
очень интересный лак, праздничный такой)
rafinad 04 января 2013, 12:31
Спасибо =)
Zhakonia 04 января 2013, 12:11
Какие же красивые переливы! Действительно фейерверк какой-то

Скажите, а при каком освещении были сделаны фото? У мня просто беда — вижу в сети картинки, хватаю лак, а потом он у меня переливается лишь изредка при иск. свете. А так хочется красоты при дневном свете
rafinad 04 января 2013, 12:36
Почти все фото сделаны при естественном освещении из окна. По-моему второе фото с флаконом в руке со вспышкой. Этот глиттер переливается при любом освещении, даже при очень слабом дневном свете. Я сейчас в другом оттенке из этой коллекции, сижу далеко от окна и даже в таком затемнении радуга на ногтях не утратила своей яркости.
Zhakonia 04 января 2013, 12:42
Ну если даже при слабом дневном свете — надо брать! Должна же я хоть когда-то блистать даже в условиях несолнечной зимы!
Спасибо за обзор!
Caramela 04 января 2013, 12:14
Красивый.) Хочу этот и 01 прозрачный.
rafinad 04 января 2013, 12:37
Latte 04 января 2013, 12:40
какие же у вас фото потрясающие! мечта)
rafinad 04 января 2013, 13:08
Спасибо большое! Рада, что понравились картинки!
Olechka217 04 января 2013, 12:45
Интересный лак. Необычные блестки, такие мелкие.
rafinad 04 января 2013, 13:10
Спасибо! Ну, не знаю как на чет мелкие, но необычные. Полосочки тонкие, но продолговатые и из-за их длины мелким я глиттер не назвала бы.
Kamelia 04 января 2013, 12:56
Мне кажется, из этой коллекции только черный выглядит наиболее выигрышно.
rafinad 04 января 2013, 13:11
Черный для многих стал любимчиком в коллекции. Я пока не отдала ни одному из них пальму первенства, просто потому что еще не все попробовала =)
LediY 04 января 2013, 13:11
На Ваших ноготках мне нравится, но бежать за ним почему-то желание не возникает, к таким полосато- волосатым)) лакам почему- то странное отношение, может воспоминание о лаках-дождиках из детства)Фото очень красивые, спасибо
rafinad 04 января 2013, 13:13
Спасибо большое! А у меня в детстве не было волосатого лака. Да и вообще аналоги ни разу не встречались на моем лаковом пути. Поэтому попробовать было интересно. А раз сама попробовала, то как же вам не показать =)
u-nona 04 января 2013, 14:38
Какие «мохнатые» ногти! :)) Мне нравится! Получился довольно необычный состав… Нравится и у EC и у Орли! :)
rafinad 04 января 2013, 18:03
Спасибо, Насть! Точно мохнатые =)
Zhakonia 04 января 2013, 18:14
А у меня как-то даже нет такой ассоциации. Может, это потому что я видела «меховой» маникюр
rafinad 04 января 2013, 18:19
Ну тот совсем пушистый. Мне всегда было интересно как он выглядит когда мокрый.
ilknur 04 января 2013, 19:08
Маш, ну крутой же! Мне ещё в малиновой базе нравится:)
Скажи, а как насчёт состава? Вредностей нет? Слышала, что не все линейки у них одинаково полезны
rafinad 04 января 2013, 19:19
Спасибо, Кать! Малиновый это №07? Я вот как раз его свотчи делаю =)
Ну там прямо так и написано на флаконе — big5free. В составе вредностей не разглядела. Это в био-гелях формальдегид. Там он видимо как укрепляющее вещество идет. Больше ни в каких сериях я не нашла вредных компонентов.
ilknur 04 января 2013, 20:36
да-да, он! уже жду свотчей:)
ясно, а насчёт перепелиных яиц и далматинца не в курсе?
rafinad 04 января 2013, 22:54
свотчи в порядке очереди, но скоро дойдем и до малинового =)
вот на счет этих не в курсе, у меня таких лаков нет.
LubovLuna 04 января 2013, 20:33
необычный лак, очень понравился!:)
rafinad 04 января 2013, 22:51
Lola_Montez 04 января 2013, 20:51
мне нравится)) тоже хочу именно этот цвет из всей этой «волосатой» коллекции
rafinad 04 января 2013, 23:12
Спасибо! По-моему он самый «волосатый» из всех, в том смысле, что больше всего переливается.
Mechtatelnaya 05 января 2013, 00:59
Маша, как всегда просто шедеврально! Салют на ногтях)
rafinad 06 января 2013, 10:38
Спасибо, Лен! =)
melamory_blimm 05 января 2013, 01:32
Мне нравится, возьму, если увижу) я недавно франкен смастерила подобный, но им сложновато красить(
rafinad 06 января 2013, 10:39
Лак с большим количеством глиттера и не может наноситься с такой же послушностью как желе. Я думаю это и так все понимают.
Рада, что понравился.
Anya_Feya 05 января 2013, 11:19