29.12.2012

Праздник к нам приходит

Доброго времени суток, девушки!
До Нового года осталось несколько дней, и всё вокруг уже светится яркими праздничными огнями. Ёлки уже нарядили, идут последние приготовления.
В своём посте я покажу вам лаки ORLY, с которыми собираюсь провести новогодние каникулы:

1. ORLY «Ingenu»
Это множество золотого шиммера в розовой желейной базе. Кисть у лаков ORLY тонкая и длинная, очень удобна, т.к. позволяет аккуратно нанести лак, не перепачкав кутикулу. Корректировать огрехи потом будет не очень удобно, т.к. блёсточки неохотно покидают кожу.
Лак легко наносится, быстро высыхает, не пузырит. Без топа кончики ногтей затираются уже на третий день, с топом я ношу этот лак до 5 дней. Смывается не сложно: я прикладываю диск с ждсл на несколько секунд, а затем стираю. Блёстки норовят испачкать пальцы, но легко отмываются водой с мылом.
на солнышке видна его розовая база:
дневной свет:
в глубине комнаты на первый план выходит золотой шиммер:
Цена: 190 руб.

2. ORLY «Oui»
Этот красавчик отличается от предыдущего «Инженю» только чернильно-фиолетовым цветом базы, в остальном они совершенно идентичные, поэтому переписывать характеристики не буду, просто покажу его на ногтях.
искусственное освещение:
Цена: 190 руб.

3. ORLY «Galaxy Girl»
Лак из старенькой, но очень удачной на мой вкус звёздной коллекции.
Желейная база стойко ассоциируется у меня с черничным джемом, содержит крупный дуохромный шиммер, который переливается из синего в фиолетовый цвет (действительно — галактика, космос...). Наносится так же просто, требует для равномерного покрытия два слоя, которые высыхают полностью минут за 20-30. Удаляется с ногтей легко, как обычный лак-крем, ничего не окрашивая. Я носила на длинных ногтях 3 дня, затем срезала длину и ходила с тем же лаком ещё 3 дня. Сколов не было, он просто понемногу стирался на кончиках.
Очень люблю этот оттенок зимой, но для раскрытия всех своих «талантов» он требует солнышка (к сожалению, оно так и не выглянуло).
Лак очень фотогеничный, поэтому далее будет много фото (не удержалась   )
дневной свет:
это фото хорошо передаёт шиммер:
искусственное освещение:
макро:
Цена: 350 руб.
Оценка: 5+

Спасибо за внимание, поздравляю всех с наступающим Новым годом!
Будьте всегда прекрасны и любимы!
Алёна

February 29 декабря 2012, 15:41
Ой, какие они… одинаковые…
Draconessa 29 декабря 2012, 18:17
про первых двух — соглашусь, «Ingenu» и «Oui» из одной коллекции, в них очень много абсолютно одинакового шиммера, а вот третий лак очень отличается от них…
luiza 29 декабря 2012, 15:49
на моем мониторе видны различия в оттенках и мне понравился последний
Draconessa 29 декабря 2012, 18:17
спасибо, я тоже вижу отличия)
Malta 29 декабря 2012, 16:21
Очень красивые, абсолютно разные лаки )
Draconessa 29 декабря 2012, 18:19
спасибо, Ира. Лаки довольно яркие, для праздника хорошо подойдут
Stasia 29 декабря 2012, 16:43
Второй понравился больше всего. Последний видела в живую на ногтях знакомой, выглядел как-то совсем мимо.
RitaMix 29 декабря 2012, 16:46
У меня тоже есть все три этих красавца. Самый красивый из них, на мой взгляд, это — Oui)))
В прошлый НГ как раз в нем и щеголяла.
Draconessa 29 декабря 2012, 18:35
Спасибо, Рита! Я не могу сказать, кто из них мне больше по душе, все хороши по-своему.
А я в прошлый НГ была в Ingenu
nastyaka 29 декабря 2012, 17:20
Первый оттенок просто волшебный, красивый неоднозначный, невозможно глаз оторвать!
Draconessa 29 декабря 2012, 18:39
Инженю тёплый, прямо золотце. Спасибо, что заглянули =)
Saishom 29 декабря 2012, 17:43
я прекрасно знаю, что эти лаки имеют довольно явные отличия, но даже мне было сложно их разглядеть на ваших свотчах… потому что лаки сами по себе блестявые, переливающиеся, а тут еще и фотки довольно светлые, да на фоне ярких игрушек, да еще и в снежной рамке… прям глаза разбегаются… а я уже обрадовалась, что будет четкое сравнение…
но, как говорится, спасибо и на этом…
Draconessa 29 декабря 2012, 18:48
Вы хотите сказать, что фото неправильно передают цвет этих лаков? Кроме «блестявости» этих лаков я сходств на свотчах не вижу.
Старалась заснять всё как можно правдобнее. А так как солнце нас давно не баловало, снимала у оконного стекла, не сильно заботясь о фоне, поэтому обработала края, дабы не отвлекаться на цветочные горшки и виды из окна ))
Saishom 29 декабря 2012, 18:53
да нет, вроде и передают… но не раскрывают… просто заметить его сложно… всего много…
Malta 29 декабря 2012, 20:11
Последний лак у меня есть, остальные на других видела, на фото все отлично передано, свотчи четкие, все замечательно видно, так что, мне кажется, вы придираетесь.
Stasia 01 января 2013, 01:52
Ох, эта девушка однозначно любит придраться к мелочи))))
nastyaka 29 декабря 2012, 22:33
По-моему, лаки кажутся одинаковыми только на главном групповом фото во флакончиках… На ногтях даже неискушенный лакоманьяк (такой как я   ) видит явные отличия…
LediY 29 декабря 2012, 19:46
Все три очень красивые, праздничные и абсолютно разные   У Вас очень аккуратный маникюр, приятно смотреть)
Draconessa 29 декабря 2012, 21:28
спасибо большое!
Deepsyred 29 декабря 2012, 23:24
Какие же красивые лаки! Особенно ORLY «Oui» понравился))))
AnnaCherry 29 декабря 2012, 23:58
Тоже есть малыш Инженю, никак не дойдут руки написать пост :) Очаровательный, нежный лак
shatashkaboo 30 декабря 2012, 10:18
Когда я смотрела на них в магазине, они показались почти одинаковыми, но вы очень хорошо передали различия между ними — они очевидно разные! Спасибо большое за качественный и трудоемкий обзор
Draconessa 01 января 2013, 13:35
Вам спасибо за тёплые слова. С Новым годом!