03.10.2012

Год забвения для Maybelline Colorama bar №80

Сегодня поведаю историю незаслуженно забытого мною красавца.

Я купила этот лак прошлой зимой. Купила спонтанно, потому что в один день мне просто захотелось синий лак для ногтей. Купила, накрасила один раз на пару дней и отложила. За то время, что он лежал у меня в закромах я вовсе и успела забыть, как он выглядит. Он представлялся мне каким-то безумно вульгарным, замазочно-перламутрово-блескучим синим и никакого интереса не вызывал. Но после ревизии я с удивлением взглянула на флакончик, который не видела почти год (!)… Это же просто красота, словно жидкий атлАс, как его можно было не оценить? Тут же накрасила ногти и уже какой день не могу от них оторваться… А мое лакоманьячество протекает именно в такой форме — лаки во флакончиках оставляют равнодушной, но зато собственные ногти с любимым лаком могу разглядывать бесконечно

Вот он, Maybelline Colorama bar №80:

За год покоя лак ничуть не загустел и не изменился в лице. Если говорить в общем о лаках Maybelline, то шиммерные лаки не загустевают довольно-таки долго, даже при постоянном использовании. По консистенции мой экземпляр представляет собой крем с мелким шиммером, настолько мелким, что позволяет он себе откровенно выделяться только на ярком солнце. Наносится легко, первый слой выглядит ужасно и ни в коем разе не носибельно. Второй прекрасно исправляет ситуацию. Не полосит, но откровенные неровности может подчеркнуть. К примеру, поперечные борозды на ногте большого пальца (ах, этот обрезной маникюр   ) лак у меня не подчеркнул, но маленькая вмятинка на указательном от лезвия ( точила карандаш, проехалась по ногтю) все-таки видна. Сохнет минут 20, но я ради своего спокойствия в час после высыхания стараюсь руками никуда особо не лезть. Стойкость без топа на моих ногтях 2-3 дня, с топом, уверена будет гораздо дольше. Стирается и корректируется безо всяких проблем, не оставляет разводов. Окрашивает ли ногтевую пластину, сказать не могу, т.к. наношу на базу.
Наконец, свотчи:
Красив в тени:
Но его очарование, на мой взгляд, раскрывается в искусственном освещении:

Ну и наверное пара коллажей на закуску:))

Цена: 62 рубля.

Оценка:безусловно 5!

Всем спасибо за внимание

milaleto 03 октября 2012, 18:05
красив!   вполне осенний. но, думаю, на любителя. а цвет не тускнеет со временем?
Darja 03 октября 2012, 18:10
Спасибо за комментарий:)
Да, глянец через некоторое время затирается — но опять же, это без использования топа.
Bukashechka 03 октября 2012, 18:50
У меня этот товарищ остался невостребованным:(((А теперь кажется он пропал везвести  , обиделся наверное.Он красивый, но не всем идет, и не по до все
Darja 03 октября 2012, 19:06
Согласна, у меня особенно особенно его не с чем носить — большая часть гардероба в светлых, пастельных цветах. Так что больше одного-двух дней этому лаку на ногтях у меня жить не приходится)
lilalo 03 октября 2012, 21:37
у меня тоже такой стоит, редко его использую. Вроде и нравится цвет, но этот перламутр…
Darja 03 октября 2012, 21:59
Понимаю вас, сама терпеть не могу любую подобную блескучесть — как в лаках, так и во всей остальной косметике)
NLiberty 03 октября 2012, 21:50
Видела его вживую, очень напоминмет мне цвет гелевой ручки))
Darja 03 октября 2012, 22:01
Спасибо за комментарий, и вправду вспомнила — были в школе такие ручки с блесточками)))