01.10.2012

И все же он загадочный: Flormar Nail Enamel #418

Этот житель поселился у меня года пол назад. Весной красила ним всего пару раз. Летом он у меня тоже как-то не пошел, хотелось больше красок… а вот сейчас, осенью — это один из моих любимых оттенков, и я считаю его именно осенним. Кому интересно, Welcome

Развёрнутое мнение:
Оттенок: Я не очень умею описывать цвета, просьба для умелых, сделать это в комментариях, мне было бы приятно почитать   . На мой взгляд сложный, точного определения ему не дам. Смотря на него с одной стороны, отчетливо виден сиреневый подтон за счет сиреневого шиммера-пыли, с другой стороны — серый, за счет своей основы. Как мне известно из интернет-источников, его сравнивают с одним из известных лаков, не буду тыкать пальцами. Но лично судить не берусь, так как не сравнивала их в живую.
Текстура: жиденькая, проблем с нанесением не возникает, крашу всегда в 2 слоя. Сохнет минут 15-20. Ногтевую пластину не окрашивает. Стирается легко. Кисточка тонкая, но удобная.
Качество: полностью оправдывает свою цену, оно даже превышает её. Единственный минус — он иногда может пузыриться, это видно на свотчах на большом пальце. Самое интересное то, что пузыри появляются не всегда, и до сих пор я не раскрыла тайну их возникновения, так как крашу ногти всегда по одному принципу.
Заметила, что Стойкость любого лака зависит от «качества» ногтей. На моих, практически все лаки держатся 5-7 дней, но так как оттенки надоедают мне быстро, больше 3-4х не ношу. По этому этот лак не исключение. Кстати на свотчах маникюру 2 дня.
И вот таким вот образом он выглядит в тени, тот самый серый подтон
Тем, кто не пробовал лаки этой фирмы, настоятельно рекомендую попробовать, думаю вы разочарованы не будете, уж тем более за такую то цену! Но учтите, что качество во многом зависит от текстуры.
Цена: 12 грн
Оценка: 4 за «вздутие»  , а за загадочный для меня оттенок 5!

Будьте прекрасны!

YuliaFeya 01 октября 2012, 08:49
интересный оттенок!
Munya 01 октября 2012, 09:22
согласна;)
JuliaX 01 октября 2012, 09:50
Симпатичненький такой
Julinka 01 октября 2012, 09:52
Очень понравился, надеюсь найду такой. Оттенок «всем извесного лака» меня немного не устраивал именно из-за неуловимости сиреневого, а тут в самый раз
Munya 01 октября 2012, 19:52
меня тоже привлекает именно его сиреневый подтон
murmurchik 01 октября 2012, 10:03
интересный, нравятся такие сложные оттенки. попробую найти. правда, мое предыдущее знакомство с лаками флормар не очень задалось — один кремовый нюд, ужас был просто (ГР такого же цвета купила — беспроблемный), второй очень красивый темный синий, и все ок, но отвратительно стирается, руки по локоть в синьке)) надеюсь, что с третьего раза повезет)
Munya 01 октября 2012, 19:56
да, у меня тоже был нюдовый, выбросила, а синих у меня 2 штуки голден роуз есть, от них тоже руки в синьке. От флормар было 2 розовые эмали, один оттенок барби-розовый, второй более малиновый, так вот они были чудесны!
aliwaway 01 октября 2012, 10:13
У меня есть такой )
Ношу его осенью под дождь! Самое время для него :)
Munya 01 октября 2012, 20:07
да, под дождь он хорош
Kasha 01 октября 2012, 10:27
очень красивый цвет. как раз вчера перед сном думала, что нужно найти подобный ГР :) теперь обращу еще внимание на флормар :)
Munya 01 октября 2012, 20:10
присмотритесь
Zamazka 01 октября 2012, 10:46
Красивый цвет.
Munya 01 октября 2012, 20:11
«неопознанный цвет")) я до сих пор не могу дать ему название
NodzomiCiu 01 октября 2012, 11:07
Цвет и на мой взгляд осенний, захотелось и себе такой. Обязательно поищу у нас! Спасибо.
Munya 01 октября 2012, 20:12
на за что ;)
успешных поисков Вам!
tat__v 01 октября 2012, 11:10
Да, есть в нем что-то, что хочется рассматривать.
Munya 01 октября 2012, 20:12
100%
fanerka 01 октября 2012, 11:17
красивый какой!)))

у меня есть похожий от голден роуз, то в нём поменьше шиммера. ваш лак — просто красавец!
Munya 01 октября 2012, 20:14
для меня это такой — настоящий оссений оттенок, хотя осенью я предпочитаю в основном другую гамму оттенков
Joanna 01 октября 2012, 12:16
красивый
X-Allure 01 октября 2012, 13:05
Если не перепутала, то у меня такой же (не думаю, что у флормаров несколько вариантов такого оттенка). Нравится больше, чем Голден Роуз 120 (тоже клон) по качеству. Ношу в один слой, ложится идеально. Пузырей нет и не было.   Поставила бы железную 5.
Munya 01 октября 2012, 20:16
пузыри — для меня загадка))
кстати да, в 1 слой он тоже хорошо выглядит, не полосит
Tatty 01 октября 2012, 14:15
Ой, у меня сейчас почти такой же от Эссенс)) Собираюсь про него пост написать.
Munya 01 октября 2012, 20:20
Недавно чуть не купила Эссенс, но вовремя вспомнила, что у меня что-то похожее имеется. И именно он как раз и напомнил мне о том, что пора доставать Флормар из дальнего ящика:)
Tatty 01 октября 2012, 20:29
Здорово) Тоже напишу пост, сравним)
Merry_X-mas 01 октября 2012, 14:26
Так и хочется сказать всем производителям лаков-клонов Парадоксаль, что, во-первых, у них не слишком похоже выходит, а во-вторых, после Парадоксаля (а ему уже 2 года) много других хороших, красивых и достойных внимания лаков вышло.
Isterika 01 октября 2012, 14:39
Спрос рождает предложение))
Merry_X-mas 01 октября 2012, 15:09
Это уже винтаж практически.
X-Allure 01 октября 2012, 15:33
Так может, они и не стремятся сделать похоже.   Да и другие оттенки тоже выпускаются в больших количествах, этот не новинка, у меня он уже больше года.
Munya 01 октября 2012, 20:29
а откуда нам известен тот факт, что Шанель выпустили свой лак раньше, чем Флормар. Ведь может, какой-то турок, сидя в подвале, соединил несколько цветов и у него получился этот сложный замечательный оттенок гораздо раньше. Просто марка не известна… и о лаке мало кто слышал. А как вышел Парадоксаль, то значит все его клоны. Ведь мы же не знаем настоящей правды
Merry_X-mas 02 октября 2012, 01:40
мне горааааааздо проще предположить, что Парадоксаль именно в Шанель сделали, а не в подвале.
Но вы во что хотите, в то и верьте
X-Allure 02 октября 2012, 11:23
«Гораздо проще» не всегда равно «так и есть».
Merry_X-mas 02 октября 2012, 16:21
Если вы мне факты предоставите, что некая фирма Флормар придумала и сделала этот лак раньше, чем летом 2010 года (а именно летом появились промо-фото той коллекции, в которой вышел Парадоксаль), то я охотно поверю в турка из подвала и его гениальность
X-Allure 03 октября 2012, 09:55
Зачем мне это надо? Вам интересно, вот сами и ищите факты. :) А не голословно утверждайте, кто был первый. :)
Merry_X-mas 03 октября 2012, 14:22
У меня есть, чем подкрепить свои слова о создании лака в 2010 году. А у вас есть, чем опровергнуть?
Вам меня не переубедить, я останусь при своем мнении. Понятно, что вы при своем.