01.10.2012

Orly Nail Lacquer 40770 Smolder

Здравствуйте, девочки!

Сегодня, как обещала, показываю мой второй лак из коллекции Orly Fired Up Nail Polish Collection for Fall 2012 — Smolder.
Он даже больше мне понравился, чем Flicker!

Вот так мрачно выглядит флакон при пасмурной погоде.

Ещё при нанесении обоих лаков на ромашку, я заметила, что Smolder прекрасно лёг в один слой, тогда как лаку в оттенке Flicker явно нужно было три слоя.
Я всегда сначала наношу новый лак на один ноготь до нанесения базы, чтобы проверить, как он ложится (потом сразу стираю, пока не подсох). В этом случае опыт показал, что при умении и желании можно нанести лак в один слой. Правда, с первого раза у меня это получилось не на всех ногтях — тут главное правильно рассчитать количество лака на кисточке. Я мучиться не стала, нанесла второй слой.
Второе отличие от лака в оттенке Flicker — этот красавец быстрее сохнет. Первый слой через пару минут уже был сухим! На второй я практически сразу нанесла топ Sec'n Dry Orly.
С обычного расстояния лак выглядит тёмно-вишнёвым, очень глянцевым. На макро или на ярком солнце виден шиммер, правда, на солнце я видела лак только на ромашке. Этот свотч есть в моём предыдущем посте.
А оттенок мне понравился сразу, такая гамма — моя любимая.
Smolder — тлеть(англ.)  (Так, глядишь, и английский выучу.  )

Кисточка удобная — почему мне кажется, что у этих двух лаков кисть удобнее, чему моих остальных Оrly?
Хотя я сравнила, они совершенно одинаковые на вид. Видимо, дело в шиммерной текстуре лака.
Этот лак, учитывая быстроту высыхания, показался совсем беспроблемным.
В общем, если Flicker отличник, то Smolder отличник с плюсом))

На фото лак нанесён в два слоя, база Orly Nail Defense, топ Orly Sec'n Dry + Dance Legend Top Mega блеск.
Сегодня нет солнца, да и в ближайшие дни нам его появления не обещают. Но лак осенний — думаю, стоит показать его именно в такую погоду.
Немножко солнце проглядывало иногда, на некоторых фото это заметно.

В заключение хотелось бы сказать ещё немного об этом оттенке. Мне показалось, что он требует некоторой элегантности в образе.
Например, сегодня мне надо было сходить до супермаркета. Я одела джинсы и куртку — и мне было некомфортно, даже не хотелось смотреть на ногти)) Они совершенно были не к месту! В следующий раз буду одеваться по-другому))

Оценка: 5+.
Цена: 367 руб. в магазине Эль.

Спасибо за внимание всем, кто заглянул!
С уважением, Ника.
Orly Nail Lacquer

Orly Nail Lacquer

61 отзыв

RitaMix 01 октября 2012, 14:01
Ника, он хорош! То-то я его сразу на промо фото приглядела)))
Я такие называю «краснее красного»…
niikaa65 01 октября 2012, 14:20
Рита, спасибо! Да уж, но скорее всё-таки он вишнёвый)
RitaMix 01 октября 2012, 14:22
вот потому и «краснее красного»  , я не люблю определение — вишневый, сразу кисло становится, а этот цвет явно не кислый)))
niikaa65 01 октября 2012, 15:33
Ну да, не кислый точно))
Deepsyred 01 октября 2012, 14:04
Да! Хорош несомненно! Люблю такие цвета! Пару лет назад измазюкала несколько тюбиков такого оттенка!
какой у вас там Орлик дорогой...
niikaa65 01 октября 2012, 14:20
Ляля, это в проф. магазине такие цены, обычно делают скидку, а тут новая коллекция.
Спасибо, дорогая!
YuliaFeya 01 октября 2012, 14:06
Ника-цвет шикарный, дорогой!
niikaa65 01 октября 2012, 14:21
Спасибо, Юля! Требует образа)) И лучше вечернего!
YuliaFeya 01 октября 2012, 15:27
и еще лучше -томного))))
ilknur 01 октября 2012, 14:09
Красивый цвет, Ника
Базу все-таки купила? Как тебе?)
niikaa65 01 октября 2012, 14:22
Катюша, пока один раз использовала как раз, не поняла)) Наносится и сохнет хорошо, лак тоже лёг на неё отлично. Посмотрю, как ногти отреагируют.
Isterika 01 октября 2012, 14:17
Красивый цвет! Явно не для продуктового магазина))
niikaa65 01 октября 2012, 14:22
Лена, это в точку. Или надо наряжаться, идя в магазин)))
nastyamk2007 01 октября 2012, 14:22
Красавчик!
niikaa65 01 октября 2012, 14:23
Он такой)) Спасибо, Настя!
Kati 01 октября 2012, 14:35
Зато есть повод всегда быть на высоте, даже в супермаркете.   Отличный, благородный цвет.
niikaa65 01 октября 2012, 14:54
Да, Катюша, придётся)) Спасибо!
MaXiMuM 01 октября 2012, 14:35
Блин, классный же))) Ох, как он мне нравится! Самый интересный в коллекции
niikaa65 01 октября 2012, 14:55
Анжелика, а ты что не показала его? У тебя бы намного лучше это вышло!
MaXiMuM 01 октября 2012, 15:02
Ну я теперь немножко подожду) Не хочется заполонять эфир однотипными постами, тем более, что в черновиках уже неприличное колличество постов скопилось…
А вообще — чес больше публикаций, тем объективнее получается обзор! Так что все свотчи хороши))
niikaa65 01 октября 2012, 15:06
Да, конечно. Просто я люблю твои посты и жду всегда))
Viruska 01 октября 2012, 14:40
Ника, ну что ж такое! я не успеваю записывать)))
еще один шикарный оттенок, поистине осенний и немного обязывающий)
ты ноготки отрастила или это мне кажется)?
niikaa65 01 октября 2012, 14:56
Вера, спасибо! Думаешь, я успеваю? (в трёх сообществах))
Маленько отросли, на полмиллиметра.   Вроде слоиться перестали (ттт)
Irrokez 01 октября 2012, 14:42
цвет лака потрясающий!   однако с самой маркой в целом я не дружу   ну не нравится орли моим ногтям, ложится лак полосами и проплешинами, сохнет невероятно долго, быстро загустевает. все немногочисленные пузыречки с лаками данной марки отправились в мусорное ведро. но, если Вам подходит, то я очень рада за Вас, ибо смотрится лак шикарно!
niikaa65 01 октября 2012, 14:57
Ирина, бывает! Мне Орли нравятся, некоторые, правда, долго сохнут, но сушка помогает))
LYU 01 октября 2012, 14:43
Да, Ника, серьезный цвет, действительно только к строго продуманному образу!
niikaa65 01 октября 2012, 14:58
Вот-вот, Люда, шла сегодня — руки в карманы прятала)) Никто не видит, а я-то вижу!
Ко вчерашнему образу бы подошёл.
Tale 01 октября 2012, 14:56
Обалденный красный! Такой глубокий насыщенный оттенок
niikaa65 01 октября 2012, 14:58
Да, Марина, этот порадовал. И в нанесении — даже новичок с ним справится!
Zamazka 01 октября 2012, 15:06
Ника, этот мне определенно симпатичнее его огненного собрата   Красавчик!
niikaa65 01 октября 2012, 15:07
Да, но такой требовательный! Тот попроще)) Но этот красивее! Спасибо, Юля!
LadyInfiniti 01 октября 2012, 15:11
Какой красавец, Ника! Понраивлся больше, чем предыдущий))
niikaa65 01 октября 2012, 15:32
Cпасибо, Катя! Мне он тоже больше понравился. Тот для настроения просто))
Moonlight 01 октября 2012, 15:18
Название в точку- выглядит как тлеющий уголёк! Красив, спасибо за отзыв!)
niikaa65 01 октября 2012, 15:33
Натали, спасибо, что заглянули и откликнулись!
helen_lime 01 октября 2012, 16:03
роскошный цвет! обожаю красные ногти в любом проявлении красного
niikaa65 01 октября 2012, 17:31
Вот и моя это страсть, Елена! Спасибо!
tihonova_fm 01 октября 2012, 16:26
очень интересный цвет. роскошный, что ли..) недавно нашла в своих запасах кремовый пигмент nouba подобного оттенка, завтра вечером хочу надеть его в театр. если будет комфортно с ним, то куплю для дуэта Smolder )
niikaa65 01 октября 2012, 17:31
Попробуйте, оттенок очень красивый!
AnnaVita 01 октября 2012, 16:54
Ох, Ника, не зря купила, это факт! Бесподобен
niikaa65 01 октября 2012, 17:32
Этот да, Аня, он ещё и наносится без проблем))
Angora 01 октября 2012, 17:26
Ника, он изумительно красив!   Моя тема, люблю такие!
niikaa65 01 октября 2012, 17:32
Таня, он вообще красавчик! На твои бы ногти! Мои-то коротышки совсем, не больно разгуляешься)))
Caramela 01 октября 2012, 17:57
Лак прекрасен, Ника! Люблю все оттенки темно-красного вплоть до черно-красного. Маникюру дополнительный плюсик, классный!
niikaa65 01 октября 2012, 18:09
Спасибо, Ирина! Это мои любимые оттенки тоже, у меня тёмно-красных лаков больше всего))
Erin_Brown 01 октября 2012, 19:57
Ника, ты все радуешь красивыми оттенками.   По мне это вампирский красный, как раз к приближающемуся хеллоуину.
niikaa65 01 октября 2012, 20:10
Ирина, я тоже подумала про вампиров))) Такой праздничный оттенок!
krita_kano 01 октября 2012, 20:47
Очень красивый, любимый мною оттенок в принципе. Я одно время сидела на шеллаке такого же оттенка — называется Маскарад, даже писала о нем.
Я считаю такой цвет — маст хев для каждой леди.
niikaa65 01 октября 2012, 20:51
Лена, вот именно, что для леди) Надо соответствующе выглядеть!
Yellow_Banana 01 октября 2012, 22:29
Красота   Вишнёво-шимерная классика, спасибо за пост)
niikaa65 01 октября 2012, 22:37
Настя, спасибо!
princesshelena 01 октября 2012, 23:51
Оххх… Красота…
niikaa65 02 октября 2012, 10:11
Да, Инна, такой вот он)) Спасибо!
jbarda4ok 02 октября 2012, 12:11
Ника, очень интересный оттенок! Страстный. Не с джинсами одевать, а с красным платьем и танцевать Фламенко :)
niikaa65 02 октября 2012, 14:19
Ох, Юля, нет у меня красного платья, и с фламенко беда)) Спасибо!
June 02 октября 2012, 12:37
Красиво! Я тоже иногда под настроение пользуюсь такими огненными лаками. Но, как написали выше — этот лак требует определенный образ под себя.
niikaa65 02 октября 2012, 14:20
Спасибо, Алёна! Знаешь, где всего красивее смотрится? В магазинах под лампами — это нереальное что-то!
WhiteCamomile 03 октября 2012, 12:59
Тлеющий огонек! Красиво, Ника!
niikaa65 03 октября 2012, 13:18
Да, Оля, а сегодня на солнышке — так настоящий уголёк)) В нём искорки такие красивые!