02.10.2012

Осень пришла с Essie

Спасибо Sladkiy_Bubaleh, за то что кинула весть о том, что в Омске начали продавать марку Essie. Будучи там проездом, не смогла проехать мимо местного Рив Гош и не познакомиться с новой для себя маркой. Выбор, согласно времени года, пал на сдержанные оттенки.

Сразу отмечу полюбившуюся мне кисть. Едва закругленная, широкая, сначала показалась мне жесткватой, но это мелочь. Только у самого темного оттенка Wicked один край кисти не совсем ровно подрезан, как-нибудь руки дойдут и подрежу самостоятельно.
Стойкость у всех лаков отменная, 3 дня без сколов и затертостей — легко!
Сохнут все лаки в течение 5ти минут.

1. Essie #79 Sand Tropez
Визуально в бутыльке оттенок мне казался более теплым кофе с молоком, на деле же он кажется мне холодным молочным серым. Но все же с ним очень уютно и подходит практически под любой наряд, к тому же за лето я просто соскучилась по таким спокойным оттенкам.
Сам лак мне показался водянистым, нанося первый слой оставались проплешины, будто крашу ногти краской водоэмульсионной, после второго слоя лак лег ровно, только на правой руке (которую красила корявая левая) кое где можно углядеть полосатость, но это не критично.
Оценка: 5.

2. Essie #100 Sew Psyched
От этого оттенка хаки ждала больше зелени. После первой покраски осталась разочарована, т.к. видела банальную серость. Но потом привыкла, полюбила и подряд еще несколько раз его носила. И вещей в гардеробе под него оказалось достаточно.
Но к сожалению у этого оттенка есть свой минус — окрасил, такой нехороший, ногтевую пластину в желтый   Последующие разы наносила его на базу (Orly Bonder), но это не особо помогло.
К слову, этот оттенок лака еще в магазине стоял разделенным на фазы, думаю этот масленичный желтый компонент всему виной и есть(
Оценка: 3+ (все же за порчу ноготков щадить нельзя и снимать баллы нужно правдиво, хоть и любовь у меня с ним получилась).

3. Essie #49 Wicked
Глубокий винный оттенок и в пир, и в мир. Цвет не спелой, а переспелой вишни. Глянцевый красавчик!
После снятия остается незначительная краснота на ногтях. Носится 2-3 дня в идеальном состоянии.
Оценка: 4.

Цена единицы лака с макс. скидкой 285р.
В целом марка достойная, но и убиваться, что ее нет у нас в городе теперь не буду))
Рада была вновь побыть с Вами! Катя.

jbarda4ok 02 октября 2012, 12:12
Первый оттенок очень понравился, жаль, что капризный.
morgan 02 октября 2012, 12:19
Капризный совсем не критично! На свотчах в 2 слоя без верхнего топа и выглядит отлично, по-моему. Поэтому всем любителям подобных оттенков бояться нечего с этим лаком)
jbarda4ok 02 октября 2012, 12:55
Выглядит хорошо, но вот я не справляюсь со светлыми лаками, как не нанесу, есть огрехи, мне нужен какой-нибудь «нюд для чайников» :)
morgan 02 октября 2012, 13:20
Мне кажется их закругленная кисть как раз для «чайников», взмах — и ноготь готов)
la_roux 02 октября 2012, 12:13
красивейшие оттенки и очень красивые ноготочки! Очень понравился винный ) Спасибо за отзыв!
morgan 02 октября 2012, 12:20
Винный достойный, но буду искать тот который после стирания вообще о себе ничего не оставляет на память)
YuliaFeya 02 октября 2012, 12:17
все лаки достойные и красивые!))
morgan 02 октября 2012, 12:21
Спасибо, Юлия, что заглянули!
polly_prinz 02 октября 2012, 12:18
я всегда ношу лак на базу, даже если проф или люкс. но все равно считала, что желтит только от дешевых массов. вы меня удивили!
п.с. цвета ооочень все понравились и маникюр прекрасный!
morgan 02 октября 2012, 12:27
У меня нет терпения каждый раз ждать когда база высохнет.., хотя может быть именно эта у меня такая долгосохнущая. Поэтому базу наношу только под капризулек.
Myp3uJlKa 02 октября 2012, 12:22
Повседневные красавчики. Обязательно прикуплю первый, давно такой оттенок искала=))
morgan 02 октября 2012, 12:27
Не пожалеете!
Irrokez 02 октября 2012, 12:25
все лаки хороши! особенно первый понравился. а 49 Wicked (который, кстати, в магазине назывался «провокация», хотя на самом деле, насколько мне известно, в перевроде с английского это звучит как «злобный, жестокий») мне безбожно окрашивает ногтевую пластину даже через базу!   ногти до сих пор с бордовым оттенком, кутикула — тоже, хотя уже несколько дней как его смыла.
morgan 02 октября 2012, 12:35
Ну еще «озорной, грешник». «Озорной провокатор» или «провокатор на грех» может имели ввиду)
Я прохожу контрольный раз с ЖДСЛ по всем ногтям и остается только намек на розовый, который жить мне не мешает и благополучно закрашивается другими лаками, на кутикуле ничего не остается вообще. В любом случае розовый оттенок ногтей приятней желтушного, который оставляет #100((
Irrokez 02 октября 2012, 12:56
видимо, у меня ногти такие)) я самой ядреной ЖДСЛ проходилась 2-3 раза по ногтям после смывки — и все равно ногти и кутикула бордовые. правдо, не так сильно, но ношению полупрозрачных лаков препятствует однозначно.
поэтому для меня стало понятно и оправдано название данного оттенка лака
в общем, цветные эсси пока пробовать больше не хочется совсем. а то один желтит, другой окрашивает…
morgan 02 октября 2012, 13:12
Поэтому я и не огорчаюсь, что у нас их не купить)
tat__v 02 октября 2012, 12:38
Последний очень-очень понравился.
morgan 02 октября 2012, 13:11
Он хорош и универсален.
Alyena 02 октября 2012, 13:08
У нас в городе тоже стали продавать лаки эсси, очень рада! Раньше только орли можно было купить и палитра была скудная. Первый понравился!
morgan 02 октября 2012, 13:17
Палитра как раз в том магазине где я брала оказалась не ахти( Было много мятных летних оттенков, красивейших просто, но вот по сезону скудновато, сложно было выбрать на самом деле. Хотя пастельных у них тоже достаточно, для любителей не сложно будет найти достойный нюд.
kisyonych 02 октября 2012, 13:29
Первые два меня покорили! Я безумно люблю Essie, и эти в точку)))
А у Вас нет больше фото первого? Хотелось бы поподробнее рассмотреть его оттенок, подтон))
morgan 02 октября 2012, 13:53
Подобного плана есть, не знаю на сколько вам это поможет:
kisyonych 02 октября 2012, 14:00
спасибо!))
nastyamk2007 02 октября 2012, 13:56
Класс! Мне очень понравилось, все такие харАктерные красавчики!
morgan 02 октября 2012, 14:50
А мне приятно, что Вы разглядели их характер!
bambinina 02 октября 2012, 15:09
имею в коллекции sew psyched — один из самых послушных лаков для меня, прекрасное поведение при нанесении!

а насчет того, что пластину окрасил — вот наверное это тоже от химии ногтя зависит — ни разу у меня с ним такого не было (база тоже орли бондер), даже намека. когда долго стоит без дела, тоже расслаивается на фракции, кстати.
morgan 02 октября 2012, 17:36
Странно(( вообще ногти у меня хорошие и редкий лак оставляет на мне след… ну химия — так химия.
А про поведение при нанесении — согласна! Очень быстро можно сделать хороший маникюр.
maria-angel 02 октября 2012, 15:41
Восхитительный маникюр! Абсолютно согласна, что Эсси — не предел мечтаний. Я, начитавшись восторженных отзывов, заказала себе сразу 2 набора по 4 шт.в каждом… ну и конечно была немного разочарована. Почти все лаки полосят при нанесении, довольно капризны…
morgan 02 октября 2012, 19:19
Спасибо! Вот и я о том же. Конечно, если где-нибудь еще встречусь с этой маркой, то парочку чего-нибудь и прикуплю, но заказывать уж точно не буду.
Сочувствую, что пришлось так разочароваться(
NorthAri 02 октября 2012, 16:05
больше всего понравился последний оттенок. Была потрясена названием второго))
отличный маникюр!
morgan 02 октября 2012, 19:26
Спасибо, Лена. Думаю ты, если бы описывала лаки с такими названиями, то как никто другой поигралась бы с их переводами и интерпретацией
NorthAri 02 октября 2012, 20:16
  с тем даже играться страшно))
Isterika 02 октября 2012, 18:18
У Вас идеальный маникюр!
Из лаков первый и третий очень понравились! Я вот думаю, первый похож на Френзи или мне это только кажется,,)
morgan 02 октября 2012, 19:28
Спасибо. Мне тоже он его напоминает, но лично не имею у себя этот оттенок, поэтому сравнить не могу.
DaMas 02 октября 2012, 19:08
симпатично, Катюш!
morgan 02 октября 2012, 19:28
Мерси)
VZdormouse 02 октября 2012, 20:01
боже, какие же у вас красивые ногти…
morgan 03 октября 2012, 05:07
Спасибо, засмущали
Katherine771 02 октября 2012, 21:48
Последняя вишенка, нет, черешенка) вообще пленила меня
P.S.Как же мне нравится, когда короткие ногти смотрятся в тему (ваши одни из них). А вот мне никогда не светит, чтобы короткие ногти были аккуратными… У Вас вообще идеальная форма и длина) Завидую Вам белой завистью
morgan 03 октября 2012, 05:11
Спасибо.
Я тоже люблю короткие ногти, иногда лень укорачивать, отпущу длину немного, а потом в ужасе, что за когтища отрасли все снимаю
niikaa65 02 октября 2012, 22:44
Отличные оттенки, Катя, и маникюо прекрасный!
Надеюсь, до нас Эсси всё же доедут))
morgan 03 октября 2012, 05:18
Спасибо, Ника! У Вас тоже в последнее время появилось много отличный оттенков!
Я мечтаю, что хотя бы не до нас, а близлежащих городов Опята доедут))