23.08.2012

Трое из ларца одинаковых с лица

Добрый день)

Интернет давно бурлит осенними свотчами, а я еще не показала свои летние обновки. Как ни странно, вместо ярких, сочных красок меня все лето тянуло на нежные, прозрачные оттенки. Такие как Chanel Tendresse # 507.
Этот лак у меня самый нежный в коллекции. На первый взгляд это несомненно легкий молочный оттенок с каплей розового, но разносив его, отчетливо вижу в нем, почему-то, персиковый подтон
А еще, покупая Tendresse, я была уверена, что она ляжет полупрозрачно, создавая лишь вид ухоженных ногтей. На самом деле, это совершенно самостоятельный лак и полностью перекрывает ногтевую пластину своим цветом, лишь чуть-чуть оставляя просвечиваться кончик ногтя. Но я это редко вижу, потому что чаще всего ношу короткие ногти и на моих руках он выглядит как-то совсем юно и свежо. За это очень люблю использовать его на педикюре, по-моему, нет ничего милей, чем загорелые ноги с аккуратненьким нежно-розовым педикюром.
Лак для меня совершенно беспроблемный. В два слоя получаем ровное, глянцевое покрытие. Носится на мне стандартно 2-3 дня. Помню, был период  , когда мои ногти были в отличном состоянии и не было под рукой других лаков, относила 5 дней без единого скола. Да, кончики слегка потерлись, но это незаметно на таком цвете и глянец, естественно, пропал, но лак держался, как прибитый. Так что все дело в состоянии ногтей

Essie Sugar Daddy # 15
У меня несколько лаков Эсси и ни одним я не довольна. Совершенно все отвратительно пузырят. Могу простить лаку все, только не пузырение, поэтому оценить его больше чем на тройку не могу.
Если отбросить пузыри, то лак довольно таки милый. Особенно в бутылочке) Больше всего мне понравились их кисточки. Прям точно под мои ногти подходят, не нужно ничего вырисовывать, просто приложил кисточку к ногтю и провел. Все. Ногти накрашены.
К сожалению, плотность не совсем та, что я хотела. Он оказался слишком прозрачный не перекрывает собой цвет моих родных ногтей, только придает им ухоженный вид. Чтобы получить нужный мне оттенок его нужно наносить как минимум в 3 плотных слоя. А это пузыри. В один слой лака не будет видно на ногтях совершенно
Еще лак имеет неплохой глянец, но на второй уже день его покрытие напоминает пластмассовое, так то желательно покрывать лак топом.
Сохнет нормально, минут 20-30 и носится на мне тоже обычно 2-3 дня
В общем, я разочарована этой маркой. Знаю, что не все лаки у них так пузырят, есть много хороших отзывов, но ходить в магазин со списком то можно купить — что нет, как-то странно. Выбираешь же по цвету, а не зато, что ложится без проблем.

Сравнительные фото присутствуют, если кто-то не видит в них разницы, то я вам ее покажу) Заодно сравню Tendresse с Chanel Frisson, а то есть у меня подозрение, что последний, это тот же Tendresse, только с кучей золотых блесток)
Ну что скажите, лакоманьяки, из одной бочки разлиты?)))

Mechtatelnaya 23 августа 2012, 18:27
Во, у меня был такой же оттенок Эсси — еле пристроила)
Жутко пузырился! Даже в 2 слоя(
Сейчас у меня Angora Cardi № 42 — очень хорош, ложится и сохнет прекрасно. Сдается мне, что у них темные лучше по качеству.
А вообще, никак не могу ничего выбрать у их стенда, оттенков много но все какие-то обычные…

А вот Шанель очень понравился, нежно и со вкусом) Красивые и ухоженные ручки!
ShumelkaMish 23 августа 2012, 18:34
нетнетнет, у меня и темные имеются — такая же беда с пузырями. Я тоже долго у их стенда зависала, посты на них такие красивые, а как начнешь ближе присматриваться, так и ничего не нравится. Взяла несколько разных на пробу, но ни к одному не прониклась. Тоже буду пристраивать в добрые руки)
Mechtatelnaya 23 августа 2012, 18:36
Тогда не буду и пытаться больше закупаться)
Издалека их стенды впечатляют и вызывают желание накупить пару горстей, а вблизи уже не то.
ShumelkaMish 23 августа 2012, 18:41
и я на них рукой махнула, существует куча других марок
delight_me 23 августа 2012, 21:21
зачем покупать лаки, которые не видно, да еще и за такую цену… но это уже сугубо дело каждого
Mechtatelnaya 24 августа 2012, 13:51
Ну мы же покупаем тональный крем, который видно быть не должно, чтобы лицо выглядело свежим и холеным. Так и тут — лак создает эффект красивых и здоровых ногтей не привлекая лишнего внимания. Просто лоск и ухоженность до кончиков пальцев. Мне это представляется так.
ShumelkaMish 24 августа 2012, 15:09
спасибо)
Lipochka1981 23 августа 2012, 18:28
Ох, Оль, какая нежность! Безумно нравится Шанель, только вот не могу его найти. Все красавцы, но мое сердце отдано Шанель. С таким маникюром ты мне представляешься в шелковых простынях
ShumelkaMish 23 августа 2012, 18:36
ооо) шелковые простыни   нет, все гораздо прозаичнее — Икея
Zamazka 23 августа 2012, 18:39
Сама нежность!
Хоть я подобными оттенками «переболела», на других любуюсь.
ShumelkaMish 23 августа 2012, 18:42
у меня вот тоже легкий приступ случился, сейчас выздоравливаю… в более темную сторону)
niikaa65 23 августа 2012, 19:04
Оля, Tendresse больше понравился. Похожи оттенки, да))
Essye не пробовала, теперь уже что-то и не хочу.
ShumelkaMish 23 августа 2012, 19:21
мне, Ника, тоже. Tendresse прям всесь такой эталонный, прям именно такой как нужно
А Эсси — действительно разочарование. Так обидно, тратить столько времени на маникюр и тут же все стирать(
niikaa65 23 августа 2012, 19:46
Это да, я из-за пузырей тоже сразу стираю, не выношу их)) Перфекционизм — наш враг!
ShumelkaMish 24 августа 2012, 15:10
золотые слова)
delirium92 23 августа 2012, 19:06
Шанель — безусловный победитель :) Лег отлично и цвет замечательный
ShumelkaMish 24 августа 2012, 15:11
да, из всех нежно-розовых, что были у меня пока он вне конкуренции
ellewood 23 августа 2012, 20:07
Шанель милый такой. А у меня 20 лаков Эсси и ни один тьфу тьфу не пузырится  .
ShumelkaMish 24 августа 2012, 15:12
как так   может в магазине где я покупаю что-то не то с условиями хранения?
AnnaVita 23 августа 2012, 20:11
Ах, Оля! Шанель вне конкуренции для меня! Сама нежность! Попробую его поискать.Спасибо за приятный пост
ShumelkaMish 24 августа 2012, 15:13
Да, Анна, прекрасный лак!
tat__v 23 августа 2012, 21:30
Красиво, нежно, но не более того.Как то нет в них шарма, изюминки. Естественность — хорошо, но за весну-лето это уже так надоело, душа требует ярких красок! Вы на свой счет это не принимайте — это крик души.
ShumelkaMish 24 августа 2012, 15:14
у меня тоже самое) сейчас активно пользуюсь темными лакими)
nastyamk2007 23 августа 2012, 21:32
Оля) Привет! Мне понравился Шанель) не оригинальна я, но так и есть))) Посмотрю, мне жизненно необходим такой нюдовый оттенок, а Балерину не могу найти) они конечно совершенно разные, но из одной стихии.
ShumelkaMish 24 августа 2012, 15:16
а я нашла Балерину, но уже нюдом переболела   так что отложу ее до моего следующего помешательства. а пока что-то на темные тянет)
Natasha89 23 августа 2012, 22:49
Не обижай малюток Эсси!   У меня их только 4, но ото всех я в восторге, что касается нанесения
ShumelkaMish 24 августа 2012, 15:17
у меня тоже 4) и ни одного покладистого!
jbarda4ok 23 августа 2012, 22:54
Оль, шикарные нюды, такие базовые оттенки уже наштамповали все, кому не лень, главное, чтобы качество не страдало.
ShumelkaMish 24 августа 2012, 15:23
ты знаешь, у меня много было похожих оттенков… не знаю почему, но даже во времена безденежной молодости)) обязательно должны были быть в наличии 3 лака. Вот такого типа нюд, темно-бордовый, почти черный лак, ну и конено же красный, даже такой ядрено-алый для праздников)))
так что у меня молочно-розовых было много и без всяких там оглядок на марку Тендресс мне нравится больше всех
Anetaaa 23 августа 2012, 23:22
симпатичные лаки. Шанель очень понравился оттенком.
ShumelkaMish 24 августа 2012, 15:26
он еще и совершенно беспроблемный в нанесении
E_katerina 24 августа 2012, 01:32
Тендресс я ношу немного плотнее, спасибо, что напомнили, я его очень давно не доставала из корзинки)
ShumelkaMish 24 августа 2012, 15:30
Катерина, у вас много Шанель, скажите, у вас лаки не густеют? У меня Жаде Роз густым стал, остальные вроде в порядке, а этот очень чувствуется…
E_katerina 24 августа 2012, 15:38
за 4,5 года с момента покупки самого первого лака на данный момент чуть утратил свои характеристики лишь купленный в мае 2010 нувель, но там уже 1/3 флакончика остлась и эксплуатировала его я, конечно, не жаления в жару и холод перевозила в разные города. Остальные же (порядка 70-75 экземпляров) сохранились в первозданном виде.
ShumelkaMish 24 августа 2012, 15:50
у меня тоже 1/3 где-то его осталось, вроде храню со всеми… скажите, а можно его как-то реанимировать? читала, есть разбавители. вы не пробовали?
E_katerina 24 августа 2012, 16:59
разбавителем боюсь нарушить свойства и самое главное испортить цвет(
и давайте уже на ты)
ShumelkaMish 24 августа 2012, 18:47
давай)
я наоборот за цвет не боюсь, у меня страх, что он неоднородным станет, ну что-то вроде того, что расслоится
bambinina 24 августа 2012, 07:05
мимими))

я такие нюды не ношу (хотя не зарекаюсь) — из-за формы, мне все-таки нужно плотное покрытие. но мне очень любопытен frisson своей текстурой — надо намазать при случае.

Оля, а у тебя есть доступ к лакам subastus? у них есть идеальный — нет, ИДЕАЛЬНЕЙШИЙ нюд))
Mechtatelnaya 24 августа 2012, 13:43
так-так-так, и какой же идеальнейший нюд у subastus?))
bambinina 24 августа 2012, 14:20
номер 5 из серии pastel — он нейтрально-молочный с очень красивой шиммерной пылью и абсолютно беспроблемный — при полупрозрачности текстуры это редкость, согласись.
не полосит, не плешивит, кисть удобная, сохнет быстро — недостатков нет, короче))
ShumelkaMish 24 августа 2012, 15:35
так и запишем — номер 5
Mechtatelnaya 24 августа 2012, 16:35
пойду искать)
ShumelkaMish 24 августа 2012, 15:34
нет, Аня, у меня стандартный сефоро-дуглосовский доступ. Ну есть еще пару магазинов с такой экзотикой как Эсси или Анни…
хотя, я эту марку целенаправленно не искала. но если ты говоришь, что стоит заморочится, то погуглю адреса…
Tesorito 24 августа 2012, 08:22
Шанель Тендресс милый премилый!   Такого оттенка у меня не было, но была похожая Балерина. Идеально смотрелась!
ShumelkaMish 24 августа 2012, 15:36
а у меня Балерины не было, но обязательно хочу ее попробовать
BarnabaGirl 24 августа 2012, 10:56
Даже без сравнительного фото хорошо видно, что они все разные. На ногтях больше всего понравился Эсси, такой нежный нюд))
ShumelkaMish 24 августа 2012, 15:40
Эсси? а мне даже если отбросить его пузыристость он не нравится своим грязно-молочным оттенком. Если присмотреться, на фото заметно, что кончит ногтя под ним не выгляди белым, как с другими, а каким-то серо-желтым…
amlis 24 августа 2012, 10:57
Не точно не из одной — разница для меня видна. Тендресс самый лучший шикарный нежный заигрывающий и вообще люкс. Остальные если бы тендресса не было в сравнении тоже бы были нечего.
ShumelkaMish 24 августа 2012, 15:41
  согласна
AntiNOsfer 24 августа 2012, 12:05
Шанель понравился больше, чем Essie   он более холодный что-ли…
У меня есть оттенок Sugar Daddy, мне он кажется более бежевым (а я люблю холодный розовый) Но единственный плюс, наношу его и прозрачно и в несколько слоев — пузырей не было ни разу! Я просто ненавижу пузыри (не понимаю откуда они берутся, но здорово портят маникюр)
ShumelkaMish 24 августа 2012, 15:46
я читала, что пузыри будут если трясти лак перед тем, как накрасить им ногти
ели накрасить второй слой, не просушив хорошо первый
если наносить очень толстые слои
ну и в результате конфликтов с базами и топами
этот я носила без базы и без топа в 2 тонких, хорошо просушенных слоя — один фиг — пузыри
VicTusia 24 августа 2012, 19:05
Frisson больше всего понравился.
Раньше такие оттенки были у меня самыми любимыми. Думала, что раз сейчас свободного края совсем нет, то буду нюдами красить, а ничего подобного… не тянет. Использую только укрепитель для ногтей и все.
ShumelkaMish 24 августа 2012, 21:39
в смысле? не поняла ничего) куда не тянет?)
VicTusia 25 августа 2012, 00:29
На нюдовые оттенки не тянет.
ShumelkaMish 25 августа 2012, 00:59
ааа… ну это дело времени) весной потянет