04.08.2012

Такой разный и многогранный лак Sally Hansen #400 Virtual Violet

Всем добрый вечер! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением от этого красавчика и о наболевшем. Купила этот лак совсем недавно, очень понравился цвет в бутылочке, а на ногтях вообще сразил!   К сожалению для меня кроме цвета хорошие стороны для этого лака закончились. Сохнет он очень долго, крашу всегда в 2 слоя, так как первый ложится неравномерно, без топа, но на базу, и все это занимает минут 20, а то и больше. А еще он пузырится, да не просто так, а затейливыми узорами))) вот тут хорошо видно.

Красила на 2 слоя выравнивающей базы, давая первому слою полностью высохнуть перед нанесением второго. но лак наносила в 2 слоя, не дожидаясь высыхания первого.

Ну а дальше покажу многогранность оттенка:

Оценить лак не могу, он вроде и носится долго — 5 дней без сколов, и с нанесением проблем нет, но эти пузыри((( Сушки у меня никогда не было, даже не знаю с какой начать и в каком формате (спрей, с кисточкой и т.д.) Может ли сушка исправить ситуацию? Как вообще бороться с пузырями? Недавно прочитала про умное масло от Frenchiпроизводитель утверждает, что если нанести масло на свеженакрашенный маникюр, то оно проникает во все слои лака, вплоть до самого ногтя, нейтрализуя пузыри и плюс помогает лаку высыхать быстрее. Но я пока нигде не могу его найти… Кто-нибудь пробовал? Буду благодарна за советы!

Цена: 30 грн (примерно 3,75 доллара)

Спасибо за внимание!

Blanda 04 августа 2012, 18:24
Вообще, практически любая сушка-топ, которая идет в виде лака, разглаживает пузыри… Цвет интересный, но у меня тоже обычно не складывается с этой серией лаков
Iuliia 04 августа 2012, 18:27
наверное, стоит попробовать. спасибо!
Murmur76 04 августа 2012, 18:25
сушка на пузыри никак не влияет, она же наносится уже на пузырящийся лак. по идее если слишком много лака набираете, тоже могут быть пузыри.
а если у вас сейчас жара на улице, то лак так сильно может пузыриться из-за этого. возможно, когда похолодает чуть — он станет более покладистым.
Iuliia 04 августа 2012, 18:28
да, у нас невыносимо жарко! не знала, что пузыри могут от жары появляться…
Murmur76 04 августа 2012, 18:29
еще как! так что, не спешите обвинять лак ))) у многих сейчас при жарище даже самые беспроблемные лаки отвратительно себя ведут.
Iuliia 04 августа 2012, 18:31
ну я его не обвиняю, поэтому и оценивать не стала))
Holly_Polly 04 августа 2012, 18:25
Цвет такой нереально-космический, да ещё и с художественным пузырением — вообще красотень
Iuliia 04 августа 2012, 18:29
цвет мне ну очень нравится, из-за этого обидно)) а узоры — даа, оригинальненько)))
AnnaCherry 04 августа 2012, 18:35
Йииха! Какой классный, супер!
Продолжая тему с птичками:
margarita_k 04 августа 2012, 19:30
Очень понравился) такой диско-неоновый вариант, совсем неожиданный для салли. очень красиво смотрится на ваших ноготках))
Iuliia 04 августа 2012, 22:18
спасибо! он как металлический))
LadyByron 04 августа 2012, 19:51
У меня есть этот лак. Но проблем с пузырями никогда не было. Может, из-за жары?
Iuliia 04 августа 2012, 22:17
возможно… но так хотелось бы от них избавиться!
zajcj 04 августа 2012, 20:34
Я поклонница этих лаков, у меня их много,. ))) Для моих ноготков — то, что надо, держаться долго без сколов. Цвет оооочень красивый, нужно обязательно прикупить.
А пузыри, может попробовать дополнительно ногти отшлифовать перед нанесением?
Iuliia 04 августа 2012, 22:17
у меня ногти очень тонкие, я их боюсь шлифовать. я как-то раз пробовала…
Inna_DInova 04 августа 2012, 22:30
Привет! У меня есть сушки-закрепители, они могут слегка скрыть неровности и пузыри, но сделать их незаметными — нет.
1. Orly Flash Dry, капельная. Моя первая сушка, пока сравнить было не с чем, нравилась. Совсем без запаха, удобная пипетка. За секунды лак становится не липким, но все еще мягким и может повредится. В общем, сушка-обманка. А еще, как мне показалось, она убивает родной глянец лака. Я теперь ее использую иногда между слоями.
2. Essence quick dry topcoat. Тоже только немного ускоряет высыхание лака, но зато она прекрасна как топовое покрытие. Продлит жизнь маникюру, сглаживает неровности цветного лака. Придает лаку некую стекляшковость, будто ты видишь цвет под стеклянным слоем, при этом без эффекта «пирога». Очень нравится, рекомендую, если денег негусто.
3. INM Out of the Door. Она как Эссенс, только лучше. Может немного выравнять лак, который лег полосами. Вот реально, только после нее уже через минут 10-15 можно застегивать джинсы или идти спать на пузе. А еще, если делаешь сложный маникюр с рисунками, и тебе как-то надо высушить эти все слои — эта сушка справится. 15 мл стоит около 80 грн. Можешь попробовать купить миньку 5 мл за 25 грн.
Признаться, я топами не пользовалась никогда, а в этом году попробовала и очень понравилось — они придают маникюру «лоску», какой-то завершенности, а глиттеры сияют ярче. Попробуй:)
Iuliia 04 августа 2012, 22:55
привет) чувствую, что буду пробовать. только интересно про это масло, о котором я в посте спрашивала… как ни странно, никто ничего не знает
NastasyaOduvan 04 августа 2012, 23:10
Только сегодня купила 2 лака из этой серии готовлюсь к осени так сказать   Смотрела и этот… цвет очень красивый, для меня он летний, яркий, волшебный! А пузырьки я думаю у вас от жары, как тут и было сказано… этими лаками пользуюсь давно, у меня не было такого пузырения никогда
Iuliia 04 августа 2012, 23:14
спасибо! буду надеяться, что это действительно так)))
Gven-Djeny 05 августа 2012, 15:21
у меня тот же номером лак.отвратительный.красила один раз и больше не хочется.не сохнет.в два слоя красить надо.пузырит просто дико.
Iuliia 05 августа 2012, 15:43
а вы тоже в жару его пробовали?
Gven-Djeny 05 августа 2012, 21:52
да. купила летом
niikaa65 06 августа 2012, 11:47
Юля, с пузырьками целая история. У меня от чего они только не бывают — от основы, от жары, от активного взбалтывания, а недавно я на одном лаке заметила, что пузырьки появляются, когда я лак очень быстро наношу)))стала помедленнее — и никаких пузырьков)
Так что приспосабливаться надо, некоторые лаки такие красивые, как твой — но капризные!
Iuliia 06 августа 2012, 12:27
моя мама смотреть спокойно не может ни на сегодняшние лаки, ни на ждсл)) говорит, качество отвратное, не то что раньше)) она всю жизнь любила лаки красной гаммы и у нее ни разу ногти не желтели, как могут пожелтеть сейчас. а про пузыри вообще молчит)))
niikaa65 06 августа 2012, 13:03
Юлечка, я в своём возрасте пузыри увидела первый раз этой весной))) была в шоке.
Summer_Girl 28 июля 2015, 08:52
На счет пузырей — есть 2 наиболее вероятных причины почему они появились:
— флакончик лака не стоит трясти перед покраской ногтей. (его можно аккуратно покатать держа за верх между ладоней. но это в том случае, если точно умеешь это делать)
— ноготь чересчур влажный. нужно подождать как можно дольше после маникюра или как вариант есть дегидратор, которым пользуются перед наращиванием.