20.07.2012

Три Orly (Sapphire Silk, Frisky, Last Dance)

Привет всем любителям лаков Orly и не только. У нас почему-то полные версии «орликов» скучные и неинтересные для лета, а вот в мини-лаках можно что-то и найти. Мой улов последний раз был таков:

Orly #40747 Sapphire Silk
Удобная кисточка как и у всех лаков данной марки. Первый слой просвечивает, второй ложится красивым кремом. Цвет благородный, уютный. К концу второго дня на кончиках появляются затертости, но от полной версии все же не откажусь. Сохнет минут 15 без сушки.
Цена: примерно 150р.
Оценка: 5- (большинство лаков все же носится на мне дольше).

Orly #40095 Frisky
Тон этого лака вводит меня в заблуждение, т.к. название и номер стерлись. Проштудировав интернет, остановилась на том, что это все же Frisky. Знающих прошу поправить, если ошибаюсь.
Лак преподнес сюрприз в виде интенсивного окрашивания ногтевой пластины в голубой цвет   Есть в моей коллекции голубые лаки других марок, но такого безобразия я еще не встречала! Даже после исчезновения синевы с нгтей на них осталась желтизна   В итоге лак заставил купить меня базу под него, купила родную Orly Bonder (не впечатлила), но синевы после стирания замечено не было. Носится 3-4 дня без затертостей. Первый слой хорошо плешивит, второй погуще все перекрывает.
Цена: примерно 150р.
Оценка: 3 (въедающийся пигмент — безобразие!).
И первый в жизни градиент с двумя этими лаками:

Orly #48665 Last Dance
Не знаю чем думала когда покупала этот лак. Красный мелкий глиттер в красном, ненасыщенном лаке. Как раз из-за этого глиттера лак для меня крайне неуютен, даже на праздник рука вряд ли к нему потянется) Первый лак который я нанесла в 3! слоя, чтоб цвет казался более насыщенным. Экспериментировать и наносить на красную подложку не стала, носить лак не хочу, а на баловство время тоже нет. Сохнут все слои быстро, шероховатость сгладила сушкой. Носится 3-4 дня спокойно.
И пыталась применить его в нежном градиенте:
Цена: примерно 150р.
Оценка: 4 (за бледность основы).

Рада, что зашли  Катя.

Murmur76 20 июля 2012, 12:39
А мне все понравились! жаль, что кое-кто из них въедается, но цвета все хороши! и очень красивой формы у вас ногти
morgan 20 июля 2012, 15:04
Спасибо.
Chebu_Rashka 20 июля 2012, 12:40
очень красивая форма ногтей! лаки вам идут! особенно Orly #40747 Sapphire Silk понравился!
morgan 20 июля 2012, 15:05
Спасибо, мне тоже Сапфир больше всех из этой тройки нравится.
Halinka 20 июля 2012, 12:42
Очень понравилась бирюза. Интересное вдохновение от цветка
morgan 20 июля 2012, 15:06
Да, бирюза яркая, но не «вырви глаз» при этом, жаль что капризная.
Miss_Cherie 20 июля 2012, 12:47
Первый понравился и градиент с ним тоже. А вот последний вариант градиента как-то не очень, может быть из-за блесток.
morgan 20 июля 2012, 15:07
Спасибо, что зашли. Последний градиент просто ради интереса был сделан, вряд ли когда-то еще повторю)
RitaMix 20 июля 2012, 12:50
Я заглядывалась на красный с этим мелким глиттером. Мне казалось, что он должен быть на ногтях более интересным. Но теперь его точно не куплю(((
А вот Frisky совсем не нравился в пузырьке, а наваших ноготках глянулся. Пожалуй его и куплю)))
morgan 20 июля 2012, 15:10
Рада, что уберегла от ненужной покупки. Не забудьте только под Frisky нанести базу!
RitaMix 20 июля 2012, 15:12
Спасибо, Катя, ну куда ж без нее!
niikaa65 20 июля 2012, 12:51
Ух ты, какая красота! Катя, маникюр великолепный. Градиенты понравились, ну когда же я попробую такое сотворить? Последний необычен, но интересен по-моему.
Очень хочу Сапфир, такие синие мне по душе.
morgan 20 июля 2012, 15:13
Спасибо, Ника. Выберете как-нибудь время и сделайте, оказалось это действительно просто) Хотя я сама сделала этих 2 градиента и пока больше не тянет.
Сапфир действительно благородный, Вашим ноготкам пойдет
rozovaja_golfa 20 июля 2012, 13:02
Градиенты безумно понравились. Такие очаровательные сочетания получились.
Также соло понравились 1-ый и 2-ой.
Но смутило название последнего лака. Звучит уж как-то удручающе.
А чем Вам не понравилась база, если со своей задачей полностью справилась?

P.S. У Вас шикарный маникюр!
morgan 20 июля 2012, 15:23
Название наоборот показалось мне фееричным, что последний танец должен быть просто «бомбой». Но увы и ах)
Про базу. Для меня долго сохнет, почти все лаки из имеющихся сохнут гораздо быстрее. Лаки не скользят по базе, а как-то тянутся. Шанель вообще проблематично было наносить на эту базу с их очень тонкой кистью, хотя в итоге лак неплохо растекся (пыталась проблемный лак нанести на базу). И я редко наношу сушку-топ на ногти, а без нее на базе лаки которые отлично у меня носились будто бы не досыхают и в течении дня можно получить вмятины на ногте. Может база вообще до конца не досыхает и все лаки потом «плывут» на ней. Но просушиваю я ее долго. Вот, как-то так.
P.S. Спасибо за комплимент.
rozovaja_golfa 20 июля 2012, 16:06
я ее никогда не досушиваю до конца. Всегда легкое чувство липкости присутствует. Но я, в отличии от Вас, всегда использую сушку. Поэтому в течение дня вмятин замечено не было
alena21131 20 июля 2012, 13:06
Очень красивые маникюрчики, мне все понравились
morgan 20 июля 2012, 15:24
Спасибо Вам!
nastyamk2007 20 июля 2012, 13:27
Все такое красивое! Браво! Последним я покорена. Вообще сегодня день Орли)))) причем показывают тройками)
morgan 20 июля 2012, 15:26
Спасибо, Насть! Очень двольна и польщена даже, что тебе, известному лакоманьяку, понравилось) Главное что этот день вроде удается
nastyamk2007 20 июля 2012, 15:50
Ну я прям засмущалась)) спасибо, кстати неградиент тоже очень классный, особенно последний, что-то в нем есть такое необычненькое!
Anetaaa 20 июля 2012, 13:32
Очень красивый маникюр с малинкой) И лаки симпатичные все!
morgan 20 июля 2012, 15:27
Спасибо, что зашли и не поленились отметиться)
lilalo 20 июля 2012, 13:34
первый очень понравился и градиент с синими лаками тоже! (ааааа… моя любимая Эскада Инту зе блю… нигде ее найти не могу
morgan 20 июля 2012, 15:30
Спасибо, Ольга. Не знала что Эскаду проблематично найти, этот флакон куплен года 4 назад и стоящий без дела. После родов вкусы поменялись и не могу их носить
lilalo 20 июля 2012, 15:50
я и сама не думала, что это проблематично будет, но вот не могу найти, и в интернет магазинах тоже нет в наличии   поэтому пока в поиске нового аромата
madam-Juli 20 июля 2012, 14:30
обалденный самый первый синий — такой насыщенный цвет!
morgan 20 июля 2012, 15:32
Он насыщенный и в тоже время немного приглушенный из-за своего рязноватого оттенка. Отличный лак.
XuLigAnkA 20 июля 2012, 15:37
спасибо за пост!
Sapphire Silk прям близнец Lagoon из летней лаковой коллекции Dior. Только дешевле в 8 раз))))))))
morgan 20 июля 2012, 19:15
Вам спасибо.
Не знаю, живьем не видела коллекцию Summer Mix.
NorthAri 20 июля 2012, 16:13
получила настоящее эстетическое наслаждание. Сапфир кремово-элегантен, от градиента в восторге — как он цвета коктелей с ликером blue coracao, а последнее сочетание — самое нежное и милое, как мамино сметанно-фруктовое суфле из далекого детства) Очень понравилась Ваш ассоциативный ряд с духами — замечательный выбор) Не знаю, любите ли Вы нотки малины в парфюмерии, но с Вашим шикарным последним фото гармонировали бы Parlez-Moi D`Amour от John Galliano или Sexy Graffiti от Escada)
morgan 20 июля 2012, 19:19
Спасибо за теплые слова. Очень рада что Вам понравилось)
Представляются предложенные Вами парфюмы сладковатыми, но не томными. По возможности попробую их. А вообще люблю больше свежие ароматы, чего не скажешь по фото с Valentino V.
NorthAri 20 июля 2012, 21:41
Да, они сладковатые, веселые и летние) У всех малина очень ярко слышна. Я больше по восточным запахам — насыщенным, томным и гурманским. Вот Valentino и ввел меня в заблуждение) Свежие люблю с запахом инжира и травы
morgan 20 июля 2012, 21:56
Valentino у меня исключительно зимний и лет 6 наверное уже не может закончиться)
Inna_DInova 20 июля 2012, 16:58
Скажите, какой мочалкой Вы делали градиент? Я делала недавно спонжем для тоналки, плавного перехода не получилось, как мне кажется из-за того, что спонж очень плотный.
morgan 20 июля 2012, 19:21
Обычной губкой для мытья посуды.
Blanda 20 июля 2012, 17:25
И цвета синих очень понравились и градиент в их исполнении получился замечательным!
Но больше всего мне нравятся ваши ногти :)) На них я готова смотреть с удовольствием в любых лаках :))
morgan 20 июля 2012, 19:22
Спасибо, Анна. Мне очень приятно такое читать
DaMas 21 июля 2012, 01:26
Ну, Катя, ты как всегда соблазнительница! После твоих маникюров обязательно что-нибудь, да нужно. Вот теперь хочу Frisky
morgan 21 июля 2012, 06:44
Рада, что заинтересовала) Главное базу, базу и еще раз базу не забыть)
А вообще у многих нет с Frisky таких проблем, может мне так не повезло.
Jem4ujina 21 июля 2012, 22:44
Беру на заметку Sapphire Silk, очень понравился. Frisky нежно люблю, но он иногда красит мне ногти даже через базу!
morgan 22 июля 2012, 08:03
Берите-берите, удачный лак! Не у меня одной значит Frisky такой проказник