16.09.2010

Матовый лак для ногтей Just Matt от DIVAGE

Начитавшись на официальном сайте Иль де Боте про новый матовый лак для ногтей Divage я отправилась на поиски. Нашла в магазине косметики (не Иль де Боте).
Данный лак представлен в 12 оттенках.
Себе я выбрала оттенок № 1904 (на фотографии — четвертый справа).
Вот его фотография поближе.
Описание производителя: Стойкий матовый лак бархатистой текстуры визуально сглаживает неровности.
На ногтях смотрится вот так:
От меня: Ну, у меня противоречивое впечатление от этого лака. Во первых, цвет на нгтях смотрится серее и мрачнее, чем во флакончике. Во вторых, он очень быстро, практически моментально засыхает при нанесении, поэтому ровно нанести его с первого раза не всегда получается. В третьих, лак, который заявлен сглаживать неровности этого не делает. Даже на фотографии заметно. Но есть и хорошие моменты: маленький удобный флакончик. Мне такие варианты больше нравятся, чем огромные бутылки. То, что сохнет, опять же, быстро можно отнести и к достоинствам. Главное успеть ровно быстро нанести.
Вообще, когда я его купила, он мне нравился больше, сейчас думаю, что вряд ли куплю еще раз, даже другого цвета.
Оценка: 4 -,
Цена: 70 рублей.

Верхнее фото с сайта Иль де Боте

fanaberia 16 сентября 2010, 17:40
я бы вам выравнивающую основу посоветовала под лак наносить. матовый лак должен быть на ровной поверхности ногтя, тогда заиграет
Katrinka 16 сентября 2010, 17:42
я наносила. Просто у меня ногти не очень хорошие и не ровные. Занимаюсь сейчас активно ими. А от лака ожидала немного другого.
Lita_Llost 16 сентября 2010, 17:58
да с тонким слоем такого лака даже самые здоровые ногти так выглядят Х)
Shurochka 16 сентября 2010, 21:23
Так вы их отполируйте, будут ровненькие…
tikhacheva 16 сентября 2010, 17:49
Мне кажется, или он жутко полосит?
Katrinka 16 сентября 2010, 21:07
он не полосит, он просто так ложится на не совсем ровные ногти, абсоютно не сглаживает и не выравнивает.
yoursalvation 16 сентября 2010, 17:53
Полоски явно выражены… Не самый лучший лак, явно) Ваши впечатления понятны.
Я хотя бы по фото могу сказать, что мне не нравится…
С натяжкой можно предположить, что более темный цвет будет давать меньше полос, но стоит ли оно того...)
Katrinka 16 сентября 2010, 21:08
Вот и я думаю, что другие цвета пробовать нет смысла.
Marina Kalashnikova 28 декабря 2021, 11:19
Я лаки диваж свои давние тестировать взялась недавно, так все полосят жутко… разочарование века((
Lita_Llost 16 сентября 2010, 17:57
А мне цвет на ногтях нравится) Матовые — они все такие капризные, и чем матовее — тем сложнее) С чего вдруг они вообще про выравнивание заявили?   Я лаки такого типа предпочитаю даже не просто на толстую базу наносить, а ещё чтоб ногти гладко отполированы были, и в идеале чтоб лака слоя три (благо, он сам по себе тонкий слой даёт и быстро сохнет). Ну и мне кажется, конечный результат получается тогда классным, всё же матовая текстура привлекательна сама по себе.
Жаль, что покупка Вас разочаровала, но в любом случае спасибо за пост
Euphoria 16 сентября 2010, 18:00
А у Вас лак такой же, или другой марки?
Lita_Llost 16 сентября 2010, 18:04
Другие) Но вот к примеру самый наиматовый из них — чёрный Orly Matte Vinyl — в один слой на тонкой базе (не риджфиллере выравнивающем) выглядит вот так же ребристо, как здесь на фото. Но уже со вторым слоем картина меняется в лучшую сторону)
Euphoria 16 сентября 2010, 18:22
И наносить так же сложно?
Я вот думаю взять, не взять, а то у меня руки не из стандартных мест растут, тяжело с такимиXD
Lita_Llost 16 сентября 2010, 18:29
Ну не то что сложно, просто непривычно сначала. Вам решать (я-то считаю, что повозиться стоит ;)), в принципе, учитывая цену Divage, можно взять один цвет на пробу и поэкспериментировать (ну и учитывайте, что матовые покрытия держаться недолго, потом затираются). Хотя, конечно, имхо проще купить матирующее покрытие и из любого нужного лака сделать матовый эффект — возни меньше (правда и матовость чуть другая)
Euphoria 16 сентября 2010, 18:41
Ок, спасибо) Я хоть и криворукая, но эксперименты люблю
Lita_Llost 16 сентября 2010, 18:47
Ой, но такими словами и про меня можно сразу всё рассказать
barbie-brunette 16 сентября 2010, 19:07
меня диваж разочаровал поэтому даже лак вряд ли куплю
Katrinka 16 сентября 2010, 21:09
я диваж вообще ничего не пробовала, решила лак купить, но и тут промах.
barbie-brunette 17 сентября 2010, 12:46
а я помаду)) она в моем фотоотчете есть — ужасная просто
Shurochka 16 сентября 2010, 21:24
Я знаю средство спец. продается, сверху любого вашего любиго лака наносится и делает его матовым…
Katrinka 17 сентября 2010, 08:25
Я тоже видела такое средство у ORLY. Но пока еще не решила, стоит ли его брать. Я люблю глянцевые ногти. это было мое первое знакомство с матовым лаком.
Mechtatelnaya 17 сентября 2010, 12:44
а если не затруднит, подскажите пожалуйста как это средство у орли называется?
Katrinka 17 сентября 2010, 17:22
Matte Top
Mechtatelnaya 17 сентября 2010, 19:56
спасибо большое!
Christina_Guettler 17 сентября 2010, 00:06
лак на ногтях мне очень нравится. А вот насчет всего остального Вы правы: матовые были и у меня, требует навыков и скорости. Я не криворука в маникюре (простите за скромность), но с ними глаз да глаз))
Luban4ik1 17 сентября 2010, 02:12
а я сто лет назад (лет 6 назад))) купила лак Диваж, правда, не матовый — блестящий и бордовый… ещё в школе им мазалась… недавно откопала в закромах — так он ещё живой, не засох, и вполне себе прилично красит
Luban4ik1 17 сентября 2010, 02:15
А за пост спасибо))) вооружен информацией — значит защищён… тоже ходила, на них поглядывала в качестве эксперимента, но сейчас что-то расхотелось уже… не нравится мне, как он на ноготочках лежит…
Olcha_ya 17 сентября 2010, 13:26
да они и держатся не будет 100%, я по дурости купила себе ОПи замшевый и матовый, ужас, к концу дня лак слезал прям с полногтя
Katrinka 17 сентября 2010, 17:20
У меня этот не слезает. Держится дня 3 (претензий к стойкости нет) стабильно без сколов, трещин или отслаивания. Но вот с нанесением проблемы.
MariSha495 17 сентября 2010, 15:46
Я сама буквально пару дней назад купила себе такой лак.Номер 1911. на Вашей первой фотографии 2 слева. Привлек, во-первых, небольшой объем, и, во-вторых, цена. Когда пришла домой решила сразу опробовать — и когда начала красить ногти испытала некоторое разочарование — наносится довольно тяжело   Но в принципе лак мне понравился, цвет хороший, яркий, соответствует цвету во флакончике.и держится неплохо, сколько дней сказать не могу, ибо цвета люблю менять часто… Спасибо за пост))было очень интересно почитать Ваше впечатление
Olcha_ya 20 сентября 2010, 11:27
ну то, что держиться хорошо, это гуд.а по поводу нанесения-вы просто первый слой потолще наносите и второй нормально уже ляжет
Katrinka 20 сентября 2010, 21:58
Возможно это выход, хоть и дольше по времени.
Shein 30 сентября 2010, 00:29
Купила лак этой же серии, цвет — третий слева. Девочки, для использования после хорошего педикюра — это отличный выбор! Смотрится очень хорошо, и, к тому же, и довольно бюджетная вещица :)
Mezentceva 14 октября 2010, 11:02
Купила вчера такой себе-на переднем плане слева!!! В принципе ничего такза 70 рубей. Если приловчиться, думаю будет нормально!!!
Nayana 01 декабря 2010, 01:45
хм) на полированные ногти ложится идеально)
я себе серенький взяла-на пробу) цена то смешная)
сейчас с этим лаком на ногтях-отличный матовый, ложится БЕЗ полосок, быстро и ровно-в 2 слоя-просто идеален)
попробуйте все таки ноготочки пополировать, не понимаю, почему вы этого не делаете=(
и будет супер
IrishkaBysinka 05 января 2011, 11:46
У меня 2 таких лака- серый и черный. С серым очень сложно, он достаточно светлый, поэтому все огрехи ногтя и покраски выдает. А вот черный мой любимец. Я крашу им в три слоя, сглаживает поверхность ногтя и сам оттенок очень красивый- он матовый, но если присмотреться, то можно увидеть очень много мельчайших синих блесточек.
Anthea 01 мая 2012, 23:52
у меня есть матовый лак от Диваж, правда, более темный и насыщенный фиолетовый. Ложится плохо, густо очень, долго сохнет, видны все погрешности нанесения, а итог этих мучений — как гуашь на ногтях. Разочарована в нем(